PDA

Просмотр полной версии : Specialized HR Sport

fr33z3
29.01.2005, 15:07
Что можете сказать про сабж, особенно про раму, т.к. все остальное заменяемо и будет заменено в первый же сезон я думаю (ну, может кроме тормозов и вилки, но про последнее я сомневаюсь)???

fr33z3
07.02.2005, 12:59
неужели никто ничего не может сказать??? :(

N-roman
07.02.2005, 14:46
1) Никто не скажет, пока ты не дашь ссылку.
2) На хардроках катает не так много людей.

fr33z3
07.02.2005, 15:01
извините, совсем забыл :oops:
http://www.velocity.nnov.ru/?id=824

tovovan
07.02.2005, 15:09
Тут такой случай что по картинке можно говорить только о навеске. о раме может сказать только тот кто на ней реально катал. Поэтому я не стал настаивать на ссылке. Так чт одавайте советовать те КТО КАТАЛ!!!!

N-roman
07.02.2005, 15:13
Рама - без комментариев. Более чем прилична. Для новичка - вполне хватит. И покататься прикольно, и попрыгать-полетать чуть-чуть можно. А вот как раз вилка - дрянь. Увы и ах. :( Рецепт: убить за сезон, потом поставить нормальную.

А вообще, может быть, лучше сразу купить отдельно раму и вилку, а потом собрать вел под себя? Понимаю, что будет дороже, но апгрейд, я думаю, в сумме со стоимостью вела еще больше денег потребует.

fr33z3
07.02.2005, 15:43
Не, если буду покупать, то целиком - мало опыта для сборки почастям. Да и денег на все про все не больше 20к. (вел+шлем+всяка бяка)
Кто знает, в велоцентре он дешевле 620$ стоит?? Интересно, есть смысл за ним в Москву катить???
А насчет цены апгрейда, думаю за сезон накоплю на хорошую вилку + на вскую прочую гидравлику. К тому же, чтобы понять хорошие компоненты надо сначала убить плохие, имхо :)

spidem
08.02.2005, 14:00
рама хорошая. накатистая. после китайских двухподвесов, очень верткий (М ростовка при росте 180).
правда у меня немного другое - Hardrock Comp Disc. так что вилочка немного другая..
в соколях видел какую-то кону - полную копию моего. и по навеске, и по геометрии..

но это все так.. слова.
из конструктивного - обращайся ко мне. дам прокатиться. попробуешь.

fr33z3
08.02.2005, 16:17
2spidem:
буду в Москве проездо - дашь :D только к тому моменту я наверное уже куплю вел...
но это тоже так.. флейм :) у тебя мылоася есть?

spidem
08.02.2005, 16:26
[quote]Originally posted by fr33z3
[b]2spidem:
буду в Москве проездо - дашь :D

fr33z3
09.02.2005, 19:05
Ещё вопрос по этим байкам.
Стоит ли переплачивать 100$ за дисковые тормоза (вии-версия - 510, дисковая - 620)???
Вии - "Tektro" (модель не указана)
Диски - Tektro IO

Zmey
09.02.2005, 21:25
IO это не самые лучшие механические диски, имеет смысл остановаиться на вибрейках

N-roman
09.02.2005, 22:05
Originally posted by fr33z3
Ещё вопрос по этим байкам.
Стоит ли переплачивать 100$ за дисковые тормоза (вии-версия - 510, дисковая - 620)???
Вии - \"Tektro\" (модель не указана)
Диски - Tektro IO

Не имеет совершенно.

tovovan
09.02.2005, 23:48
по-моему уже все знают что диски этой фирмы покупать НЕЛЬЗЯ. если диски то Hayes, Avid

ESN
10.02.2005, 11:14
От елы-палы! Я этого в декабре 2003 года не знал, купил Tektro Novela ( и установил их,о ужас !) . И до сих пор не имею повода пожаловаться на их работу. Может,просто "не повезло" , и наткнулся на единственный работоспособный вариант?
Кстати, прошлой осенью решил провести тормозам ТО. Ну там, посмотреть наличие внутри смазки , грязи - чисто из интереса, ибо нареканий работа тормозов не вызывала. Так вот, снял калиперы, разобрал их (они оказались не намного сложнее в устройстве,нежели умывальник). Внутри было вполне чисто, т.е грязезащищенность у них реально на высоте, и смазка тож присутствовала. Система же подвода колодки к диску абсолютно идентична авидовской - те же три шарика в каплевидных углублениях. И шарики были шариками, а не кубиками:). Поменяв смазку на свежую (зря чтоль разбирал ? ;) ),собрал калиперы и установил на место - и они продолжают нормально работать. Поэтому я искренне не понимаю, почему о Tektro сложился такой устойчивый,негативный имидж? Если, нажимая одним пальцем на тормозную ручку на скорости порядка 15-20км/ч , я не могу легко заблокировать переднее колесо, то, с моей точки зрения, это не есть недостаток.
P.S. Это есть мое сугубо личное мнение, основанное на личном же опыте. И оно имеет право на существование, как и другие, в том числе и отличные от него.

spidem
10.02.2005, 11:51
[quote]Originally posted by ESN
[b]От елы-палы! Я этого в декабре 2003 года не знал, купил Tektro Novela ( и установил их,о ужас !) . И до сих пор не имею повода пожаловаться на их работу. Может,просто

ESN
10.02.2005, 12:22
Просто критика должна быть обоснованной, вот и все. Каждая вещь хороша, если применяется по назначению. Диски от Tektro кантрийные . В более "суровых" дисциплинах нужны и соответствующие тормоза,кто спорит?
Не ругаем же мы микроскоп за то, что он не годится для забивания гвоздей.

N-roman
10.02.2005, 14:35
[b]Диски от Tektro

ESN
10.02.2005, 15:35
Вот с этим согласен полностью. На мой взгляд, многовато они дерут - всеж ОЕМные комплектующие стоят.

fr33z3
10.02.2005, 16:00
Ок, тогда что из дисковой мехнаники можете посоветовать? появилась мысль сразу поставить нормальные тормоза. Хайесы, скажем. hmx-1,2 нормальные?

ESN
10.02.2005, 16:58
Если выбирать из механики HAYES, то лучше HMX-1 (ИМХО). О том,как они работают, может рассказать Tovovan.
От себя только добавлю, что стандарт крепления у HAYES'ов типа Post Mount, поэтому, если переходники не входят комплект, придется приобрести их отдельно,задний и передний. Ну и не следует скупиться на высококачественные тросики и рубашки - от этого очень зависит качество торможения.

spidem
10.02.2005, 17:30
[b]Если выбирать из механики HAYES, то лучше

fr33z3
07.03.2005, 18:40
Был сегодня в триалспорте, смотер джамис дуранго SX. Так, ничего... Что можете сказать в сравненнии этого вела с HR??? А точнее какая рама лучше??? Ну, в ситифрирайдном, тксказать, направлении.

fr33z3
08.03.2005, 09:11
Так, я как обычно неправильно выразился. Ешё раз:
Какой из велов лучше для новичка (имеющего небольшое представление об мтб): HR Sport Disc иди Jamis Durango SX. Применение: КК + городские покатушки (бордюры, лестницы).
Меня все-таки начинает смущать оборудование HR, тем более тут в соседней ветке сказали, что прочности везде хватит а брать стоит с наилучшим оборудованием.

Ethernal Junkie
08.03.2005, 13:44
Прочности-то хватит, но у рамы помимо прочности ещё много всяких есть характеристик, самая главная - насколько она тебе нравиться. Покатайся, посмотри...
Хотя для такого бюджета Спешилайз всё-таки дороговатый брэнд.

Хотя вот поглядел я на Ждамис - рама "обычная", но с оборудованием там полный порядок. Лучше только Stark Surfer Race Disc, кстати глянь на него, авось да понравиться.

Вот мнение дилетанта :)

ЗЫ - но спешилайз - это байк... ;)

Olegus
08.03.2005, 17:26
Я вот тоже вибираю между зтими 3-я велами, кто-нибудь из просветленных может
посоветовать что из них лучше с учетом того, что кататься собираюсь в основном по парку и по городу, и просьба по возможности объяснить....
самому понятно, что у DURANGO SX рама получше, хотя не факт, а у STARK'а оборудование классом выше - это ФАКТ, хочется узнать хватит ли прочности рамы STARK'а для неэкстримального катания.
http://www.trialsport.ru/sg.php?s=51516&id=135140 - durango SX
http://velosklad.ru/catalog/models/221.html - http://velosklad.ru/catalog/models/221.html - Stark
http://www.velokatalog.ru/bike_info2414.htm - FELT Q-850 Disk

Ethernal Junkie
08.03.2005, 21:05
Для неэкстримального хватит точно. :)

spidem
09.03.2005, 12:36
[b]Если выбирать из механики HAYES, то лучше

fr33z3
09.03.2005, 13:04
Originally posted by Ethernal Junkie+--><div class='quotetop'>Цитата(Ethernal Junkie)</div>
ЗЫ - но спешилайз - это байк... [/b]
Воистину :) И поэтому решил я, что всякие джамисы и мангусы для меня - это компромис, а компромисы я не люблю и посему воспользуюсь советом из соседней ветки:
<!--QuoteBegin-tovovan
если сразу нету нормального кол-ва денег а г. покупать не хочется есть вариант купить сначала удовлетворяющую раму. а потом менять по мере поступления средств, навеску.
и покупать именно HR

m0l0t
26.05.2012, 09:56
Катал на HR XC Sport 2007 года. Рама была 19, реально легкая, сравнивал с GT, Merrida, Univega, Kona....в среднем от 1кг до 500гр. легче всегда вел был. Жесткая, но в то же время какая то упругая, катал на веле знакомого, решили на денек махнуться, Giant (модель не помню, что то в таком же классе), дык она жесткая мне показалась в разы.
Вообщем откатал 5-ть лет и купил себе опять Specialized, только Rockhopper 29. ибо найнеры сейчас рулят.