PDA

Просмотр полной версии : 15.01.17, вск, Абрамцево - Калистово, лыжи, 30км

YUSHA
11.01.2017, 17:07
Собираемся пройтись в вск на лыжах, что-то типа такого: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gcebjmyexuvaxjrt
(по факту - по лыжне). Около 30км.

Старт из Абрамцево.
Эл-ка 8.54 с Ярославского вкз.
Темп - средний. Надеюсь уложиться до темноты, но фонарик стоит взять.

Тел. (916) 33Ч О6 97, Юлия.

Dolce Vita
11.01.2017, 21:57
Предварительно записываюсь:). А в какой вагон запрыгивать?

YUSHA
12.01.2017, 11:20
Предварительно записываюсь:). А в какой вагон запрыгивать?

Ок. :)
Давай опять в четвертый с хвоста.

Ктырь
12.01.2017, 11:21
А что сейчас с провозом лыж в электричке? В чехле или без?

Alex1375
12.01.2017, 11:42
Супер. Если форсмажора не будет, я еду.
P.S. Если свернуть на Радонежскую лыжню и финишировать в Абрамцево, то весь маршрут будет лесной, её в аккурат перед н.г. всю пропилили. Электрички там только обратные с большим интервалом.

YUSHA
12.01.2017, 12:17
А что сейчас с провозом лыж в электричке? В чехле или без?

Да как хошь...
Формально - концы должны быть закрыты. По факту - никто не смотрит.

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

Супер. Если форсмажора не будет, я еду.
P.S. Если свернуть на Радонежскую лыжню и финишировать в Абрамцево, то весь маршрут будет лесной, её в аккурат перед н.г. всю пропилили. Электрички там только обратные с большим интервалом.

В Калистово финишировать приятнее. Там магазин у станции. :) Можно погреться и воды-сока купить.
А в Абрамцево можно долго простоять на морозе...

ЗЫ: Если Радонеж пропилили, можно в следующий раз сходить Радонеж-Морозки. ;)

idealex
12.01.2017, 13:26
Собираемся пройтись в вск на лыжах, что-то типа такого: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gcebjmyexuvaxjrt
(по факту - по лыжне). Около 30км.

Старт из Абрамцево.
Эл-ка 8.54 с Ярославского вкз.
Темп - средний. Надеюсь уложиться до темноты, но фонарик стоит взять.

Тел. (916) 33Ч О6 97, Юлия.
караван в субботу идет морозки калистово. Вот думаю, в субботу или в воскресение с вами.

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

А привал с костром планируется ?

YUSHA
12.01.2017, 13:39
А привал с костром планируется ?

Нет, не планируется.
Будет пара коротких перекусов (термос, бутерброды...).
В вск хотелось бы не поздно домой вернуться.

idealex
12.01.2017, 14:18
Нет, не планируется.
Будет пара коротких перекусов (термос, бутерброды...).
В вск хотелось бы не поздно домой вернуться.
Жаль, очень жаль. Одно из удовольствий вылазки на лыжах в дальнее подмосковье- это посидеть у Костерка
без костра , лично для меня,нет смысла уезжать далеко. Есть много подготовленных лыжных трасс сразу за мкад, но без огня. Так зачем тогда ехать далеко? Это риторический вопрос. Можно и не отвечать.

Dolce Vita
12.01.2017, 14:33
Idealex, а по мне так все форматы хороши...:) с костром или без костра везде свои прелести.
В выходные дни на подготовленных трассах уж очень много народа: лыжники, велосипедисты, бегуны, скандинавская ходьба.... Не расслабишься, нет единения с природой. Поэтому и люблю уехать по-дальше от толпы.
На подготовленных трассах хорошо катнуть в рабочие дни!!! Вот тогда кайф!!!

Alex1375
12.01.2017, 15:20
Ещё добавлю, что если взять пробу воздуха недалеко за МКАД и в более значительном отдалении от города, то по количеству вредных веществ значения отличаются в 2 и более раза. Хорошо бы хоть раз в неделю сделать гипервентиляцию легких чистым воздухом. Костер хорошо, но день короткий :( не хватает времени на накататься и посидеть. 30-35 км в аккурат с перекусом успеть до темноты, если не спортсмен.
P.S. Радонежская просека перед похолоданием:
420959
К вечеру 5-го января правда стало уже -17, откровенно начал подмерзать.

YUSHA
12.01.2017, 15:50
Так зачем тогда ехать далеко?

Абрамцево - это уже не далеко... :)
Это уже скорее "ближнее Подмосковье". ;)
Всего час на эл-ке.

управдом
12.01.2017, 21:41
Постараюсь присоединиться :)

Dolce Vita
13.01.2017, 14:19
Со мной еще едет Марина. Ей очень понравилось в прошлый раз Калистово-Морозки. :)

YUSHA
13.01.2017, 14:42
Со мной еще едет Марина. Ей очень понравилось в прошлый раз Калистово-Морозки. :)

Ок. :)
Со мной тоже еще два человека не с ВМ. :)

Olga-vieras
14.01.2017, 14:37
YUSHA, а привал перекус в самой дальней точке?

Dolce Vita
14.01.2017, 18:16
Ольга, привет!!! Поехали))))))

YUSHA
14.01.2017, 21:19
YUSHA, а привал перекус в самой дальней точке?

Посмотрим по месту. :)
Скорее всего, как в прошлый раз, через каждые 10км будем останавливаться чаю попить и перекусить.

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

Народ, завтра может быть подлип. Берите мазь скольжения или что-то подобное.
Особенно у кого лыжи с насечкой...

Luchok
14.01.2017, 23:12
и опять с вами только мысленно. Удачной катушки:good:

Alex1375
15.01.2017, 00:58
Насечки подлипом вроде не страдают. А вот с мазью боюсь не угадать...

управдом
15.01.2017, 21:11
Хорошо покатались спасибо YUSHA и всем сокатальцам!

Три весёлые девчонки задали (и держали) такой темп что еле угонишься :)

Я правда по причине порвавшегося ботинка был вынужден сильно изменить и сократить маршрут :(

Но зато в глубине большого леса обнаружил храм, полукилометровая тропинка к которому увешана иконами прямо на деревьях :) в т.ч. в окладах. Прямо на елках и березах. О как :)

Dolce Vita
15.01.2017, 21:19
Прекрасно так прокатились)))) В спокойном умеренном темпе (снег падал и падал, а лыжи наши прилипали и прилипали))))) Не помогала даже мазь скольжения. На удивление лыжня не была заметена снегом. В таком релаксинном темпе я в полной мере насладилась красотой зимнего леса.
Юля, огромное спасибо за сегодняшнюю прогулку по лесу и за темп (сплошная медитация).

Ха)))))))) В этот раз на лыжне в нашей компании было лыжников больше чем лыжниц:)
Спасибо всем за компанию!!! Было интересно!!!

Olga-vieras
15.01.2017, 21:19
Но зато в глубине большого леса обнаружил храм, полукилометровая тропинка к которому увешана иконами прямо на деревьях :) в т.ч. в окладах. Прямо на елках и березах. О как :)
Ух ты! Я невнимательно слушала :)
А они чего там, сектанты? Или место какое святое? А фоток нету?

Юля, спасибо за организацию! Мы здОрово покатались, лес прекрасный! (газовая просека не столь прекрасна :), но кататься вполне можно и там тоже).
При нуле свежий снег липнет к насечкам, но средняя скорость при этом все равно выше, чем при -12.
А вот если выпадет погодка (ну например, в следующие выходные :) ), чтобы и не холодно, и снег не свежевыпавший, чтоб погода как раз для насечек - вот это будет кайф! Уже почти предвкушаю.

Dolce Vita
15.01.2017, 21:26
Ольга, а Дима показывал фотки икон на деревьях и церквушку в глубине леса в эльке. Я была удивлена...
Интересно так у Димы получилось: и группу не потерял и загадочное место нашел.

harddm
15.01.2017, 21:49
Где фотки и все актуальные данные забега лыжниц?

Я тоже хочу))

Dolce Vita
15.01.2017, 21:52
Ха))))), а фото не будет:)

idealex
15.01.2017, 22:08
Ха))))), а фото не будет:)
Нет фото - нет доказательства ))

управдом
15.01.2017, 22:56
Я редко делаю фото, но в этот раз так удивился что сделал. Выглядело это как-то так:

421486

Не сектанты, нет. А место не скажу :) Ищущий да обрящет :)

YUSHA
16.01.2017, 12:01
Всем привет. :)
Да, в этот раз снег прилипал, лыжи не ехали... но прокатились все равно душевно. :)
Ну и свою ССО 5км/ч мы сделали. :)

Спасибо всем за компанию.

ЗЫ: А Диме-Управдому за его страдания явился Никита-Великомученик. ;):) И перенес его вперед на 15 км... :laugh4:

harddm
16.01.2017, 23:15
Как найти начало лыжни?
Хочу сходить в будни... погулять.

управдом
16.01.2017, 23:34
И перенес его вперед на 15 км... :laugh4:

На 10!! :) Хорошо ещё ботинок вообще не разорвался до конца.

Но я себе уже новые ботинки купил. Французской фирмы Queshua :) Маде ин Ярославль, Тормозное шоссе, д.1 :))) Но гарантия 2 года, абалдеть :) Будем посмотреть :)

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

Как найти начало лыжни?

Я сегодня-завтра свой трек в личку кину. Но лыжня там такая лыжня, условная :)

dummy elk
17.01.2017, 00:20
Как найти начало лыжни?

От платформы идёшь до музея, напротив музея - магазин и трансформаторная будка. Мимо неё, метров через 100 переход через дорогу, дальше всё очевидно.

Olga-vieras
17.01.2017, 00:31
Как? В Абрамцеве есть магазин??? а мы там однажды чуть не замерзли насовсем...
И не то чтобы там все было очевидно - с платформа "на Москву" из серединки очень неочевидный спуск по веселой лесенке: перила есть, а ступеньки снегом засыпаны и больше похожи на ледяную горку... в общем, для маньяков... увлеченных людей :)

harddm
17.01.2017, 11:00
Да, спасибо. Про лыжню от музея Абрамцево посмотрел.
Думал что не придется пешком идти этот километр.

Завтра поеду на 08:05 Если есть желающие присоединяйтесь.
Только для начинающих! Но крепких духом))

YUSHA
17.01.2017, 11:15
Как? В Абрамцеве есть магазин??? а мы там однажды чуть не замерзли насовсем...

Оль, магазин около усадьбы, мы его проходили... На перекрестке после подъема от речки.
У платформы Абрамцево ничего нет.

T-30
17.01.2017, 21:06
управдом, а что за Queshua из Ярославля? я как житель Ярославля интересуюсь

idealex
17.01.2017, 21:26
Это скорее всего бренд из магазина декатлон. Производство в России по их технологиям.
Как пример
https://www.decathlon.ru/botinki-classic-50-nnn-muzh-id_8375333.html

управдом
17.01.2017, 22:05
Queshua

бренд из магазина декатлон. Производство в России по их технологиям

Именно. Адрес производства как приведен выше. Интересно, с чем связано такое оригинальное название шоссе? :)

Пардон, QueChua, не QueShua, конечно же. Произносится Кешуа + привычка к англотранскрипции :)

dummy elk
17.01.2017, 23:49
Думал что не придется пешком идти этот километр.
Можно и пешком кнчн. Но по факту лыжи снимают только на лестнице))

YUSHA
18.01.2017, 11:24
Пардон, QueChua, не QueShua, конечно же. Произносится Кешуа + привычка к англотранскрипции :)

Произносится таки Кечуа. ;) Имеется в виду индейское племя.

"Quechua
['keʧuə], [-ʧwə]
сущ.; мн. Quechua, Quechuas
1)
а) кечуа (the Quechua) употр. с гл. во мн. (индейский народ, живущий в Перу, Боливии, Эквадоре)
б) кечуа (представитель этого народа)
2) язык кечуа (относится к семье языков кечумара носителей 12 млн. человек)"

harddm
18.01.2017, 20:20
Насколько хороша оказалась лыжня Абрамцево, настолько же плоха Калистовская.
10 километров по газопроводу - это просто убийство. Больше нивжисть там не поеду.

Знающие люди ездят Абрамцево и обратно, по хорошей лыжне с красивыми видами и горками.
Или Морозки - Абрамцево.

После снегопадов все белым бело, а лыжня засыпана. Передо мной шли двое на широких лесных лыжах, оставляющих след как от паровоза.
Но пришлось их обогнать, к повороту на Герасимиху встретил еще двух лыжников. Вот та девушка мне и сказала как надо правильно ездить.

Калистовская лыжня оказалась вообще неразличима и я не смог найти поворот от газопровода.
Дошел прямо по асфальтовой дороге до родника, там вообще все белым бело.

Набрал воды и без лыж пошел искать тропу по собачьим (наверное лисьим) следам и провалился почти по пояс в завале, под которым была вода и замочил одну ногу.
Потом увидел на одинокую лыжню среди деревьев и оврагов и через 15 минут опять оказался на газопроводе с неудобной буранкой.

На последних 7 километрах пришлось устроить гонку на эльку 15:50 имея чуть более часа времени и финишнул в 15:43 за 6:11ч

Лыжи на 31,9 км. https://www.strava.com/activities/835982810?utm_content=7311859&utm_medium=referral&utm_source=twitter #strava

https://img-fotki.yandex.ru/get/194492/124438432.124/0_17637d_555939dc_M.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/harddm/album/538827/view/1532797?page=0)

https://img-fotki.yandex.ru/get/194492/124438432.124/0_17637a_d81fc67f_M.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/harddm/album/538827/view/1532794?page=0)

https://img-fotki.yandex.ru/get/93917/124438432.124/0_176303_10f8e7d7_M.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/harddm/album/538827/view/1532675?page=0)

управдом
18.01.2017, 22:52
Произносится таки Кечуа. ;)

Позволю себе поспорить, хотя это и опасно :))) с такой подписью :) да и вообще :) Но раз ТС не против оффтопа, а модераторы пока смотрят сквозь пальцы :) Я бы с удовольствием лично, но работаю Сбт-Вск, если только в Битцу в Чтв-Птн :(

Приведенная выдержка из англо-русского. Но дело в том что компания/бренд французские. В т.ч. французский - основной язык этикеток.

Во французском нет звука ч, только составной т+ш. Поэтому ch произносится именно по французски как ш. Произношение с "иностранными" звуками неверно, даже в случае слов иностранного происхождения. Такое произношение выглядит как например произношение по русски слов англо/франкоязычного происхождения с т.н. увулярным (картавым/грассирующим) р (как например рок или рок-н-ролл по английски). Я иногда слышу это даже в СМИ, но это неправильно и там это обычно от желания выпендриться. Бывает такая смесь французского с нижегородским ещё у эмигрантов и т.п.

Поэтому правильно таки кешуа ;)

Хотя всегда готов сдаться, конечно :)))

Fleymerillo
18.01.2017, 23:23
Это старинное русское слово отражающее суть бренда. Правильно произносится "койчё"

dummy elk
18.01.2017, 23:31
harddm, ага, газопровод безнадежно уныл. Возвращаться куда приятней по радонежской.

управдом
19.01.2017, 01:13
Это старинное русское слово отражающее суть бренда. Правильно произносится "койчё"

Дык, кто спорит. Зато пятак. И при этом предыдущий аналог протянул лет пять (МарьПетровна, бренд Канта Marpetti). Но минус 25 в Лосином не вынесла, расклеилась. Эх, Маша, Маша, остались одни шнурки ...

harddm
19.01.2017, 10:38
газопровод безнадежно уныл. Возвращаться куда приятней по радонежской.

Да, вот тоже помню там такой трек - чоткий и стремительный как истребитель http://www.gpsies.com/map.do?fileId=olwtyyabtjggikgy
А то что прошел я, больше напоминает своими контурами кое что другое!

В субб пойдем еще раз.

YUSHA
19.01.2017, 12:15
Позволю себе поспорить, хотя это и опасно :)))
...
Поэтому правильно таки кешуа ;)

По поводу французского произношения спорить не буду. :):)
Но вот этих самых индейцев как-то всегда в России называли "кечуа" :)

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

Насколько хороша оказалась лыжня Абрамцево, настолько же плоха Калистовская.
10 километров по газопроводу - это просто убийство. Больше нивжисть там не поеду.

Знающие люди ездят Абрамцево и обратно, по хорошей лыжне с красивыми видами и горками.
Или Морозки - Абрамцево.

Ну да, на газопроводе обычно лыжню "бураны" укатывают... Это известный факт. :)
А по поводу "правильно" и "знающих людей" - зависит от цели. :)
Мне надо километраж набрать, а ходить туда-обратно скучно. Лучше ехать "из точки А в точку Б". А что уж там по пути - это как получится...
Опять же за зиму там не один раз ходишь. В следующий раз, например, хочу проехать Радонеж - Морозки.

ЗЫ: Источник, кстати, в стороне от лыжни находится. Никогда там не была. А если ехать в Морозки, то там еще на один родник можно зайти... Раньше лыжня через него шла, потом перенесли чуть в сторону.

dummy elk
19.01.2017, 18:20
harddm, в воскресенье не? Присоединился-б.

harddm
19.01.2017, 19:07
dummy elk, да как то на субботу уже спланировал.
Жаль, но было бы приятно еще раз встретиться!