PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от запаха резины покрышек?

StelsNavi360
06.01.2017, 14:10
Покрышки новые, дешёвые. Ездить удобно, но дают сильный запах. Хранить велосипед имею возможность исключительно в квартире, а тут живут люди, в т.ч. немолодые.
Есть ли способ чего-нибудь сделать с запахом резины? Проветривание или обработка чем-нибудь (чем?) поможет?
Если проветривать, то если сейчас, пока не сезон катания, выкину шины на балкон на несколько недель, не испортятся ли они от мороза?

doctor-sherst
06.01.2017, 14:13
Мешки для мусора на колеса натяни и не морочь голову.

StelsNavi360
06.01.2017, 14:15
Мешки для мусора на колеса натяни и не морочь голову.Да, думал о таком варианте. Возможно, использую его.
Но каждый раз перед и после поездки это делать... Есть ли способ что-нибудь сделать с самой резиной?

artemha
06.01.2017, 14:46
StelsNavi360, Китайские тапки после недели на балконе перестают вонять. С резиной я думаю будет так же.

tifo
06.01.2017, 15:04
Есть ли способ что-нибудь сделать с самой резиной?

Подпалить.

Гепатромбин
06.01.2017, 16:38
Купить приличную резину

vlad674
06.01.2017, 18:22
Да, думал о таком варианте. Возможно, использую его.
Но каждый раз перед и после поездки это делать... Есть ли способ что-нибудь сделать с самой резиной?
Либо мешки для мусора на голову)))))), глядишь соседи и отстанут.
Со временем выветрится.
Можно начать курить в квартире, а потом бросить.

sbatrov
06.01.2017, 19:14
Свежая Швальба тоже пахнет, но не очень сильно. А вот китайский дешман действительно керогазит ощутимо. Я весной без проблем определяю на рынке, где продают велосипеды. Дух стоит - ухх.

Ouninpohja
06.01.2017, 19:24
Свежая Швальба тоже пахнет
у меня было/есть в общей сложности 8 швабр ево
не считая еще тех, кто заезжал с ним на установку
ни пахла ни одна.
на запах резины чувствителен
ЗЫ недавно в одной коробке приехало 6 айс спайкеров ево. тоже без запаха

Ndzd
06.01.2017, 19:26
Вся резина пахнет и сделать с этим ничего нельзя. Гараж, балкон, или отдельная квартира для великов. Один мой друг так и сделал.

sbatrov
06.01.2017, 20:15
ни пахла ни одна.

Значит плохо нюхал. Она именно пахнет, а не воняет. Но выветривается быстро.

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

Еще и воздух в камерах протухает ощутимо. Когда стравливал камеру, кстати тоже Швальбе, то в комнате появился запах сдохшего прошлым жарким летом енота. Но этот воздух год в колесе катался.

Ouninpohja
06.01.2017, 20:45
Значит плохо нюхал. Она именно пахнет, а не воняет
не надо носом утыкаться в резину и ее облизывать
воняют обычно дешевые китайские покрышки на дешевых велах

ilyitsh
06.01.2017, 20:53
В худшем случае (а он же и наиболее вероятный) чистокровный китайский запах не выветривается и за год. Скорее весь материал растрескается и придёт уже в полную негодность.

StelsNavi360
06.01.2017, 21:23
Дело в том, что мои шины Innova 28*1,75 на Стелсе Навигаторе 360 не пахнут совершенно. В доме не ругаются на них и не чувствуют совсем. От других шин умерло растение. Результат очень очевиден и очень заметен.

doctor-sherst
06.01.2017, 22:06
Растение мрет от того,что туда кот ссыт.

SRFM
06.01.2017, 23:17
свежая конти, тоже пахла неделю. Мне даже нравилось... может это отклонение?

Rus2k
06.01.2017, 23:32
Тренд года - выбираем покрышки по запаху! :good:

excalibur
06.01.2017, 23:47
свежая конти, тоже пахла неделю. Мне даже нравилось... может это отклонение?

Хорошая резина пахнет приятно, такой специфичный запах чего-то нового...
А сверх дешевая ноунейм резина воняет горелой пластмассой так, что голова болеть начинает, если долго находиться рядом. Но признаюсь, с вонючей вело-резиной я не сталкивался никогда, может потому что никогда не экономил при покупке покрышек, а когда работал механиком-сборщиком всяких тележек, бетономешалок и мотокультиваторов, вот там попадались порой очень вонючие экземпляры, аж глаза слезились.
Вот, недавно прикручивал колеса с покрышками verdestein, мягкие такие, и пахнут, как канцелярский ластик, приятно...

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

Растение мрет от того,что туда кот ссыт.

Или не кот.

pelm
07.01.2017, 02:06
Свежая Швальба тоже пахнет, но не очень сильно.
А уж как "пахнет" конти...

shell32
07.01.2017, 22:31
Вывешивать на/за балкон на проволке. Заодно и воров запахом отпугнете.

boston_whaler
08.01.2017, 02:01
4 метода и несколько советов, как избавиться от запаха резины: Свежий воздух...Солнце....Белый уксус....Масло мяты перечной....

http://adella.ru/home/cleaning/kak-izbavitsya-ot-zapaha-reziny.html

Цитата : "Белый уксус
Можно отбить запах резины при помощи белого уксуса. Возьмите большое ведро, наполните его водой и добавьте полстакана натурального пищевого уксуса. В полученный коктейль погрузите ваше резиновое изделие, засеките один час, после чего достаньте изделие. Пищевой уксус должен отбить большую часть запахов. К сожалению, не для любого изделия подходит такой метод, например, велосипедную покрышку в ведро не засунешь."

в ведро можно засунуть... все...было бы ведро...тазик...бассейн...

Demchik
08.01.2017, 03:03
4 метода и несколько советов, как избавиться от запаха резины: Свежий воздух...Солнце....Белый уксус....Масло мяты перечной....

http://adella.ru/home/cleaning/kak-izbavitsya-ot-zapaha-reziny.html

Белый уксус
Можно отбить запах резины при помощи белого уксуса. Возьмите большое ведро, наполните его водой и добавьте полстакана натурального пищевого уксуса. В полученный коктейль погрузите ваше резиновое изделие, засеките один час, после чего достаньте изделие. Пищевой уксус должен отбить большую часть запахов. К сожалению, не для любого изделия подходит такой метод, например, велосипедную покрышку в ведро не засунешь.:P

Почему покрышку нельзя засунуть в ведро?

Ouninpohja
08.01.2017, 11:22
чувак не слышал о фолдинге :D

boston_whaler
08.01.2017, 11:37

Это цитата из статьи... все можно:P:playboy: