PDA

Просмотр полной версии : Совместимость тормозных ручек других производителей с калиперами от Shimano

Bulldog86
09.03.2017, 14:15
Интересует, на какие ручки можно заменить оригинальные. Есть у нас в группе много людей, у которых начали течь ручки оригинальные. Так как это у них болезнь, хочется взять другие ручки, которые можно обслуживать и которые будут совместимы. Если здесь есть люди, имевшие в этом опыт, буду рад предложенным вариантам.

На данный момент нужна замена ручек для RD-M615 модели тормозов.

vlad674
09.03.2017, 18:29
Теоретически могут подойти все, что на масле, а их не так много: магура, тектро.......
Большая часть брендов на ДОТе, а значит не подойдет.
Так что лучше поменять на родные, либо полностью тормоза, либо ремкомплект, но у шимы с этим по-моему сложно.

Bulldog86
09.03.2017, 19:29
Теоретически могут подойти все, что на масле, а их не так много: магура, тектро.......
Так что лучше поменять на родные, либо полностью тормоза, либо ремкомплект, но у шимы с этим по-моему сложно.

А те что подойдут, как обстоят дела у них с объемом боченка внутри ручки? Объем боченка то разный скорее всего. Нужны именно обслуживаемые ручки. Родные Шимано не разборные.

Demark
09.03.2017, 19:59
Шимано не разборные.
ога (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=254999&highlight=servo)

Другой вопрос что запчастей нет, и изготавливать придется самому

Bulldog86
09.03.2017, 20:31
ога (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=254999&highlight=servo)

Другой вопрос что запчастей нет, и изготавливать придется самому

Вот меня это и напрягает. Хочется ручки с возможностью заказ рем. комплекта.

vlad674
09.03.2017, 22:02
Вот меня это и напрягает. Хочется ручки с возможностью заказ рем. комплекта.
Переходи на Hope)))))))

Bulldog86
10.03.2017, 01:37
Дорого

vlad674
10.03.2017, 11:35
Дорого
Шимано не юзал, но по отзывам в других темах есть мнение, что в связи быстрой текучестью ручек и заменой их через каждые 2 сезона (а менять только на токие же, т.к. магура тоже не особо ремонтопригодна), по деньгам то на то и выходит. У меня знакомый перешел с формулы на ХТ, потекли в этом же сезоне.
Я изначально на Hope, сей к весне прокачивал, повредилась крышка расширительного бачка (небольшая деформация края от "снял - поставил", но ездить можно, ни на что не влияет), заказал на БК через коллективный заказ сразу 2 (левая и правая), обошлись в 800 руб., посмотрел мелочевку, все винтики, резинки - все есть, впрок брать не стал, но все можно поменять, не меняя тормозов.

кубик рубик
10.03.2017, 15:43
Шимано не юзал, но по отзывам в других темах есть мнение, что в связи быстрой текучестью ручек и заменой их через каждые 2 сезона (а менять только на токие же, т.к. магура тоже не особо ремонтопригодна), по деньгам то на то и выходит. У меня знакомый перешел с формулы на ХТ, потекли в этом же сезоне.
Я изначально на Hope, сей к весне прокачивал, повредилась крышка расширительного бачка (небольшая деформация края от "снял - поставил", но ездить можно, ни на что не влияет), заказал на БК через коллективный заказ сразу 2 (левая и правая), обошлись в 800 руб., посмотрел мелочевку, все винтики, резинки - все есть, впрок брать не стал, но все можно поменять, не меняя тормозов.

Потдерживаю. Сам на Hope. Три года после shimano, которые потекли через сезон. Продал. Сейчас обеспечил свою ,,Надежду,, всеми расходниками лет на десять)) Что меня и подкупило? На них любую деталь дастать можно. И работают часы, если следить)

Bulldog86
12.03.2017, 00:25

Hope дорого чтобы не говорили. А вот ручки от тормозов Hayes? Что про них скажете?

Faddey
12.03.2017, 00:31
Теоретически могут подойти все, что на масле..
Shimano 4ХХ ручки + Shimano LX калиперы - полет отличный
Shimano 4ХХ калиперы + Shimano LX ручки - полет отличный
Shimano ХТ ручки + Shimano SLX калиперы - полет отличный

Все на DOT так же совместимо. Примеры расписывать лень :)

Demark
12.03.2017, 00:37
на DOT А в дотовские ручки можно лить минералку?

Faddey
12.03.2017, 00:40
А в дотовские ручки можно лить минералку?
не стоит

Demark
12.03.2017, 00:42
не стоит Имею ввиду на минеральные тормоза поставить дотовские ручки! Никто не пробовал? Видимо надо изготавливать резинки другие! или там еще моменты!?

Faddey
12.03.2017, 00:44
Имею ввиду на минеральные тормоза поставить дотовские ручки! Никто не пробовал? Видимо надо изготавливать резинки другие! или там еще моменты!?
Маслостойкая резина / бензостойкая резина / DOT стойкая резина... Что то подсказывает, такие разница есть.
Спецы подскажут в чем отличие.
Сделаешь сам эксперимент - подарим ватрушку.

Demark
12.03.2017, 00:46
Сделаешь сам эксперимент - подарим ватрушку.
Нее спс))) Тут на форуме вроде кто то отливал резинки!

Bulldog86
15.03.2017, 17:10
так про Hayes никто ничего не скажет?

MEHANIK
15.03.2017, 19:57
Он на ДОТе.

vlad674
16.03.2017, 00:08
Искал рычаг на ручку Хаес (у знакомой велосипед упал на рычаг и рычаг обломился года 3 тому назад), рычаг не нашёл, но нашёл у одного чудика испорченную ручку в сборе (свой вопрос решил), он туда вместо ДОТа масло залил, все резинки разбухли, ручка на выброс.

Bulldog86
18.03.2017, 12:03
Он на ДОТе.

Они есть и на масле.

MEHANIK
18.03.2017, 12:58
Они есть и на масле.
Напомни модели.))