PDA

Просмотр полной версии : Разводки на дорогах

alefedos
24.07.2008, 12:53
-----

Jolie
24.07.2008, 13:06
Дополняю список:

прерывистую разметку около поворотов во дворы превращают в сплошную. Неподалеку караулит патрульная машина. :)

Так один знакомый утром уехал на работу все было нормально, а при возвращении домой, обнаружил, что поворот налево теперь запрещен (после того, как его остановили гаишники). :blink:

ЮркЫй
24.07.2008, 13:41
мдаааа...мечты о покупке машины чё-то сразу потускнели...

phatman
24.07.2008, 14:23
Спасибо за тему, познавательно. Меня пока по-серьезному не разводили - наверно везет (тьфу х 3), но варианты не исключаю, поэтому озаботился телефонами.
Нарыл сайт Гейко (http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=273502667&p=1) - там есть телефоны профилактических отделов (телефоны доверия) по регионам, но без кодов. Интересны комменты к статье - люди пишут что по телефонам не дозвонишься. Поэтому вопрос "что делать" по 2й и 3й подставе открыт - что делать, если не дозвонишься? А еще интересно, что грозит за наркотики? А то не всегда при себе вожу лишние 200 штук...
Вот из тех же комментов ссылка на еще один сайт (http://www.pravoza.ru/tel_doverie.php), с кодами.

yellowspy
24.07.2008, 16:14
alefedos, сам писал? Если нет, хорошо бы увидеть ссылку на оригинал, откуда сперто.
Спасибо.

o-leg
24.07.2008, 18:13
большинство разводок из этого списка никогда не случится с вами, если вы банально придерживаетесь ПДД...
насчет подбросить наркоту это вообще сказка, блуждающая у впечатлительных вьюношей и всякого офисного планктона...

Lyudvig
24.07.2008, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 24.07.2008 17:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=554272)</div>
насчет подбросить наркоту[/b]

офф топом

:) у знакомого на работе изъ сейфа пропало 2 кг хмурого (место работы ОБНОН)

alefedos
24.07.2008, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 24.07.2008 15:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=554135)</div>
alefedos, сам писал? Если нет, хорошо бы увидеть ссылку на оригинал, откуда сперто.
Спасибо.[/b]

яндекс в помощь! (http://www.novayagazeta.ru/data/2008/driver32/00.html)

Igor22
05.08.2008, 21:24
<div class='quotetop'>Цитата(Eug @ 24.07.2008 12:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=553884)</div>
Дополняю список:

прерывистую разметку около поворотов во дворы превращают в сплошную. Неподалеку караулит патрульная машина. :)

Так один знакомый утром уехал на работу все было нормально, а при возвращении домой, обнаружил, что поворот налево теперь запрещен (после того, как его остановили гаишники). :blink:[/b]
За это всего 100р штраф, надо знать правила. Вот памятка http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/r...1/6/46/18/1.jpg (http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/random/21/6/46/18/1.jpg)

Andrey_hello
05.08.2008, 23:29
Недавно развернулся в не совсем точно понятном месте (возле курского вкз), там светофор и поворот налево, а дальше стоит знак прямо и направо и поворот направо, хотя проезды почти друг напротив друга.

Разворачиваюсь, подъезжаю назад ближе к садовому и паркуюсь и тут подруливает неизвестно откуда взявшийся гаишник, типа ага, развернулся. Я говорю, может быть, но там ситуация неоднозначная, типа больше не буду.
Он чего то мне втирал - втирал, говорит поехали посмотрим (ага, вот назад без нарушений, да с пробкой на садовом час - полтора кататься точно), я говорю "да ради бога оформляйте нарушение", он опять чего то втирал - потом сказал "вам бесполезно оформлять", отдал документы и свалил.

Timothy
05.08.2008, 23:52
кг/ам и прайсы ваще нереальные. для лохов, короче

jiji
06.08.2008, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey_hello @ 05.08.2008 22:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=562136)</div>
потом сказал "вам бесполезно оформлять"[/b]
Обиделся, наверное.

Velodor
07.08.2008, 00:27
прочитал название темы как - "Разводки на дорогах, как инспекторы вымогают БАЙКИ"
пока читал, всё время ждал когда начнётся про БАЙКИ :)))

Igor22
07.08.2008, 01:08
<div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 06.08.2008 23:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=562880)</div>
прочитал название темы как - "Разводки на дорогах, как инспекторы вымогают БАЙКИ"
пока читал, всё время ждал когда начнётся про БАЙКИ :) ))[/b]
Сначала прочитал и подумал пи чем здесь БАЙКИ (рассказы) и как их можно вымогать, уже закрыл страницу и вспомнил что это велосипедный форум :)

EdridizatoR
07.08.2008, 01:45
Товарищи, учите ПДД и КоАП. Менты расчитывают увидеть лоха, купившего права и не имеющего представления о данных документах. Плюс, будут вас торопить, типа "все у тебя х..ёво, но так уж и быть, готов поступиться принципами и принять в дар столько-то(обычно дохера), только быстрее, пока я не передумал". Не ведитесь, требуйте показать вам статью, где это написано. Можно принять за аксиому, что все засады вне поста занимаются исключительно сбором денег. КОаП и ПДД вообще лучше иметь при себе. Ну и конечно же, ведите себя спокойно, ставьте гайца на место, если необходимо, но аккуратно, не ведите себя с ним дерзко. И лучше вообще никогда не идти на конфликт, лучше от этого не будет - менты тоже люди и если с ними нормально поговорить (не вые..ся, но и не унижаться), то могут вообще в итоге забить на наказание даже за явное нарушение.

igore
07.08.2008, 20:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
КОаП и ПДД вообще лучше иметь при себе...[/b]

КоАП

Менты расчитывают увидеть лоха...[/b]

Они ошибаются довольно редко. Опыт богатый. Обычно, если они кого-то приняли за лоха - это он и есть.

З.Ы. Вожу машину с 1996 года, и ни разу ещё (!) гаишник не вымогал у меня деньги. Либо наказывали административно, либо деньги предлагал я сам. И во всех случаях - действительно нарушал. Но в 99% случаев обходился предупреждением.
А вообще нормальному человеку, достаточно один раз проехать по Москве чтобы понять: наш водитель - вполне достоин своей автоинспекции.

Borka
16.08.2008, 20:54
igore

А вообще нормальному человеку, достаточно один раз проехать по Москве чтобы понять: наш водитель - вполне достоин своей автоинспекции.[/b]
золотые слова  :)

Разводка № 7
«В вашем автомобиле обнаруживают наркотики».[/b]

меня не однократно просили показать документы и осматривали машину (в москве), только не ДПС а патруль, типа ППС или что-то вроде того. но ничего, все обходилось без проишествий. но однажды, видимо быв не в настроении, я решил полезть, что называется в "залупу". напомнил сотрудникам о протоколе и понятых. по поводу понятых, мент сказал что щас позвонит своим друзьям, те соответственно и будут понятые. а по поводу протокола, другой мент сказал, что в при его наличии, он - якобы, имеет право мою машину "по винтикам разобрать" (цитата). выводы делайте сами.

Промышленный альпинист
25.08.2008, 01:30
А щас им вообще руки развязали.Не знаю как в Москве,а у нас на КМВ берут туда ,имхо,по принципу "чем сволочнее,тем лучше".

Heinz
02.09.2008, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата(Igor22 @ 05.08.2008 20:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=562062)</div>
За это всего 100р штраф, надо знать правила. Вот памятка http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/r...1/6/46/18/1.jpg (http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/random/21/6/46/18/1.jpg)[/b]
Только не 100 а 1000-1500, судя по Вашей же схеме.

godfather
05.09.2008, 18:19
Большинство из этих разводок не случится, если не покидать Москву , ребята :) Особенно в южном направлении. Этим летом ездил на кавказ на машине. Машина красная, два велосипеда на крыше, такое пропустить или не заметить невозможно. Меня тормозили абсолютно везде. В Ростове гаишные черти выходили на заработок с таким остервенением, что сопротивлятся было очень тяжело, при том что я уже не ехал, я крался :) Догоняют через 10 км, например, и говорят, что я под камерой "наехал" на островок безопасности, а это типа лишение. Хочешь вернуться посмотреть - нет проблем. Вас когда нибудь останавливали в Москве, за касание треугольника на развязке? При том, что пока один гаец несет тебе брет, второй суетится около машины. Больше всего стремало, что в этот момент подкинут наркоты :/ Более уголовных рож чем в ростовской мелиции, я никогда не видел. Мой совет всем кто еще не ездил на юг на машине, но собирался:

1) Ехать ТОЛЬКО днем, как только чуть начало темнеть, прятайся нафиг на стоянку, не изображай героя как я :)
2) Ростов ОЧЕНЬ стремное место (т.е. охотятся и ловят везде, но там 100% и весьма запущенный криминал). Прорываться через его посты только днем и в толпе подобных :)

А так на юге практикуется абсолютно весь список из упомянутого, прямо прочитал и все вспомнил.

riGht
30.09.2008, 20:27
<div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 24.07.2008 11:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=553869)</div>
Разводка № 4

«Выпившего, но не едущего за рулем владельца автомобиля лишают прав».

«Отмазка» на месте от 20 до 40 тысяч рублей.

Это самый простой и безопасный для «кормящихся» инспекторов способ заработать на вас. Вариантов ситуации, когда вы, выпивший, но никуда не ездивший и не едущий за рулем, оказываетесь вблизи вашего автомобиля именно в ту минуту, когда туда же подъезжает патрульная машина, — множество.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: после вечеринки вы сажаете за руль своего автомобиля трезвого товарища с правами, сами сидите где угодно, хоть на заднем сиденье, он везет вас домой, и вашу машину останавливают инспекторы;

ВАРИАНТ ВТОРОЙ из-за праздничного стола вы спустились к автомобилю за чем-либо, за сигаретами, например;

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: въехав во двор, вы решили расслабиться;

ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: вы выпиваете с друзьями в своем автомобиле, стоящем во дворе.

Во всех вариантах вас оформляют как управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Несмотря на всю дикость происходящего, сопротивление бесполезно: готовьтесь к лишению прав.

Способ противодействия: не находиться ни внутри, ни вблизи своего автомобиля выпивши. Ни свидетели, ни даже то, что ваши права и документы на машину лежат дома, не помогут. На моей памяти был лишь один случай, когда инспекторы оформляли парня, который этого почему-то не боялся, решить дело «миром» не предлагал и даже куражился над ними! Суду затем он предъявил справку с автосервиса о том, что двигатель его автомобиля был в это время снят, т.к. находился в капитальном ремонте. Суд его оправдал, а что ему оставалось делать? А может, у него просто друг был директором автосервиса… И другой случай, я присутствовал на этом суде — шесть свидетелей, утверждавших под присягой, что выпивший парень за рулем не сидел, не помогли: судья лишила его прав.[/b]

В такой ситуации можно просто вежливо послать ментов нафиг, спокойно закрыть машину и уйти спать домой - силу они права применять не имеют.

FiLL
03.10.2008, 17:40
случай - сидели в мерине перед подъездом друга, элитные дома,Текстильщики, охрана и тд, он на водительском, взяли пиво, никуда не ехали, документов даже не было.

Выпили, тут выруливает из за угла вонючая семёрка ППС, проезжает мимо, ехидно пятится обратно, к нам. Вылезает счастливейший на земле человечек, на лету одевает фуру и к другу:

-Сержант авновГ! Пьёте за рулём?!
-Нет, я ж не еду никуда, не на детской же площадке...?
- Ваши документы...
-Я в этом доме живу - вот подъезд мой, могу сходить, принести.
-Как это ?? в машине и без документов? а может угнали?
-Ага! и сидим пиво пьём, да? вон у охраны спросите - моя машина.
- Вот буду я ещё ходить, почему без документов то вышли?
-Да я в шортах вообще, куда положить?
- А у Вас что? (ко мне обращается)
-Что? документы? наверху.
-Тоже дома?
-Да.
-а где живёте?
-В кузьминках.
-Да что я всё спрашивать должен!! - (злится мент)
-А что???
- Вобщем!! Нет у Вас документов??!!
-Нету!!!
-Перейдёте на водку - сообщите.... ( Уходит недовольный)
Мы решили не испытывать судьбу и не стали ждать пока нам ДПСников пришлют ... Пришлось пойти домой.

КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
03.10.2008, 18:14
<div class='quotetop'>Цитата(igore @ 07.08.2008 19:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=563542)</div>
КоАП

Они ошибаются довольно редко. Опыт богатый. Обычно, если они кого-то приняли за лоха - это он и есть.

З.Ы. Вожу машину с 1996 года, и ни разу ещё (!) гаишник не вымогал у меня деньги. Либо наказывали административно, либо деньги предлагал я сам. И во всех случаях - действительно нарушал. Но в 99% случаев обходился предупреждением.
А вообще нормальному человеку, достаточно один раз проехать по Москве чтобы понять: наш водитель - вполне достоин своей автоинспекции.[/b]

Ваще то они всех за лохо в принимают работа у них такая.
и ждут кт о поведеться.

Хотя я считаю , что в любом случае они функции свои выполняют нужно знать и соблюдать и тогда все у вас получиться,
ну и в конце концов всегда можно торговаться

ToreZZ
13.10.2008, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата(FiLL @ 03.10.2008 16:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=602308)</div>
(...) ехидно пятится обратно, к нам. (...)[/b]

Какое богатое воображение, на грани психического заболевания прямо...

o-leg
13.10.2008, 22:09
<div class='quotetop'>Цитата(Borka @ 16.08.2008 19:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=568937)</div>
но однажды, видимо быв не в настроении, я решил полезть, что называется в "залупу". напомнил сотрудникам о протоколе и понятых. по поводу понятых, мент сказал что щас позвонит своим друзьям, те соответственно и будут понятые. а по поводу протокола, другой мент сказал, что в при его наличии, он - якобы, имеет право мою машину "по винтикам разобрать" (цитата). выводы делайт[/b]

:) я в восторге... граждане что бы не заниматься распространением такой херни, при первом подозрении на развод звоните в УСБ, вопросы решаются на стадии нажатия кнопки вызов на вашем мобильнике....

<div class='quotetop'>Цитата(godfather @ 05.09.2008 17:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=582342)</div>
Большинство из этих разводок не случится, если не покидать Москву , ребята smile.gif Особенно в южном направлении. Этим летом ездил на кавказ на машине. Машина красная, два велосипеда на крыше, такое пропустить или не заметить невозможно. Меня тормозили абсолютно везде. В Ростове гаишные черти выходили на заработок с таким остервенением, что сопротивлятся было очень тяжело, при том что я уже не ехал, я крался smile.gif Догоняют через 10 км, например, и говорят, что я под камерой "наехал" на островок безопасности, а это типа лишение. Хочешь вернуться посмотреть - нет проблем. Вас когда нибудь останавливали в Москве, за касание треугольника на развязке? При том, что пока один гаец несет тебе брет, второй суетится около машины. Больше всего стремало, что в этот момент подкинут наркоты :/ Более уголовных рож чем в ростовской мелиции, я никогда не видел. Мой совет всем кто еще не ездил на юг на машине, но собирался:

1) Ехать ТОЛЬКО днем, как только чуть начало темнеть, прятайся нафиг на стоянку, не изображай героя как я smile.gif
2) Ростов ОЧЕНЬ стремное место (т.е. охотятся и ловят везде, но там 100% и весьма запущенный криминал). Прорываться через его посты только днем и в толпе подобных smile.gif

А так на юге практикуется абсолютно весь список из упомянутого, прямо прочитал и все вспомнил.[/b]

ммм, ну не знаю... ростовская область мне кажется достаточно безментовской территорией если пересекать ее по М4, все проблемы в районе самого ростова-аксая, да и то безпричинно не тормозили. вот краснодарские гайцы это какой то абзац, более бестолковой дорожной полиции я не видел вообще нигде... развод на 50 рублей + комиссия 7 рублей в банке? вам смешно? а вот я с тех пор до 500 руб в залупу не лезу....

Добавлено позже (13/10/2008 21:09):
у меня тут знакомого лишили прав на 2 года... ситуация мегазачотная...

бухали друзья в боулинге... приятель лишенного вышел к машине за диском, сел на место водителя, для включения магнитолы и последующего вытаскивания диска надо было повернуть ключ, повернул, промахнулся и машина дернулась (на ручнике стояла) тут рядом стояли гайцы :) сразу сиренка, люстра и теплый прием.... вызвали владельца машины и оформили его по статье передача права управления тс лицу в состоянии алкогольного опьянения :)))

2 года будет теперь куковать.... вот это грамотный развод....

Black Cat
14.10.2008, 13:49
У меня была немного обратная ситуация - когда мне нужна была шиномонтажка на Ленинградке остановилась у гаишника узнать, где ближайшие такие заведения находятся. У него были удивленные глаза со словами "сколько здесь стою, никто рядом со мной добровольно не останавливался" ...

yurynt
14.10.2008, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 13.10.2008 21:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610174)</div>
2 года будет теперь куковать.... вот это грамотный развод....[/b]
поделом, ибо могла быть машина не на ручнике и впереди могли стоять люди.. дальше прогнозировать не обязательно.
Ибо трезвый человек знает, чтобы вытащить диск, стартер прокручивать не требуется, достаточн опросто включить зажигание на нашемарках и поставить ключ в положение АСС на иномарках )))

o-leg
15.10.2008, 02:35
<div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 14.10.2008 12:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610612)</div>
поделом, ибо могла быть машина не на ручнике и впереди могли стоять люди.. дальше прогнозировать не обязательно.
Ибо трезвый человек знает, чтобы вытащить диск, стартер прокручивать не требуется, достаточн опросто включить зажигание на нашемарках и поставить ключ в положение АСС на иномарках )))[/b]

бред... это тоже самое что к тебе вдург вломятся менты в квартиру где ты новый год празднуешь и под поводом - мол вдруг ты пойдешь на улицу буянить тебя в вытрезвитель увезут...

ToreZZ
15.10.2008, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 15.10.2008 01:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611378)</div>
бред... это тоже самое что к тебе вдург вломятся менты в квартиру где ты новый год празднуешь и под поводом - мол вдруг ты пойдешь на улицу буянить тебя в вытрезвитель увезут...[/b]

Вот если бы он пьяный с ключами от машины дома сидел, а его за это прав лишили - тогда да, пример с НГ уместен.

А фактически - твой друг передал ключи пьяному неадекватному гражданину, который сел в авто, сунул ключ в замок и давай его крутить, а машина, в результате его неадекватных действий - прыгать.

И для наблюдателя со стороны - налицо попытка пуска двигателя и отъезда, в пьяном виде.

А сказки про "д0бычу диска из магнитолы", в различных вариациях, рассказывают чуть не поголовно все пьяные упыри.

yurynt
15.10.2008, 12:29
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 15.10.2008 01:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611378)</div>
это тоже самое что к тебе вдург вломятся менты в квартиру где ты новый год празднуешь и под поводом - мол вдруг ты пойдешь на улицу буянить тебя в вытрезвитель увезут...[/b]
вот это реально бред ))
а ToreZZ все правильно сказал )
ну и так, по приколу, вопросик.
накуя, бухая, играя в боулинг, доставать из магнитолы диск? :lol:

o-leg
15.10.2008, 20:06
<div class='quotetop'>Цитата(ToreZZ @ 15.10.2008 11:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611522)</div>
Вот если бы он пьяный с ключами от машины дома сидел, а его за это прав лишили - тогда да, пример с НГ уместен.

А фактически - твой друг передал ключи пьяному неадекватному гражданину, который сел в авто, сунул ключ в замок и давай его крутить, а машина, в результате его неадекватных действий - прыгать.

И для наблюдателя со стороны - налицо попытка пуска двигателя и отъезда, в пьяном виде.

А сказки про "д0бычу диска из магнитолы", в различных вариациях, рассказывают чуть не поголовно все пьяные упыри.[/b]

так, можно статистику про поголовно упырей и т.д....

я не понимаю с какой стати ГАИ имеет отношение к стоящему в разрешённом месте автотранспорту? до тех пор пока он не поехал - никакого, переубедите gkcp? только без аргументов - мол если бы да ка бы...

вы собственно кто по роду деятельности? не тролль ли?

<div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 15.10.2008 11:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611545)</div>
вот это реально бред ))
а ToreZZ все правильно сказал )
ну и так, по приколу, вопросик.
накуя, бухая, играя в боулинг, доставать из магнитолы диск? laugh.gif[/b]
это ровно настолько же бред, как штрафовать водителя авто с заглушенным двигателем за нарушение касающегося управления автомобилем.
им разрешили поставить свой диск для озвучки боулинга (там была только их компания), кстати этот вопрос я перво наперво задал...

ToreZZ
18.10.2008, 12:16
это ровно настолько же бред, как штрафовать водителя авто с заглушенным двигателем за нарушение касающегося управления автомобилем.[/b]

Ну, т.е. - вот стоит экипаж, видит - выходит из боулинга явно пьяный гражданин, открывает машимну, садится на водительское место, и начинает вертеть ключом в замке зажигания, а машина - дергаться.

Со стороны - всё совершенно очевидно: пьяное тело пытается уехать, но пьяно настолько, что не может справиться с задачей.

я не понимаю с какой стати ГАИ имеет отношение к стоящему в разрешённом месте автотранспорту? до тех пор пока он не поехал - никакого, переубедите gkcp?[/b]

А-а-а-а-а, ну, т.е., прежде чем остановить этого гражданина, гайцам надо было подождать? А вот когда он наконец завелся бы и поехал - вот только тогда кидаться в погоню. Так, что ли?

вы собственно кто по роду деятельности? не тролль ли?[/b]

Грамотный поворот беседы, ага.

Добавлено позже (18/10/2008 11:16):
так, можно статистику про поголовно упырей и т.д....[/b]

Не про "поголовно упырей", а про "упырей, поголовно" - почувствуйте разницу.

Речь идёт о том, что как кого не задержат за угон - чуть не каждый просто шел мимо и сел в стоящую незапертую машину погреться.

Как кого не прихватят пьяным за рулем - чуть не каждый ни в чем не виноват, за рулем был другой, который только что ушел, машина не ехала, хотели только диск достать, тормоза проверить, и прочая.

o-leg
18.10.2008, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(ToreZZ @ 18.10.2008 11:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=614102)</div>
А-а-а-а-а, ну, т.е., прежде чем остановить этого гражданина, гайцам надо было подождать? А вот когда он наконец завелся бы и поехал - вот только тогда кидаться в погоню. Так, что ли?[/b]
именно так!

ToreZZ
19.10.2008, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 18.10.2008 14:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=614190)</div>
именно так![/b]

Ну да, вот пусть он сначала поедет, а гайцы - за ним, да с сиреною, да со стрельбой по колесам, да раздавят по пути пару велосипедистов и автобусную остановку, чтобы у Веломанцев была возможность завести еще один вот такой топик - Как государство людей теряет ! (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=39948) - и всласть побиться в нём головами об клавиатуры, завывая о беспределе на дорогах.

Вот тогда всё будет по справедливости, однозначно.

yurynt
20.10.2008, 10:47
я не знаю как в ваших крутых иномарках, но в моем лансере, даже не вставляя ключ в замок зажигания достается диск, правда это единственная операция, которая возможна в этом состоянии зажигания. :)
...

ну а по поводу этого друга, ну так он завел машину :lol: только ручник не дал поехать, а без ручника мог бы наехать на людей.
точно упырь, другого слова и не подберешь ))

ToreZZ
20.10.2008, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 20.10.2008 09:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=615156)</div>
я не знаю как в ваших крутых иномарках, но в моем лансере, даже не вставляя ключ в замок зажигания достается диск[/b]

В большинстве современных автомобилей штатная магнитола включается без ключа; и работает 1 час. После чего её надо снова включить, еще на 1 час.

FMXMasters
24.10.2008, 02:38
Разводить - не разводили.
Но порадовала фраза из интервью с каким-то гаишным шишкой: "Сейчас водители стали настолько сознательными... законы знают... что ДАЖЕ НАШИМ СОТРУДНИКАМ тоже приходится учить законы".
Бедненькие. Прям посочувствовал.

apple
24.10.2008, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(FMXMasters @ 24.10.2008 01:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=618443)</div>
Разводить - не разводили.
Но порадовала фраза из интервью с каким-то гаишным шишкой: "Сейчас водители стали настолько сознательными... законы знают... что ДАЖЕ НАШИМ СОТРУДНИКАМ тоже приходится учить законы".
Бедненькие. Прям посочувствовал.[/b]
а вот это кстати в точку! Не знаю как они их там учат, но по беседе с ними могу предположить что по какому-то специально разработанному шаблону :lol: Поэтому стоит в разговоре с автоинспектором блеснуть парой юридических терминов, которых нет в "шаблоне", и сразу становится ощутимо его напряжение, большинству становится не по себе :lol:
и после 10 минут такой беседы как правило отпускают, без штрафа, протокола и с правами :lol:
За последний месяц 3 раза за превышение скорости на 60+1 км/ч на ТТК ночью останавливали и никаких лишение или штрафов!

КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
24.10.2008, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата(ToreZZ @ 19.10.2008 18:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=614824)</div>
Ну да, вот пусть он сначала поедет, а гайцы - за ним, да с сиреною, да со стрельбой по колесам, да раздавят по пути пару велосипедистов и автобусную остановку, чтобы у Веломанцев была возможность завести еще один вот такой топик - Как государство людей теряет ! (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=39948) - и всласть побиться в нём головами об клавиатуры, завывая о беспределе на дорогах.

Вот тогда всё будет по справедливости, однозначно.[/b]

Ваще его надо было пристрелить на месте а хозяину ноги поломать

o-leg
25.10.2008, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата(КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ @ 24.10.2008 18:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=618993)</div>
Ваще его надо было пристрелить на месте а хозяину ноги поломать[/b]
это вы, надеюсь, о себе?