PDA

Просмотр полной версии : Приглашаю присоединиться к велопутешествию по странам Европы

Евг41
05.10.2005, 17:42
Ищу попутчиков для велотуризма по Голландии, Бельгии и Люксембургу.
Период поездки – май-июнь 2006 года.
Продолжительность – 2-3 недели.
Средний пробег на велосипедах 70-120 км в день (5-6 часов)
Комбинированное передвижение на велосипедах (своих) и поездах.
Ночёвки в гостиницах и пансионах по маршруту путешествия.
Общая стоимость 1200-1500 Евро (перелёт, ночёвки, питание, виза и посещение музеев и исторических мест).
Отвечу на любые вопросы.
Пишите на адрес b01@rambler.ru или стучите на ICQ 141470958.
Евгений

Orangecap
05.10.2005, 18:54
Крепко подумал бы, если б планировалось это на июль. Страны уж больно те, что доктор прописал...
Время определено наверняка или могут быть коррективы со смещением на июль? Думаю, на этот месяц и компанию подобрать-то будет легче.
Вообще я в скором времени собирался выложить маршрут по Испании, так как тоже хочу поколесить по Европе (и я не один такой).
Но вариант с Голландией и Бельгией тоже хорош.

Евг41
05.10.2005, 23:27
Время путешествия - май-июнь - выбрано по двум причинам.
Первая, это музейная. В этот период, по опыту работы туроператоров, самое меньшее количество туристов, что положительно сказывается на посещении интересных мест (музеев, парков, галерей), а одна из целей поездки это всё-же посещение именно таких мест, также вероятность ночного размещения в недорогих гостиницах возрастает именно в это время.
Вторая, это финансовая. Аэрофлот дважды в год устраивает распродажи своих билетов на неудобные для туризма и бизнеса даты. Таких распродажи две: в октябре на ноябрь и декабрь, и в феврале на апрель, май и июнь. Так вот время действия этих скидок примерно оканчивается 5-10 июня.
По этим двум соображениям, я планирую именно это время.
С Уважением, Евгений

N-roman
05.10.2005, 23:36
Характер покрытия какой? Я так полагаю, это асфальт и твердые грунты, так что велосипед - это туринг, шоссейник или гибрид?

Mofo
06.10.2005, 03:09
[quote]Originally posted by Orangecap
[b]Крепко подумал бы, если б планировалось это на июль. Страны уж больно те, что доктор прописал...
Время определено наверняка или могут быть коррективы со смещением на июль? Думаю, на этот месяц и компанию подобрать-то будет легче.

Carlos
06.10.2005, 11:15
Испанию лучше на август. Тогда я п тоже смог

thikone
06.10.2005, 11:24
Давно хочу прокатиться по европе... но чего-то все никак... может в следующем году, может и по Голландии, Бельгии и Люксембургу. А так я мечтал об италии :)

Надо замки для великов не забыть! днем их можно пристегнутыми оставлять в людном месте :) во время посещения музеев там, или магазинов...
Кстати, в Голландии можно попасть в велосипедную пробку :) очень много велосипедов там... и в дании...

partymouse
06.10.2005, 14:07
блииинн моя мечта!!!!! :oops:

Сергей
06.10.2005, 17:25
[quote]Originally posted by Евг41
[b]Ищу попутчиков для велотуризма по Голландии, Бельгии и Люксембургу.

thikone
06.10.2005, 20:00
Originally posted by Сергей
а я и так планирую с другом проехать по этому маршруту http://sergeysy.nm.ru/itinerary.htm . поездка будет в августе на весь месяц. и потратить планируется !!ВНИМАНИЕ!! 230 евро (исключая билеты в начальную и из конечной точек). в такую цену можно уложиться. т.к. по европе ездил на велике один чех(его знает мой друг с которым поеду, и этот чех где нибудь к нам присоединиться). он в прошлом году проехал 3000 км за месяц и потратил на !всё! (еда, музеи) 230 евро.так что имхо 1000 слишком дорого.
Одна знакомая на 30 евро неделю путешествовала :)

Orangecap
06.10.2005, 20:26
[quote]Originally posted by Mofo+--><div class='quotetop'>Цитата(Mofo)</div>[quote]<!--QuoteBegin-Orangecap
[b]Крепко подумал бы, если б планировалось это на июль. Страны уж больно те, что доктор прописал...

Евг41
06.10.2005, 22:14
Приятно, что началась такая дисскссия.
Но мне серьёзно хочется найти попутчиков, а не поболтать на эти темы.
К сожалению, большинство ответов, мне кажется, просто от нечего делать.
Моя стоимость поездки включает перелёт, визу, минимальные стоимости ночёвок, питание и посещение достопримечательностей.
Поэтому, предварительно рассчитав все эти затраты я и вышел на стоимость 1000-1200 Евро на 2 недели или 1500 на 3 недели.
Время подумать ещё есть, по крайней мере до февраля, так как в первой половине февраля Аэрофлот устраивает распродажи белетов, который обойдётся максимум 150 Евро в оба конца.
Жду серьёзных предложений.
С Уважением, Евгений

partymouse
07.10.2005, 09:53
Originally posted by Евг41
Время подумать ещё есть, по крайней мере до февраля, так как в первой половине февраля Аэрофлот устраивает распродажи белетов

прошу прощения за ОФФТОП , но откуда у вас такие сведения по поводу распродажи билетов Аэрофлота ТОЧНО в начале февраля? :roll:

тут до последнего никто не знал будет ли осенняя распродажа,а вы уже в курсе зимней?! :?: :roll: :roll: :roll:

Евг41
07.10.2005, 11:49
Если вы собираетесь присоединиться к моему предложению, то так и напишите об этом. Если Вам не с кем больше пообщаться, то мне очень искренне жалко.
Уже не первый год Аэрофлот это делает, и все надеемся, что в будущем году всё будет без изменений.
С Уважением и доброжнлательностью, Евгений

Сергей
07.10.2005, 12:05
Originally posted by Евг41
Если вы собираетесь присоединиться к моему предложению, то так и напишите об этом. Если Вам не с кем больше пообщаться, то мне очень искренне жалко.ну если вам не нравиться мягкая критика, то мне очень искренне вас жалко.

Tloster
08.10.2005, 12:06
идея хорошая
в этом сезоне у меня был такой пробный камень по Швейцарии и есть желание уже зарулить туда посеръезному, благо есть друзья и очень прикольные маршруты.
В принципе центральная Европа мне тоже нравится, хотя я бы предпочел страны с более горным рельефом (Испания кстати оч недурственно).
но насчет мая не уверен, по крайней мере пока.

Евг41
08.10.2005, 16:45
Мне очень приятно, что моё сообщение имеет столько откликов, неважно каких - положительных или отрицательных, в любом обсуждении выявляется много нового, забытого или неучтённого.
Я планирую свою поездку на конец мая - начало июня именнов Голландию, Бельгию и Люксембург.
Во-первых, в это время там мало туристов, что положительно сказывается на бронировании дешёвых гостиниц и посещении интересных мест и достопримечательностей.
Во-вторых, в это время там уже тепло, так как поблизости Гольфстрим. И это самое комфортное время для велотуризма, ещё нет жары и зноя и уже не холодно и для перемещения, и для купания и загара.
В-третьих, на протяжении 900-1000 км маршрута можно посмотеть и ознакомиться с наибольшим количеством интересных городов: Амстердам, Харлем, Гаага, Роттердам, Антверпен, Брюгге, Брюссель, Намюр, Льеж, Люксембург, Маастрихт, Эйндховен. Выбранный мною маршрут проходит по земле множества рек и озёр, красивых панорам. Уже не говоря о качестве дорог, Серверная Европа заметно отличается этим от Южной.
Я не собираюсь никого уговаритвать, я просто предлагаю это людям, кому интересно именно такой отдых - совмещение велонагрузки и ознакомление с интересными местами.
Ещё есть время подумать и жду серьёзных откликов и предложений.
С Уважением ко всем велофанатам.
Евгений
P.S. Все параметры предполагаемого тура в моём первом сообщении, в начале этого столбика обсуждений.

thikone
08.10.2005, 22:53
Обсуждение - это главное... как иначе понять что это такое? Ну разве совсем не интересно что другие по этому поводу думают? И потом, Москва не сразу строилась... И на такие вещи так сразу не подписываются...

А теперь вот все обсуждение зачахло после такого поста, Евг41!

Евг41
26.10.2005, 19:09
Привет всем, ещё раз.
Стал серьёзно изучать проблему путешествия на велосипеде по Европе, и вышел на несколько туристических фирм в Москве, которые занимаются, или объявили, что занимаются велотуризмом.
Обзванив их и пообщавшись с менеджерами, только одна фирма занимается серьёзно, уже имеет опыт состава групп и несколько десятков маршрутов по Голландии, Бельгии и Германии.
Спешу поделиться этой информацией.
9216261, 9281159. Туристическая фирма "Фолистер", ст.м. "Кировская"-"Тургеневская", Директор Ирина.