PDA

Просмотр полной версии : Новый стандарт паука от OneUp - как вам?

Meettya
13.03.2017, 13:49
Аккурат на праздник цветов pinbike анонсировал новинку OneUp Switch Chainring System (https://www.pinkbike.com/news/oneup-switch-chainring-system-review-2017.html)
Ссылка на сам продукт у официала - Switch (https://www.oneupcomponents.com/collections/switch).

429894

Идея в быстроесъемности (пара минут не снимая ничего более) и удешевлении конструкции + есть полный набор пауков подо все распространенные direct-mount системы, да еще и буст-не буст версии.
Цены обещают приятные - паук $23 + $40 за звезду (конечно же NW).

ИМХО это вин, особенно если будут звезды с 26-ой (пока с 28 по 36 ).

Mr.McFly
13.03.2017, 13:57
Ну только если в быстросъемности, хотя мне не в лом открутить 4 бонки, куда же нужно торопиться чтобы как можно быстрее поменять переднюю звезду.. Камеру накачать это я понимаю, ну колесо перекинуть тоже вроде как все с этим ясно, но звезды менять... тут конечно у меня фантазии не хватило

Meettya
13.03.2017, 14:07
хотя мне не в лом открутить 4 бонки
Таки DM (ака директ маунт) снять можно только сняв ось, а это тот еще процесс, часто требующий ключа динамометрического.
Тут как бы на пауке, но DM.

Loewa
13.03.2017, 14:20
каждый производитель кастомных звёзд пытается привязать к себе покупателя пропиетарным стандартом переходника:unknw:а чуть раньше появилось CAMO от wolftoothcomponents (http://www.wolftoothcomponents.com/collections/camo) типа тоже: покупайте наши паукастые пауки :lol:

Meettya
13.03.2017, 14:36
каждый производитель кастомных звёзд пытается привязать к себе покупателя пропиетарным стандартом переходника:unknw:

Согласен. Но! ИМХО интерфейс не выглядит "ракетной учение", думаю восточные друзья оперативно подтянутся с заменой, если будет спрос. Да и даже оригинал не выглядит пугающим, как какой-нибудь игл.

Loewa
13.03.2017, 14:43
раз в сезон я поменяю директмаунт звезду с инспекцией каретки:bye: а если нужно чаще, то стоит задуматься про две звезды спереди:secret:

tifo
13.03.2017, 14:49
Так же не вижу смысла в быстросъемности звезды.

По ценам хз, но практической разницы в себестоимости нет - паука нет, но изначально более сложная система с большим количеством детелей.

Loewa
13.03.2017, 14:51
но изначально более сложная система с большим количеством детелей.о том и речь:)

tifo
13.03.2017, 14:52
Таки DM (ака директ маунт) снять можно только сняв ось, а это тот еще процесс, часто требующий ключа динамометрического.
Тут как бы на пауке, но DM.
Так давно уже есть пауки пауки для ДМ на 104.

Loewa
13.03.2017, 14:55
пауки для ДМ на 104они ограничены звездой 30Т

Meettya
13.03.2017, 15:34
Так же не вижу смысла в быстросъемности звезды.
Положим чтобы не возить сзади 50-ую сковородку, можно чуть-чуть под условия трека менять перед, причем если очень припрет - оперативно прямо в процессе. Почему бы и нет?

паука нет, но изначально более сложная система с большим количеством детелей
Я бы сказал что это паук-лайт, а по сложности - фик знает, ИМХО то же самое.

Gearbox
13.03.2017, 17:22
сначала они избавились от переднего переклюка и поставили сингл, теперь звезд им стало не хватать
"мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус":spiteful:

Loewa
13.03.2017, 17:37
теперь звезд им стало не хвататьтак их и не хватает всегда: в зависимости от сезона, в зависимости от рельфа, ну и в связи с прокачкой тушки:P у мну для фэта коллекция от 26-ти до 32-х зубов, овалы и обычные - все сразу не нужны:secret: чтобы всегда возить с собой в виде переднего перключателя...