PDA

Просмотр полной версии : Велик для трехлетнего мальчика

NataliaLoginova
24.07.2008, 13:30
Посоветуйте, на что обращать внимание.
Вот что есть в наличии
http://www.bikedivision.ru/katalog/product...nievaja-rama-14 (http://www.bikedivision.ru/katalog/products/velosipedy/velosipedy-jaguar/velosiped-jaguar-aljuminievaja-rama-14)

http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/2832/
http://www.velosite.ru/viewitem/18364/

в последних двух смущает отсутствие крыльев. С ростом никак не разберусь. Мальчик около метра высотой. Одежду на рост 98 покупаю.
Надо ли мальчика тащить в магазин, чтобы пробовал? Тут есть риск, что он выберет не то, будут слезы.

Гиппократ
24.07.2008, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата(NataliaLoginova @ 24.07.2008 14:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=554078)</div>
Вот что есть в наличии
http://www.bikedivision.ru/katalog/product...nievaja-rama-14 (http://www.bikedivision.ru/katalog/products/velosipedy/velosipedy-jaguar/velosiped-jaguar-aljuminievaja-rama-14)

http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/2832/
http://www.velosite.ru/viewitem/18364/

в последних двух смущает отсутствие крыльев. С ростом никак не разберусь. Мальчик около метра высотой. Одежду на рост 98 покупаю.
Надо ли мальчика тащить в магазин, чтобы пробовал? Тут есть риск, что он выберет не то, будут слезы.[/b]

Не парьтесь и идите смело с ребенком в магазин. то, на чем ему понравится сидеть и берите.
Это будет для него просто лучший детский велосипед. Все.
Меньше суеты. :)

Demeter
24.07.2008, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 24.07.2008 14:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=554097)</div>
Не парьтесь и идите смело с ребенком в магазин. то, на чем ему понравится сидеть и берите.
Это будет для него просто лучший детский велосипед. Все.
Меньше суеты. :)[/b]
+1, в 3 года он вряд ли будет рассекать на двух колесах. Чем меньше велик тем лучше. Не гонитесь за 16" и передним тормозом.
При прочих равных берите тот что легче.

И крылья ИМХО не нужны. Моя в 4.5 на двухколесном 16" по лужам ездит так что педаль воды касается, но брызги на спину не попадают, ибо она не забывает скорость сбрасывать перед ними. Так что я крылья снял и забыл о них.

NataliaLoginova
24.07.2008, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 24.07.2008 16:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=554250)</div>
+1, в 3 года он вряд ли будет рассекать на двух колесах. Чем меньше велик тем лучше. Не гонитесь за 16" и передним тормозом.
При прочих равных берите тот что легче.

И крылья ИМХО не нужны. Моя в 4.5 на двухколесном 16" по лужам ездит так что педаль воды касается, но брызги на спину не попадают, ибо она не забывает скорость сбрасывать перед ними. Так что я крылья снял и забыл о них.[/b]

три года ему стукнет в воскресенье. Вот и тороплюсь по этому поводу. Я было не планировала на этот сезон, по весне он не хотел, треколесным обходился. А как подошел этот др, я задумалась - может надо? тем более, что образовался резкий прорыв в скорости на трехколесном. 14 дюймов до 5 лет сойдет? Если покупать сейчас, то хоть бы на след сезон сгодился.
или уж до весны подождать? в сомнениях я...

Добавлено позже (24/07/2008 17:07):
<div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 24.07.2008 16:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=554250)</div>
И крылья ИМХО не нужны. Моя в 4.5 на двухколесном 16" по лужам ездит так что педаль воды касается, но брызги на спину не попадают, ибо она не забывает скорость сбрасывать перед ними. Так что я крылья снял и забыл о них.[/b]

то девочка. Мой только и бредит о брызгах. Что бы то ни было - машина, велик, дядя с бортика нырнул. Брызги - наше все. Хотя уже как-то раз навернулся на детской машинке, споткнулся о корень дерева, который под лужей не был виден.

Demeter
24.07.2008, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(NataliaLoginova @ 24.07.2008 17:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=554260)</div>

три года ему стукнет в воскресенье. Вот и тороплюсь по этому поводу. Я было не планировала на этот сезон, по весне он не хотел, треколесным обходился. А как подошел этот др, я задумалась - может надо? тем более, что образовался резкий прорыв в скорости на трехколесном. 14 дюймов до 5 лет сойдет? Если покупать сейчас, то хоть бы на след сезон сгодился.
или уж до весны подождать? в сомнениях я...
[/b]
На этих 2+2 велосипедах резкий прорыв в скорости образовывается при отказе от боковых колесиков. Ребенок тут же разгоняется до 15, а некоторые до 20 кмч.
Если следующей весной будете отучать от боковых колесиков и есть лишние деньги, то возьмите действительно тот Ягуар.
http://www.bikedivision.ru/_mod_files/ce_images/eshop/j141alu_2.jpg
Или мериду алюминиевую.

Если нет, то берите какой попало, а в 5ть лет, когда ребенок уже уверенно поедет, купите хороший 16" или даже 20" со скоростями.

Ндо б завести опрос, когда ребенок уверенно поехал на 2х колесах. Думаю большинство уже после 4х лет.

NataliaLoginova
24.07.2008, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 24.07.2008 17:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=554276)</div>
На этих 2+2 велосипедах резкий прорыв в скорости образовывается при отказе от боковых колесиков. Ребенок тут же разгоняется до 15, а некоторые до 20 кмч.
Если следующей весной будете отучать от боковых колесиков и есть лишние деньги, то возьмите действительно тот Ягуар.
http://www.bikedivision.ru/_mod_files/ce_images/eshop/j141alu_2.jpg
Или мериду алюминиевую.

Если нет, то берите какой попало, а в 5ть лет, когда ребенок уже уверенно поедет, купите хороший 16" или даже 20" со скоростями.

Ндо б завести опрос, когда ребенок уверенно поехал на 2х колесах. Думаю большинство уже после 4х лет.[/b]

а почему вы говорите про лишние деньги? я особо никуда не спешу. хочу разумно подойти к вопросу. Не буду я его отучать, пусть сам решит, когда ему на 2х колесах ездить.
У меня логика какая - если он уже может сейчас кататься, то я с радостью куплю. Если нет, то отложу. Но уж если куплю, то хотелось бы чтобы хоть два сезона откатал.

Potap
24.07.2008, 17:47
Есть вероятность, что на 14" ребенок поедет на 2-х колесах раньше.
Пример: мой сын (6 лет) и его роветсник с которым вместе в походы ходили.
У моего был 16", у его друга 14" - мой поехал на 2-х колесах почти в 5 лет, друг почти на год раньше в - 4 года.
На 20" пересели одновременно, весной этого года, когда еще небыло 6 лет.

NataliaLoginova
25.07.2008, 08:17
<div class='quotetop'>Цитата(Potap @ 24.07.2008 18:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=554364)</div>
Есть вероятность, что на 14" ребенок поедет на 2-х колесах раньше.
Пример: мой сын (6 лет) и его роветсник с которым вместе в походы ходили.
У моего был 16", у его друга 14" - мой поехал на 2-х колесах почти в 5 лет, друг почти на год раньше в - 4 года.
На 20" пересели одновременно, весной этого года, когда еще небыло 6 лет.[/b]

посоветуйте ростовку. Вчера были в Спортмастере. Так ребенок поехал на Треке 16! я была поражена. Еще месяц назад он не хотел вообще залезать на эти велики. А вчера залез, тыр-пыр и поехал. Сначала не понимал, что делать, продавцы научили. Или все же 16 рано? По полу магазина легко ехать, а по дачным дорогам? Ноги достают нормально. Руки натягиваются, видно, что далековато ему. Рама до промежности достает, когда он стоит обеими ногами на земле. Но на этом треке на раме мягкая подушка приделана.
Тяжелый он как танк. БОльшой. Сегодня хотим поехать посмотреть Мериду.
Жалко, что Ягуара в магазинах найти не могу. Знать бы, что ребенок точно на нем поедет нормально, я бы его купила из-за его веса.
Старший сын у меня большой спец по велосипедам. Говорит что Мерида и Spesialised - самые крутые марки для взрослых, а Ягуар не катит. Но так ли это для детских?

Гиппократ
25.07.2008, 09:11
Эхххх, о времена, о нравы.
Я вот, вроде еще не очень древний, но после "спорт-люкс" в 6 лет сел на каму, а в 8 - на полноростовой мужской дорожник "десна".
И не было там ни амортизаторов, ни ростовок, крылья болтались и я еле доставал до седла, а первое время вообще сидел на раме. И про то, что он тормозил обратным ходом педалей я вспоминаю со слезами умиления до сих пор.
Но никто не заморачивался, потому что я бы СЧАСТЛИВ! Ведь это был мой велосипед!
А теперь столько проблем из-за выбора, колесиков, размышлений когда снимать колеса и прочего....
О времена, о нравы :coffee:

NataliaLoginova
25.07.2008, 09:30
<div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 25.07.2008 10:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=554720)</div>
Эхххх, о времена, о нравы.
Я вот, вроде еще не очень древний, но после "спорт-люкс" в 6 лет сел на каму, а в 8 - на полноростовой мужской дорожник "десна".
И не было там ни амортизаторов, ни ростовок, крылья болтались и я еле доставал до седла, а первое время вообще сидел на раме. И про то, что он тормозил обратным ходом педалей я вспоминаю со слезами умиления до сих пор.
Но никто не заморачивался, потому что я бы СЧАСТЛИВ! Ведь это был мой велосипед!
А теперь столько проблем из-за выбора, колесиков, размышлений когда снимать колеса и прочего....
О времена, о нравы :coffee:[/b]

видимо, вы уже древний. Так же ка и я. Я с детского трехколесного, который переделывался в двухколесный (вот были какие!) пересела на взрослый женский. Но когда это было! Может по годам и не так давно - ну лет 30 назад. А по технологиям - целая вечность.

Perec
25.07.2008, 10:47
<div class='quotetop'>Цитата(NataliaLoginova @ 24.07.2008 14:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=554078)</div>
в последних двух смущает отсутствие крыльев. С ростом никак не разберусь. Мальчик около метра высотой. Одежду на рост 98 покупаю.[/b]

Решал точно такую же проблему 2 месяца назад. Ровно такие же параметры у сына B)

В итоге купил Merida Dakar 612 (с крыльями!) в Сокольниках. Пацан в восторге: рассекает и на улице, и по дому :P

Из явных плюсов - алюм. рама: сравнивал по весу со стандартными стальными - разница очевидна.
Нормальных 14-дюймовых я не нашел.
16-дюймовый ЯВНО велик в этом году.

NataliaLoginova
25.07.2008, 10:54
<div class='quotetop'>Цитата(Perec @ 25.07.2008 11:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=554794)</div>
Решал точно такую же проблему 2 месяца назад. Ровно такие же параметры у сына B)

В итоге купил Merida Dakar 612 (с крыльями!) в Сокольниках. Пацан в восторге: рассекает и на улице, и по дому :P

Из явных плюсов - алюм. рама: сравнивал по весу со стандартными стальными - разница очевидна.
Нормальных 14-дюймовых я не нашел.
16-дюймовый ЯВНО велик в этом году.[/b]

Jaguar вы относите к нормальным? У них есть 14й. Мне кажется, что 12 мал. Если бы я в начале сезона покупала, как вы, я бы не сомневалась. А так от сезона уже немного осталось, а к весне вырастет. Я бы купила Мериду 14. Но она есть только 16. А вот Ягуар есть 14й. Но в интернет магазине, потрогать его можно только когда закажешь.

Dusty
25.07.2008, 16:43
У нас 2 Ягуара - 14 и 16. Нормальные велики. Полагаю, на великах такого уровня заметить технологические преимущества Мериды и Спеша вряд ли получится :)
Кстати, в магазине, где продавали и Спеш, и Ягуар, мне рекомендовали именно Ягуар - весит меньше.

NataliaLoginova
25.07.2008, 16:53
спасибо! 2 Ягуара - это не 1 Ягуар. Значит, подходящий. Не буду в нем сомневаться. А Мерида больше весит?
Какую политику выбрать с ростовкой? Брать 16", на которых ребенок еле дотягивается, но все же едет. По гладкому полу магазина. Или 14"? чтобы ему было комфортнее? Но тогда меньше прокатается.
16 - есть риск, что на дачной дороге не справится?

Dusty
25.07.2008, 17:31
Я бы взял 14. Все же гладкий пол и реальная дорога - совсем разные вещи.

yurynt
29.07.2008, 22:33
я тоже думаю лучше 14" или 12".
Мой в 4 года на 12" рассекал, а в 3 еще с поддерживающими колесиками ездил )

Сям
30.07.2008, 10:40
<div class='quotetop'>Цитата(NataliaLoginova @ 25.07.2008 09:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=554693)</div>
Жалко, что Ягуара в магазинах найти не могу. Знать бы, что ребенок точно на нем поедет нормально, я бы его купила из-за его веса.[/b]
Ягуар обоих ростовок (14 16) живьем пару месяцев назад видел в Соколях в крайнем магазинчике на пандусе здания, стоящего первым слева по ходу движения от метро. У дочери 4 лет тоже Ягуар 16 стартует исключительно с криком Йохуууу и заявляет, что у нее очень быстрый велик :rolleyes:

zha
01.08.2008, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата(NataliaLoginova @ 25.07.2008 17:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=555149)</div>
Какую политику выбрать с ростовкой? Брать 16", на которых ребенок еле дотягивается, но все же едет. По гладкому полу магазина. Или 14"? чтобы ему было комфортнее? Но тогда меньше прокатается.
16 - есть риск, что на дачной дороге не справится?[/b]

наш начал ездить в три года на 14 дюймовом стелсе. тогда он ему был то ли велик, то ли он просто не очень понимал, что происходит, то ли сил не хватало, но катался так себе, с боковыми колесами и с помощью взрослых, да и вообще предпочитал самокат :)
в прошлом году в 4 года так и не научился ездить без боковых колес.
в этом году научился ездить без боковых колес, да велосипед уже мал, но до 20 дюймов ещё чуть-чуть не дорос, это уже на следующий год

за два сезона эксплуатации стерлась задняя покрышка чуть ли не до корда из-за любви к тормозам с юзом на асфальте, и ощутимо люфтит задняя втулка.

Tonmаs
01.08.2008, 19:17
Почему именно Фельт:
[attachment=14982:Felt.jpg] фото прошлогоднее
низкая, безопасная рама, длинная база, багажник, крылья, пожарныи цвет.
Минусов два: тяжеловат, но есть гораздо тяжелее, дорогои, но мне достался по знакомству с хорошеи скидкои.
Для 3-4 лет я не нашел лучше, кататься на нем (нормально, на двух колесах) научились двое моих детеи, у младшего, теперь четырех летнего, этот велик последнии сезон, на следующии год его ждет 16" GT.
А сколько всего постоянно ездит в багажнике и с какои гордостью демонстрируется остальным.......
Износ незначительныи, велосипед прослужит дальше, за время эксплуатации, менялась только задняя покрышка.