PDA

Просмотр полной версии : Успокоители Blackspire

yvkc
17.07.2008, 22:38
Первые сомнения у меня возникли, когда я обнаружил, что бонок для крепления рокринга в комплекте нет и не предусмотрено. И, разумеется, бонки от системы с одной звездой не подошли - короткие. Хорошо завалялась старая система Truvativ 5D, пришлось потрошить. Вторая неувязка случилась с одним из болтов крепления ISCG - он никак не хотел вкручиваться. Ну эту беду одолели. Третий момент. Инструкция требует, чтобы зазор между пластиной и звездой был не более 4 мм. При этом, если не пользоваться шайбами, то там много более 4-х мм, а если пользоваться полным комплектом, то искомые 4 мм получаются, но крепления малой звезды на шатуне задевают за головки винтов крепления ISCG. Получился у меня компромиссный вариант - 5 мм до пластины, и до головок болтов впритык, но не задевают. В остальном поначалу претензий не было - тихий успокоитель, нигде не цепляет при любом положении цепи сзади. Однако после первой же испытательной покатушки обнаружилось вот это:

http://i36.tinypic.com/2ep0h6x.jpg

Ума не приложу, как это случилось. Нет, я, конечно, возьму хороший разводной ключ и выправлю пластину. Однако, такого не позволял себе даже дешёвенький BoxGuide. Похоже, сделан этот Blackspire из пластилина. Говорила мне мама - скупой платит дважды. Нужно было сразу брать e13. Будет мне урок на будущее.

guron
17.07.2008, 22:50
Чет не совсем понятно. "Банан", чтоли, погнулся? Ахренеть, а переклюк сильно натянут был? А то мож эта хрень вообще изначально такая быа ?

yvkc
17.07.2008, 22:56
<div class='quotetop'>Цитата(guron @ 17.07.2008 22:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=549721)</div>
Чет не совсем понятно. "Банан", чтоли, погнулся?[/b]

Именно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ахренеть, а переклюк сильно натянут был?[/b]

Да как положено был натянут.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А то мож эта хрень вообще изначально такая быа ?[/b]

Не-а. Я её ведь выставил тоже по инструкции - ролик касается рокринга. Теперь не касается. :)

Tonmаs
18.07.2008, 00:08
Возможно туда засосало: штанину, ветку, не удачныи переезд препятствия или слишком короткая цепь.
У меня Blackspire NSX C4, не жалуюсь и знаю еще, как минимум, одного счастливого обладателя.

Между роликом и рокрингом 1-2мм.

Simak793
18.07.2008, 02:50
ездий так , не парься

Nicephorus
18.07.2008, 10:42
Блин, я как свой домучал все стал ок.
а, ну да, зазора цепи намалой звезде вообще нету, ну и фиг с ним :)

yvkc
09.11.2008, 11:13
Думаю, стоит написать. В качестве реабилитации данного устройства. 3 месяца покатушек не принесли никаких проблем, успокоитель кроме того первого раза больше не подводил, цепь ни разу не слетела, и вообще, никаких проблем не было, хотя случались и уборки, и в общем, байк особо не жалели. Так что слова насчёт гуано беру назад. Нормальный успокоитель.

Grade86
10.11.2008, 19:57
нормальный успок, но хроническая несовместимость (правится напильником) шиманый xt (выпуклые бонки) и isgc05 (толи шляпки больтов кривые толи хз.

кстате вопрос - ушки iscg надо стругать? они у меня были в краске.

Nicephorus
11.11.2008, 17:17
<div class='quotetop'>Цитата(Grade86 @ 10.11.2008 19:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=631294)</div>
кстате вопрос - ушки iscg надо стругать? они у меня были в краске.[/b]
думаю их как и каретку надо одновременно торцевать :)