PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать хороший хардтэйл начального уровня!

Nickk
17.02.2017, 14:14
Всем привет!

Решил приобрести себе хардтэйл, поизучал интернет и ассортимент нескольких магазинов. В общем без хороших советов не обойтись! Пока думаю о Giant Talon 3, Trek Marlin 5... Сам раньше никогда серьёзно велоспортом не занимался. Посоветуйте, пожалуйста!

mihail-skd
17.02.2017, 15:10
Всем привет!

Решил приобрести себе хардтэйл, поизучал интернет и ассортимент нескольких магазинов. В общем без хороших советов не обойтись! Пока думаю о Giant Talon 3, Trek Marlin 5... Сам раньше никогда серьёзно велоспортом не занимался. Посоветуйте, пожалуйста!

Для начала изучи правила форума, и задавай вопрос в соответствующем разделе.
А по сути не зная бюджета и стиля предполагаемого катания сложно что то советовать, экстрасенс в отпуске)))

Аскар
17.02.2017, 15:38
Nickk, покупайте любой. главное, чтобы размер был ваш. они все приблизительно одинаковые.

Mr.McFly
17.02.2017, 15:49
Всем привет!

Merida, Trek, GT бери любой какой понравится средненький и не очень дорогой останешься доволен 100%. Что касается Stels, Stern и пр., обходи стороной, лично я не советую, встречаются неплохие модели, но в основе своей качество не очень. Лучше добавить немного деньжат и взять Мериду или GT.

Очень хорошие велосипеды Bulls, Scott, Intense, но это уже дорого)) возможно когда втянешься все понравится то пересядешь на вел уровнем повыше

Nickk
17.02.2017, 16:44
Да, тему не туда написал, сорри, может модераторы перенесут ее куда нужно?)

Kofeva
17.02.2017, 17:12
Хорошо бы действительно озвучить бюджет и планируемое использование: грунт, асфальт, погодные условия.....
Для себя понял, что начального уровня даже у хороших брендов велосипеды приносят очень мало удовольствия.
Когда не знаешь чего хочется, лучше взять более менее универсальный снаряд. А когда поймешь, в какую сторону тянет, все равно захочется сменить на более подходящий.
Возможно стоит рассмотреть покупку б/у универсала и копить на приличный велик.

Из брендов мне Формат нравится (по соотношению цена / качество сборки и уровень комплектации).
Как ни странно это звучит про отечественную марку)
Хотя, возможно, мне просто попались удачные коробки)

detr6
17.02.2017, 18:55
Всем привет!

на здоровье https://www.hc5.ru/category/format/?razmer_kolesa[]=61

Crait
17.02.2017, 19:26
Да почти все производители делают начальные и вполне нормальные при этом велы, и при этом весьма схожие по совокупности качеств.
Поскольку всё это будет алюминий, выбирать можно даже по виду и цвету)) Реальный выбор в этом случае идет между тем, у какого варианта обвес повыше уровнем будет, ну и по соответствию геометрии тушке.