PDA

Просмотр полной версии : Укусила собака

Клубника
12.12.2016, 01:43
Граждане, кто проходил по теме?
Вопрос такой: если собачка не сдохла через 10 дней, то надо ли продолжать прививки от :prankster2: бешенства :unknw:
Спасибо.

ezh
12.12.2016, 02:08
Граждане, кто проходил по теме?
Вопрос такой: если собачка не сдохла через 10 дней, то надо ли продолжать прививки от :prankster2: бешенства :unknw:
Спасибо.

Проходил)
В 13м году меня на памп-треке попробовала на вкус псинка, чья сумасшедшая хозяйка потом предлагала мне, цитирую дословно, расстаться довольными друг другом. Извиняться не хотела))
Так вот, я успел сделать пару уколов, а потом забил и уехал в Карелию с байдарками. Но сама понимаешь, это - идиотизм.

Маша, не глупи, спрашивай это не на форуме, а у ветеринара. ;)

invader2
12.12.2016, 08:04
Сына кусала ничейная шавка. Врач сказал:
1. Если штаны не прокусила насквозь (т.е. слюна не попала в рану) - нет смысла ставить (хотя кровищи было много).
2. У нас случаев бешенства в городе нет, и назначать уколы не стал.
(Хотя по краю бешеных лис и др. полно).

По теме: если вы знаете, что собака не сдохла, значит видели её. Если собака в адеквате, не должна быть бешеной.

apsua
12.12.2016, 08:27
если собачка не сдохла через 10 дней, то надо ли продолжать прививки от бешенства
"По инструкции": собака после укуса в течении 10 дней находится под наблюдением ветеринара. За это время делается три инъекции вакцины (0,3 и 7 дни). Если после этого собака здорова, выдается справка и дальнейшая вакцинация прекращается.

слюна не попала в рану
Заражение бешенством возможно при ослюнении неповрежденных кожных покровов.

Juggernaut
12.12.2016, 11:07
Врач сказал:
Хреновый врач, уволить бы его.

Если есть возможность понаблюдать собаку, то хорошо. Меня кусала кошка, 3 укола, дальше через 10 дней кошку к ветеринару, тот подтвердил, что она здорова и уколы я прекратил.

Клубника
12.12.2016, 21:10
Я уже посмотрела на ютьюбе как дядя от бешенства за 3 дня помер.....поэтому поняла, что лучше перебдеть.

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

"По инструкции": собака после укуса в течении 10 дней находится под наблюдением ветеринара. За это время делается три инъекции вакцины (0,3 и 7 дни). Если после этого собака здорова, выдается справка и дальнейшая вакцинация прекращается.

А кому инъекция то делается?)) В данном случае ее мне (уже три раза) сделали.

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

Проходил)
а потом забил и уехал в Карелию с байдарками. Но сама понимаешь, это - идиотизм.

Маша, не глупи, спрашивай это не на форуме, а у ветеринара. ;)

Сереж, ну я сама такая же. Я бы и в это раз никуда не пошла, но меня Никита Стародубов буквально заставил. Теперь вот и нтересно можно ли просто так прекращать эти уколы или надо все до конца. Но твой случай показывает, что можно))). Но я на 4-ый еще сходу и там все узнАю, уговорил.

Heinrich
12.12.2016, 21:20
По теме: если вы знаете, что собака не сдохла, значит видели её.Тогда всё проще. Собачку на анализ. Всю не обязательно, одна голова нужна.

Rediir
12.12.2016, 21:45
Колоть или нет полный курс - тут не подскажу.
Конкретно у меня после каждого укола покалывало в течение дня в области сердца, т.е. это такая не безвредная хрень, видимо.

Jambozzy
12.12.2016, 22:00
лучше перебдеть.
Не то слово. Страшная это болезнь.

Извините за вопрос, а как же так вышло то? Зимой, что бы собака укусила?

Клубника
13.12.2016, 02:00
Извините за вопрос, а как же так вышло то? Зимой, что бы собака укусила?
А зимой типа собаки не кусаются?))
Ситуация смешная

Klubnika

да блин
история фильма ужасов
я жк бегаю по вечерам
стою жду еще бегунов- мы около меня встречаемся
идет снег
я чтобы разогреться взяла метлу и снег мету
мимо идет бабка с собакой, собака бежит впереди, вместо поводка за ней веревка тянется
с другой стороны мужик
собака гавкает на мужика
мужик вынимает из моего огорода арматуру (лом) и начинает лупить по собаке
я кричу "але, гараж!" и метлой мужику в лицо, а второй рукой хочу схватить собаку за холку и за себя спрятать
собака меня и тяпнула немножко
я в перчатках была

бабка в ор, мужик мутом, хорошо что вышел сосед макс-мент и быстро всех успокоил
я побегала, пришла, написала Никите, аон меня как напугает бешенством и пр
и я в два часа утра поехала в травмпункт
оказалось что там нет травмпункта уже года два
но там больничка...в ней нет сыворотки
я утром пошла в другой травмпункт (куда с тобой ходили есали помнишь под дождем с ежом гипс тебе сняли еще потом)ю.....там тоже нет сыворотки

дали другой адрес ...там сыворотки только на вес 40 кг....я столько давно не вешу

поехала в спец.больницу на савеловскую, где провела 9 часов
ну зарядили мне 5 уколов и дали на 3 ночи 6 табеток от аллергии и витамины, а заодно этот антиаллергик-это снотворное, ну меня вырубило ваще
на три дня и три ночи

сегодня ездила еще 1 укол делать
след- в пятницу

если собачка до 10 декабря не сдохнет, то она не заразная и уколов больше не надо
а если нет, то до 5 марта
а собачка не виновата
если бы меня ломом лупили, я бы тоже всех подряд кусать бы стала
Влад

А как она выжила ?
Если бы я ее ломом ударил бы она бы не выжил
Klubnika

кто? собака? ну она же была не привязана, она извернулась и не убежала, а продолжала на него гакать
он не попал
Влад

А окей
Так я не понял ты собаку с собой в больницу взяла

Klubnika

я вот ща думаю, что по мне бы он легко попал если бы был 4-ый замах
нет конечно)) собака домой пошла с бабкой
она ее летом подобрала на стройке с пробитой головой
Влад

А как ты узнаешь останется она жива или нет
Klubnika

и бабку жалко и собаку жалко
хотя, бабка уверяет что собака привита, но никаких бумажек у нее нет
ну я ее каждый день вижу
все, я спать....а то сознание мое мутное...я же все еще зомби))

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

Колоть или нет полный курс - тут не подскажу.
Конкретно у меня после каждого укола покалывало в течение дня в области сердца, т.е. это такая не безвредная хрень, видимо.
Я вообще заболела-с соплями и температурой лежу, видимо иммунитет ослабевает

Jambozzy
13.12.2016, 02:19
Клубника, ну нифига себе у вас Санта Барбара.
Зимой кусают, конечно. Нем более зимой они вообще отвыкают от движухи могут кинутся за кем угодно.
Просто зимой им сложнее добраться, одежды больше.

В общем... Поправляйтесь :)

SEmpOxFF
13.12.2016, 02:29
Хм, а откуда вообще подозрения на бешенство при укусе от домашней собаки, которая очевидно защищалась? Хотя конечно теоретически бабка могла подобрать её этим же утром, но..

Heinrich
13.12.2016, 12:08
собака гавкает на мужика
мужик вынимает из моего огорода арматуру (лом) и начинает лупить по собаке
я кричу "але, гараж!" и метлой мужику в лицо, а второй рукой хочу схватить собаку за холку и за себя спрятать
собака меня и тяпнула немножко
А ещё Адмирал... Даже майор уже должен правильно расставлять приоритеты, а не просто шашкой махать. Нет бы помочь мужику, метла же была в руках, вдвоём бы замесили дурную псину. Вперёд наука.

r45r
13.12.2016, 12:25
Хм, а откуда вообще подозрения на бешенство при укусе от домашней собаки, которая очевидно защищалась?

Оттуда, что при выборе между серией неприятных уколов и небольшой вероятностью долгой и мучительной смерти, люди, как правило, выбирают первое.

Андрей Горелов
13.12.2016, 12:48
Оттуда, что при выборе между серией неприятных уколов и небольшой вероятностью долгой и мучительной смерти, люди, как правило, выбирают первое.Раз пять выбирал отказ от уколов, оценив все обстоятельства укуса и сопоставив их с вероятностью получения неприятных осложнений в процессе вакцинации

Клубника
13.12.2016, 15:34
В общем... Поправляйтесь :)

Девушке;) надо писать ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
Спасибо))

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

Хм, а откуда вообще подозрения на бешенство при укусе от домашней собаки, которая очевидно защищалась? Хотя конечно теоретически бабка могла подобрать её этим же утром, но..
Бабка доверия не вызвала (внешний вид и прочее), собака опять же на веревке, подобранная летом на стройке. Да и честно, я бы сама на это и внимания не обратила, НО спортсмен мой просто заставил ехать в травмпункт. А потом я уже в очереди наслушалась историй и сама насмотрелась в сети ужасов.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

А ещё Адмирал... Даже майор уже должен правильно расставлять приоритеты, а не просто шашкой махать. Нет бы помочь мужику, метла же была в руках, вдвоём бы замесили дурную псину. Вперёд наука.
НЕТ!
Мочить в следующий раз буду мужика.

r45r
13.12.2016, 16:32
Раз пять выбирал отказ от уколов, оценив все обстоятельства укуса и сопоставив их с вероятностью получения неприятных осложнений в процессе вакцинации

Ну удачи тебе, рисковый парень!

ГанцАккерман
13.12.2016, 17:46
Меня много раз кусали собаки. Первичные уколы по системе делают в любом случае, нельзя ждать 10 дней. Через 10-14 дней по желанию пациента если есть точная информация о том, что животное живо - можно прекращать уколы.
Ещё раз повторюсь: нельзя просто тупо ждать 10 дней, за это время вирус может успеть пройти мемориал инкубации - и тогда можно сразу отправляться на кладбище. Современные уколы хоть и вредны для организма, но безболезненный и не так уж и часто делают (интервал в начале только через день-два, а в конце - целый месяц).

Heinrich
13.12.2016, 18:37
Современные уколы хоть и вредны для организма, но безболезненный и не так уж и часто делаютВ старые времена, вроде бы, вообще в живот делали, сорок штук. Вот где ужас!

Jet112
13.12.2016, 19:07
Желаю выздоровления!

Проблема в том, что бешенство встречается везде, в том числе и в Москве. А бабка старенькая - наверно и сама не помнит, когда прививку делала собаке.

Маму мою укусила собака на ВДНХ. Сидела около открытого гаража, гадина, и кусала все проходящих мимо, в том числе полицая, который прибыл на место. Доктор сказал что надо сразу делать уколы, параллельно наблюдать за собакой. Был целый квест по поиску владельца и его собаки. Нашлась она аж в Александрове (!) - через 10 дней собака была предъявлена в живом состоянии. На этом курс уколов был прекращён ;)

Jambozzy
13.12.2016, 19:39
Вот где ужас!
яя, натурлих :(

Вообще не понятно, когда вся эта вакханалия прекратиться и за этот вопрос возьмутся. А то ведь что получается, я на машина чуть ткнулся в пешехода, до синяка, во дворе со слепа при маневре и имею жуткое количество гимора, вплоть до 15 суток (если уехал с места "преступления"). Укусила собака, мало того что это мягко говоря больно, но потом еще куча гимора и мучений с уколами, которые вообще то не такие и безвредные и могут иметь побочный эффект. И нифига вообще хозяину.
Чет как то ненормально это.

Heinrich
13.12.2016, 19:48
jambo1971, ты не любишь собак. Ты плохой человек. Собаки не кусают хороших людей, у них чуйка, это тебе любой собакофил скажет. Будет псиносрач (http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D 1%87), будет!

Jet112
13.12.2016, 19:55
jambo1971, ты не любишь собак. Ты плохой человек. Собаки не кусают хороших людей, у них чуйка, это тебе любой собакофил скажет. Будет псиносрач (http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D 1%87), будет!
Собаки бывают безбашенные, в том числе и домашние. Которые кусают без разбора. Знаю такую одну, просто подходила к всем и за пятку кусала со всей дури, в полной тишине и без лая.

Jambozzy
13.12.2016, 20:02
jambo1971, ты не любишь собак.
Я люблю собак. Намного больше чем кошек, к примеру. Еще я люблю оружие, люблю машины. Люблю еще велосипед.
И все эти мои любови регламентируются (и нарушения более\менее жестко наказываются) законом, потому , как в общем случае все они несут некоторую опасность для окружающих. Мало того, меня обязывают ездить в шлеме, хотя кроме себя я никому навредить не могу. Почему то вот только собаки находятся в режиме "инвизибл", хотя я думаю по количеству и серьезности наносимых людям увечий\травм\смертей находятся далеко впереди велосипедов.
Я за упорядочение этого момента.
Ну а срач, да, возможен. Но все уже пожелали Клубнике выздоровления, поэтому вполне уместно, да и закрыть тему можно в любой момент.

Которые кусают без разбора.
Если вдруг, один раз меня остановят на посту ДПС и увидят, что мое ружье лежит без чехла, разобранное, но просто без чехла, то минимум административка мне гарантирована. а если докапаются то и 2 и прощай оружие и 5 лет без разрешений.

Зы я вообще не понимаю, почему "покусание" собакой не считается нанесением легких телесных со всеми вытекающими. Не разу не слышал, что бы хоть кого то осудили за это.

Caleb_Crow
13.12.2016, 22:06
Собака, это вторая сторона хозяина. Если она кусается, значит хозяин еще то мурло. Может быть он и вежлив с вами, но это только в глаза. Увы это богатый опыт наблюдения за теми, кто держит кошек и собак.

Клубника
14.12.2016, 03:47
а меня собака в детстве за лицо покусала, я ее гладил в песочнице. потом больница и шрамы на лице.

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

Клубника, скорейшего выздоровления! :)
Шрамы украшают мужчину. И это правда.
СПАСИБО!

---------- Добавлено в 02:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:43 ----------

Собака, это вторая сторона хозяина. Если она кусается, значит хозяин еще то мурло. Может быть он и вежлив с вами, но это только в глаза. Увы это богатый опыт наблюдения за теми, кто держит кошек и собак.
Согласна.
Согласна и с тем, что питомцев надо воспитывать, водить на поводке и в наморднике (люблю всех тварей четвероногих, но нам не ведомо как они этот мир воспринимают).

Maxim Zhuk
25.12.2016, 20:38
Прошло чуть больше 10 дней. С Клубникой все хорошо?
А некоторых собак я априори считаю безмозглыми.

Heinrich
25.12.2016, 20:41
Прошло чуть больше 10 дней. С Клубникой все хорошо?Последнее сообщение вчера в 02:51. Жива.

Клубника
26.12.2016, 04:47
Прошло чуть больше 10 дней. С Клубникой все хорошо?
А некоторых собак я априори считаю безмозглыми.
Да,спасибо!
Жива, 5 уколов зарядили, на 14-й день собаку живую и радостную встретила, с руки покормила.
Вакцина от бешенства ужасная - я как ветрянку ее переносила. Больше делать не буду. Позже все резюмирую и напишу кратко для последующих покусанных (лучше, конечно, не надо такого счастья).

Васька Буслаев
28.05.2017, 07:46
Чтобы не возникало таких беспокойств, следует прививаться от бешенства и столбняка. Это же один укол за тысячу рублей. И необходимо также иметь прививки от гепатита А и Б. Это всем надо!

Клубника
29.05.2017, 00:42
Чтобы не возникало таких беспокойств, следует прививаться от бешенства и столбняка. Это же один укол за тысячу рублей. И необходимо также иметь прививки от гепатита А и Б. Это всем надо!

А где делают от гепатита?

Васька Буслаев
29.05.2017, 00:54
Можно подойти в поликлинику к терапевту и сделать бесплатно. Но это столько времени может отнять и нервов. Лучше записаться в частную клинику, которых сейчас множество. В той, что рядом с моим домом, требуется подойти к терапевту на осмотр и консультацию (это 500 р.), а потом зайти в процедурную, где делают прививки. Это еще от 500 до 3 т.р. Смотря, какая прививка.
От гепатита А прививают 2 раза с промежутком в 6-18 месяцев. От гепатита Б требуется 3 укола: первый, второй через 1 месяц и третий через 6 месяцев после первого. От гепатита С пока нет вакцины.
Вторую прививку от гепатита А я делал не в клинике, чтобы не терять времени и денег, а купил в аптеке вакцину и сам себе вколол в дельту. Только хранить надо при +3 градусах этот препарат. Но есть же пластиковые формочки со специальной жидкостью. В морозилке их замораживаешь и потом они помогают сохранять в холоде лекарство, пока ты его везешь домой.
Кстати, а те, кто много путешествует, делают не только от гепатитов, столбняка и дефтерии, но и ряд других прививок: http://www.tropmed.ru/priv.shtml Но это уже индивидуально.

Клубника
29.05.2017, 01:09
Можно подойти в поликлинику к терапевту
Вась, прости мою темноту, но на сколько это реально нужно? Хотя, как показала практика с собакой.....

Heinrich
29.05.2017, 01:18
Вторую прививку от гепатита А я делал не в клинике, чтобы не терять времени и денег, а купил в аптеке вакцину и сам себе вколол в дельту. Только хранить надо при +3 градусах этот препарат. Но есть же пластиковые формочки со специальной жидкостью. В морозилке их замораживаешь и потом они помогают сохранять в холоде лекарство, пока ты его везешь домой.Термос с парой кубиков льда прекрасно справляется с этим, животным своим покупаю так вакцину.

Клубника
29.05.2017, 01:22
Термос с парой кубиков льда прекрасно справляется с этим, животным своим покупаю так вакцину.
Животным от ГЕПАТИТА??????

Васька Буслаев
29.05.2017, 01:37
Вась, прости мою темноту, но на сколько это реально нужно? Хотя, как показала практика с собакой.....
Гепатитом А можно заразиться, попив сырой воды или не помыв перед едой руки. Гепатитом Б болеют очень многие (если бы всех отправить в КВД, то можно было назвать точную цифру) и они являются разносчиками этой инфекции. А учитывая, что за последние 20 лет к нам хлынул потом азиатов из стран, где гепатиаты А и Б даже не считаются за что-то серьезное, то опасность высока.
Болеть очень неприятно. А прививка лет 10 минимум держится. И стоит пару тысяч. Что за проблема? Это только укрепит иммунитет. Я не так давно делал себе "АДС-М анатоксин" (профилактика дифтерии, столбняка) и от гепатита А оба укола сделал. От Б давно привит.

Животным от ГЕПАТИТА??????
Животных от бешенства прививают каждый год. Не от гепатита.

Клубника
29.05.2017, 01:42
[QUOTE=Васька Буслаев;6541330
Животных от бешенства прививают каждый год. Не от гепатита.[/QUOTE]
СПАСИБО!
А про животных я теперь все знаю))

guram
30.06.2017, 07:20
Уважаемые веломаны. Если вдруг в лесу или даже в городе вы увидели милую лисичку, спокойно воспринимающую людей и даже позволяющую себя погладить-будьте бдительны. Здоровое дикое животное так себя не ведет. Не нужно брать её с собой и детям объяснить все это не забудьте. Лечить бешенство в современном мире нечем. Предупредить его развитие могут вовремя введенные вакцина и в определённых случаях сыворотка.

Клубника
25.11.2017, 01:12
А сколько действет вакцинация от бешенства людская? Тое сть если год не прошел и укус бездомного повторился, то беспоеоиться ли?:unknw::on_the_quiet2:

Albus
25.11.2017, 10:01
Да, пора беспокоиться. С кармой что то не в порядке.:)

Клубника
25.11.2017, 16:30
Да, пора беспокоиться. С кармой что то не в порядке.:)
Да, скорее, с головой ;)

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

Животных от бешенства прививают каждый год. Не от гепатита.
Вася, а сколько от бешенства у людей прививка действует?))

Jambozzy
25.11.2017, 16:52
Чет мне сдается, что это не вакцина как от столбняка, а просто антидот, который призван побороть вирус. Иначе бы их не делали так долго (90+ дней).

kirillp
25.11.2017, 19:22
Клубника, как мне сказал дохтур два года назад, каждый раз придётся вновь проходить курс уколов. А я уж было обрадовался.

Heinrich
25.11.2017, 19:24
Да, скорее, с головойУколов можно избежать, если притащить для анализа башку кусаки.

Jambozzy
25.11.2017, 19:26
можно избежать
как бы потом турмы не пришлось избегать, с нонешними то нравами.:mosking:

Heinrich
25.11.2017, 20:12
как бы потом турмы не пришлось избегать, с нонешними то нравами.Клубника невиноватая, собачка под электричку попала, прямо шеей на рельсы.

Rediir
25.11.2017, 20:53
А сколько действет вакцинация от бешенства людская? Тое сть если год не прошел и укус бездомного повторился
Ё маё, я думал какой-то бомж покусал, и от них особая сыворотка :rolleyes:

Клубника
26.11.2017, 02:00
Чет мне сдается, что это не вакцина как от столбняка, а просто антидот, который призван побороть вирус. Иначе бы их не делали так долго (90+ дней).
То есть лна свое действие закончила?

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------

Клубника невиноватая, собачка под электричку попала, прямо шеей на рельсы.
на этот раз кошечка
но это лишнее, я бы ее удочерила

Jambozzy
26.11.2017, 02:42
То есть лна свое действие закончила?
"В настоящее время не существует никакого лечения этого заболевания. В 80-х гг. ХХ века учеными была изобретена новая эффективная вакцина, обеспечивающая защиту от вируса, как с целью профилактики заболевания, так и с целью защиты организма после контакта с вирусом. Данная вакцина представлена убитым вирусом бешенства. При введении данного препарата в организм человека, иммунная система начинает вырабатывать антитела против вирусных частиц (антигены), формируя стойкий иммунитет, который развивается через 7-10 дней, обеспечивая защиту от бешенства до двух лет. Прививка против бешенства второго типа – антирабический иммуноглобулин. Он обеспечивает кратковременную защиту организма после заражения вирусом."

http://pediatriya.info/?p=1100

то есть нужно знать, что кололи.