PDA

Просмотр полной версии : Ам. Вилка в пределах 200 уе

neoz
02.10.2005, 22:28
Ребят, помогите plz с выбором надежной вилки стоимостью примерно 200 уей (больше пока не готов потратить). А то штатная сантуровская вилка быстро и верно приходит в крайнюю негодность (скрипит сволочь), я уже и не говорю про зиму ...
И вообще, стоит ли рыпаться с такими финансовыми возможностями ? :lol:
Аппарат: GT Avalanche 3.0
Стиль: xc, иногда возникает желание сильно прыгнуть ... с бардюра, ну или в яму какую нибудь ринуться ! :badgrin:

spidem
02.10.2005, 22:49
Originally posted by neoz
Ребят, помогите plz с выбором надежной вилки стоимостью примерно 200 уей (больше пока не готов потратить). А то штатная сантуровская вилка быстро и верно приходит в крайнюю негодность (скрипит сволочь), я уже и не говорю про зиму ...
И вообще, стоит ли рыпаться с такими финансовыми возможностями ? :lol:
Аппарат: GT Avalanche 3.0
Стиль: xc, иногда возникает желание сильно прыгнуть ... с бардюра, ну или в яму какую нибудь ринуться ! :badgrin:

жесткая!

ps вот найдешь еще хоть 100 бачей - уже можно о чем-то думать..

Чингачгук
02.10.2005, 23:02
Originally posted by spidem

жесткая!
ps вот найдешь еще хоть 100 бачей - уже можно о чем-то думать..неправда!!! Смотри РШ Пилот СЛ Дюк ХС, если поискать, Марзочи ЕХР про, Маниту Аксель элит - вполне приличные вилки

spidem
03.10.2005, 00:16
Originally posted by Чингачгук+--><div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук)</div>
<!--QuoteBegin-spidem

жесткая!
ps вот найдешь еще хоть 100 бачей - уже можно о чем-то думать..неправда!!! Смотри РШ Пилот СЛ Дюк ХС, если поискать, Марзочи ЕХР про, Маниту Аксель элит - вполне приличные вилки[/b]

чел собирается прыгать. прыгать лучше всего учиться на жесткой вилке. ибо остальное за такие деньги убивается на раз..

ps жосская вилка - для жосскача!!!! (с)дертру

N-roman
03.10.2005, 00:17
Originally posted by Чингачгук
неправда!!! Смотри РШ Пилот СЛ Дюк ХС, если поискать, Марзочи ЕХР про, Маниту Аксель элит - вполне приличные вилки

РШ Пилот - просто дрянь.
Маниту Аксель по работе мало чем отличается от эластомерки. Возможно, лишь проживет дольше.
Дюк ХС стоит значительно больше 200 баксов, да и обслуживание его влетит в копеечку.
EXR Pro от мурзика в свободной продаже пойди найди - только снятую с велика.

В целом, если нужна надежность, то выбор за EXR Pro. Она грубовата в начале хода, но в целом работает более-менее прилично. Кстати, она стоит тоже больше 200 баксов.

Все, что доступно в данном ценовом пределе - это эластомерки от SR Suntour с блокируемым картриджем.

Чингачгук
03.10.2005, 00:48
2 Норкороман: пилот не дрянь, хотя и не хорошая вилка. Просто за 150 $ что ты хочешь от вилки? Дюк: http://bike4u.ru/modules.php?name=Forums&f...96ba0ff47d45b21 (http://bike4u.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=583&sid=ec933a5ca442ac69c96ba0ff47d45b21) посмотри и уббедись. Я же говорю - если поискать.

vova095
03.10.2005, 00:54
Вот:
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/136956.html
Правда может кончились?

Dimitrius
03.10.2005, 11:25
Manitou Axel - мягкая маслянная вилка, отлично обрабатывает в т.ч. мелкие неровности. Рекомендую. За свою цену почти не имеет конкурентов. Сам использую её уже 4 года (КК, походы, изредка дёрты) , никаких нареканий.

o-leg
03.10.2005, 13:07
пока в Продавалках продают советую братьи не дурить, нормальная вилка как за свои деньги так и для твоих целей:
http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=5548

Woo
03.10.2005, 14:14
Originally posted by Dimitrius
Manitou Axel - мягкая маслянная вилка, отлично обрабатывает в т.ч. мелкие неровности. Рекомендую. За свою цену почти не имеет конкурентов. Сам использую её уже 4 года (КК, походы, изредка дёрты) , никаких нареканий.

Аксель развалится на дертах в первый же день.
У меня Марзока Z1 130 мм. Ездил 3 года нормуль, прыгал по лестничкам ездил по тропинкам быстро, все нормально было, начал прыгать на дертах за месяц катания по выходным начала умирать :((. А Аксель по сравнению с этой вообще ничто.

ИМХО надо искать неубитую Б/У вилку. Или необслуженную и самому сдать в ремонт. Например Бомбер можно обслужить (смена масла, сальников и направляющих) всего за 50$ в Веломаркете ЦСКА.

vova095
03.10.2005, 21:51
У меня Аксель Супер.
В сравнении с эластомеркой которая до этой стояла ,просто супер. :D
Вообщем мне нравится, своих денег точно стоит.

Dimitrius
04.10.2005, 09:26
Woo, Аксель отличная вилка за свою цену, если ты не тяжеловес и не прыгаешь большие дерты. Для КК, походов - вилка что надо. Я на ней и на дертах прыгал, но я легковесный (68 кг.), поэтому вилка живет у меня долго.

neoz
05.10.2005, 19:29
Пасиба всем большое за содержательные ответы ! 8)
Появился сразу вопрос. Axel Elite - у неё вообще не регулируется ход и нет блокираторов ? То есть такой своеобразный "as is" ?

spidem
05.10.2005, 19:48
[quote]Originally posted by neoz
[b]Пасиба всем большое за содержательные ответы !

vova095
05.10.2005, 20:31
[quote]Originally posted by neoz
[b]Пасиба всем большое за содержательные ответы !

Чингачгук
05.10.2005, 23:46
элит меняет ход разборкой вилки и перестановкой