PDA

Просмотр полной версии : В чём принципиальное отличие моделей RS SID

Валентин
19.07.2008, 20:09
Присматриваюсь к вилкам SID возник вопрос
Чем на практике отличаются WC, Team и Race
Разница в цене довольно большая, платить за карбоновые детали WC не очень хочется.
Склоняюсь к двум последним вариантам.
Короче хочется услышать ваши мнения
Если нужно мой вес 65кг, стиль катания обычное КК без экстрима (Битцевский лесопарк или Крылатское)

MrXandr
20.07.2008, 13:07
На вашем месте я бы взял Team, если бюджет позволяет. У Race нет демпфера Motion Control, только регулировка отскока. А этого явно мало не только на гонках, но и в обычных условиях. Единственный плюс Race - чуть меньший вес по сравнению с Team.

П.С. Кстати, я думал, что Race 2008 года все же оснащен Motion Control, но на официальном сайте Rock Shox иная информация... :wacko:

VladimirI
20.07.2008, 13:23
Race 2009 с моушином уже вроде и 32 мм ногами.

Валентин
20.07.2008, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 20.07.2008 13:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=551040)</div>
На вашем месте я бы взял Team, если бюджет позволяет. У Race нет демпфера Motion Control, только регулировка отскока. А этого явно мало не только на гонках, но и в обычных условиях. Единственный плюс Race - чуть меньший вес по сравнению с Team.

П.С. Кстати, я думал, что Race 2008 года все же оснащен Motion Control, но на официальном сайте Rock Shox иная информация... :wacko:[/b]

А чем так хорош Motion Control ?

MrXandr
20.07.2008, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Валентин @ 20.07.2008 14:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=551080)</div>
А чем так хорош Motion Control ?[/b]
На вилке есть очень удобная "крутилка", которая регулирует сжатие. Полностью "заблокировать" вилку не удасться, но все равно весьма полезная штука. Я, например, постоянно ей пользовался переходя с грунта на асфальт. Теперь на SID Race мне этой штуки не хватает. :)