PDA

Просмотр полной версии : Помощь в выборе системы (Шатуны).

Rinjel
21.12.2016, 18:19
Приветствуют. Год как приобрел 2013 Cube Reaction Pro 29 и в общем-то он мне нравиться, но в силу того, что вел был не новым, настал момент менять кареточный узел, т.к. старый износился. Подыскивая где подешевле взять новую картеку подумываю заменить и саму систему(хотя бы на новую такую же), т.к. родная достаточно сильно подизнасилована и да и выглядет не так, как хотелось бы уже.

Поэтому хотел бы поинтересоваться у сообщества - Если ли какой-то аналог для замены текущей системы Shimano XT, FC-M780 например от другого производителя FSA/SRAM, который при условно равно ценовой категории будет более износостойкой, прочной чем текущая, аль можно оставить как есть?
Заменить предполагаю в сборе с кареткой. Дрочем на вес каждой детали не страдаю, поэтому искать карбоновые шатуны или облегченные кованые звёзды не стремлюсь, просто задумался над вопросом условной прочности и долговечности конструкции что бы хватало на более длительный срок. Эксплуатация боле туризм, ПВД, местные соревнования кк. Экстримом не занимаюсь как и не насилую вел в сырую погоду и зимнее время.

Благодарю за ответы. :)

tifo
21.12.2016, 18:32
Тю, меняй каретку и звезды - зачем всю систему менять?

vlad674
21.12.2016, 18:40
Если вес не важен, то ОТ ДОБРА, ДОБРА НЕ ИЩУТ, система ХТ одна из самых надежных. Замени изношенные звезды и катай дальше.
Срем имеет другой стандарт, GXP и на него много нареканий, если и ставить Срем, то карбон и стандарт ВВ30, но тебе не позлит кареточный стакан Куба, он по пресфит 92 под 24-ю ось.
ФСА алю ни чем не лучше Шимы ХТ, а карбон дорог и тоже два стандарта: мегаэкспо под твою каретку и ВВ30, как у Срема.
У шимы лучшее крепление по конструкции и надежности левого шатуна, так что оставайся с ХТ, шатуны, если ободраны - можно зашкурить и покрасить, звезды поменять.

ЮркЫй
21.12.2016, 18:51
но тебе не позлит кареточный стакан Куба, он по пресфит 92 под 24-ю ось.
Диаметр оси ни при чем.

vlad674
21.12.2016, 18:58
Диаметр оси ни при чем.
Есть каретки пресфит с внешним 41 мм и внутренним 30, но туда Срем ВВ30 не встанет, у них ось короче чем на Рес Фейс некст, турбине и пр. под 30-ю ось.
А я писал именно о Срем ВВ30. Да и зачем сбивать с толку автора дорогущими системами.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

К стати, вот звезд для системы автора
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=337899
Только дороговато, но если поторговаться.........

Cann0n
21.12.2016, 19:25
Срем имеет другой стандарт, GXP и на него много нареканий,.
А какие нарекания, а то вот пользуюсь третий год системой х9 и не знаю. Правда интересно.
А то я тоже могу сказать, что у хт шлицы страдают и потом можно идти искать левый шатун.

Rinjel
21.12.2016, 20:10
Если вес не важен, то ОТ ДОБРА, ДОБРА НЕ ИЩУТ, система ХТ одна из самых надежных. Замени изношенные звезды и катай дальше.
Срем имеет другой стандарт, GXP и на него много нареканий, если и ставить Срем, то карбон и стандарт ВВ30, но тебе не позлит кареточный стакан Куба, он по пресфит 92 под 24-ю ось.
ФСА алю ни чем не лучше Шимы ХТ, а карбон дорог и тоже два стандарта: мегаэкспо под твою каретку и ВВ30, как у Срема.
У шимы лучшее крепление по конструкции и надежности левого шатуна, так что оставайся с ХТ, шатуны, если ободраны - можно зашкурить и покрасить, звезды поменять.
Ну в данный момент я лишь интересуюсь, если ли что-то помимо XT в этом же ценовом диапазоне, на что можно было бы обратить внимание. Текущая каретка шимановская PressFit SMBB91-41. проблема в том, что помимо укатанных пластиковых чашек и пыльников с "овалами" сам вал имеет выработку, т.к. каретка уже менялась однажды на новую со слов предыдущего хозяина.

Вот и озадачился вопросом, если ли что-то более прочное из систем, етественно каретка под неё так же будет докупаться, если такое конечно возможно поставить в замен текущей. Ежели нет, просто заменю узел на новый, докупив ещё и пару цепей и кассету.

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

[/COLOR]К стати, вот звезд для системы автора
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=337899
Только дороговато, но если поторговаться.........
буквально пару часов назад видел новую систему XT 780 за что-то около 5700 на распродаже(перед тем как создать этот топик). Платить 4к за звезды считаю не разумным, исключительно моё мнение. Я бы лучше докупил полностью новую систему.

al_giorno
21.12.2016, 20:32
Если ставить вопрос о замене системы, то для заявленных целей уж искать тогда не кантрийную, а ХТ с туринговым набором звезд: 48/36/26 (ну или звезды отдельно) Искать замену ХТ имхо бессмысленно.

ЮркЫй
21.12.2016, 20:53
И какой же смысл для ТСа в туринговой системе?

Rinjel
21.12.2016, 21:02
Причем тут туринг?) Набор звёзд меня устраивает, проблем с нехваткой момента и передач не испытываю. Максимум может быть мог бы решиться на отпиливание самой малой звезды за ненадобностью, ибо я её настолько редко используюсь, что её потеря меня нисколько бы не расстроила бы совсем. В моей местности нет каких-либо трасс с крутыми подъемами, где она нужна была бы, а пилить на 48 "тарелке" так же нужды нет, ибо ни вел на бубликах 2.3 ни моя физ.подготовка не позволяет её в полной мере реализовать, да и на текущей 42 звезде не сказать что бы часто перехожу на 10 передачу с 11 звездами.

Предмет вопрос ставил лишь в плосткости - А есть ли лучше и покрепче за эту же цену? :)

al_giorno
21.12.2016, 21:07
Причем тут туринг?) Набор звёзд меня устраивает,
Первой целью был заявлен туризм, вообще-то. Это не я придумал) Набор звезд более подходящий, тем более, что для ровной местности. Износ меньше.

ЮркЫй
21.12.2016, 21:55
Там ещё про соревнования кк было написано. Как в таком случае быть?:popcorm:

al_giorno
21.12.2016, 22:17
Там ещё про соревнования кк было написано. Как в таком случае быть?:popcorm:
На случай, если придется ехать марафон в Альпах, 24//42 можно оставить)

vlad674
21.12.2016, 22:26
А какие нарекания, а то вот пользуюсь третий год системой х9 и не знаю. Правда интересно.
А то я тоже могу сказать, что у хт шлицы страдают и потом можно идти искать левый шатун.
Повезло, лень искать, но если тебе интересно, посмотри темы про каретки и системы GXP - вылетающие пыльники, осевой люфт и так далее, особенно 1000-я серия.

Cann0n
21.12.2016, 22:33
Повезло, лень искать, но если тебе интересно, посмотри темы про каретки и системы GXP - вылетающие пыльники, осевой люфт и так далее, особенно 1000-я серия.

А понятно, насчет каретки соглашусь, явно не долгожитель, я её поменял на шоссейную срэмовскую, с ней одно проставочное кольцо лишнее, но показалось более живучая. А пыльник тот. что с внутренними "зубцами" с левой стороны, так это технологическое решение такое, в шосс каретке его нет. и да у меня труватив.

Сомнамбула
22.12.2016, 09:59
Предмет вопрос ставил лишь в плосткости - А есть ли лучше и покрепче за эту же цену?
В эту же цену и покрепче - SLX же! Дешевле, отличается на 0~40 грамм и краска с шатунов не слезает, сплошной профит. И вот тут по соотношению цена/качество вряд ли что существенно лучше есть.

Rinjel
22.12.2016, 11:03
Что-то прям не вериться что кроме собственных шатунов шимано нет аналогов среди других производителей. Втулки вроде как не жалуют за их приверженность к насыпным подшипникам, а тут выходит что сделали чуть ли не идеал среди систем в своей нише.

vlad674
22.12.2016, 11:52
проблема в том, что помимо укатанных пластиковых чашек и пыльников с "овалами" сам вал имеет выработку, т.к. каретка уже менялась однажды на новую со слов предыдущего хозяина.
Если вал имеет выработку, то дело не в системе, а в каретке, т.е. заклинило подшипник, и вал вместо того, чтобы вращаться с пыльником и внутренним кольцом подшипника, вращался внутри пыльника. От этого и произошла выработка, она произошла бы с любой системой. Так что о "прочности" системы говорить нет смысла, тем более Шима ХТ довольно жесткая и износостойкая система со стальной осью и надежной конструкцией крепежа левого шатуна. Нужно было следить за кареткой, вовремя менять или обслуживать, не доводить до заклинивания.
Можно каретку поставить не Шиму (они ни когда не отличались хорошим ресурсом, хотя последние 93-й серии хвалят, может уже что то исправили с грязезащитой, но сам не пробовал), а Рес Фейс с алю чашками:
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%87%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-race-face-%D1%82%D0%B8%D0%BF-x-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D 0%B2%D0%BA%D1%83/rp-prod51397
Но чего то дороговато, поищи более выгодное предложение, когда они были в Москве в Веломире, стоили дешевле, но сейчас кончились. Они по ресурсу и защите получше, но там другой нюанс, если рама не карбоновая, а алю, то алю к алю может прикипеть и будут проблемы с демонтажем (при установке не жалей смазки).
Можно конечно и систему Рес Фейс прикупить типа Турбине, но смысла не вижу: система дороже, звезды хорошие, переключение лучше чем на Шиме, но тоже дороже шимовских. Если уж переходить на Рес Фейс, то на топовую Некст СЛ, но тебе это вроде не нужно.
Меняй каретку и оставайся на ХТ, старой или новой - твой выбор.

A-134
22.12.2016, 11:55
Можно фото шатунов? Краска с ХТ шатунов во время эксплуатации очень быстро сходит, на скорость не влияет. Как вариант, клеить защитную пленку с новья.
Не поддается логике, поиск подешевле каретки.. и замены системы только из-за внешнего вида.

Rinjel
22.12.2016, 12:26
Если вал имеет выработку, то дело не в системе, а в каретке, т.е. заклинило подшипник, и вал вместо того, чтобы вращаться с пыльником и внутренним кольцом подшипника, вращался внутри пыльника. От этого и произошла выработка, она произошла бы с любой системой. Так что о "прочности" системы говорить нет смысла, тем более Шима ХТ довольно жесткая и износостойкая система со стальной осью и надежной конструкцией крепежа левого шатуна. Нужно было следить за кареткой, вовремя менять или обслуживать, не доводить до заклинивания.
Можно каретку поставить не Шиму (они ни когда не отличались хорошим ресурсом, хотя последние 93-й серии хвалят, может уже что то исправили с грязезащитой, но сам не пробовал), а Рес Фейс с алю чашками:
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%87%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-race-face-%D1%82%D0%B8%D0%BF-x-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D 0%B2%D0%BA%D1%83/rp-prod51397
Но чего то дороговато, поищи более выгодное предложение, когда они были в Москве в Веломире, стоили дешевле, но сейчас кончились. Они по ресурсу и защите получше, но там другой нюанс, если рама не карбоновая, а алю, то алю к алю может прикипеть и будут проблемы с демонтажем (при установке не жалей смазки).
Можно конечно и систему Рес Фейс прикупить типа Турбине, но смысла не вижу: система дороже, звезды хорошие, переключение лучше чем на Шиме, но тоже дороже шимовских. Если уж переходить на Рес Фейс, то на топовую Некст СЛ, но тебе это вроде не нужно.
Меняй каретку и оставайся на ХТ, старой или новой - твой выбор.

Вел с дефектом достался мне от предыдущего хозяина. В мае месяц просто появился хар-ый звук "прострела" на педалях, менял педали, звук остался, разобрал кареточный узел и обнаружил и выработку на валу и уже укатанный пластик каретки, в итоге заменил подшипники в каретке, благо можно найти отдельно в любом магазине запчастей и докатал сезон как есть. Но на следующий просто решил привести техническое состояние вела в порядок. Ну нравиться мне что всё должно быть исправным без люфтов и прочего, маленький перфекционист негодует во мне так сказать(вообще ещё планирую перебрать вилку и заменить пыльники с башингами на всякий случай :D )
Ну коль уж судить по ответам людей, то выходит что если и менять то только на новую исправную шимановскую систему.

Наткнулся вот на такие ещё чашки http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-rotor-pf41-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-/rp-prod130501?utm_campaign=bazaarvoice&utm_medium=Default&utm_source=AskAndAnswer&utm_content=Default
Полагаю это вполне себе отличная замена текущей шимановской каретке будет при условии что система та же останется?

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

Можно фото шатунов? Краска с ХТ шатунов во время эксплуатации очень быстро сходит, на скорость не влияет. Как вариант, клеить защитную пленку с новья.
Не поддается логике, поиск подешевле каретки.. и замены системы только из-за внешнего вида.
Вопрос внешнего состояния не стоял первоначально, а про поиск каретки подешевле я ничего не писал совсем. Внимательнее прочитайте пост пожалуйста.

vlad674
22.12.2016, 13:27
Ротор, думаю лучше по ресурсу чем шима будет, но сам не пробовал и не знаю как там с размерами подшипников, можно ли их найти на замену.
Рес Фейс, Шиму пробовал, сечас Крис Кинг, но еще из старых запасов с докризисных времен.
А по системе, да, в пределах 6-7 тысяч лучше шимы ХТ нет.
Будешь менять, рассмотри еще целесообразность перехода на двойник, коль большой звездой пользуешься редко, но это уже личные предпочтения.
если выработка на валу небольшая, а так - натертости, то это на эксплуатацию не скажется, поменяй среднюю звезду на новую и еще послужит система.

A-134
22.12.2016, 13:57
Подыскивая где подешевле взять новую картеку подумываю заменить и саму систему

т.к. родная достаточно сильно подизнасилована и да и выглядет не так, как хотелось бы уже
Может под "картекой" имелось ввиду что-то другое

ASt
22.12.2016, 14:00
Шимане ХТ/СЛХ в этом ценовом диапазоне, с их средней композитной звездой, по надежности и ресурсу вообще альтернативы нет ( с учетом того, что мы говорим о тройнике).

Malf
16.04.2018, 22:27
Где (и какую) купить звезду на Specialized S-works шатуны
Добрый день!

Купил б.у. s-works (мечты сбываются!) с карболовыми шатунами.
Звезда сейчас стоит sram 30т, что для меня маловато + она существенно поюзана.

Хочу попробовать звезду 34т. Правильно ли я понимаю, что подойдет любая под формат sram direct mount / sram xx1?

Подойдет ли такая: https://www.hellride.ru/catalog/velozapchasti/zvezdi/zvezda-race-face-next-sl/

Какую еще посоветуете (доступную к покупке в москве)? Желательно не космически дорогую, а то пока точно не определился с размером, будет обидно не угадать и выбросить деньги на ветер.

П.с. каким ключом раскручивается система (вал)?

487073

pavlinux
16.04.2018, 22:32
Интернет, BCD104(94?)

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

. каким ключом раскручивается система (вал)?
6-гранник, 8-10мм

подойдет любая под формат sram direct mount / sram xx1
Нет, только спешевские DM либо как на фотке - через паук.

vlad674
16.04.2018, 23:12
По фото звезда в хорошем состоянии.

voice
22.04.2018, 22:14
По ссылки звезда не подойдёт , в оригинале у волны другой шаг . У меня две таких системы стоит , паук на твоей данной системе это : SRAM Truvativ XX1 паук для специализированных шатуна 11 скорость, 76 мм BCD .

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

Требуется звезда 76мм BCD Чтоб было проще надо поменять паука , на стандартный 104мм BCD

voice
22.04.2018, 22:15
488210488211

Dimmurik
12.03.2019, 21:34
Доброго времени!
Что выбрать на замену Truvativ Fived 175мм (квадрат)?
Полностью доволен и длиной и качеством самих шатунов, но пришла их пора...
На какие фирмы и модели стоит обратить внимание? Цена/+ качество
534941

babangida
12.03.2019, 22:51
Rotor говорят хорошие

Touma
13.03.2019, 04:10
Если устраивают, то замените звезды и катайтесь дальше. Если убито посадочное место под квадрат, то берите shimano slx.

colorex
13.03.2019, 12:48
Если устраивают, то замените звезды и катайтесь дальше. Если убито посадочное место под квадрат, то берите shimano slx.

Что глупости несешь

vlad_11
13.03.2019, 15:56
Что глупости несешь
ваши глупости лучше? :)

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

Доброго времени!
Что выбрать на замену Truvativ Fived 175мм (квадрат)?
Полностью доволен и длиной и качеством самих шатунов, но пришла их пора...
На какие фирмы и модели стоит обратить внимание? Цена/+ качество

поддержу заменить звезды только, если сама система в порядке.
- система убита, но хочется остаться на квадрате - купить новую или бу в хорошем состоянии систему от Шимано или любого приличного производителя, избегая совсем безвестных китайцев
- либо уход с квадрата на что-то среднего класса от Шимано (тот же посоветованный slx) интеграшек (система с интегр. валом и чашками каретки в комплекте)

Сам бы остался на квадрате, просто катальцу интеграшки нах не нужны ;)

colorex
13.03.2019, 15:56
ваши глупости лучше? :)

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

поддержу заменить звезды только, если сама система в порядке.
- система убита, но хочется остаться на квадрате - купить новую или бу в хорошем состоянии систему от Шимано или любого приличного производителя, избегая совсем безвестных китайцев
- либо уход с квадрата на что-то среднего класса от Шимано (тот же посоветованный slx) интеграшек (система с интегр. валом и чашками каретки в комплекте.

Сам бы остался на квадрате, просто катальцу интеграшки нах не нужны ;)

У слх не убивается посадочное под квадрат?

vlad_11
13.03.2019, 15:58
slx под квадрат нет и не было никогда :)

colorex
13.03.2019, 16:37
slx под квадрат нет и не было никогда :)

Значет подтверждаешь что он несет глупость

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

Теперь ты покажи слх такого же размера как тот труватив

sts112
13.03.2019, 16:50

Убивается аж бегом!! Лучше взять Сэйнт - там с квадратом все в порядке))))

По теме. Если в предыдущих все устраивает - поменять звезды и кататься дальше. Если есть другие проблемы, то можно и правда перейти на холоутеч-подобные системы. Для меня, например, в данном переходе был основным плюсом вес (экономия до 0,5 кг). Легкую систему крутить однозначно легче (своего рода маховик)

vlad_11
13.03.2019, 17:06
Значет подтверждаешь что он несет глупость

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

Теперь ты покажи слх такого же размера как тот труватив
вы понимать смысл прочитанного временами не умеете, да? ;)

Тума, очевидно, в случае с СЛХ говорил о варианте уходе с квадрата на средние интеграшки. Я это подробно расписал в своем посте как 3-й вариант решения. Этот мой пост вами процитирован, но не осмыслен

colorex
13.03.2019, 17:12
Покажи слх который заменит труватив

tirre
04.06.2019, 19:05
На днях стал обладателем Merida big seven 400 2019 года и столкнулся с проблемой выбора звезды.
система стоит Alpha Drive 1x, 30T - померив расстояние паука получилось вроде как 82мм. Но найти не смог кроме garbaruk. Подскажите, может еще какие то аналоги есть или я в размерах ошибся. Заранее спасибо.551697551698551699

tirre
06.06.2019, 15:02
Это все ?))))

vlad674
06.06.2019, 15:26
Это все ?))))

К сожалению, т.к. ни чейн, ни БК, ни Байк24 не выдает в фильтре БСД 82 мм.
Докатывать эту звезду в хлам и менять систему на более универсальную, тем более она начального уровня под квадрат.
https://angara.net/forum/t121013

tirre
06.06.2019, 18:33
как то мало, я вот нашел несколько велосипедов с этой системой FSA Alpha Drive 30T ,а именно : Cannondale TRAIL 5, Cannondale CUJO 2 , Cannondale TRAIL 4 , Cannondale TRAIL TANGO 2 , Trek ROSCOE 6 , trek ROSCOE 7 . И как вообще продавать велики заранее не подумав о комплектующих. и Merida Big seven 400, merida big nine 400

smol_
06.06.2019, 18:46
. И как вообще продавать велики заранее не подумав о комплектующих.
1. Продавцу главное продать.
2. Лох всегда найдется.

ЗЫ. Странные у тя предъявы. Ну одноразовая система. Дык, на ашанах всегда одноразовые стояли.

tirre
06.06.2019, 19:00
1. Продавцу главное продать.
2. Лох всегда найдется.

ЗЫ. Странные у тя предъявы. Ну одноразовая система. Дык, на ашанах всегда одноразовые стояли.

нормальные предьявы, купил велик за 60 покатал неделю решил звезду махнуть а тут болт. я бы тогда с двойником взял и потом бы сменил

colorex
06.06.2019, 19:25
нормальные предьявы, купил велик за 60 покатал неделю решил звезду махнуть а тут болт. я бы тогда с двойником взял и потом бы сменил

Ты купил не глядя?

tirre
06.06.2019, 19:31
Ты купил не глядя?

Это фиаско было обнаружено совсем случайно. Не кто не знал о этом не продавцы не представительство триал спорта и мириды. Я уже донес до них в переписке

colorex
06.06.2019, 19:40
Это фиаско было обнаружено совсем случайно. Не кто не знал о этом не продавцы не представительство триал спорта и мириды. Я уже донес до них в переписке

Я про тебя говорю а не про заинтересованых лиц

yuniki
10.07.2019, 11:21
Сравнил расстояние между поюзанными 50ткм и практически новыми шатунами https://yadi.sk/i/K5KUgth92sePGA
Где-то 5 мм разница. FSA mega exo.

Гнутся штоле?! А , может, их ... кувалдой ?

Glebeshnik
26.08.2019, 21:40
Доброго времени суток. Стал я обладателем Norco charger 9.1, купил БУ, модель 2018 года. Сзади Sram NX 11 скоростей 11-42. Впереди установлены "чудесные" шатуны sr suntour zeron с звездой Zigzag (так они называют свой уникальный тип крепления). Замечен небольшой люфт в каретке, плюс хотелось бы звезду на 32. Варианты попадающие под мой бюджет: Sram SX и китай системы Zrace, BDSnail, RaceWork. Подскажите, что лучше выбрать. Может предложите на какие системы обратить внимание. Ещё вопрос по ofset, как его подбирать?

vlad674
27.08.2019, 12:25
Доброго времени суток. Стал я обладателем Norco charger 9.1, купил БУ, модель 2018 года. Сзади Sram NX 11 скоростей 11-42. Впереди установлены "чудесные" шатуны sr suntour zeron с звездой Zigzag (так они называют свой уникальный тип крепления). Замечен небольшой люфт в каретке, плюс хотелось бы звезду на 32. Варианты попадающие под мой бюджет: Sram SX и китай системы Zrace, BDSnail, RaceWork. Подскажите, что лучше выбрать. Может предложите на какие системы обратить внимание. Ещё вопрос по ofset, как его подбирать?

Я за Sram, все таки проверено временем, какой стандарт каретки GXP, DUB, или ВВ30 выбирать тебе, системы GX, NX, SX, если поискать, можно уложиться в 5 т.р.
По поводу офсета звезд, то у Срема для буст 148 офсет звезды 3 мм, для обычной втулки 142 или 135 офсет 6 мм, т.е. цепь ближе к раме на 3 мм.
Мой знакомый продает:
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=413208
Но насколько я знаю, не хочет связываться с пересылом. Но тему почитай, там есть особенности в описании. На 11 ск такая подходит, проверено.

V71DI
19.09.2019, 18:59
Приветствую всех на этом форуме) очень нуждаюсь в совете специалиста. Искал на CRC системы шатунов и совсем не понимаю, как найти подходящие мне шатуны. Байк commencal supreme dh park 2015 года, каретка press fit 107.

vlad674
19.09.2019, 23:15
Исходить нужно из ширины кареточного стакана и типа каретки. Ну и старую систему сними и померяй длину оси.
У Рес Фейс есть системы под ДХ с разными длинами осей.