PDA

Просмотр полной версии : Первое и последующие ТО Suntour Epixon.

MIkeren
21.03.2017, 22:09
Всем привет! Я тут новенький. С велосипедом знаком давно, но с подобной техникой что имею сейчас у меня все впервые. Поэтому особо не ругайтесь :)
В общем. Обзавелся вилкой. В отзывах многие говорили что они сухие и надо перебирать. Тоже самое подумал про свою, но оказалось смазка там есть. Так вот вопрос: Чем же лучше делать ТО вилки? Смазкой или маслом?(В штаны). На сайте сантура в видеозаписях была густая смазка. В видео на "тытруба" авторы рекомендовали масло. Так вот кому верить-то? Есть у кого опыт с этой вилкой? А то не хотелось бы её угробить раньше срока.
P.S:
Смазка - Stendec Easy Glide Fork
Масло - Rock Oil SVI 10 Wt и Weldtite TF2 7.5 Wt.
P.S.S. Да, знаю, с вязкостью промазал(А может и нет).

sadi
21.03.2017, 23:23
Посмотри в Ютьюбе есть видео про то этой вилки. Там неразборный демпфер с жидким маслом, поэтому все остальное мажется густой.

Everytime I Die
21.03.2017, 23:29
Я тут новенький
Таких новеньких здесь не любят...

Открою секрет, есть такая волшебная вещь на форме как поиск, говорят он творит чудеса ;)
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=41963

MIkeren
22.03.2017, 08:36
Посмотри в Ютьюбе есть видео про то этой вилки.
Вот поэтому и спрашиваю. Ибо на ютубе(Те что видел) масло лили в штаны, а на сайте сантура густая.
Спасибо. Как и хотел густой смажу.

---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:35 ----------

Таких новеньких здесь не любят...

Открою секрет, есть такая волшебная вещь на форме как поиск, говорят он творит чудеса ;)

Тоже мне новость. Новеньких мало кто любит.
А эту тему уже читал, но видимо не до конца. Спасибо.