PDA

Просмотр полной версии : Avid Juicy 7 vs Hayes El Camino

spidem
05.10.2005, 21:57
интересует все мнения - как субъективные, так и объективные.
а так же совет по поводу размеров ротора. катаю что-то невнятное - от кк, до стритеца. но на дерты пока не собираюсь (-;

вел спеш хардрок + фокс талас

ps или не париться, и взять таки джуси5, которые уже изучил?

pps кто-то прошлой зимой продавал новые маги 02 года по сладко-зимним ценам - еще есть?

Asher
05.10.2005, 23:35
Я продавал МАГи. Надо узнать наличие. Может и остался комплектик.
Из вопроса - я за AVID 7. Ротор не больше 160.

Igrek
06.10.2005, 00:53
а в чем отличие 7х от 5х?
в том, что есть возможность регулирования уровня близости тормозной ручки к грипсам?..так это есть и в 5х, тока не так заметно (прочитав инструкцию все мона настроить)

не знаю про настройку зазора между колодками. мне эта автоподстройка нах не нужна.. если у седьмых мона вручную подкрутить, так это здорово.

по осчусчениям: у меня 5ые авиды, после 300 км все притерлось и нормально без скрипа тормозит. ездил недавно в ПВД с thikone, так он ругается, что седьмые у него до сих пор скрипят при торможнии.
хотя, имхо, это не главное. пусть тормозят!!

spidem
06.10.2005, 07:28
Originally posted by Asher+--><div class='quotetop'>Цитата(Asher)</div>
Я продавал МАГи. Надо узнать наличие. Может и остался комплектик.
[/b]
как они, кста, по сравнению с пятыми авидами?

<!--QuoteBegin-Asher

Из вопроса - я за AVID 7. Ротор не больше 160.
обоснуй! ("от обоснуя слышу" не катит) (-;

Kubas
06.10.2005, 09:53
голос за J7
Три месяца назад купил на двухподвес, сейчас собираюсь купить и на хардтейл -- хаесы уже продал ))
плюсы авидов
-очень удобный рычаг (лучше хаесовского)
-удобный подвод гидролинии к калиперу (под любым углом)
-офигенные гидролинии, лучше хаесовских, гнуть можно как угодно
-мощности просто очень много, при этом даже при очень сильном нагреве все работает как надо (проверено на кубке России по дх на Домбае)
-правильный комплект поставки (полностью прокачанный и собранный тормоз, диск, болтики, адаптер, ключ-звездочка для болтов).
-крепкие (с Домбая вернулись целыми, хоть и покоцанными)

по поводу роторов - на дх байке стояли со штатными 203мм
сейчас попробовал поставить с хаесовскими 160ми на слаломный байк - мощности для легкого хардтейла предостаточно, роторы большего размера в Москве нафиг не нужны.

Asher
06.10.2005, 10:04
Меня опередили...
Единственное скажу что,
1) удобство рычага индивидуально
2) угол подвода к гидролинии в большинстве случаев не важен
3) поставка у Хаесов тоже "правильная"
4) Маги буду КУДА дешевле Авидов 7... :roll:

По поводу ротора, мне сложно представить, зачем в москве ротор больше 160мм... Если у тебя не 20 кг двухподвес.

Alar
06.10.2005, 10:27
Чем же все таки отличаются J5 и J7? Только наличием "краника", регулирующего положение ручки?

Unicorn
06.10.2005, 13:42
долго мучался с выбором...поставил вперёд Авиду 7 с 208 ротором)))
вообще жесть! вел 2сосис в 18 кг останавливает как нефиг делать ...
когда с канрийщикамикатаюсь при торможении с полных оборотов слышу позади только ругань ... и рассуждения ... о том ...что былоб неплохо тоже подобное себе поставить ... :badgrin:
в общем бери - ИМХО ... просто Суперский выбор! ... задний тоже хочу поставить авиду на 185 роторе... тогда вообще всё бут в шоколаде 8) т.е. в грязи )))

spidem
06.10.2005, 13:48
Originally posted by Alar
Чем же все таки отличаются J5 и J7? Только наличием \"краника\", регулирующего положение ручки?

уж сколько раз это обсосано на куче форумов.. да. только краник (-:
но регулирует он не положение ручки, а просвет между колодками, что связано со свободным ходом. машинки у 5 и 7 джусей одинаковые.

а топик поднял из идейных соображений - топовый авид против топового хаеса..

насчет цены магов все ясно, но ведь не в цене же дело, а в принципе.. маги можно сравнивать с джуси5, но сравнение будет отнюдь не в пользу мага. или я не прав?

зы решил брать джуси 5 с 160 роторами. отговорите

Unicorn
06.10.2005, 13:55
:) прааально ...

o-leg
06.10.2005, 13:56
нормальные бюджетные тормоза... за свою цену видимо лучшее что есть...
к сожалению так же бывает ломаются, запчастей нет них-я...
возможно веломир, расширяя сотрудничество со срамом, будет привозить однако пока все в минус...

я лично поклонник хопов мини под моим надзором ездят мономини аж две пары вопросов не возникает вообще... но они дороже, зато запчасти под них есть все в омнях.

Стерх
06.10.2005, 14:02
дж7 рулез.
кстати есть комплект заднего дж7 с 203 мм диском.
машинка стояла 300 км паркового катания, все остальное даже не вынималось - в запечатанных пакетиках.

thikone
06.10.2005, 20:16
Сам выбирал из El Camino и Juicy Seven... Купил в итоге Avid, а на Hayes я просто забыл посмотреть в веломире.. а может их тогда просто не было...

Работают замечательно, вот только у меня чего-то звуков много издают... не то что бы совсем неприятные звуки... но лучше все же что бы совсем их не было.

Жучки на Avid Juicy 7 регулируют свободный ход ручки... т.е. с какого положения ручки колодки прижимаются к диску. Не уверен что это тоже самое, что зазор между колодками и диском, хотя в простой реализации это может и так. В принципе это надо только один раз настроить на свой вкус... Так что 5 модель может вполне достаточной. Машинки у них вроде одинковые, тока цветом отличаются...

Видел El Camino на одном байке... да чего-то так и не потестировал.

В штатах предпочитают вообще шимано гидравлику для КК применения...

PRESIDENT
06.10.2005, 20:51
А как J7 в сравнении с Hope Mono Mini? Что предпочтительней будет?

o-leg
06.10.2005, 20:59
что значит в сравнении?
диаметры поршней у них примерно одинаковы, площади колодок тоже, у авида на ручке ощущение мягкости даже неск. задемпфированности... очень комфортно!
у хоупов чуть меньше плавности я бы даже сказал имеются логические ступеньки в ходе ручки однако ощущение как бы сказать более прозрачные что ли....
ручка что бы кто ни говорил мне больше нравится у хоупов. фиксация самого рычага в конструктиве так же у хоупа лучше... это вообще на мой взгляд лучшее решение в индустрии... однако так же как на стерховых джуйси 7 на моих простых мини иногда подкисали поршень и выходил чутка позже другого, другое дело что у него он подкис в рабочем режиме а мне понадобилось 3 мес. безвыездного хранения зимой на балконе... ща обещают на мономини такого нет.. это кстати бывает и на хаесах и на формуле...

для себя точно решил что М4 вперед с 180 мм диском это гут а назад однозначно простой мономини ибо блокируют они даже под рюкзаком элементарно!

PRESIDENT
06.10.2005, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
что значит в сравнении?[/b]
Расставим все точки над "i" : что лучше брать?

Unicorn
08.10.2005, 20:41
:) на что денег хватит ...то и ставь ...
J7 ,J5 -очень хороши...хагися тоже нормал...
Хопы...ну тут уж от финансов зависит...

Пауль
10.10.2005, 23:23
Говорят, что Хоупы при сильнов разогреве клинит и они перестают тормозить. Хотя у меня стоят МОНО М4 по кругу и ни разу такого не было. Правда я и с гор особо то и не спускался кроме ессно Смотровских :). Так что брать надо то, на что денег хватит. Я бы взял Джуси 7, но мне Хопы обошлись дешевле...

spidem
11.10.2005, 09:10
и почему народ так не любит хагесы?!
я вот не люблю хагесы за их пластилиновые роторы. а вы?

ESN
11.10.2005, 11:18
Originally posted by spidem
и почему народ так не любит хагесы?!

А кто тебе это сказал? Мне у Hayes не тнравится то же, что и тебе ;) . А в остальном все устраивает. А разговоры типа "Хаес- отстой" подозрительно отдают дешевым мажорством. Мне вдруг вспомнилось, как на каком-то из сайтов по велотематике, какой-то перец выступал таким могучим экспертом по вилкам Марзоччи, что только держись :o Все тонкости её потрохов-то он знает, все-то достоинства и недостатки пояснит. В общем - ЗНАТОК. И вдруг, несколькими сообщениями позже, этот "знаток" истошно вопит " Хелп, зимой моя эластомерка не работает! Что делать? Как с этим бороться?" Вот так и проявилась его истинная сущность- дешевого выпендрежника :badgrin:
Так, мне думается, часто происходит и в случае с Hayes - кто их активно "не любит", по жизни или в лучшем случае катают именно с Hayes, или пользуются ви-брейками (или дисковой механикой), но тщательно это скрывают. :badgrin:
P.S.Особенно это мажорство заметно на dirt.ru :evil:

koshak
12.10.2005, 18:07
кстати по поводу эль камино - есть пара с 8 дисками за 9к(обсуждаемо)
катаны буквально неделю,
у парня стояли до этого хопы 6-е, но он ими порвал вилку(у псайлы треснула штанина по кругу) и был вынужден продать(чтоб купить новую вилку =))
уж не знаю чего он сейчас хочет(возможно что авиды =))
так что если надо - вэлкам в лс
но я б на твоём месте взял джуси5

FlashbackFM
18.11.2005, 20:34
Прошу прощения за оффтоп: а у Juicy 5 свободный ход ручки как-нибудь регулируется? Кто в курсе, отзовитесь pls.