PDA

Просмотр полной версии : На минус 3 завис велокомп

marser
14.12.2016, 21:06
У нас обычно всегда плюсовая погода,но сегодня в первый раз на новом китайце пропала связь с датчиком.После отогрева все работает,на улице только 20 мин да,потом -нет.До этого стоял Атом(вроде немецкий,но таких проблем не было.Просьба поделиться опытом в данной области(кроме вариантами по утеплению гатжета стекловатой и т п)

PagaN
14.12.2016, 21:14
у меня в -2 хвалёная хреномигалка sigma с 1 красным диодом глючила перестала реагировать на кнопку и просто светила,
проводной недорогой велокомпьютер Echowell U12 в -17 вёл себя нормально.

AltairNsk
15.12.2016, 07:14
marser, батарейку поменяй на некитайскую в первую очередь.

Faddey
15.12.2016, 13:37
marser, батарейку поменяй на некитайскую в первую очередь.
+100500
Либо тестером ток КЗ померить на пределе 400mA, либо нагрузить резюком 36 Ом и выбрать батаейку с максимальным напряжением под нагрузкой.
На зимне пепелаце Sigma проводная, подругому батарейки не выбираю, ибо 50% полный отстой.
Нормальные работают до 4-х при -20С. Потом экран гаснет, но считать продолжает.

marser
15.12.2016, 21:07
+100500
Либо тестером ток КЗ померить на пределе 400mA, либо нагрузить резюком 36 Ом и выбрать батаейку с максимальным напряжением под нагрузкой.
На зимне пепелаце Sigma проводная, подругому батарейки не выбираю, ибо 50% полный отстой.
Нормальные работают до 4-х при -20С. Потом экран гаснет, но считать продолжает.

Спасибо за отзыв,но батарейки в пластике никто не даст тестить.Может выход в выносе и замене 1 таблетки на 2 пальчиковые в теплом пенопластовом контейнере?Не хочу принципиально проводной-был уже.Как то так.Спасибо за общение.....

Reddem
15.12.2016, 22:08
Может выход в выносе и замене 1 таблетки на 2 пальчиковые в теплом пенопластовом контейнере?Не хочу принципиально проводной-был уже.

Правильно, нафиг проводной комп, лучше замутить колхоз с пенопластом и батарейками АА. Я принципиально по этой самой же причине не пользуюсь беспроводными, был CATEYE CC MC-100W, терял сигнал при ниже +5 и, кстати, в инструкции температура работы такая и указана и еще при включении фонаря, тогда Феникс стоял, приходилось их на разные стороны руля ставить. Сейчас пользуюсь таким:https://ru.aliexpress.com/item/Cycling-Computer-Leisure-Cycling-Bike-24-functions-LCD-Computer-Odometer-Speedometer-Backlight-Free-shipping-H1E1/32646159027.html Очень дешево и сердито, а главное подсветка работает постоянно пока сам не выключишь или пока не заснет.

Александр Не
15.12.2016, 22:41
у меня много разных проводных сигм работало при любом морозе в Москве. правда при морозе более 10 град тормозит экран.
радио сигмы (и цифровые и аналоговые) работают не более 8-10 мороза

pelm
16.12.2016, 03:02
тогда Феникс стоял, приходилось их на разные стороны руля ставить.
У меня беспроводная сигма (ROX 6.0) вполне себе дружит c Fenix BC30.

---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ----------

радио сигмы (и цифровые и аналоговые) работают не более 8-10 мороза
При -8 ROX 6.0 работал, а холоднее морозов еще не было...

Faddey
16.12.2016, 11:54
Спасибо за отзыв,но батарейки в пластике никто не даст тестить.
Есть тайный инструмент - две иголки... И блистер как новый :)

AltairNsk
16.12.2016, 13:10
Спасибо за отзыв,но батарейки в пластике никто не даст тестить.
Просто поставь любую нормальную батарейку - более-менее брендовый не нонейм и не просроченную. Да хоть икеевскую, если оно того типа.

marser
16.12.2016, 23:02
Есть тайный инструмент - две иголки... И блистер как новый :)

А еще есть такая песня-Эти глаза напротив......То есть продавец подает выбранный тип батарейки после оплаты ....Спасибо всем за общение,катаю каждый день и потому зависание немного напрягло.Сегодня -6 ночью,для Крыма это многовато!Но вот что интересно,в прошлой жизни на веле работал Атом-без проблемм с китайскими батареями.Как то так.