PDA

Просмотр полной версии : 26 июля, Вело-ПВД, Александров-Киржач-Покров --- завершен

cdware
25.07.2008, 16:31
26 июля, Вело-ПВД, Александров-Киржач-Покров
Километров: около 120(возможно увеличить) Асфальт/Грунт - 40/60 Темп: выше среднего(отстающие будут безжалостно брошены в лесах)
Точки схода: Возврат в Александров или до конца в Покров. Рядом есть асфальт.
Электричка: 7.35 на Александров с Ярославского вокзала. Возвращаемся на Горьковское направление Курского вокзала или со мной с пересадкой во Фрязево на Ярославский вокзал.
Встречаемся: Я подсяду в Пушкино в 8.08 в начало электрички, приблизительно в 3 с головы вагоне с большим тамбуром.
С собой иметь: исправлый велик, запасную камеру, насос, минимальный перекус, фонарь, плавки.

Результат.
Хорошо покатал. Было всего понемногу, грязи, асфальта, километража, ягод и купания, а вот на грибы времени не было, да и лень что-то. Сюрпризы были и по технической части, одна педаль хрустит и погнута к тому же теперь, порвались велошорты которые я только потестил, но удобная вещица эти памперсы. Часто попадались чисто мещерские места, т.е. сосны, песок, красота в общем. По маршруты были изменения. Чтобы не мучатся с электричками при возращение чуть недоехал до не так уж важного мне Покрова и срулил в западном направление в Фрязино.

neformal
25.07.2008, 18:33
В чем интрига (крутость) такого "марш-броска" (в безжалостном "бросании" отстающих) :) ?
Кстати, непонятно откуда 120 км набралось (От Александрова до Покрова ~ 65-70км)?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вечером решу добавлять ли второй день.[/b]
"Вечером" -- это когда станет ясно, что ехали-ехали и заблудились? :rolleyes:

А если на 2 дня -- то как ночевать-то?

Valentin Gvozdev
25.07.2008, 19:03
<div class='quotetop'>Цитата(neformal @ 25.07.2008 17:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=555183)</div>
Кстати, непонятно откуда 120 км набралось (От Александрова до Покрова ~ 65-70км)?[/b]

Все-таки поболее, даже по кратчайшему пути через Киржач. А ежели махнуть через Кольчугино, то там как раз 120 км, из них порядка 20-25 безо всякого асфальта. Однако даже это спокойно проезжается за день без бросания отстающих и прочих нехорошестей..

P.S. Написал и лишь потом почитал про 60:40 в пользу грунта.. При таком раскладе действительно есть все шансы не приехать вовремя.

cdware
25.07.2008, 21:25
Интриги и крутости никакой нет. Просто хочется проехать примерно 120км и побыстрей, чтобы было время периодически купнутся и поеть ягод. По треку около 110 будет, но я поеду подругому, т.е частично разведка :) Да и электрички там не так часто проезжают. Бросать никто никого не собирается, просто это для того чтобы соучастники прикидывали свои силы.
Про второй день это с ночевкой, неплохо укладывается например продолжение Покров-Шатура. И озер там много и леса красивые и пляжи :) А ночевать лучше в палатке.

Второго дня не будет. Чуть видоизменю конец маршрута и срулю в сторону монино.