PDA

Просмотр полной версии : Купально-крутильный сериал «"Жаркие" ночи подмосковья» (08.08.2008)

vix
27.07.2008, 12:23
НПВД «Мечтая о "Maкс-2008"»

Лирика:
В далеком, 2007 году, когда комары еще были маленькие, мы посетили авиашоу "Макс-2007" на Жуковском аэродроме.

Задумка была хитрой: в пятницу мы выдвинулись от КМ на вокзал, сели в эльку и доехав до ближайшей к аэродрому жд станции, покрутили в сторону Москва-реки до г. Жуковский, где и встали лагерем. После небольшого сна мы снялись со стоянки и поехали на место, смотреть шоу, бесплатно и на самых лучших местах. А в это самое время народ уже толкался в душных эльктричках и автобусах, добираясь до аэродрома и платя за это свои же, кровные...

В этом году шоу, конечно нет... Но, маршрут и места надо себе напомнить... Да и тренировки исребителей все таки могут быть...

Организация:
Первая часть маршрута у нас пролегает по тем же степям, что "Железнодорожная история". И не надо махать кулаками и кричать "байан"! ;)
Цель: докрутить до станции "Косино" к этой (http://www.tutu.ru/view.php?np=57c337b8) или этой (http://www.tutu.ru/view.php?np=4efa8b97) эльке, доехать до платформы "47км" и порутить дальше к месту стоянки. На этот раз хочется проехаться неспеша и лишь с одной стоянкой... Поэтому у КМ мы задержимся подольше, чтобы сьездить парами в ближайший магазин, закупиться необходимым сразу...

Маршрут:
+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+= +=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+ КМ

Маросейка ул.
Покровка ул.
Стар. Басманная ул.
ул. Радио
парк "Лефортово" Красноказарменная ул.
Энтузиастов ш.
<span style="color:#9ACD32"> платформа "Новое" Пруд Ключики ул.
Перовское ш.
1й Казанский просек
парк "Кусково" Мондрагуловой ул.
платформа "Косино" платформа "47км" г. Жуковский
</span>

+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+= +=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+

Место встречи, правила, время и доп. информация - Покатушки по ночной Москве... Информация. (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=17325)

Поехали!

nicky_M
27.07.2008, 13:05
А где купаццо? В Москве-реке, думаю не стоит, это не Тучково, где она еще девственно чиста, эта Москва река уже протекла сквозь Москву и в ней куча сточных вод и прочего говна... Мы на карте есть озеро (старица Москвы-реки) может быть там лучче купаться?

Хотел бы поехать, давно уже хочу разведать этот маршрут (как раз с целью безбилетно наблюдать за МАКСом), а его уже разведали)))

vix
27.07.2008, 16:45
<div class='quotetop'>Цитата(nicky_M)</div>
В Москве-реке, думаю не стоит, это не Тучково, где она еще девственно чиста, эта Москва река уже протекла сквозь Москву и в ней куча сточных вод и прочего говна... Мы на карте есть озеро (старица Москвы-реки) может быть там лучче купаться?[/b]
Последние два раза, когда мы были на пляже, почти никто не купался... Так что купание - не критично. Критично сидение на высоком берету и смотрение вдаль... ;)

<div class='quotetop'>Цитата(nicky_M)</div>
Хотел бы поехать, давно уже хочу разведать этот маршрут (как раз с целью безбилетно наблюдать за МАКСом), а его уже разведали)))[/b]
Ну а мы чего? С нами и поедешь...

nicky_M
27.07.2008, 23:33
А, понятно как вы купаетесь... Ну правильно, прохладно вообще по ночам стало...

А че может поеду...

Жаль самолетики в это время летать видимо не будут... Поскольку суббот даже для летчиков-испытателей, как правило выходной... Да и утро раннее...

vix
30.07.2008, 01:15
Ну... В целом... Сериал можно переименовать: «"Жаркие" ночи подмосковья». ;)

Добавлено позже (30/07/2008 01:15):
Хотя вода пока еще - теплая.

aody
01.08.2008, 04:50
Вчера весь день за окном офиса лило. Помоему уже жалкие ночи подмосковья. :bang:

vix
01.08.2008, 09:32
Да не боись! Усе буит! Пятница, это - святое! :)

deatwisedog
07.08.2008, 10:48
Вписываюсь :) На этот раз постараюсь не лосить :)

djbell
07.08.2008, 11:49
Батенька надо переименоваться в такую тему - Обмараживающее подмосковье :) или Парк ледникового периода :) и т.д в том же роде...

vix
07.08.2008, 13:11
Батенька! Для тех, кому уже "обмораживающее", тот сидит дома, держит большой палец в известном самом теплом месте и не вякает. А мы едем купаться! Поскольку даже когда пар изо рта - вода пока еще теплая. ;)

Lisena
07.08.2008, 13:24
А маршрут с точками и километражом будет?

FiLL
07.08.2008, 13:57
Ну вот :angry: только собрался поехать с вами, по паркам, по озёрам, по дорогам в конце концов....
а Вы в жуковский.... не моё это :huh: тогда в следующую пятницу приеду.

vix
07.08.2008, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(Lisena)</div>
А маршрут с точками и километражом будет?[/b]
А зачем? Стараешься... Пишешь... А народ все равно не читает и переспрашивает... ;)

Маршрут - ехать за мной, километраж - небольшой... :)

Lisena
07.08.2008, 14:20
Для вас небольшой, а я помру))
мне главное ставить себе промежуточные цели и постепенно двигаться к главной, поэтому и точки остановок не помешали бы

vix
07.08.2008, 15:15
Шучу! см. первый пост. ;)

Добавлено позже (07/08/2008 15:15):
<div class='quotetop'>Цитата(Lisena)</div>
мне главное ставить себе промежуточные цели и постепенно двигаться к главной, поэтому и точки остановок не помешали бы[/b]
Жива будешь! Еще своим ходом домой захочешь поехать... ;) У меня еще никто в хлам не уставал...

Lisena
07.08.2008, 15:22
Надеюсь,что доеду, это хорошо что не спеша, а то 25 кмч для меня тяжеловато.
Да и сиденье планирую поменять, чтоб не как в прошлый раз :rolleyes:

KURS
07.08.2008, 15:38
постараюсь прибыть и составить компанию на часть пути )))
до кускова с удовольствием покручу.

bazilio
07.08.2008, 20:15
Если вечером в пятницу дождь уже закончится,то постараюсь присоединиться*) А то Синоптики по 3 раза за день меняют прогноз на завтра...

vix
08.08.2008, 13:35
Дождь, как всегда назначен на субботу... Любители кататься по субботам - извините! Пятница, это - святое. :)

Добавлено позже (08/08/2008 13:35):

Будте внимательны!
Настоятельно рекомендую взять с собой теплую одежду для стоянки! Ночи, блин уже холодные.

deatwisedog
08.08.2008, 19:28
Выезжаю в Москву.., Взял маленький компактный рюкзачок на 120 литров... Вобщем, закупимся, и будем греться...

ШпиЁн
08.08.2008, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(deatwisedog @ 08.08.2008 19:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=564058)</div>
Взял маленький компактный рюкзачок на 120 литров...[/b]
Вот это я понимаю, вот это по-нашему!
Главное, носков, по-больше, запасных!!! ;)

Добавлено позже (08/08/2008 19:49):
P.S. сорри за флуд...

vix
08.08.2008, 20:21
Вот стоит только подарить что нибудь, как сразу теряешь что нибудь! :angry2: Больше никогда и никому ничего не буду дарить! Случилось мистическое исчезновение! :( Исчез мой Vector Military! На ровном месте... :(

Берите рации!

deatwisedog
09.08.2008, 16:13
Докрутил до дома... Только что... Ребята, спасибо большое, давно так не отдыхал! Было всё, и асфальт, и грунтовки, и гОвна, и броды в воде по втулки...

Позже напишу подробнее...

Aspazia
09.08.2008, 21:08
Домой вернулась в 3часа дня, по дороге совершив подвиг - купание "железного" коня в Красном пруду в Измайлово :bud: Зачетно покатали, гОвен намесились, главное позитивненько все происходило. :rolleyes: Отдельное спасибо замыкающему-Максу (подбадривал когда туго крутилось) :)

vix
09.08.2008, 22:22
Ну! Надеюсь все участвовавшие теперь понимают, что стоило считерсвовать на эльке, что бы посвятить все оставшееся до утра время исследованию ЭТОГО? ;)

Все было так необратимо, что в ходе нашего хаотичного продвижения по маршруту появились ключевые слова, в краткой форме характеризующие, как все было. Этими словами стали: "Мост!" и "Обратно!", соединенные в разных вариациях местоимением "Б*я!"

Понравилось когда утром нас, разморенных, взяли за жабры контролеры вот сроду их там не водилось! и мы, выйдя на той же станции, на которой сели в эльку минувшей ночью, решили довести дело до конца и докрутить до КМ, оказались там в два часа дня, побив тем самым рекорд прошлого года - 11:30. :)

Обидно, что моя радиостанция магически исчезла после прошлой ночной. Юстасу - зачет с занесением в личное дело! :(
Прикольно потанцевали в чистом поле под дрим-хаус.
Офигительно вштырила 12 километровая грунтовка для сосисов и моего трактора! Нада ее запомнить, вернуться и повторить! :clapping:

На счетчике - 85км, в углу - уже чистый "из магазина" вел, в ногах и на ногах - ни следа от ночных и утренних бруляний в степи, на теле - ни следа от жесточайшей крапивы, найденной в каком то болоте сразу после станции, в логах мозга обьясняющая мое плохое поведение надпись "There are no accessible satellites" :lol:, в душе - полное осознание того, что стойкость к трудностям и отсутсвие беспокойства "что там за поворотом" тренируются исключительно путешествиями без карты, руля и ветрил лишь с компасом в зажигалке :lol: по ночным полям и огородам. :) Ведь самое трудное испытание - испытание неизвестностью... :shades:

Вообщем мы, как обычно "не катали"...

Добавлено позже:
И теперь точно можно сказать, что мы знаем этот район! Мы его излазили весь! :lol:

Quantum
09.08.2008, 23:23
<strike>Тваюж %:№!! Второй раз набивать приходится!!</strike>

Офигенно покатали, жаль к мак-завтраку опоздали :lol: :lol:

Баааальшой респект всем, почаще бы так.
Порадовало, что вообще не тупили, остановки если и были, то всегда как-то в тему получалось и было чем заняться :)

А вот по утреннему городу ездить надо повнимательнее :angry: . Если уж хвост колоны и едет на мигающе-желто-красный, то хотябы от основного состава отрываться при этом не надо.

А теперь ждем-с фотки!! Где мой букет на роторе?))

vix
10.08.2008, 00:14
<div class='quotetop'>Цитата(Quantum)</div>
Тваюж %:№!! Второй раз набивать приходится!![/b]
Всему блин учить надо! Всегда перед отправкой поста сохраняй в буфере! ;)

<div class='quotetop'>Цитата(Quantum)</div>
А теперь ждем-с фотки!! Где мой букет на роторе?))[/b]
Привет коллегам, гербариистам-говнопроходцам! Или: трактористам-матрасоукладчикам... :lol:

Добавлено позже:
Мда... похоже, народ еще не оклемался... ;)

eshuu
10.08.2008, 00:19
<div class='quotetop'>Цитата(vix @ 09.08.2008 23:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=564502)</div>
Всему блин учить надо! Всегда перед отправкой поста сохраняй в буфере! ;)

Привет коллегам, гербариистам-говнопроходцам! Или: трактористам-матрасоукладчикам... :lol:[/b]

Доброй ночи! ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за веселую компанию :thumbup: . Было тяжеловато с непривычки,  но это все фигня по сравнению с впечатлениями от покатушки!  :good: :rolleyes:

moroir
10.08.2008, 01:21
С добрым утром всех :)
Здорово откатали, на велокомпе 89 км (пока - мой личный рекорд), Настроение боевое, хотя организм безуспешно пытается с ним спорить ;).
Дорога весьма порадовала разнообразием и компанией конечно.
Фото на НЖМД вытащил... Кстати, какой фотохостинг нынче в моде?

vix
10.08.2008, 03:20
<div class='quotetop'>Цитата(moro)</div>
Кстати, какой фотохостинг нынче в моде?[/b]
Конечно - мой! :shades:

Добавлено позже:
Шутка! :) Яндекс\Google! Настольная книга для тех, кто пока не в курсе чего либо...

deatwisedog
10.08.2008, 10:49
Ребят... я ПРОСНУЛСЯ!

Итак, рассказываю...

Еще не доехав до КМ, я умудрился убраться. Точнее, я еще даже не тронулся от Комсомольской прощади, где ждал Горностая. Было мне скучно, и решив сделать вилли, я, вместо того, чтобы сделать это осознанно, задумался, и в критической точке не сбросил ноги с педалей, а завалился на спину... Сильно ударился локтем... Взял бинт и зеленку у какого-то беларуса (Спасибо ему, и его автоаптечке!), спросив у ДВУХ(!!!) экипажей ГАИ Аптечку, я выяснил, что у них её прото НЕТ(!!! крайний антиреспект). Подъехал горностай, который по образованию и профессии врач - реаниматолог, и перебинтовал меня, предварительно продезинфицировав.

Ладно, поехали на КМ. По пути всртетил парня на желтом ГТ, взял его с собой на КМ, хотя он вообще не веломанец :) (он таки не поехал на покатушку).

Ладно, тронулись... В горки ломанули очень даже бодренько (Викс, я понял, что ты не любишь горки... Но хвост группы этого не оценил :) ) при проезде вдоль ЖД полотна всё было нормально, за исключением того, что я нашел ЕДИНСТВЕННЫЙ остаток от столба, и проезжая там, где проехало несколько человек, полетел через руль...

Потом была элька, пиво и люди... Потом мы крутили... Куда-то приехали, где был маленький мостик... очень маленький мостик через глубокую канавку. Все естесстно кричали "Мост!", чтобы сзади едущие не навернулись. Потом была крапива с человеческий рост, в которую все дружно ломанулись, т.к. кто-то сказал "О! Конопля!" После прорыва через крапиву и еще что-то, мы уперлись в болото... Подумали, посмотрели на Викса, который в свою очередь смотрел на компас на зажигалке... Викс подумал, и сказал "Обратно!" Ладно фигня война, главное манёвры, развернулись, почесали обратно. Опять переехали через мост (С соответствующими воплями). Покрутились по гаражам, приехали в тупик. Викс сказал "Обратно!" :) Покрутились по городу и гаражам... Переехали через тот же самый мостик с криками "Мост, б%я!" Уперлись в ту же крапиву... И решили ехать (Как вы думаете куда? Правильно, ОБРАТНО!)

Ладно, постояли, выпили, поехали. Сделали БОЛЬШОЙ крюк, выехали на дорогу... Поехали по дороге, потом по грунтам... Грунты я описать не смогу... Но броды по втулки, и гОвна там были... Это был РАЙ для меня :) Приехали к воротам (Как думали это въезд на запретную зону), развернулись, и поехали ОБРАТНО. Вдоволь накатавшись по полям, увидели включившиеся фонари на ВПП... Фонари были рядом с нами, и мы решили по-быстрому оттуда свалить... Ломанулись обратно (!!!) в те ворота. Как оказалось, этот был не ВХОД на запретную территорию, а ВЫХОД из неё! Потм была еще грунтовка, посиделки у костра...

Утром покатили обратно... Доехали на эльке до ст. Фрезер, с которой вчера уезжали. Там нас высадили контролёры. Кто-то сдулся и уехал на эльке, или оттуда по домам, но мы (В количестве 5 человек), докрутили - таки до КМ :) Потом до макдака, и опять до КМ (Сознавайтесь, у кого я денег занял! А то я спросонья ничего не помню...) Потом была крутка до площади трех вокзалов, элька, и контролеры, которые разбудив меня сказали, чтобы я слезал с электрички, поскольку у меня билет только до Лосиноостровской, а я еду уже в Пушкино, и с такой грязью (Презрительно смотр на байк) вообще нельзя ездить на ЖД :) Потом был дом, отписывание в теме, и крепкий сон...

Вобщем все респект и зачОт еще раз!

Женька! Зря не поехала на КМ, было весело! Нарабатывай ФизФорму!

moroir
10.08.2008, 11:00
<div class='quotetop'>Цитата(vix @ 10.08.2008 03:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=564556)</div>
Конечно - мой! :shades:

Добавлено позже:
Шутка! :) Яндекс\Google! Настольная книга для тех, кто пока не в курсе чего либо...[/b]

Гугль, конечно, наше всё... Попробум найти что нить не сильно тормозное и без избытка рекламы.
Только проснусь толком.

Quantum
10.08.2008, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(moro @ 10.08.2008 11:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=564586)</div>
Гугль, конечно, наше всё... Попробум найти что нить не сильно тормозное и без избытка рекламы.
Только проснусь толком.[/b]
Пихай или на http://picasaweb.google.com/ (оттуда можно сразу весь альбом слить) или параллельно на тот же http://narod.yandex.ru/архивом выложи.

vix
10.08.2008, 12:21
<div class='quotetop'>Цитата(deatwisedog)</div>
Итак, рассказываю...[/b]
Кратность - сестра атланта! Респект! Смеялсо от души, вспоминая это все...
Не перестаю удивляться над собой... Ну как! Как можно, все время поворачивая направо сделать круг в 2,5км и вернутся в ту же точку, откуда выехал! :lol: И все равно баржу от ноги не отцеплю! Поскольку, когда заблудишься по нескольку раз в одном районе ты где там и чего расположено НИКОГДА не забудешь! ;) А у нас на сл. год - Макс!

eshuu
10.08.2008, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(deatwisedog @ 10.08.2008 10:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=564583)</div>
Ребят... я ПРОСНУЛСЯ!

Итак, рассказываю...

Еще не доехав до КМ, я умудрился убраться. Точнее, я еще даже не тронулся от Комсомольской прощади, где ждал Горностая. Было мне скучно, и решив сделать вилли, я, вместо того, чтобы сделать это осознанно, задумался, и в критической точке не сбросил ноги с педалей, а завалился на спину... Сильно ударился локтем... Взял бинт и зеленку у какого-то беларуса (Спасибо ему, и его автоаптечке!), спросив у ДВУХ(!!!) экипажей ГАИ Аптечку, я выяснил, что у них её прото НЕТ(!!! крайний антиреспект). Подъехал горностай, который по образованию и профессии врач - реаниматолог, и перебинтовал меня, предварительно продезинфицировав.

Ладно, поехали на КМ. По пути всртетил парня на желтом ГТ, взял его с собой на КМ, хотя он вообще не веломанец :) (он таки не поехал на покатушку).

Ладно, тронулись... В горки ломанули очень даже бодренько (Викс, я понял, что ты не любишь горки... Но хвост группы этого не оценил :) ) при проезде вдоль ЖД полотна всё было нормально, за исключением того, что я нашел ЕДИНСТВЕННЫЙ остаток от столба, и проезжая там, где проехало несколько человек, полетел через руль...

Потом была элька, пиво и люди... Потом мы крутили... Куда-то приехали, где был маленький мостик... очень маленький мостик через глубокую канавку. Все естесстно кричали "Мост!", чтобы сзади едущие не навернулись. Потом была крапива с человеческий рост, в которую все дружно ломанулись, т.к. кто-то сказал "О! Конопля!" После прорыва через крапиву и еще что-то, мы уперлись в болото... Подумали, посмотрели на Викса, который в свою очередь смотрел на компас на зажигалке... Викс подумал, и сказал "Обратно!" Ладно фигня война, главное манёвры, развернулись, почесали обратно. Опять переехали через мост (С соответствующими воплями). Покрутились по гаражам, приехали в тупик. Викс сказал "Обратно!" :) Покрутились по городу и гаражам... Переехали через тот же самый мостик с криками "Мост, б%я!" Уперлись в ту же крапиву... И решили ехать (Как вы думаете куда? Правильно, ОБРАТНО!)

Ладно, постояли, выпили, поехали. Сделали БОЛЬШОЙ крюк, выехали на дорогу... Поехали по дороге, потом по грунтам... Грунты я описать не смогу... Но броды по втулки, и гОвна там были... Это был РАЙ для меня :) Приехали к воротам (Как думали это въезд на запретную зону), развернулись, и поехали ОБРАТНО. Вдоволь накатавшись по полям, увидели включившиеся фонари на ВПП... Фонари были рядом с нами, и мы решили по-быстрому оттуда свалить... Ломанулись обратно (!!!) в те ворота. Как оказалось, этот был не ВХОД на запретную территорию, а ВЫХОД из неё! Потм была еще грунтовка, посиделки у костра...

Утром покатили обратно... Доехали на эльке до ст. Фрезер, с которой вчера уезжали. Там нас высадили контролёры. Кто-то сдулся и уехал на эльке, или оттуда по домам, но мы (В количестве 5 человек), докрутили - таки до КМ :) Потом до макдака, и опять до КМ (Сознавайтесь, у кого я денег занял! А то я спросонья ничего не помню...) Потом была крутка до площади трех вокзалов, элька, и контролеры, которые разбудив меня сказали, чтобы я слезал с электрички, поскольку у меня билет только до Лосиноостровской, а я еду уже в Пушкино, и с такой грязью (Презрительно смотр на байк) вообще нельзя ездить на ЖД :) Потом был дом, отписывание в теме, и крепкий сон...

Вобщем все респект и зачОт еще раз!

Женька! Зря не поехала на КМ, было весело! Нарабатывай ФизФорму![/b]

Доброе Утро! Вернее уже добрый День!

Александр! Устала я просто с непривычки, да и сказалась то, что не спамши :wacko: ! Вот и свалила раньше с марчрута. Отсюда вывод: Долгие упорные, упорные, упорные  тренировки! И все будет нормуль!

P.S. Вчера целый день меня не покидали фантомные ощущения шлема на голове, перчаток на руках и рюкзака за спиной.        А стоило только закрыть глаза в дрёме,  появлялась картина и слышались голоса  " Справа лужа! Слева лужа! Большая лужа!  Мост! "

Спасибо за веселую компанию! :thumbup:

yusstas
10.08.2008, 13:47
Всем привет! Спасибо Виксу за обычную такую покатушку. По другому у него вроде как не бывает :)))))
Коллективу велопрогулки спасибо за терпение и бодрость! :)
PS: Деньги и камеру должны мне :) (первый раз видел колесо которое съедает 3 камеры за установку ;)

moroir
10.08.2008, 14:46
Так, фотки (большая часть ;) ):
Вариант 1:
http://picasaweb.google.com/Moroir.lerte/
Вариант 2:
http://public.fotki.com/moroir/velomaks-2008/
Самовынос.

yusstas
10.08.2008, 15:10
Пасиба, супафото! :)

deatwisedog
10.08.2008, 15:34
зачОт! Я в последнее время начал замечать, что альбомы после покатушек начинаются с моей фотки... Пора задуматься... :)

Flame_owner
11.08.2008, 01:04
Эх братья мои по отдыху, Знали бы вы как я вам завидую. Но по злой воли судьбы я на не определенное время схожу с дистанции. Дело в том что у меня украли байк. Так что как только получится вернусь.

Удачных вам маршрутов и чистого от проколов асфальта.

Засим откланиваюсь, Flame.

FiLL
11.08.2008, 14:08
<div class='quotetop'>Цитата(-=)Flame(=- @ 11.08.2008 01:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=564989)</div>
Эх братья мои по отдыху, Знали бы вы как я вам завидую. Но по злой воли судьбы я на не определенное время схожу с дистанции. Дело в том что у меня украли байк. Так что как только получится вернусь.

Удачных вам маршрутов и чистого от проколов асфальта.

Засим откланиваюсь, Flame.[/b]

Ничего Флэйм, вернёшься в строй.
Вот уроды...... <_< что то часто начали воровать велы...

aody
14.08.2008, 21:25
Автору отчета спасибо.

Добавлено позже (14/08/2008 21:25):
Сразу видно хорошо прокатились.

vix
02.09.2008, 03:33
Скандировать? Многие снимали на фото\видео... Но, оставили себе... Спрашивается - зачем снимали? ;)