PDA

Просмотр полной версии : Подшипники в педалях

Zulu
30.09.2005, 17:33
Ситуация следующая - при езде, каждый раз когда левая/правая педаль находится в нижней точке раздаётся непонятный стук. После длительных исследований байка решил что накрылись подшипники в педалях , поставил другие и протянул весь байк - ситуация не изменилась... Посоветуйте где копать дальше и что делать? СПАСИБО!!!

Igrek
30.09.2005, 17:36
последовательно
1 в шатунах
2 в каретке

Чингачгук
01.10.2005, 03:24
3 )в бонках - винты, которые крепят звезду к шатуну

N-Stain
05.10.2005, 15:41
если уверен что именно в педалях... тогда не факт что новые лучше)
был такой случай у меня...

Бондарь
04.06.2010, 10:40
Народ, тему-то нашёл по поиску, а что делать здесь так никто и не написал. У меня при давлении на педали раздаётся одноразовый стук. Сначала было только при давлении на правую педаль. потом на обе. в какой-то момент стук прекращается. потом вновь появляется. Что делать?

sergey-ssk
04.06.2010, 10:44
Народ, тему-то нашёл по поиску, а что делать здесь так никто и не написал. У меня при давлении на педали раздаётся одноразовый стук. Сначала было только при давлении на правую педаль. потом на обе. в какой-то момент стук прекращается. потом вновь появляется. Что делать?

Менять каретку.
Сними шатуны и попробуй провернуть вал каретки вручную - почувствуешь, что каретке п...ц.

Albus
04.06.2010, 10:49
Для начала стоит написать модель шатунов, педалей, их возрасти или пробег. Судя по велосипеду в подписи железо ни разу не топовое и чудес ждать не стоит.

Бондарь
04.06.2010, 14:00
sergey-ssk, как я это почувствую? Вел-то нормально ездит. Просто иногда постукивает.

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

Для начала стоит написать модель шатунов, педалей, их возрасти или пробег. Судя по велосипеду в подписи железо ни разу не топовое и чудес ждать не стоит.

Пробег 3000 км. Железо не топовое.

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

..ап.

Albus
04.06.2010, 14:05
Предложил, бы заменить педали на новые, стоковое оборудование на стелсе долго не живет.

Nafanya
04.06.2010, 14:05
Ну, для начала, проверь не разболталось ли соединение шатун- каретка.
Бывает ослабляется болт и шатун слегка болтается на квадрате. Под нагрузкой проявляется как постукивание, чаще с какой- нибудь одной стороны.

Бондарь
04.06.2010, 14:07
Nafanya, если разболталось, то как лечить? Подтянуть? Каким ключом?

Nafanya
04.06.2010, 14:17
Снимаешь шатун (возможно понадобатся съёмник), убираешь всё нехорошее, что набилось в квадрат шатуна и налипло на каретку. Ставишь на место, вгоняешь поглубже руками и затягиваешь торцевым винтом (головка может быть или классическая шестигранная, вроде на 14, либо под шестигранник). Резьбу винтика лучше смазать густй смазкой.
В принципе, можно не снимая подтянуть энтот болтик, предварительно хорошенько придавив шатун на квадрат.

Бондарь
04.06.2010, 14:20
Nafanya, спасибо. попробую так проблему решить. :)

Topytop
04.06.2010, 14:36
резьбу не мажь, у меня бывало выкручивался из-за этого.
чувствовал люфт и приходилось тормозить и подтягивать, часто.

нихрена мне это от стука не помогло

Бондарь
04.06.2010, 15:42
Topytop, то есть ты сейчас так и ездишь со стуком? Или как-то всё-таки решил проблему?

Nafanya
05.06.2010, 10:39
Бондарь, ну что там у тебя?