PDA

Просмотр полной версии : Перевозка фэтбайка на самолете?!

r0n!n
22.02.2017, 13:35
Господа, кто возил толстяков на самолете? Как паковали?

У меня есть чехол Evoc Travel Bag, с ним я обычно путешествую, но с обычными 29-ми байками.

Даже если снять покрышки, и засунуть колеса в боковые карманы, чехол не закрыть, слишком выпирает задняя часть...

Как вариант, найти где то коробку от фэтбайка, но это на один раз.

Есть идеи?

paha-1
22.02.2017, 13:39
Есть идеи?
а если спустить давление к нулю?

r0n!n
22.02.2017, 13:49
а если спустить давление к нулю?

объясняю, чехол имеет определенную ширину, карманы для колес располагаются в задней части чехла, и защищают перья.

Так как перья у нас разнесены широко на фэтах + широкие обода, получается что сзади фиг что застегнешь...Поэтому либо раму в чехле, а колеса отдельно, либо какой то колхоз...

https://www.bikerumor.com/wp-content/uploads/2011/11/Evoc-travel-case-wheel-holder.jpg
http://cdn.bicyclehero.com/catalog/product/cache/26/image/650x/bcf7ce64d63d93f1f374273bba74938d/e/v/evoc_bike_travel_bag_280l2.jpg
http://www.thetrailhead.co.uk/ekmps/shops/jockey/images/evoc-bike-travel-bag-[4]-409-p.jpg

Можно конечно вынуть защитные вставки из крышки кармана для колес, но тогда обода будут под ударом, да и сильно выпирать все также будет...

AltairNsk
22.02.2017, 13:50
Есть идеи?
Взять пару коробок от найнеров и склеить из них коробку для фэтбайка.
Evoc - только перекраивать (не проще ли тогда с нуля?). Примерял фэт к подобному. Как есть - без шансов.

paha-1
22.02.2017, 13:58
ща спрошу у знакомого как он возит

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

тупо в коробке картонной от фэта и перевозит. вел в теплоизоляцию, коробку стрейчем

TrueZurg
22.02.2017, 14:59
нужно перевозить в коробке от телевизора!!!

adam1367
22.02.2017, 15:10
...Evoc Travel Bag...
Прямо внутри чехла вместе с рамой, одно колесо справа ближе к вилке, второе слева ближе к задним дропаутам, раму соответственно немного по диагонали - не закроется? Если нет, то насколько критична незакрытость? Тупо скотчем\пищевой плёнкой сверху замотать не вариант?

Я возил (не фэт, но фэт бы тоже влез) в мягком "чехле", который потом как тент использовал. Суть 2 прямоугольных куска ткани с молнией. Но что-то дорогое так бы не повёз, либо очень аккуратно всё запаковал в пупырчатую плёнку - багажом ощущение что в футбол играют.

Коробка от (фэт)байка - в Сокольниках, в Триал-Спорте и т.п., за магар без проблем, может и бесплатно.

trial
22.02.2017, 15:11
+ за коробку

r0n!n
22.02.2017, 16:20
да, скорее всего коробка, потому что чехол Evoc это 8 кг, + фэт, в итоге не влезаем в 23 кг. А с коробкой легко, даже с теплоизоляцией и барахлом внутри. Осталось коробку из под фэта найти, да еще и размера XL. :unknw:

satelline
22.02.2017, 16:28
Вожу свой титановый разобрав и обмотав несколькими слоями пузырчатой пленки. Руль и колеса снимаются и приматываются к раме проложив пенкой.
Если надо уложиться для халявного провоза в габариты спортивного велосипеда, то приходится снимать вилку. Велосипед сдается и выдается отдельно, на ленту его не кидают.
Спортивное снаряжение в большинстве авиакомпаний провозится бесплатно и вес не учитывается.
в процессе распаковки
426994

trial
22.02.2017, 16:30
на ленту его не кидают.
Это как раз плюс за коробку.

satelline
22.02.2017, 16:53
Большую коробку никогда не положат сверху в контейнере, она будет лежать на самом дне под чемоданами и другим барахлом. В маленьких самолетах, без контейнеров, крупное кладут вниз а сверху закидывают мелким багажом. Коробка должна быть прочная и с ручками для погрузки.

adam1367
22.02.2017, 16:55
Летел Air Baltic, оплачивал вел отдельно

Велосипед сдается и выдается отдельно
да

Спортивное снаряжение в большинстве авиакомпаний провозится бесплатно и вес не учитывается..
ни один известный мне лоукостер так не делает, по весу ограничение почти везде есть (пусть большинство "голых" велов в него и влазят)

на ленту его не кидают.
на ту, которую мы видим как пассажиры, для общего багажа - да, не кидают, но за закрытыми дверцами он также едет по лентам похоже
у меня в обе стороны после приземления обнаружились повернутые ручки, подмятый руль и т.п.
т.е. ни о каком особо бережном обращении речь не идёт
едет оно в тех же отсеках, где и остальной багаж, и загружается теми же грузчиками. Посмотрите как-нить в иллюминатор, как загрузка-разгрузка происходит, сразу придёт понимание реального расположения дел.

я бы вёз либо в коробке (но где её хранить или найти на обратном пути?), либо в "тенте", замотав в плёнку и обложив чем-нибудь (хоть одеждой)
не будешь же везде с собой велочехол таскать
хотя если прилёт\вылет в одной точке и есть отель, то всё гораздо проще

TrueZurg
22.02.2017, 19:13
Посмотрите как-нить в иллюминатор, как загрузка-разгрузка происходит, сразу придёт понимание реального расположения дел.
говорю же, коробка от телевизора! и надпись - хрупкое.
вроде как с теликами все очень нежно обращаются...

Elk
22.02.2017, 19:20
оворю же, коробка от телевизора! и надпись - хрупкое.
вроде как с теликами все очень нежно обращаются...
Надпись "хрупкое" не помогает.
Везли 2 вела с приятелем.
Один в коробке от телека, второй в велокоробке.
Обе коробки получили рваными, правда, содержимое не пострадало.
Одна коробка выдерживает примерно 4-5 перелетов.

TrueZurg
22.02.2017, 19:27
Обе коробки получили рваными,
блин, печально.
я был настроен более оптимистично насчет коробки от телека...а на деле не все так круто.
хотя, даже спец-упаковка не спасает.
после этого (https://vk.com/wall969128_5832), страшно за вел в самолете в любой упаковке...

satelline
22.02.2017, 19:53
Коробки рвут тк не за что грузчику хвататься при погрузке, делайте ручки хотяб из скотча.
В аэропорту видел, только один раз, шоссейную карбоновую раму пробитую каким то штырем, упаковка с виду была целая.

Elk
22.02.2017, 20:09
Коробки рвут тк не за что грузчику хвататься при погрузке, делайте ручки хотяб из скотча.
Ручки из скотча были

Vorchuh
22.02.2017, 20:42
Грузчикам пофиг. Не свое не жалко. Не важно в какой стране, не от хорошей жизни люди на таких местах работают. Коробка большая, тяжелая и без ручек — пофиг вдвойне. Единственное, что приходит в голову — максимально облегчить вес вела в коробке, но при этом сделать распорки внутри из картона для жесткости и фиксации вела, сделать удобные ручки и заметные надписи на языках страны отправки, получения и транзита, мол, коробка большая, но не тяжелая, внутри хрупкое, ПОЖАЛУЙСТА, воспользуйтесь удобными ручками.

Elk
22.02.2017, 21:21
Коробка после 3 поездок.
Сверху 2 ручки из скотча

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/15042047_1185288831554295_3064856746823003654_o.jp g?oh=02d49ba8501daf4094c003c276e1611e&oe=5932B568

Rigid
23.02.2017, 10:42
3 перелета в коробке, каждый раз есть новые задиры/вмятинки, но все цело. ФЭТ возил в мягком чехле, предварительно нацепив на раму/подседел/руль защиту, ботинки, веслосипедную одежду, все это закрепив малярным скотчем и сверху мягкого чехла перемотав простым скотчем, получается тяжелый мешок, внешне мягкий. Все было без повреждений. Но повреждения это дело случая, бывают фатальные повреждения жестких чехлов с содержимым.
Коробка от 29" велика замотанная по граням армированным скотчем весит 3,8 кг. В Шарике взвешивают на стойке, а сдаешь в отдельном окне где не взвешивают, т.е. можно доложить хоть до 30 кг, во Внуково взвешивают, но мне удалось за спасибо 24,5 кг пропустить бесплатно. Вообще у весов на стойке есть погрешность измерения, поэтому вместо 23 кг можно 24,1 кг максимум бесплатно.

Elk
23.02.2017, 12:58
3 перелета в коробке, каждый раз есть новые задиры/вмятинки, но все цело. ФЭТ возил в мягком чехле, предварительно нацепив на раму/подседел/руль защиту, ботинки, веслосипедную одежду, все это закрепив малярным скотчем и сверху мягкого чехла перемотав простым скотчем, получается тяжелый мешок, внешне мягкий. Все было без повреждений. Но повреждения это дело случая, бывают фатальные повреждения жестких чехлов с содержимым.
Коробка от 29" велика замотанная по граням армированным скотчем весит 3,8 кг. В Шарике взвешивают на стойке, а сдаешь в отдельном окне где не взвешивают, т.е. можно доложить хоть до 30 кг, во Внуково взвешивают, но мне удалось за спасибо 24,5 кг пропустить бесплатно. Вообще у весов на стойке есть погрешность измерения, поэтому вместо 23 кг можно 24,1 кг максимум бесплатно.

Это тебе повезло. Сколько раз на форуме люди отписывались, что перевес 0,5кг уже критичен, приходилось перекладывать в ручную кладь.
Да, разок удалось провезти 2 велосипеда, оформив их как инвалидные коляски ))

r0n!n
24.02.2017, 22:28
ну, по коробкам не скажу, но чехол Evoc Travel Bag как новый после 4х поездок, одна затяжная по Азии предыдущим владельцем, несколько стран, и 3 моих поездки, одна из них в Непал, нигде не порван, велосипеды в норме, весь чехол обклеен "не кантовать", "хрупкое" и тд :)

GizmoPerm
26.02.2017, 11:56
не начто не намекаю, просто предостережения на основе чужого опыта
https://vk.com/ural_xc?w=wall969128_5832%2Fall
это был усиленный металлический кейс
https://pp.vk.me/c626124/v626124128/30562/EiCgr_a-Pn4.jpg
:this:

Vorchuh
26.02.2017, 11:57
GizmoPerm, было на прошлой странице)

satelline
26.02.2017, 13:19
Это похоже не на кейс, а на колхоз из уголков и жести.
Настоящий кейс для дорогого велосипеда

427451

MasterNik
01.03.2017, 09:02
При перелетах использую ПИКовский мягкий чехол. Для Лунохода пришлось приобрести XXXL.
Вот мини-фотоотчет : https://vk.com/myfatbike?w=wall-44066831_40907
Немного поролоновых и/или картонных прокладочек и пластиковых стяжек в критичных местах и все отлично.
Огромный плюс - чехол можно свернуть и возить с собой (в качестве тента или подушки, например) до следующей точки заброски/выброски. Коробку и теме более кофр с собой не повозишь по лесам и тундрам :)
Проблема - с трудом (по диагонали) помещается в транспортерно-смотровое-просвечивающее устройство в момент досмотра багажа :)

TrueZurg
02.03.2017, 17:10
Др.Гонзо с Мужиком видосик в тему записали:
https://vk.com/wall-88120420_1512

Parfentii
01.08.2018, 20:16
http://www.veloangar.ru/product/chexol-dlya-fetbajka-veloangar-29-fat/
С таким уже кто-нибудь летал?

stoik64
02.08.2018, 15:04
Как то не понятно: почему чехол №29-fat легче нежели просто чехол №29, хотя р-ры обоих 120 * 190 см?

Зиновий
06.08.2018, 22:53
Господа, кто возил толстяков на самолете? Как паковали?
Спасибо тебе, гражданин, за твой вопрос и тема очень деликатная! Я давно искал инфо об этом и судя потому что рама влазит в эвок сумку это уже прогресс. Выходит отдельно буду покупать 2 сумки под 29 и вот в таком ключе возить... Ужасно конечно что из-за габаритов, приходится корячится. Было бы здорово купить сумку под фэтбайк. Коробка не вариант потому что в номер гостиничный неудобно тащить будет, как не крути эвок возить удобнее.

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

Велосипед сдается и выдается отдельно, на ленту его не кидают.
426994
Это где вот не кидают скажите? Я возил ( не велосипед, к слову) другой спортивный инвентарь и мне тоже обещали что выдадут отдельно, а в конце нашёл на ленте как и все. И спросить было не с кого слава богу не сломали.

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

после этого (https://vk.com/wall969128_5832), страшно за вел в самолете в любой упаковке...
Так всё понял, спасибо за инфо. Буду брать велик на месте в аренду. Большое спасибо за видео.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

Настоящий кейс для дорогого велосипеда

427451

ОЧень похоже на пластик. Вы считаете что колхоз из жести менее прочен чем пластик?

r0n!n
03.09.2018, 13:18
Спасибо тебе, гражданин, за твой вопрос и тема очень деликатная! Я давно искал инфо об этом и судя потому что рама влазит в эвок сумку это уже прогресс. Выходит отдельно буду покупать 2 сумки под 29 и вот в таком ключе возить... Ужасно конечно что из-за габаритов, приходится корячится. Было бы здорово купить сумку под фэтбайк. Коробка не вариант потому что в номер гостиничный неудобно тащить будет, как не крути эвок возить удобнее.[COLOR="Silver"]

Ну вот, прошёл год и всё стало проще, Evoc сделал чехол для фэт и полуфэт байков https://www.evocsports.com/products/bags/bike-travel-bag-xl

Но я вот не готов покупать второй чехол за 600 $

https://www.evocsports.com/images/products/bike-travel-bags/100405100-BIKE-TRAVEL-BAG-XL-dt3-big.jpg

invin
03.09.2018, 23:24
Перевозка в самолете лотерея большей частью, как проколы. Хотя сам летал раз десять и максимум что было выбитые спицы. Причем, если летишь из дома, то как-то стараешься упаковать, а из похода уже пофиг. Примотаешь веревкой переднее колесо к раме, ну максимум коврик спальный подложишь и в мягкий чехол. И всегда нормально долетало. Может тут обратный фактор срабатывает - когда грузчик берёт плотную ударогосящую коробку, то без сожаления ее бросает. А когда в руках неупакованный толком и играющий во все стороны велосипед, то как-то на подсознательном уровне аккуратней с ней. А может мне везло просто :unknw:

ig.sedov
19.01.2019, 20:31
Ну вот, прошёл год и всё стало проще, Evoc сделал чехол для фэт и полуфэт байков https://www.evocsports.com/products/bags/bike-travel-bag-xl

Но я вот не готов покупать второй чехол за 600 $

https://www.evocsports.com/images/products/bike-travel-bags/100405100-BIKE-TRAVEL-BAG-XL-dt3-big.jpg

А где такой можно за 600$ купить? На том сайте не продают вроде. Прошерстил нет, тоже не нашел. Я бы взял.

Parfentii
19.01.2019, 20:53
А где такой можно за 600$ купить? На том сайте не продают вроде. Прошерстил нет, тоже не нашел. Я бы взял.

https://www.wiggle.ru/evoc-bike-travel-bag-xl-320l/
Да и ещё ПОИСК даёт результатов много

ig.sedov
19.01.2019, 21:02
https://www.wiggle.ru/evoc-bike-travel-bag-xl-320l/
Да и ещё ПОИСК даёт результатов много

Спасибо!

Tiermann
22.01.2019, 13:35
ig.sedov, 40 штук за сумочку? Не дешевле ли в несколько раз пошить под заказ специально для своей модели, еще и со всякими "плюшками" по капризам?:unknw:

r0n!n
22.01.2019, 13:44
ig.sedov, 40 штук за сумочку? Не дешевле ли в несколько раз пошить под заказ специально для своей модели, еще и со всякими "плюшками" по капризам?:unknw:

Я езжу почти с такой сумочкой, только версия для обычных велосипедов Evoc Travel Bag.

Пережила уже 8 перелетов, один из перелетов вообще в Непал, с пересадками. Перевозил в ней и найнеры, хардтейлы, подвесы. Всё перевозится идеально, грузчики даже спасибо говорили, говорят очень удобно обращаться с ней, колесики, много ручек для хвата.

И на заказ вы такое не сошьете.

ig.sedov
22.01.2019, 14:27

Не 40. а 32500). На заказ, это вникать нужно, нюансы постигать. Тут все готово: вид, колесики. Скоро уже приедет ко мне. Добрый человек показал, выше по ветке, где купить).

AltairNsk
22.01.2019, 14:41
40 штук за сумочку? Не дешевле ли в несколько раз пошить под заказ специально для своей модели, еще и со всякими "плюшками" по капризам?
Это только на первый взгляд кусок тряпки и пара молний. Когда садишься за проектирование, прикидываешь плюшки и хотелки, смету на комплектующие, исполнителя, время на ТЗ, потом еще на отладку и доделку... понимаешь, что не дешевле.

У Evoc'а есть одна особенность, к которой нужно быть готовым - это гарантированно превышение по размеру и весу одного места багажа. Что нужно сразу закладыватьв логистику и бюджет поездки.

ig.sedov
22.01.2019, 16:39
Это только на первый взгляд кусок тряпки и пара молний. Когда садишься за проектирование, прикидываешь плюшки и хотелки, смету на комплектующие, исполнителя, время на ТЗ, потом еще на отладку и доделку... понимаешь, что не дешевле.

У Evoc'а есть одна особенность, к которой нужно быть готовым - это гарантированно превышение по размеру и весу одного места багажа. Что нужно сразу закладыватьв логистику и бюджет поездки.
Не приходилось еще путешествовать с велом, но вот только что читал инфу с сайта Аэрофлота, где пишут: Если Вы путешествуете с тяжеловесным или негабаритным багажом, вес одного места, которого превышает 32 кг, но не более 50 кг и/или размер одного места по сумме трех измерений превышает 203см, (вес чемодана с фэтом не более 26 кг, а сумма трех измерений 212 см) относящийся к спортивному оборудованию, расценивается как 1 место и входит в норму бесплатного провоза багажа. Но заранее нужно курсонуть об этом компанию. А на деле как?

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

Если вел в чемодане EVOC не сочтут как спортивное оборудование, то по превышению суммы трех измерений свыше 203см, 7500 руб сверху). С того же сайта.

FAZer
23.01.2019, 09:24
Аэрофлот в этом плане молодцы, а вот если какие-нибудь лоукостеры!

King Of Diamonds
08.04.2019, 22:45
Мне нужно перевезти Аэрофлотом фэтбайк. Я его упаковал в коробку от обычного велосипеда. Осталось колесо. Что с ним делать?

Morne Taru
08.04.2019, 23:01
Мне нужно перевезти Аэрофлотом фэтбайк. Я его упаковал в коробку от обычного велосипеда. Осталось колесо. Что с ним делать?

Упаковать в коробку от обычных колес? В чемодан? Ну очевидно же, если колесо не влезает, значит коробка мала. Нужно искать больше. Или чехол.

King Of Diamonds
08.04.2019, 23:06
Упаковать в коробку от обычных колес? В чемодан? Ну очевидно же, если колесо не влезает, значит коробка мала. Нужно искать больше. Или чехол.

А если привязать к коробке? Закрыв картоном?

Parfentii
08.04.2019, 23:09
А если привязать к коробке? Закрыв картоном?
Так точно не пойдёт, я бы не рискнул

Tiermann
08.04.2019, 23:22
Прицепить к колесу лямку, написать D&G и отдать девушке как модную дамскую сумочку.

А если серьезно..
Если с одним колесом влез - может с 2 колесами без покрышек влезет? А резину уже куда угодно можно засунуть

King Of Diamonds
08.04.2019, 23:27
Так точно не пойдёт, я бы не рискнул

Примотать скотчем к первой коробке вторую и положить во вторую колесо?

D'Artagnan
08.04.2019, 23:30
Я его упаковал в коробку от обычного велосипеда. Осталось колесо.
Коробку выбросить, вел упаковать получше, замотать сверху воздушно-пузырчатой пленкой и скотчем. Ничего с ним не случится.

King Of Diamonds
08.04.2019, 23:39
Коробку выбросить, вел упаковать получше, замотать сверху воздушно-пузырчатой пленкой и скотчем. Ничего с ним не случится.

Проще накрыть колесо картоном и привязать скотчем

gerik_s
09.04.2019, 00:57
упаковывать туда же...брать коробку больше, или перекраивать имеющуюся

King Of Diamonds
09.04.2019, 01:04
упаковывать туда же...брать коробку больше, или перекраивать имеющуюся
Положить во вторую и присоединить скотчем?

D'Artagnan
09.04.2019, 01:07
Проще накрыть колесо картоном и привязать скотчем
А в багаж такое точно возьмут?

King Of Diamonds
09.04.2019, 01:11
А в багаж такое точно возьмут?

Вот я и спрашиваю :)

gerik_s
09.04.2019, 01:11
нет, надо все в одну, просто сложить компактнее.
я укладывал вот так:
https://pp.userapi.com/c846017/v846017653/1e0846/bM9mSUJV27E.jpg

Parfentii
09.04.2019, 01:18
нет, надо все в одну, просто сложить компактнее.
я укладывал вот так:
А справа, это короб для него, из чего?

gerik_s
09.04.2019, 02:20
нет, это не для него.
после вот такой укладки все части фиксируются стяжками, багажными резинками, потом укладывается, если есть, пакеты со снаряжением. Дальше я просто заворачиваю в тканевый чехол/тент и обматываю стреч пленкой, из скотча делаю ручки для переноски и все. К сожалению фото в упакованном виде нет.
На фотке - вел после возвращения из Марокко.

emms
09.04.2019, 10:24
gerik_s, а его при погрузке не кидают как коробки ПР?

D'Artagnan
09.04.2019, 11:23
Вот я и спрашиваю
Может, лучше правила перевозки багажа на сайте аэрофлота прочитать?

King Of Diamonds
09.04.2019, 11:39
Там написано «велосипед, подготовленный к транспортировке». Устно говорят снимите переднее колесо и поверните руль. Поэтому стандартная коробка для фэта когда переднее колесо не снимается может не подойти. Вот меня и заинтересовало модно ли скрепить две коробки. Разбирать весь фэт не хочу.

emms
09.04.2019, 11:51
Еще вопрос - в багажном отсеке давление ниже обычного? колеса и вилки надо приспускать?

D'Artagnan
09.04.2019, 11:56
Там написано «велосипед, подготовленный к транспортировке».
А сумма трех измерений написана?

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

в багажном отсеке давление ниже обычного? колеса и вилки надо приспускать?
Теоретически да. Где-то даже приемщики багажа щупали шины и заставляли стравливать.

King Of Diamonds
09.04.2019, 12:07
Сумма трёх измерений не описана. По телефону говорят что ограничений нет.

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

Еще вопрос - в багажном отсеке давление ниже обычного? колеса и вилки надо приспускать?

Да. Надо.

gerik_s
09.04.2019, 12:12
В аэрофлоте ниразу не требовали, а вот в Алиталии попросили, но я сказал, что уже приспустил....

А сумма трех измерений написана?
Велосипед считается негабаритом, сумма трех измерений там в любом случае больше разрешенного для обычного багажа. Поэтому бесплатно вел можно проводить не во всех авиакомпаниях.

По поводу коробки. Такая упаковка конечно безопаснее для вела, но:
- во первых, ее потом нужно куда-то деть для упаковки по пути обратно. Хорошо, когда живешь где-то в одном городе и катаешь радиалки. В остальных случаях это не реализуемо, придется выбрасывать, а для обратной упаковки искать альтернативу. Камера храниения на длятельный срок - дорого, а если улетаешь из другого города, что не редкость, так вообще не реализуемо.
- во вторых, в обычсное такси такую коробку не уложить, надо чтоб полностью раскладывалось заднее сидение, что не в каждом авто реализуемо. А в случае компактной укладки в велочехол (как в моем случае), вел легко кладется в салон на заднее сидение.

Tiermann
09.04.2019, 12:20
Если рулевая на промах, то полная разборка или сборка фэта занимает 10-15минут, что явно меньше поиска альтернативных вариантов на форуме, не так ли? :rolleyes:

AlexBels
09.04.2019, 12:37
На фотках ни одной сдутой покрышки не увидел. Хотя в любом приличном аэропорту колёса попросят сдуть. В Шереметьево у меня даже спрашивали, накачана ли вилка. Я её сдувал перед упаковкой, так что было норм (таких вилок у фетбайков нет, но тем не менее)

emms
09.04.2019, 12:41
таких вилок у фетбайков нет, но тем не менее
На фэты вилки такие есть. И на подвесах задние аморты тоже :)

gerik_s
09.04.2019, 13:07
На фотках ни одной сдутой покрышки не увидел
еще раз. за последние 7 лет (пара перелетов в год, преимущественно Аэрофлот) сдуть попросили только один раз в Алиталии при посадке в Касабланке.... На фото в том виде, как прилетели :). Хотя приспустить конечно не проблема.

Morne Taru
09.04.2019, 15:18

Колеса слегка сдуть. Не в ноль, но близко к тому. Ради своего же спокойствия. Вилку не трогать, ей вообще пофиг, хоть вакуум вокруг будет.

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

На фотках ни одной сдутой покрышки не увидел. Хотя в любом приличном аэропорту колёса попросят сдуть. В Шереметьево у меня даже спрашивали, накачана ли вилка. Я её сдувал перед упаковкой, так что было норм (таких вилок у фетбайков нет, но тем не менее)

Чойта нет? Даже аммо есть.