PDA

Просмотр полной версии : Cannondale F-Si 1 29 (2016) стоит своих денег ?

BabkaKoshka
06.02.2017, 14:36
Друзья , никогда не рассматривал эту марку и тут насткнулся на этот вел http://www.velostrana.ru/cannondale/f-si-1/
Как считаете стоит ли он своих денег ?
Оборудование достойное + вилка фирменная ...
Вчера был в треале за 100 к особо ничего хорошего и нет ...
Мой рост 176 , вес 80

Albus
06.02.2017, 14:41
Почему бы и не взять.

BabkaKoshka
06.02.2017, 14:45
Почему бы и не взять.

Ну вот и я думаю ... За 93 в треале джамис в картоне нашел , ну сдругоц стороны карбон особо много и не дает ... Астут вилка фирменная и навеска ничего ...

Jambozzy
06.02.2017, 14:46
Вчера был в треале за 100 к особо ничего хорошего и нет ...
как так? Там есть Револьвер. По моему чумовой вариант.

По поводу F-Si 1 29 - отличный вариант. Вилка одноногая, немного дороже в обслуживании (ТО) и прилично дороже в случае ремонта.

BabkaKoshka
06.02.2017, 14:49
[/COLOR]
как так? Там есть Револьвер. По моему чумовой вариант.

По поводу F-Si 1 29 - отличный вариант. Вилка одноногая, немного дороже в обслуживании (ТО) и прилично дороже в случае ремонта.

А что за револьвер ? Можете дать ссылку ?
Ну что касается ремонта я без жести , просто катаюсь по лесу , не прыгают и не закладывают в повороты )))
Зато на моем по городу наверное кайф ...)

Jambozzy
06.02.2017, 14:51
эта вилка проявит на бездорожье
замечательно себя проявит :)
Вообще ее специально под это дело и разрабатывали.

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

А что за револьвер ? Можете дать ссылку ?
http://trial-sport.ru/goods/975722.html

BabkaKoshka
06.02.2017, 14:54
замечательно себя проявит :)
Вообще ее специально под это дело и разрабатывали.

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

http://trial-sport.ru/goods/975722.html

А если их сравнивать , то какой вел интереснее получается ?)

Jambozzy
06.02.2017, 14:58
то какой вел интереснее получается ?)
интереснее кадейл, поскольку у него чуть выше уровень навески, однозначно лучше вилка и он 29".
Но у у норки карбоновая рама :) и он 27.5" :) и цвет у него "интереснее" хотя это на любителя конечно.

рост у вас какой?

BabkaKoshka
06.02.2017, 15:00
интереснее кадейл, поскольку у него чуть выше уровень навески, однозначно лучше вилка и он 29".
Но у у норки карбоновая рама :) и он 27.5" :) и цвет у него "интереснее" хотя это на любителя конечно.

рост у вас какой,

А в чём прямо такой плюс карбона по сравнению с аллбминием ? На это вообще стоит внимания обращать ?
Просто многие говорят , что типа современный вел должен быть из карбона ))
Мой рост 176 , вес 80 кг

Jambozzy
06.02.2017, 15:08
Карбон легче, и он "мягче" (в смысле он гасит мелкие колебания и на нем в итоге приятнее ехать").

при вашем росте вполне можно и М размер рамы, тогда и http://trial-sport.ru/goods/975721.html есть в наличии - 29" револьвер.
правда +15килорублей.

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

Просто многие говорят , что типа современный вел должен быть из карбона ))
это такая тенденция. многие производители переход постепенно только на карборамы. Думаю в скором времени алю останется только в самом нижнем секторе. Поскольку минусов у карбона нет (почти) а плюс есть.

Performer
06.02.2017, 15:09
Мой рост 176 , вес 80 кг
ИМХО для вашего роста револьвер с его 27.5 колесами будет более подходящим)
Карбон хорош тем, что рама из него легче, более жесткая в необходимых местах и отзывчивая. При этом неплохо гасит мелкие вибрации.

Jambozzy
06.02.2017, 15:13
с его 27.5 колесами будет более подходящим
это спорный момент, хотя я тоже придерживаюсь такой теории (что размер колес нужно подбирать исходя из роста).

BabkaKoshka
06.02.2017, 15:16
Карбон легче, и он "мягче" (в смысле он гасит мелкие колебания и на нем в итоге приятнее ехать").

при вашем росте вполне можно и М размер рамы, тогда и http://trial-sport.ru/goods/975721.html есть в наличии - 29" револьвер.
правда +15килорублей.

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

это такая тенденция. многие производители переход постепенно только на карборамы. Думаю в скором времени алю останется только в самом нижнем секторе. Поскольку минусов у карбона нет (почти) а плюс есть.

Ну у меня предел 100 и то с натяжкой ))) то есть из этих 2х лучше Конан взять ? Размер рамы под Конан тот же , что и у норки ?

Jambozzy
06.02.2017, 15:27
Конан
Кэнондэил :)

если брать М то у них два основных размера рамы ETT и REACH одинаковые (+- 1мм).

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

лучше Конан взять
Берите, и вступайте в секту C'dale :)

BabkaKoshka
06.02.2017, 15:42
Кэнондэил :)

если брать М то у них два основных размера рамы ETT и REACH одинаковые (+- 1мм).

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

Берите, и вступайте в секту C'dale :)

Окей , спасибо ) значит наверное возьму его и размер рамы M .

Jambozzy
06.02.2017, 15:45
возьму его и размер рамы M

как только, то добро пожаловать в клуб http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=31325
:good:

Небесный
06.02.2017, 22:32
Кадейл тяжеловат в стоке и заднее колесо хрень.
Но, немного добавив, можно конфетку получить, хоть и не карбон.
Вилка у окружающих вызывает взрыв мозга.

Raskladnoy
06.02.2017, 22:46
если в подвесах карбон нужен только вес снижать, то хардтейлы карбоновые сильно лучше едут.
кадейл, конечно, считается лучшим производителем алюминия, ну как, считался раньше, когда дома у себя делал, а не на стороне заказывал, но всё равно.
в подвесе едет подвеска
в хардтейле едет рама

Jambozzy
06.02.2017, 23:29
заднее колесо хрень
неужта прямо "ужас-ужас" ?;)

Небесный
07.02.2017, 09:03
неужта прямо "ужас-ужас"
Именно. Обод еще ничего, а втулка полукилограммовый мусор.

Jambozzy
07.02.2017, 12:09
Именно. Обод еще ничего, а втулка полукилограммовый мусор.
435 грамм она весит. Не лайток ни разу но не чугун.
У меня больше весит хотя стоит в 2 раза дороже :)

BabkaKoshka
07.02.2017, 13:37
Кадейл тяжеловат в стоке и заднее колесо хрень.
Но, немного добавив, можно конфетку получить, хоть и не карбон.
Вилка у окружающих вызывает взрыв мозга.

А на что надо добавить ? И каков его вес нигде не могу инфу найти ?

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

если в подвесах карбон нужен только вес снижать, то хардтейлы карбоновые сильно лучше едут.
кадейл, конечно, считается лучшим производителем алюминия, ну как, считался раньше, когда дома у себя делал, а не на стороне заказывал, но всё равно.
в подвесе едет подвеска
в хардтейле едет рама

Ну у этого рама аллюминий же ?) Не железка ? Значит не такая уж тяжелая должна быть ....

Raskladnoy
07.02.2017, 13:50
так ведь дело то не только в весе.

BabkaKoshka
07.02.2017, 14:32
так ведь дело то не только в весе.

А что в нем еще такого ужасного ?)

Небесный
07.02.2017, 14:46
jambo1971, по факту она весит больше.

Рама отдельно в районе 1,6-1,7 кг.

Pro100stata
11.02.2017, 17:47
Что касается рамы Cannondale, не стоит забывать про запатентованные Компания предлагает серию хардтейлов Cannondale F-Si Alloy и Cannondale F-Si Carbon с гоночной геометрией рамы. Велосипеды этого модельного ряда отличаются невероятной поперечной жесткостью рамы и вертикальной податливостью микро подвески SPEED SAVE, которые сохраняют скорость и уменьшают усталость от вибраций. Использование инновационных материалов и уникальных технологий обеспечивают Cannondale F-Si лидирующие позиции на рынке горных хардтейлов. Модели базируются как на алюминиевых, так и на карбоновых рамах. В первом случае используется технология SMARTFORMED, которая позволяет менять толщину стенок труб. Благодаря этому происходит точное распределение материала и его концентрации в нужных местах, поэтому алюминиевые рамы F-Si Alloy невероятно прочные, жесткие и легкие. Специальная геометрия велосипедов F-Si имеет укороченные перья и низкую каретку, что позволяет сохранить жесткость рамы 26-ти дюймового хардтейла, придавая ему дополнительной устойчивости. Сейчас Cannondale выпускает исключительно велосипеды 29-дюймов в данной серии. Инженеры Cannondale не обошлись без уникальной технологии гашения вибраций SAVE, доработав ее специально для кросс-кантрийных гонок. При небольшом весе и жесткости во время педалирования SPEED SAVE гарантирует отменный накат, лучшее ускорение и стремительную скорость на поворотах без ущерба передачи мощности. Особого внимания среди технологий Cannondale в серии F-Si заслуживает кареточный узел ВВ30. Увеличенный до 30 миллиметров вал и более широкая каретка гарантируют невероятную жесткость во время езды. Используя стандарт BB30, команда Cannondale также добилась значительного уменьшения веса за счет минимального количества деталей и полой алюминиевой оси.
Если покупать велосипед у официальных представителей, Вы получите пожизненную гарантию на раму и вилку.

isemin
20.03.2017, 17:37
Кэны делают одни из лучших алюрам. Карбон это или маркетинг, или чуть выше любителям. Я разница не заметил при езде.
Рама из карбы весит 1.3, из алю 1.8 - для топ мтб(в цифрах могу ошибаться), и 1.1 и 1.6 для топшоссов(вот тут стопудово). Не знаю как в Москве, но у нас я не слышал что были мастера по ремонту карборам, в моем случае повреждение будет выглядеть как "упаковка-вокзал-Москва-ремонт-обратно", поэтому я бы взял алю даже при одинаковых ценах.

Vader666
04.04.2017, 16:48
Интересный вариант алю 17" года в Триале сейчас. Там паук красивый стоит, lefty 2.0 и уже 2spring с завода. И цвет интересный.
Если бы не взял 2016 год белый, то по любому рассмотрел бы этот вариант. Тем более к концу сезона может 100-115 будет стоить...
А так я доволен своим аппаратом! Рекомендую...

<Xandr>
06.04.2017, 08:13
но у нас я не слышал что были мастера по ремонту карборам, в моем случае повреждение будет выглядеть как "упаковка-вокзал-Москва-ремонт-обратно"
выходит как будто он должен 100% сломаться. Карбон можно починить и самому (говорю исходя из своего опыта, ничего сложного), эпоксидка и лоскут карбона стоят копейки... видео в инете полно.

Natalya_vet
11.06.2018, 00:53
Ну вот и я думаю ... За 93 в треале джамис в картоне нашел , ну сдругоц стороны карбон особо много и не дает ... Астут вилка фирменная и навеска ничего ...

Добрый вечер!
Что в итоге выбрали? засматриваюсь на этот велосипед, хочу понять как он в реальности?

Arkonius
15.07.2018, 15:35
Добрый вечер!
Что в итоге выбрали? засматриваюсь на этот велосипед, хочу понять как он в реальности?

Мне тоже интересно!

pavlinux
15.07.2018, 15:45
Рама алюминевая, какие нафег 100 тыр, 50 максимум ему цена.

BabkaKoshka
18.07.2018, 19:54
Добрый вечер!

Взяли в итоге GT вот этот :)
https://www.velostrana.ru/gt/zaskar-le-27-5-expert/2015/