PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с системой RaceFace Evolve XC

DFM
01.08.2008, 00:40
Вопщем есть система RaceFace Evolve XC.
Рукой вал входит на пару мм дальше шлицов в чашку. Молоточком всё прекрасно зашло.
Но сравнивая со своей старой системой, оно не вращаеться само по себе на малых скоростях. И ваще, после раскрутки торозиться само очень быстро...
Посмотрел видео, про переброску комплектухи - там у людей Шимано ЛХ вал входит сам собой и на ура. Брак с диаметром вала и чашки?..

Рама вроде отторцованна, Краски на торцах не была, торцы блистели. Да, сама рама - Мерида Мишн 2000д.

Или может мне покатать её чутка, само всё притрёться?..

serg_
01.08.2008, 09:41
У меня LX и XT входят от руки свободно. Всегда считал что так и должно быть. Но слышал несколько отзывов, что те же LX и ХТ входят очень туго. Так что все может быть.

Nandarou
01.08.2008, 10:27
Как я понимаю идет речь о системе с интегрированной осью? Когда я ставил свой Race Face Deus у меня тоже туговато крутилось, по сравнению с различными картриджными каретками. Сейчас система без цепи делает 3-4 оборота. Но, например, Asher говорил, что его система более ранних годов выпуска крутилась еще меньше...

DocG
01.08.2008, 10:41
Да, на моей системе Race Face Deus ось шатунов тоже туго входила, это нормально. А если уже после установки крутится туго, то возможно сильно затянул основной болт... поробуй немного ослабить.

DFM
01.08.2008, 11:10
огромное спасибо пацаны, успокоили )
ща гдето 3 оборота делает после единичного раскрута рукой. Ну просто крутонул коротким движением