PDA

Просмотр полной версии : Система на 8 скоростной вел.

vova095
01.10.2005, 02:02
Хочу приобрести систему с большой звездой 44, отсюда ряд вопросов:
1.Так как каретку менять неохота , а она у меня под квадрат, можно ли приобрести систему Шимано diore или lx под квадрат?
2.diore и lx система для 9 скоростей , можно ли её поставить на 8 скоростей?

Я так понимаю что на 9 скоростной системе металл на звёздах тоньше чем на 8 скоростной, цепь то уже на 0.5мм. или я ошибаюсь?

N-roman
01.10.2005, 10:36
Под девяточную цепь система будет нормально работать и с восьмеркой. Только нормальный передний переключатель нормально отрегулировать нужно.

vova095
01.10.2005, 12:14
А какую систему предпочесть?
Смотрел в форуме, мнения совершенно разныею
Я так понял под квадрат ничего достойного не возьмёш.
Тогда придётся и каретку менять, смотрел Шимано , Труватив , даже не знаю что лучше.

N-roman
01.10.2005, 14:36
Originally posted by vova095
Тогда придётся и каретку менять, смотрел Шимано , Труватив , даже не знаю что лучше.

Честно говоря, я бы смотрел на Аливию или Деор под квадрат. И каретку не менять, и качество за свои деньги вполне разумное.

vova095
01.10.2005, 15:47
Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
<!--QuoteBegin-vova095

Честно говоря, я бы смотрел на Аливию или Деор под квадрат. И каретку не менять, и качество за свои деньги вполне разумное.[/b]
Для покупки системы надо измерить длину кареточного узла на раме и длину оси каретки?
Или я не прав?
И ещё на Аливиа нет большой звезды 44 , только 42.
Значит только Диор остаётся?

vova095
01.10.2005, 15:49
А труватив под квадрат ничего нормального не выпускают?

N-roman
01.10.2005, 21:54
Для покупки системы надо измерить длину кареточного узла на раме и длину оси каретки?
Или я не прав?

Странно... Неужели нет туринговой версии Аливио - на 44-48? Странно... Асера - точно есть.

Насчет размеров - да, нужно знать ширину кареточного узла и длину оси каретки. Там еще нужно точно узнать, пойдет ли на твою длину оси каретки конкретная система.

vova095
01.10.2005, 22:45
Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
<!--QuoteBegin-vova095
Или я не прав?

Странно... Неужели нет туринговой версии Аливио - на 44-48? Странно... Асера - точно есть.

Насчет размеров - да, нужно знать ширину кареточного узла и длину оси каретки. Там еще нужно точно узнать, пойдет ли на твою длину оси каретки конкретная система.[/b]
Я на сайте Шимано смотрел, там и аливиа и асера и алтус на 42 зуба .
Может не вся продукция представлена? А начиная с диоре на 44 зуба.

Zmey
01.10.2005, 23:04
расскажи, почему тебе так принципиально 44 зуба. если это не секрет, конечно :)

N-roman
01.10.2005, 23:28

Там только компоненты нового сезона или продолжающиеся в выпуске. Я уверен, найти систему на 44 более старых годов - вполне можно, походя по магазам.

А Деоре на квадрат Шимана больше не выпускает? Помнится, полтора-два года назад еще вполне встречались. В т. ч. и 44-зубые.

У меня у самого сейчас стоит 44-зубая, но это LX с кареткой под Окталинковские шлицы.

vova095
01.10.2005, 23:34
Originally posted by Zmey
расскажи, почему тебе так принципиально 44 зуба. если это не секрет, конечно :)
Без проблем.
1.Недавно накрылся переклюк передний, заменил на lx ? Он рассчитан на систему с большой звездой 44. Конечно с моей системой он тоже работает , но пришлось его устанавливать чуть повыше , т.е. зазор между его рамкой и звездой 5-6мм.
Вместо положенных 1-3 мм. Ну и на некоторых передачах цепь задевает за рамку.
2.Так мне посоветовал веломеханик Олег , я думаю он здесь многим известен, так что без коментариев.
3.Пока на 9 скоростей переходить не собираюсь, а в дальнейшем -кто знает,может придётся. Лучше сразу взять более качественную деталь, чем потом опять менять. (это я про deor и LX).

vova095
01.10.2005, 23:38
<!--QuoteBegin-vova095

Там только компоненты нового сезона или продолжающиеся в выпуске. Я уверен, найти систему на 44 более старых годов - вполне можно, походя по магазам.

А Деоре на квадрат Шимана больше не выпускает? Помнится, полтора-два года назад еще вполне встречались. В т. ч. и 44-зубые.

У меня у самого сейчас стоит 44-зубая, но это LX с кареткой под Окталинковские шлицы.[/b]
В Сокольниках магазин Зенит, отдел Спортекс. Звонил говорят есть Диор под квадрат на 44. Если они ничего не путают.
Там же LX но под шлицы ( цена просто смешная, говорят остатки распродают)