PDA

Просмотр полной версии : При апгрейде колес может ли потребоваться смена ведущих звезд.

Morning_wood
08.12.2016, 08:07
Меняю mavic 319+shimano deore сзади и alexrims+formula дешевая на насыпи спереди ->
Hope pro4 evo + ztr crest перед ztr archi зад.

1) сильно ли увеличится накат, надо ли будет менять идеально подобранные ведущте звезды?

2) может стоит вкруг поставить ztr crest или ztr archi?

Вес 72кг+одежда.
Корни + иногда перепрыгиваю ямы несовсем удачно, задним колесом бью в яму, иногда приходится слетать с паребриков.

В стоке были дешевые alexrims + formula на насыпи.
Восьмерки ловил.
После поломки ореха назад поставил новое shimano deore+ mavic 319. Восьмерки практически не ловит, но тяжеленное...

Хочу купить новые колеса, но е могу определиться с ободами и втулками.
Сейчас предлагают дешево ведущие звезды, но не знаю, вдруг надо будет ставить с бОльшим количеством зубьев после апгрейда.
Прошу помочь.

amk
08.12.2016, 08:21
сильно ли увеличится накатНакат зависит больше от покрышек. При тех же покрышках накат не изменится... видимо.

В смысле, что ты должным уходом исправной деоровской втулки можешь добиться примерно такого же наката, как на дорогих втулках HOPE.
Но обычно человек не заморачивается с уходом... вот и возникает разница в накате... и зависит от неухоженности и раздолбанности втулок.

надо ли будет менять идеально подобранные ведущие звезды Это что значит? Кто такие "ведущие звезды"? Звезды системы далеко, а кассету менять не надо будет. Надо будет перенастроить переключатель задний, возможно.

Morning_wood
08.12.2016, 08:29
Накат зависит больше от покрышек. При тех же покрышках накат не изменится... видимо.

В смысле, что ты должным уходом исправной деоровской втулки можешь добиться примерно такого же наката, как на дорогих втулках HOPE.
Но обычно человек не заморачивается с уходом... вот и возникает разница в накате... и зависит от неухоженности и раздолбанности втулок.

Это что значит? Кто такие "ведущие звезды"? Звезды системы далеко, а кассету менять не надо будет. Надо будет перенастроить переключатель задний, возможно.

Уход должный это само собой.
Звезды системы, чтобы сменить передаточные соотношения. А кассету не хочу менять, так как подобрал для себя идеальный шаг зубьев между разными скоростями, 11-34