PDA

Просмотр полной версии : континенталь protection x-king

Andersen)))
17.03.2017, 10:30
Максис икон 2.2 - поставил и охренел ей до 2.2 еще ох как далеко -максимум 2.0 ---снял и на продажу ! Смотрю в сторону х-кинг протектион там 2.2 и 2.4 --и так же пишут в отзывах что 2.2 тонкая . Кто катает или катал на х-кинг протектион --дайте пару отзывов -по толщине, по проколоустойчивости -по износу ? получается что купив в перед и назад резину разного производителя но одинаковую в размере 2.2 -можно оказаться в неловкой ситуации -когда одна будет тонкая как 1.72 а вторая все 2.25 ???

Easy Cyclist
17.03.2017, 10:42
Отличная резина, можно смело брать. Долго катал на 2.2, вроде была в пределах нормы по ширине.

можно оказаться в неловкой ситуации -когда одна будет тонкая как 1.72
Это брак.

Andersen)))
17.03.2017, 11:00
Отличная резина, можно смело брать. Долго катал на 2.2, вроде была в пределах нормы по ширине.

Это брак.

у меня их 2 шт и брал я их в разное время в разных магазинах -про максисы

entosamoe
17.03.2017, 13:40
Кто катает или катал на х-кинг протектион --дайте пару отзывов -по толщине, по проколоустойчивости -по износу
на х-кинге не катал, но катал на рейскингах протекшн 2,2 - отличные покрышки. считается, что 2,4 х-кинг соответствуют 2,2 рейскингу по толщине.
сейчас у мен Швальбы Рейсинг Ральф и Рокет Рон (обе 2,25), по ширине они уступают Континенталь Рейскинг 2,2

устойчивость к проколам оценить сложно, когда ездишь на бескамерке - о проколах узнаешь иногда только на следующий день по мокрым пятнам на покрышке

ionivan
17.03.2017, 14:28
У меня на ободе в 23 мм внутренней ширины x-king 2.4 поначалу имел ширину 54 мм.
За пару тысяч км растянулся до 56 мм.

Morne Taru
17.03.2017, 14:37
Andersen))), http://www.reifenbreiten-datenbank.de/reifen-Continental-X_King-29x2.40.html
После пары сезонов, когда снимал X-King 2,4 (правда у меня RaceSport) с 21 мм (изнктри) ободов, она была 58 мм по баллону. Новая вроде около 56 что ль. Давление - 2 атм грубо.

Да, колеса найнерские.

Вятичъ
17.03.2017, 16:44
да - 56 по ширине(сёдня одел нулёвые,с байккомпонентса).Выглядят не намного толще,чем рэйсы 2.2(тоже про).

JuicY<3
17.03.2017, 22:50
на х-кинге не катал, но катал на рейскингах протекшн 2,2 - отличные покрышки. считается, что 2,4 х-кинг соответствуют 2,2 рейскингу по толщине.
сейчас у мен Швальбы Рейсинг Ральф и Рокет Рон (обе 2,25), по ширине они уступают Континенталь Рейскинг 2,2

устойчивость к проколам оценить сложно, когда ездишь на бескамерке - о проколах узнаешь иногда только на следующий день по мокрым пятнам на покрышке

То есть Ральф и Рокет уже, чем Рэйс? Вот это поворот. Сейчас как раз подбираю замену Рэйсам назад, спереди стоит х-кинг, что посоветуешь Ральф или Рокет? Расскажи о своих впечатлениях об этих покрышках. Спасибо)

Вятичъ
17.03.2017, 23:24
То есть Ральф и Рокет уже, чем Рэйс? Вот это поворот. Сейчас как раз подбираю замену Рэйсам назад, спереди стоит х-кинг, что посоветуешь Ральф или Рокет? Расскажи о своих впечатлениях об этих покрышках. Спасибо)

.хорошо бы узнать диаметр колёс на всякий,а то у меня совершенно противоположный опыт сложился прошлым летом: рэйскинги на 26 колёсах смотрелись уже,чем ральфы на 27-х,а вот по ощущениям ральфы заметно прыгучей рэйсов.(2.2-все шины).И ещё,рэйсы,по-моему сжаты с боков и кажутся выше.

entosamoe
17.03.2017, 23:41
хорошо бы узнать диаметр колёс на всякий
колеса 26. как поставил Швальбы РоРо и РаРа, сразу была видна разница в ширине с Конти Рейс Кинг - Конти были явно немного толще по баллону. по держаку и накату разницу не вижу, в этом плане я не особо чувствительный. проколы тоже вроде держат примерно одинаково, правда у Континенталей за сезон стали выступать нитки на боковинах, но это было три года назад, как сейчас у Конти с этим не знаю.

JuicY<3
18.03.2017, 01:20
колеса 26. как поставил Швальбы РоРо и РаРа, сразу была видна разница в ширине с Конти Рейс Кинг - Конти были явно немного толще по баллону. по держаку и накату разницу не вижу, в этом плане я не особо чувствительный. проколы тоже вроде держат примерно одинаково, правда у Континенталей за сезон стали выступать нитки на боковинах, но это было три года назад, как сейчас у Конти с этим не знаю.

У Конти сейчас с этим все тоже самое, поэтому и решил съехать с Рейсов на что-нибудь другое в надежде не напароться на подобную бяку)

entosamoe
18.03.2017, 02:42
У Конти сейчас с этим все тоже самое, поэтому и решил съехать с Рейсов на что-нибудь другое в надежде не напароться на подобную бяку)
у Швальб с этим порядок, во всяком случае у моих (версия Evolution SnakeSkin PaceStar ). боковины однозначно толще контиевских.

JuicY<3
18.03.2017, 07:13
у Швальб с этим порядок, во всяком случае у моих (версия Evolution SnakeSkin PaceStar ). боковины однозначно толще контиевских.

Ну оно и понятно, у снейков то боковина прочнее должна быть...и у рейсов есть тоже усиленная боковина, однако я говорил про обычные рейсы и про обычные ральфы..разница на чайнике обычные ральфы 1,400 и снейк 4000...как-то несопаставимо много) Можно взять три покрыхи обычной версии))

Вятичъ
18.03.2017, 09:53
Ну оно и понятно, у снейков то боковина прочнее должна быть...и у рейсов есть тоже усиленная боковина, однако я говорил про обычные рейсы и про обычные ральфы..разница на чайнике обычные ральфы 1,400 и снейк 4000...как-то несопаставимо много) Можно взять три покрыхи обычной версии))

..у швальбы,кстати,тоже,под понимание "обычная" можно загнать 2 версии: спорт и перформенс(а реальная разница в качестве,как небо от земли,в то же время эво и перформенс вполне сопоставимы(моё впечатление).

Andersen)))
18.03.2017, 09:57
вообщем как ни крути Рокет Рон плюс Ральф опять победили-заказываю 26-2.25 и ставлю и в перед и назад ....-назад для тренировок смарт сам -он долго играющий -комбинация классика живет вечно !

Ouninpohja
18.03.2017, 10:03
Максис икон 2.2 - поставил и охренел ей до 2.2 еще ох как далеко -максимум 2.0 ---снял и на продажу
мерить новую резину сразу после установки. фейспалм

Morne Taru
20.03.2017, 11:01
правда у Континенталей за сезон стали выступать нитки на боковинахЗа 2 сезона стали проступать. Пока размышляю на тему, чем их заменить, поставил опять. Пока все норм.