PDA

Просмотр полной версии : Как защитить карбоновую раму?

Аскар
21.02.2017, 14:00
Последние мои карбоновые байки через 2-3 года эксплуатации выглядели печально, помогла только полировка.
Встал вопрос можно ли как то прилично защитить карбоновую раму.
Насчитал 4 варианта :)
1. Затянуть все пленкой
2. Покрыть полиуретановым лаком
3. Ездить и не парится
4. Взять люминий

AltairNsk
21.02.2017, 15:09
4. Взять люминий
Он не обшаркивается? :)

Не париться. Если вдруг совсем запарит - перекрасить.

Joker44
21.02.2017, 15:20
Затянуть все пленкой
Ну собственно броне плёнкой защитить, так и с завода на многих карбоновых рамах, только не всё с ног до головы а особо подверженные царапкам места.
Ну собственно взять люминий для трудных маршрутов не такая уж и глупая идея, не раз ловил себя на мысли что если б взял в поход карбон, то не стал бы его так беззаботно швырять на бок и ставить на камни. На счёт того что люминий на обшаркивается, тут как раз сравнение в его пользу, всё же к абразиву алюминий гораздо более стойкий, чем карбон.

ASt
21.02.2017, 15:26
Последние мои карбоновые байки через 2-3 года эксплуатации выглядели печально, помогла только полировка.
1. Затянуть все пленкой
3. Ездить и не парится
4. Взять люминий
На самом деле проблема может быть даже несколько серьезнее. Мою прошлую раму изрядно потерло застрявшим в протекторе камнем, и пленка не помогла. С тех пор места около протектора обтягиваю резиной (обрезки старых камер), ну и нижние перья полностью заодно, в них камни летят и они по булыжникам часто скребут. Нижняя труба в пластиковой самодельной защите.

В остальных местах не парюсь

Brizz
21.02.2017, 16:16
Тебе кататься или передёргивать на блеск своей рамы? :rolleyes:
Я просто перетягиваю винилом перед каждым сезоном. Больше не парюсь. Всё равно как не защищай, коцки появятся

Elin Reaper
21.02.2017, 16:18
я за смесь первого и третьего варианта - обтянуть пленкой для бронирования фар самые "проблемные" места, а потом не париться.

Easy Cyclist
21.02.2017, 16:19
4. Взять люминий
Сталь бери.

authent1c
21.02.2017, 16:23
Сталь бери.

+100500

Elin Reaper
21.02.2017, 16:26
Сталь бери.
сталь материал для пенсионеров.

Easy Cyclist
21.02.2017, 16:28
Сталь - нестареющая классика. Не смотри на этих карбонариев с бритыми ногами.

authent1c
21.02.2017, 16:32
сталь материал для пенсионеров.

Вы напрасно думаете что производство стали закончилось в 50 году.
Оно развивается точно так же как и карбоновые рамы.
Современная сталь жестче алю и титана и очень близка к карбону.
Ritte, Firefly, Masi, Cinelli и много кто еще не могут ошибаться.

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

Сталь - нестареющая классика. Не смотри на этих карбонариев с бритыми ногами.

Блин, я на стали с бритыми ногами. Што делать?

Elin Reaper
21.02.2017, 16:39
Вы напрасно думаете что производство стали закончилось в 50 году.
Оно развивается точно так же как и карбоновые рамы.
Современная сталь жестче алю и титана и очень близка к карбону.

не нужно свои мысли приписывать другим;) сталь = чугун. к карбону она и близко быть не может. а что касается жесткости, то сейчас, видимо от тебя последуют примеры конкретных рам и подробное сравнение, в качестве доказательств своей позиции. ждем-с:sarcastic:

Аскар
21.02.2017, 16:41
Интересно посмотреть на современные стальные подвесы

authent1c
21.02.2017, 16:43
не нужно свои мысли приписывать другим;) сталь = чугун. к карбону она и близко быть не может. а что касается жесткости, то сейчас, видимо от тебя последуют примеры конкретных рам и подробное сравнение, в качестве доказательств своей позиции. ждем-с:sarcastic:

Пожалуйста, про механические свойства сплавов - алю, ти, стали.
http://i32.photobucket.com/albums/d7/k4drd/Bicycles/Tubing/ReynoldsMaterialsComparisonChartxsm.jpg

Разница по весу между стальной рамой среднего уровня и карбоновой среднего же уровня - бутылка воды, 0.5-0.7л.
У Вас на сколько средняя увеличивается как попьете и пописаете?

Elin Reaper
21.02.2017, 16:52
я так и знал, что будут сплавы:lol:
ты примеры конкретных рам приведи, доказывающих твои слова.

failman
21.02.2017, 16:54
ты примеры конкретных рам приведи, доказывающих твои слова.
Любая кастомная рама из 953 труб. Или у тебя нет денег на кастом от фреймбилдера и только на китайкарбон хватает?
Ну так твой китайкапрон это вообще дичь с плавающими ТТХ в зависимости от фаз Луны.
И что там технологичного, кстати? Углеткань плюс эпоксидка - пфф... Ещё бы стеклоткань предложил.

Аскар
21.02.2017, 16:55
ребята давайте "мерятся" в другую тему. тут велосипедный форум.

Elin Reaper
21.02.2017, 16:59
Любая кастомная рама из 953 труб.
уровень аргументации сталефилов впечатляет:lol: жесткость задается конструкцией детали, а не только сплавом. когда здесь появится ссылка на измеренную жесткость конкретной рамы в сравнении с конкретной рамой из алю/карбона, тогда можно будет что-то говорить. пока же здесь только истерика сталефанов, а не конструктив.

failman
21.02.2017, 16:59
а что касается жесткости
А что касается жёсткости, то подумай, почему она не всегда и не везде в раме нужна.
Ну и объясни почему карбоновые рамы такие мягкие.
У меня вот есть рама из 7046 сплава, который жёстче среднего карбона.
Так чтобы можно было нормально ездить, задние перья поставили карбоновые - они помягче будут.

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

уровень аргументации сталефилов впечатляет жесткость задается конструкцией детали, а не только сплавом. когда здесь появится ссылка на измеренную жесткость конкретной рамы в сравнении с конкретной рамой из алю/карбона, тогда можно будет что-то говорить. пока же здесь только истерика сталефанов, а не конструктив.
Истерика пока только с твоей стороны, о воинствующий вьюноша.

Покажи хотя бы одну "жёсткую" карбоновую раму. Только не свой китайкапрон, про который продавец написал в описании отсебятину и пообещал T800.

Кстати, интересно вот ещё одно, почему Спеш и Пина специально делают мягкие карборамы?

Elk
21.02.2017, 17:01
Аскар, в твоем случае, когда эстетическая составляющая важна, уместен вариант 1.

П.с. Сколы моих рам спасет только перекраска, так что на царапины уже не обращаю внимание, главное, чтоб не было трещин.

Easy Cyclist
21.02.2017, 17:04
я так и знал, что будут сплавы
А ты хотел раму из водопроводной трубы?

Elin Reaper
21.02.2017, 17:06
Покажи хотя бы одну "жёсткую" карбоновую раму.
и почему я должен что-то показывать?:facepalm: осиль пару предыдущих постов - мой оппонент выдал, что сталь жестче всех и вплотную приближается к карбону. я запросил доказательства, а ты заистерил понапрасну.

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

А ты хотел раму из водопроводной трубы?
а ты ездишь на 953й трубе? еще раз, для гуманитариев - жесткость детали задана ее конструкцией. и жесткость одной трубы из нее ни о чем не говорит.

Easy Cyclist
21.02.2017, 17:09
а ты ездишь на 953й трубе? еще раз, для гуманитариев - жесткость детали задана ее конструкцией. и жесткость одной трубы из нее ни о чем не говорит.
Так ты сам про сплавы начал.

failman
21.02.2017, 17:10
и почему я должен что-то показывать?
Потому что требуешь сравнения каких-то рам. Покажи давай какие-нибудь "жёсткие" по твоему мнению карборамы.

осиль пару предыдущих постов - мой оппонент выдал, что сталь жестче всех и вплотную приближается к карбону. я запросил доказательства, а иы заистерил понапрасну.
Я осилил. Сталь действительно по жёсткости близка к карбону, и из показанных графиков это отчётливо видно.

Но видимо это разрушает твой розовый мирок и у тебя начинается какая-то глупая бомбёжка.

Парень, купи нормальную раму у нормального фреймбилдера, это будет лучше твоего китайкапрона.

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

Ну давай, покажи "жёсткую" карбоновую раму. Мне уже просто интересно что это такое и как считали.

Easy Cyclist
21.02.2017, 17:11
Интересно посмотреть на современные стальные подвесы
Некоторые делают. Вот, например http://www.cotic.co.uk/product/rocketMAX

Elin Reaper
21.02.2017, 17:15
Так ты сам про сплавы начал.
нет, я запросил доказательства утверждения про стальные рамы, а мой оппонент начал про сплавы.

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

Потому что требуешь сравнения каких-то рам. Покажи давай какие-нибудь "жёсткие" по твоему мнению карборамы.

Я осилил. Сталь действительно по жёсткости близка к карбону, и из показанных графиков это отчётливо видно.

Но видимо это разрушает твой розовый мирок и у тебя начинается какая-то глупая бомбёжка.

Парень, купи нормальную раму у нормального фреймбилдера, это будет лучше твоего китайкапрона.

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

Ну давай, покажи "жёсткую" карбоновую раму. Мне уже просто интересно что это такое и как считали.
чего у тебя так бомбит-то? нет денег на карбоновый с воркс? давай общаться в рамках темы. сравнения рам требую потому, что повторяю в десятый раз - в конструкции детали имеет значение не жесткость сферического материала, из которого она сделана, а ее жесткость под нагрузкой, на которую она рассчитана. сказать "сталь вполтную приближается к карбону" это как "розовый вплотную приближается к красному".

failman
21.02.2017, 17:17
Я вот знаю, что некоторые пытаются мерять жёсткость в кареточном узле: в таком случае карборамы очень мягкие. Даже моя старая шоссейная Cr-Mo рама не гнётся при силовом педалировании так как карборамы. А она годов 70-х и там самые обычные треугольники.

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

в конструкции детали имеет значение не жесткость сферического материала, из которого она сделана, а ее жесткость под нагрузкой, на которую она рассчитана
Ну так приведи, пожалуйста, пример измерений жёсткости какой-нибудь твоей карбоновой рамы. Я не потроллить, мне интересно.

Torsional Stiffness of the Rear Triangle: This test applied pressure to the frame’s rear triangle side-to-side and measured how far the frame deflected in inches (moved) under a set pressure. The lower the number, the stiffer the bike is side to side, the less flex it will have, and the more direct the rider’s power will be transmitted to the drive train.

Marinoni Lugged Butted Reynolds Chromoly: .045”
Trek OCLV 110 Carbon: .052”
Seven Axiom Butted Titanium: .057”
Kestrel KM40 Carbon: .060”

Ой, хромолевая рама жёстче карбоновых.

Vertical Frame Compliance: This test was conducted in a similar fashion to the torsional stiffness test, but it measured vertical deflection in inches. The numbers directly relate to a frame’s comfort and ability to absorb vibration. In this case, the higher the number, the more flexible, compliant and comfortable a frame’s rear triangle will be up and down.

Softride Rocket R1 Aluminum: 1.4”
Litespeed Tuscany Production Titanium Frame: .064”
Generic Butted Chromoly Frame: .061”
Kestrel KM40 Carbon: .060”
Marinoni Lugged Butted Reynolds Chromoly: .052”
Trek OCLV 110 Carbon: .052”

Хммм... Круто.

Elin Reaper
21.02.2017, 17:23
Ну так приведи, пожалуйста, пример измерений жёсткости какой-нибудь твоей карбоновой рамы. Я не потроллить, мне интересно.
я не делал никаких утверждений касательно жесткости рам. спроси у authent1c

failman
21.02.2017, 17:24
я не делал никаких утверждений касательно жесткости рам. спроси у authent1c
Да я уже сам нашёл, раз ты такой бестолковый.
И вижу, что хромоль жёстче карбона.

authent1c
21.02.2017, 17:25
Ой, хромолевая рама жёстче карбоновых.
Не надо так! Ты же привел конкретные рамы! Что теперь мужчине делать.

Sersus
21.02.2017, 17:26
Насчитал 4 варианта
1. Затянуть все пленкой
3. Ездить и не парится
Я пошел по смеси данных двух пунктов.
Поскольку по опыту уже во-многом понятно, где будет тереть, где я ее буду прислонять, где она может побиться от ударов, куда будут лететь камни - купил пленку потолще и потоньше. Далее потратил вдумчиво вечерок на вырезание аппликаций и нанесение. В итоге, уже вторая карбоновая рама, у которой 90% коцек только на пленке. Пленка - она же не только для красоты и спасения лакокрасочного покрытия, она здорово предотвращает повреждения самого карбона при падениях и прочих факапах. Хотя и немного добавляет веса.
Вилку, кстати, тоже обклеил.

authent1c
21.02.2017, 17:27
к карбону она и близко быть не может
а может быть даже жестче его, причем значительно.

примеры конкретных рам и подробное сравнение, в качестве доказательств своей позиции.
там выше, коллега привел

failman
Не надо так! Ты же привел конкретные рамы! Что теперь мужчине делать.
Ну вы тут сами уже с ним, сейчас же в отказ пойдёт или что-то подобное.
А я домой.

Elin Reaper
Да я уже сам нашёл, раз ты такой бестолковый.
И вижу, что хромоль жёстче карбона.
так бестолковый это ты, раз не можешь разобраться в дискуссии и определить, какой участник о чем пишет и какой позици придерживется.
впрочем, что еще ожидать от владельца этого:lol:
http://forum.velomania.ru/customprofilepics/profilepic88459_3.gif

failman
21.02.2017, 17:28
О, я же говорил. Он даже не посмотрел на примеры рам :)
Слепец, когда это удобно.

А на фоточке крутой велосипед из 7046 сплава, почитай на досуге почему из него получаются очень жёсткие рамы.
К сожалению, всего 3-4 производителя в мире могут делать из него рамы.

authent1c
21.02.2017, 17:29
так бестолковый это ты, раз не можешь разобраться в дискуссии и определить, какой участник о чем пишет и какой позици придерживется.
тебе привели конкретные примеры про жесткость конкретных рам.
говоря о жесткости карбона всегда имеют ввиду его удельную жесткость по отношению к весу. да, тут он иногда на высоте, но только в определенном направлении плетения полотна.
но у стали не существует проблемы со скольчиками, спильчиками и прочим. даже "ржавейка" ездит годами обнажив голый металл, про XCR, 953, KVA MS3 я вообще молчу.

Elin Reaper
21.02.2017, 17:34
Ну вы тут сами уже с ним, сейчас же в отказ пойдёт или что-то подобное.
А я домой.
ты совсем дурной?:lol: я ничего не утверждал о жесткости, я лишь спросил ссылку на доказательства слов:lol:

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

тебе привели конкретные примеры про жесткость конкретных рам.
говоря о жесткости карбона всегда имеют ввиду его удельную жесткость по отношению к весу. да, тут он иногда на высоте, но только в определенном направлении плетения полотна.
но у стали не существует проблемы со скольчиками, спильчиками и прочим. даже "ржавейка" ездит годами обнажив голый металл, про XCR, 953, KVA MS3 я вообще
я вижу, только там не хватает пруфлинка и соотношения жесткость/вес. все равно сталь пенсионерский материал.

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

А на фоточке крутой велосипед из 7046 сплава, почитай на досуге почему из него получаются очень жёсткие рамы.
К сожалению, всего 3-4 производителя в мире могут делать из него рамы.
на фоточке обычный бомжебайк. непонятно только, почему его владелец понтуется:)

authent1c
ты совсем дурной?:lol: я ничего не утверждал о жесткости, я лишь спросил ссылку на доказательства слов:lol:

тебе их предоставили, графиком от Рейнольдса, тестами известного журнала/интернет-издания.
Можно конечно и из хайтенсиля сварить очень жесткую раму эдак кило 4-5 весом, у тебя такая? Ты постоянно про чугун чего то там вспоминаешь.

failman
Elin, ты с каждым новым сообщением говоришь, что спрашивал что-то другое.
На третьей странице есть конкретные рамы.

Вывод один - хромоль без проблем может быть жёстче карбона.

authent1c
21.02.2017, 17:35
я вижу, только там не хватает пруфлинка и соотношения жесткость/вес. все равно сталь пенсионерский материал.

Мне тоже в 11-ом классе казалось что когда людям 20 это старики.

Аскар
21.02.2017, 17:37
можно снизить градус?

Elin Reaper
21.02.2017, 17:46
тебе их предоставили, графиком от Рейнольдса, тестами известного журнала/интернет-издания.
Можно конечно и из хайтенсиля сварить очень жесткую раму эдак кило 4-5 весом, у тебя такая? Ты постоянно про чугун чего то там вспоминаешь.
у меня карбон от конандойля.
график от рейнольдса лажа
цитаты без ссылки на пруф тоже лажа и вот почему.
посмотрим, что на самом деле написано в тесте, который избирательно выложил failman
http://fitwerx.com/stiffness-compliance/

Torsional Stiffness of the Rear Triangle: This test applied pressure to the frame’s rear triangle side-to-side and measured how far the frame deflected in inches (moved) under a set pressure. The lower the number, the stiffer the bike is side to side, the less flex it will have, and the more direct the rider’s power will be transmitted to the drive train.

• Cannondale CAAD 3 Oversized Aluminum: .038”
• Softride Rocket R1 Aluminum: .039”
• Serotta Legend Ti OS: Oversized Butted Titanium down tube and chain stays: .045”
• Marinoni Lugged Butted Reynolds Chromoly: .045”
• Trek OCLV 110 Carbon: .052”
• Klein Quantum Pro Oversized Aluminum: .054”
• Seven Axiom Butted Titanium: .057”
• Kestrel KM40 Carbon: .060”
• Generic Welded Butted Chromoly Frame: .066”
• Litespeed Tuscany Production Titanium Frame: .074”

на первом месте люминевый кадейл. нам сталефилы утверждали, что алюминий в заднице:):)

Vertical Frame Compliance: This test was conducted in a similar fashion to the torsional stiffness test, but it measured vertical deflection in inches. The numbers directly relate to a frame’s comfort and ability to absorb vibration. In this case, the higher the number, the more flexible, compliant and comfortable a frame’s rear triangle will be up and down.

• Softride Rocket R1 Aluminum: 1.4”
• Litespeed Tuscany Production Titanium Frame: .064”
• Generic Butted Chromoly Frame: .061”
• Kestrel KM40 Carbon: .060”
• Seven Axiom Butted Titanium: .057”
• Serotta Legend Ti OS – Oversized Butted Titanium down tube and chain stays: .054”
• Marinoni Lugged Butted Reynolds Chromoly: .052”
• Trek OCLV 110 Carbon: .052”
• Klein Quantum Pro Oversized Aluminum: .052”
• Cannondale CAAD 3 Oversized Aluminum: .049”

и на первом месте опять люминевый кадейл, который весит намного легче стали. вывод - сталь пенсионерский материал.

zoic500
21.02.2017, 18:07
у меня первая рама карбоновая, я себе взял велосипедную пленкуBikeShield только на раму под переднее колесо... а какие еще места критичные? вилка и боковины верхней трубы?

позже в коментах на чейне к другой вело пленке прочитал

"На практике лучше брать автомобильную антигравийку хороших производителей, таких как 3M или KPMF. Такая плёнка и тянется и клеится очень хорошо, не отклеивается, потом снять без последствий. Можно взять от мера на отрез - этого хватит на всё, цена за метр от 20 евро."

failman
21.02.2017, 18:47
Ну что ж, пока дядя ездил с работы по магазинам и домой, наш одиннадцатиклассник решил попердеть в лужу.
Ну начнём.

график от рейнольдса лажа
Докажи.

посмотрим, что на самом деле написано в тесте
В тесте написано, что сталь жёстче карбона, именно этим ты и интересовался с самого начала. И именно поэтому я выделил их.
Прошло пять страниц а ты, как дрозофила, уже и забыл?

Теперь про твой алюминий.

и на первом месте опять люминевый кадейл, который весит намного легче стали.
Голословное, ничем не подтверждённое заявление :)

У алюминиевых рам есть несколько путей стать жёстче стальных рам:
1) Увеличивать диаметр труб;
1.5) Увеличивать диаметр труб и уменьшить толщину стенок;
2) Увеличивать толщину стенки.

Посмотрим чуть внимательнее:
1) Экономии веса нет - не самая топовая стальная рама весит в среднем ~1400 грамм.
2) Экономии веса так же нет.
1.5) Самый интересный случай:

* Стенки порой настолько тонкие, что рама продавливается пальцем:
http://i.imgur.com/MhV1QW1.jpg
http://i10.photobucket.com/albums/a112/uarethecatalyst/dent3.jpg
http://i46.tinypic.com/33b0fgk.jpg
* Усталостные характеристики алюминия - отдельная песня. Особенно когда он тонкий и oversized:
http://i256.photobucket.com/albums/hh187/10wheels/20m%2020881%20miles/CrkFrame111409001.jpg
http://images47.fotki.com/v1484/photos/4/48510/722370/IMG_3984-vi.jpg
http://railmaster.net/cracked2.jpg
* Ремонт алюминия. С некритичной вмятиной можно ездить и на стали, и на титановом сплаве, и на алюминии. Но если нужно отремонтировать раму - сталь по лёгкости качественного ремонта лидирует.

Так что кадейл может быть на первом месте, но иметь вес фреймсета порядка двух кило. Это ерунда. Или он просто сделан из фольги, которая скоро сломается - тоже ерунда.

Вот так и получается, что делая лёгкую жёсткую алюминиевую раму, производитель играет в рулетку. Такие рамы нам не нужны и не рамы.

В результате вывод напрашивается довольно простой: если хочешь лёгкую жёсткую раму с минимумом проблем - бери сталь.

вывод - сталь пенсионерский материал.
Скорее уж так: сталь - материал для разумного человека.

Project70
21.02.2017, 19:03
1. Затянуть все пленкой
3. Ездить и не парится
4. Взять люминийВсе свои три велосипеда обклеил антигравийной плёнкой 3м venture shield.МТБ почти полностью,а шоссейник примерно 50% площади.Шатуны также защищены в проблемных местах.
Самая сложная и муторная работа это изготовление точных лекал.

Elin Reaper
21.02.2017, 19:09
Все свои три велосипеда обклеил антигравийной плёнкой 3м venture shield.МТБ почти полностью,а шоссейник примерно 50% площади.Шатуны также защищены в проблемных местах.
Самая сложная и муторная работа это изготовление точных лекал.
я ей же пользуюсь. по-моему, самое муторное там снимать верхний защитный слой. у меня ноготь под него плохо подлезает:) правда обклеиваю только часть нижней трубы, шатуны сбоку и правое нижнее перо.

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

если хочешь лёгкую жёсткую раму с минимумом проблем - бери сталь.

Скорее уж так: сталь - материал для разумного человека.
для нищеброда, дядь. про легкую сталь, спасибо, посмеялся.

Project70
21.02.2017, 19:15
самое муторное там снимать верхний защитный слойУже в новых поставках верхний защитный слой убрали.

failman
21.02.2017, 19:20
для нищеброда, дядь.
Ну если несколько штук баксов за раму - это для нищеброда... То да, сталь - для нищебродов.

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

про легкую сталь, спасибо, посмеялся.
Смейся дальше. На том же S3 рамы получаются ~1000 грамм (на самом деле даже меньше).
Стоить такая рама будет всего тысячи две долларов.

Elin Reaper
21.02.2017, 19:25
Ну если несколько штук баксов за раму - это для нищеброда... То да, сталь - для нищебродов.
пруф на стальную мтб раму за несколько штук баксов

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

Уже в новых поставках верхний защитный слой убрали.
круто, надо будет новый рулон заказать. ты где берешь?

failman
21.02.2017, 19:26
мтб раму
За такое могу и послать куда-нибудь. Мы говорим про велосипеды или снаряды для мартышек?

Elin Reaper
21.02.2017, 19:27
За такое могу и послать куда-нибудь. Мы говорим про велосипеды или снаряды для мартышек?
понятно, пруфа не предвидится. это мтб форум.

failman
21.02.2017, 19:28
понятно, пруфа не предвидится. это мтб форум.
Мне опять за тебя гуглить? Это не мтб форум.

Elin Reaper
21.02.2017, 19:31
с какой радости я должен за твой базар отвечать?:) ты сделал утверждение, ты и пруф тащи.

это мтб форум. вот форум шоссейников http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=113

failman
21.02.2017, 19:32
http://www.strongframes.com/frames-and-pricing/mountain/#
Steel MTB Custom Blend $2200

Elin Reaper
21.02.2017, 19:34
http://www.strongframes.com/frames-and-pricing/mountain/#
Steel MTB Custom Blend $2200
2 штуки это не несколько:) ну и кастом может быть хоть за 25к$ - все зависит от того, кого окучивают. давай серийное что-нибудь

failman
21.02.2017, 19:36
давай серийное что-нибудь
А потом ты попросишь красное? Жуй что дают.

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

2 штуки это не несколько
Докажи, что две. Докажи, что две - это не несколько. Докажи, что 2200 - это не несколько.
Ты же у нас такой принципиальный :)

MEHANIK
21.02.2017, 19:42
У алюминиевых рам есть несколько путей стать жёстче стальных рам:
2) Увеличивать толщину стенки.
Это двойка по сопромату ((
На стальную раму весом менее 1кг. ссылочку дашь?

failman
21.02.2017, 19:46
Пойдёшь работать инженером - узнаешь много нового.

ASt
21.02.2017, 19:47
вычистите котика уже, а? Очень уж агрессивен.

MEHANIK
21.02.2017, 19:51
Пойдёшь работать инженером - узнаешь много нового.
Увеличением диаметра трубы можно достичь большей жесткости, чем увеличивать толщину стенки. ))

failman
21.02.2017, 19:51
Увеличением диаметра трубы можно достичь большей жесткости, чем увеличивать толщину стенки. ))
Это очевидно.

До конца не уверен, но наверное именно из-за кубической зависимости я и поставил это первым пунктом.

Тем не мене, несмотря на 1:1 пенальти по весу, жёсткость можно увеличивать увеличивая толщину стенок.

Elin Reaper
21.02.2017, 19:52
На стальную раму весом менее 1кг. ссылочку дашь?
я легче 1.5кг стальных рам не видел:)

failman
21.02.2017, 19:53
я легче 1.5кг стальных рам не видел
А я видел. И что? Докажи, что их нет.

Elin Reaper
21.02.2017, 19:54
А я видел. И что?
покажи фото на весах:)

failman
21.02.2017, 19:55
покажи фото на весах
Ключи от квартиры тоже оставить?

Elin Reaper
21.02.2017, 19:56
Ключи от квартиры тоже оставить?
значит, легче 1.5кг стальных рам не существует. все очень просто:) то есть, карбон в два раза легче стали:)

failman
21.02.2017, 23:51
значит, легче 1.5кг стальных рам не существует. все очень просто:) то есть, карбон в два раза легче стали:)

У нашего одиннадцатиклассника проблемы с логикой :)
Стальные рамы легче одного килограмма есть и вообще-то они известны. Хочешь - гугли.
Мне как-то надоел твой троллинг.

Elin Reaper
22.02.2017, 00:02
Стальные рамы легче одного килограмма есть и вообще-то они известны.
нет пруфа - нет рамы:):);)

вот пруф на серийную карбораму кадейла supersix evo black inc
http://rs125.pbsrc.com/albums/p70/ome_r/772999CC-0160-4DD7-96A2-7A8887E89158_zps6jt8uwgy.jpg?w=480&h=480&fit=clip

а у тебя одни отмазки.

Shredd
22.02.2017, 00:30
Закидайте ссылками, пожалуйста, с защитной плёнкой на али. Кто именно пользовался или знает про неё. А то нашёл несколько вариантов, но там в комментах пишут, что она не очень толстая и края отклеиваются

Алекс67
22.02.2017, 00:43
я тянул антигравийкой - как новый

Алекс67
23.02.2017, 01:32
:unknw: скинул не туда , не знаю как удалить

Наливаич
23.02.2017, 05:46
решение проблемы - вот
посмотреть бы, как это решение на раме смотрится.
и раму на весах до и после.

Аскар
23.02.2017, 15:04
Наливаич, ты лучше скажи, как смывать/удалять полиуретановый лак, после того как покоцается.

Наливаич
23.02.2017, 15:59
как
92629О5511 XLAB.TEAM (http://xlab.team) - НЕМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО МАСТЕРСКАЯ. Обслуживание, тюнинг, разработки для вашего увлечения.;)
снимут
процесс не видел

Алекс67
23.02.2017, 18:27
посмотреть бы, как это решение на раме смотрится.
и раму на весах до и после.
блин . не в ту тему скинул xDxDxD

musiclover
24.02.2017, 03:49
Карбоновую раму можно защитить нормальной краской, силиконовыми накладками на троссиках... Вел обклеенный с ног до головы - как пульт в пакетике...

Котику - ну не делают промышленно стальных рам, поэтому их никто не рассматривает как серьезный вариант... Полтора гаража это не очень-то серьезная часть рынка. И еще: удачи в антикоррозийной обработке )