PDA

Просмотр полной версии : Из Красной Поляны в Абхазию

Чингачгук
19.12.2016, 13:40
Всем привет
Хочу в июне проехать из Красной Поляны на оз. Рица за 1 день и засветло свалиться в Алахадзы. А может и не засветло, но там асфальт на спуске, пофиг.

Интересуют тонкости бюрократического плана.
Как я понял, надо получать (небесплатно) как минимум 3 разрешения
1) сочинский биосферный заповедник
2) россйские погранцы
3) абхазские погранцы.

Первые 2 пункта более-менее понятны, с третьим пока непонятно.
Если кто в теме, дайте совет.

PS перед этим так же за день хочу проехать Лагонаки-Дагомыс в качестве разминки

Brizz
19.12.2016, 15:12
Ты по дороге хош или через перевалы в горах?
Первый вариант вообще без проблем, со вторым вообще не уверен, что возможно.
Если что, звони, расскажу. :secret:

Чингачгук
19.12.2016, 17:55
я через перевал хочу, в Псоу все кому не лень ездили уже

Brizz
19.12.2016, 21:00
Ух ты! Непонятно правда как границу переходить законно. :unknw:
Подпишусь тогда.

Juggernaut
20.12.2016, 13:59
я через перевал хочу
Потренируйся на чём попроще, например из Карелии в Финляндию. Там хотя бы не застрелят, скорее всего.

руслан26
30.12.2016, 12:21
Не рисковал бы. Да и за один день там не успеешь. Я тут все мечтаю с домбая в Архыз поехать, но проход там закрыт. Даже при действующей частично дороге . в лучшем случае можно по черепно-мозговой коробке получить. А худшем уже писали.

Чингачгук
11.01.2017, 13:53
Получил официальные ответы от ФСБ и от погранслужбы Абхазии, что нельзя - только через ПСОУ. На этом тему закрываю

руслан26
12.01.2017, 07:03
Есть похожий маршрут у краснодарцев, но без переходов границ.

Чингачгук
16.01.2017, 11:17
Да это понятно, что маршруты есть, но мне был интересен принципиально этот. Лучше в Европу поеду, там границы переезжаются через любой хребет.

WarChief
26.01.2017, 12:19
PS перед этим так же за день хочу проехать Лагонаки-Дагомыс в качестве разминки
Обязательно отпишись как пройдет разминка:) Если стартовать с Азишского, то за день хз как успеть, до приюта Фишт еще можно докрутить при хорошей погоде. Или планируется "Веселый спуск" в темноте для еще большего увеселения? С Яворовой поляны вроде дофига булыжников на тропе, хз как там ехать. Через Псенодах ваще не вариант - идти то после Фишт-Оштенского перевала не очень удобно по булыжникам. Имхо так себе разминочка. Может я, конечно, ошибаюсь, проверим.

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

зы: с обитателями приюта Фишт можно договориться о ночлеге в доме и ужине, чтобы можно было налегке проехать за 2 дня. Более реалистичный вариант как мне кажется.

Чингачгук
26.01.2017, 12:52
Обязательно отпишись как пройдет разминка
скорее всего ради только Лагонаки в этом году не поеду, отпуска не резиновые. Народ за день ездит. Мысль была заночевать на одной из турбаз и потом за день вполне нормально доехать до весёлого спуска, это не так уж далеко.

invader2
26.01.2017, 13:00
В летний сезон если не повезет, на границе можно полдня простоять, надо учитывать. Или договариваться с местными абхазами, они на микроавтобусах недорого практически вне очереди провозят.