PDA

Просмотр полной версии : Нагорное, Ворошиловские пруды

sl-shem
24.07.2008, 11:39
Очень хочу пробраться на ворошиловские пруды, но там со всех сторон забор. Через проходную не пускают. Как туда пробрать может где обьехать надо или дыра какая в заборе есть???

Gros
07.08.2008, 11:15
Дырки, все которые были, некоторое время назад полностью замуровали. Нашёлся какой-то умник который полностью отгородил парк от внешнего мира. Причём абсолютно непонятно по какому такому праву.
Мы с другом объехали эту территорию по периметру, дыра в заборе имеется только в одном месте - с той стороны где речка вытекает из парка. Но лезть через эту дыру с байком просто стрёмно.

Alt-R.Native
07.08.2008, 12:37
Еще больше захотелось посмотреть что там внутри...
Может еще раз прокатиться, с охраной пообщаться?

сокол
20.10.2008, 21:00
Правда ваша запись давнишняя но я тока щас её увидел. Возможно вы уже нашли проход или лазейку. Я очень отлично знаю все эти Ворошиловские дачи и прилегающие к ним леса всегда там катаю знаю два родника эти пруды и все такое. Если интересно я могу подсказать расказать. Если что пишите на мыло, или в личку. :bike:

Pablitto
27.09.2009, 00:50
Кто-нибудь там катается? Случайно сегодня туда заехал. Кругом глухой забор, нашел дырку и залез. Внутри очень красивый немноголюдный парк. Судя по интернетам забор там появился недавно. Кто в курсе, что там происходит, не палевно ли там кататься?

backwoods
27.09.2009, 11:26
Забор появился осенью прошлого года. Точнее, заделали все дыры в заборе. С тех пор впервые слышу, что обнаружились дыры новые. На эту территорию есть въезд через КПП. Думаю, там можно всё узнать.

Pablitto
27.09.2009, 18:54
Дырка в районе речки на юге парка. Внутри гуляют бабульки. Видел охранника с собакой, общаться с ним не хотелось, приближаться не стал.

В ближнем замкадье вообще довольно скверно обстоит дело с заборами. Качаешь трек, едешь-едешь, бац, упираешься в забор.

Matroso
27.09.2009, 20:27
Сегодня там катали с мужем - та же фигня, уперлись в котэджный поселок. А Ворошиловские дачи - ну просто рукой подать! Поехали объезжать, протащились вдоль забора аж до дороги, потом по полю по глино-песчаному месиву, а до Ворошиловской дачи так и не добрались - не нашли дорогу.
Кстати, в лесу над тропой на высоте метра 2 натянуты какие-то железные тросы, к которым привязаны палки, пластиковые бутылки, тряпки...Кто-нибудь это видел? Это вообще зачем? :huh:

Pablitto
27.09.2009, 22:19
Дырка:

http://www.noorderlingen.org/offthering/photos/chelobitievo/vitomov_chelob_17.jpg

№17
http://www.noorderlingen.org/offthering/photos/chelobitievo/Chelob_map_3.gif

Взято отсюда:
http://www.noorderlingen.org/offthering/pages/chelob04.htm

Matroso
28.09.2009, 11:40
Так если через Бибирево заезжать (через мост), там вроде всё открыто, свободно заехать можно? Или уже нет? По крайней мере если после моста повернуть налево, можно выехать на дорогу, которая прямиком ведет к даче и прудам.
Мы от Медведкова через лес протыкали, но к даче подъехать не смогли. А ведь раньше там была прямая дорога в этот парк. Челобитьевское шоссе проходет через котэджную застройку, но мы так и не поняли, по нему можно проехать или нет...Лезть туда (в поселок) как-то не хотелось.

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предудущее сообщение было в 11:30 ----------

Кто в курсе, что там происходит, не палевно ли там кататься?

Я там последний раз (до вчерась) была года 4 назад. Совсем не палевно было, обычный парк, открытый для посещения. И тогда мы туда свободно через Челобитьевское шоссе от Медведкова вкатывались. Котэджей еще не было в таком колличестве.
А заборы (белые бетонные вокруг самого парка) там частенько встречаются, но судя по их незавершенности, это остатки чего-то. Севернее прудов тоже есть забор, но он в какой-то момент просто обрывается.
З.Ы. А тросы-то, тросы?! Чё за тросы в лесу, ась? Страшные!

Pablitto
28.09.2009, 13:38
Четыре года назад не считается, все меняется быстро. Скорее всего отгородились под застройку, как обычно. Например, недавно узнал, что замкадскую часть химкинского лесопарка уничтожат под строительство. Хорошо кризис ударил по застройщикам, но это временно.

Eny
28.09.2009, 18:17
З.Ы. А тросы-то, тросы?! Чё за тросы в лесу, ась? Страшные!
есть предположение что эти тросы - защита от мотоциклистов (шоб не летали и народ не пугали) а бутылки и тряпки на них для того чтобы эти мотоциклисты случайно без головы не остались )
именно мотоциклисты, т.к. трос значительно выше чем посадка на велосипеде

vingan
29.09.2009, 11:26
Тросы там против конников, чтоб летом не портили дорожки, а зимой лыжню. Если трос низко, то это против квадроциклов.

Matroso
29.09.2009, 12:06
Тросы там против конников, чтоб летом не портили дорожки, а зимой лыжню. Если трос низко, то это против квадроциклов.
Точно, там ведь лыжня зимой, и летом всякие марафоны да ориентирования бегают!
Действительно, похоже, что против конников...

backwoods
29.09.2009, 16:44
Вообще-то, там территория конной базы, так что вряд ли "против" конников.

vingan
30.09.2009, 10:20
Да не, это в лесу рядом с базой, они туда выезжают периодически.

Topytop
16.10.2009, 23:34
так весной катался B) счастья было поушЫ )) глины намесил на колёса, провернуть не мог :) вибряки забились водичкой у местного отмывались с колонки за сигареты :) благо чел знакомый курит )) стройка кипела просто :) уже тогда и 3х, и 4х этажные домиЩЩА (!)
Спи :eek: ли часть парка под застройки:mad: под предлогом "облагораживания (видимо коттеджами) и улучшения условий" (благодаря некоторым особо щедрым чиновникам, думается мне (Россия-щедрая душа))))) дырок не видел, с лясом не пролесть :( если только перекинуть через забор бетонный

keshy
30.11.2009, 15:43
На прошлых выхах мне захотелось посмотреть- что за МКАДом твориться и оппа- ворота ОТКРЫТЫ!!!
Гуляют мамы с детками, старики ходят,прыгают белки. Видела следы оставленные велосипедистами)))

backwoods
30.11.2009, 23:38
Ворота тут (http://maps.yandex.ru/?um&ll=37.627544%2C55.904645&spn=0.005246%2C0.002382&z=18&l=sat)?

keshy
01.12.2009, 14:39
Ворота тут?

Да :)

Mistral
01.12.2009, 16:24
так значит туда все-таки можно проехать??
а то вот периодически задумываюсь над вопросом зимнего послерабочего будничного катания
основное требование - не выезжать на автомобильные дороги
пока кроме питомника ничего в голову не приходит, но это слишком близко да и он небольшой очень

Matroso
01.12.2009, 19:08
так значит туда все-таки можно проехать??
а то вот периодически задумываюсь над вопросом зимнего послерабочего будничного катания
основное требование - не выезжать на автомобильные дороги
пока кроме питомника ничего в голову не приходит, но это слишком близко да и он небольшой очень

Можно конечно. Через эти ворота всегда можно было проехать, их никогда и не закрывали. Просто надо тогда с ул. Корнейчука заезжать и укатайся...

backwoods
01.12.2009, 19:22
Будем надеяться, что это не просто день открытых две... ворот :)
Там в лесу тропки интересные.

Fenix
01.12.2009, 19:45
Я давно там забил катать, расстояния маленькие, грязи бывает много, народу тоже немало, километровые заборы окончательно поставили точку над ближним северным замкадьем, а маршруты были неплохие, но я чаще бывал возле других прудов, те которые на северо-западе. а так челобитьевское шоссе без пробок вполне катабельно :)

keshy
02.12.2009, 10:28
пока кроме питомника ничего в голову не приходит
там вечерами народ собак выгуливает без поводков

Будем надеяться, что это не просто день открытых две... ворот Там в лесу тропки интересные.
надеюсь :)

челобитьевское шоссе без пробок вполне катабельно
после того как перерыли некоторые въезды на него стало лучше. что сейчас - не знаю, но иногда там ездить было совсем не айс.

Mistral
02.12.2009, 10:43
там вечерами народ собак выгуливает без поводков

спасибо за информацию...
но других вариантов не вижу
вот продумываю, как можно до Лосинки добраться минуя автомобильное движение
при "классической" зимней погоде :) на автомобильные дороги вылезать - это безумие

vingan
02.12.2009, 11:39
Непонятно, чем не нравится лес вокруг Вешек, там полно дорог разной грязности, можно и по асфальту с мин. траффиком и вобще без машин доехать хоть до водохранилищ.
До лосинки тоже можно нормально добираться, прижимаясь ко МКАДу, и с выездами на тихие улицы. Но совсем без машин там не проскочишь наверно...

keshy
02.12.2009, 13:39
Непонятно, чем не нравится лес вокруг Вешек, там полно дорог разной грязности, можно и по асфальту с мин. траффиком и вобще без машин доехать хоть до водохранилищ.
За МКАДом в этом районе действительно можно укататься, но не после работы в темноте :).

vingan
02.12.2009, 15:23
Я катался после работы, но все-же летом. Хотя, для энтузиаста...:)

lexx-ept
08.01.2010, 22:42
Я туда всё время чрез лес добирался, правда придётся помесить...

sserg
12.05.2013, 23:47
Как там сейчас на Ворошиловских дачах? Кто-нибудь был там в последнее время?

Sasha_Bibirevskii
04.06.2014, 23:16
Как там сейчас на Ворошиловских дачах? Кто-нибудь был там в последнее время?
Катался там в выходные,заежал через Бибирево,огорожено заборами практически все

VaVa
04.06.2014, 23:31
Катался там в выходные,заежал через Бибирево,огорожено заборами практически все
Не "практически всё" а совершенно всё :)
Впрочем как и раньше. Только раньше можно было по человечески в ворота въехать с трёх сторон света, а сейчас только в единственную дыру в заборе с южной стороны. Хорошо хоть внутри пока не гоняют. И плохо что северную сторону озаборили и там идёт перманентная борьба между народом, проделывающим дырки и владельцами забора, их заделывающими. А внутри территории, к куску несколько лет назад приватизированному у западного берега пруда, в этом году у бывшего восточного въезда тоже кусок территории озаборился и тоже отгрызен кем-то. Так что скоро по кусочкам всю территорию расхватают похоже.