PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по подседелу.

gpsdriver
17.02.2017, 00:53
Имею привычку таскать вел повесив его за перед седла на плечо. Раньше был обычный карбоновый подседельник, даже не задумывался о последствиях ( их и не было никогда). На новом веле стоит телескопический подседел с газовым картриджем внутри. По привычке взвалил велосипед и почуствовал, что штырь немного вышел наверх. Расчитан он вообще на нагрузку вверх? (допустим переноской или подвесом на велодержак)?

Tannoy
17.02.2017, 03:22
с газовым картриджем внутри
А чё там за газ то? ))) Механику можно таскать, а вот гидру не стоит.

pixel8848
17.02.2017, 12:48
За регулируемый подседел можно поднимать только в полностью выдвинуом положении, и то это не прибавит ему жизни.
Если однимать за не полностю выдвинутый штырь, то очень быстро он насосёт в картридж воздуха и станет "амортизатором".

ASt
17.02.2017, 13:26
За регулируемый подседел можно поднимать только в полностью выдвинуом положении, и то это не прибавит ему жизни.
Если однимать за не полностю выдвинутый штырь, то очень быстро он насосёт в картридж воздуха и станет "амортизатором".
Bikeyoke Revive можно :)

pixel8848
17.02.2017, 13:39
Bikeyoke Revive можно :)
Ну, до этого момента было по сути нельзя)))
Хотя я бы всё равно не стал- на верхний башинг идёт нагрузка в направлении, на которое он не рассчитан. у КС при этом пластик плющится и люфт становится чуть больше.

gpsdriver
17.02.2017, 16:01
А чё там за газ то? ))) Механику можно таскать, а вот гидру не стоит.
что занчит гидру? Масляный чтоли? У меня внутри стоит приблуда , как на капоте автомобиля- газовый амортизатор,с запорным клапаном . Там масло если и есть, то только для смазки немного.
Но общий посыл я понял. Таскать на плече не получится. Bсем спасибо!

ASt
17.02.2017, 17:48
Можно при полностью поднятом подседеле на любом известном мне штыре.
Раздавленные башинги от переноски на плече это из области фантастики.

gpsdriver
17.02.2017, 18:09
Ну, до этого момента было по сути нельзя)))
Хотя я бы всё равно не стал- на верхний башинг идёт нагрузка в направлении, на которое он не рассчитан. у КС при этом пластик плющится и люфт становится чуть больше.

как это так?? При езде по кочкам идет нагрузка в обе стороны, что вверх, что вниз, причем ударного типа.