PDA

Просмотр полной версии : Имеет ли смысл избавляться от спаренных манеток?

Ирина98
03.12.2016, 22:30
Здравствуйте вело-любители.
Есть смысл переходить со спаренных манеток, (моноблоков)... и ставить раздельные, с тормозными ручками?? Мои моноблоки работают пока нормально. НО ОЧЕНЬ МНОГИЕ ГОВОРЯТ, что это ненадежно. :unsure:

Стиль езды - туристический, на большие расстояния, но часто по бездорожью.

Жук Харитон
03.12.2016, 22:40
Работают пока нормально
Оставьте. Смените по износу.

Ирина98
03.12.2016, 22:45
Оставьте. Смените по износу.

Простите, что еще за износ!!?

ШАфёр
03.12.2016, 22:47
Катайся побольше,попу тренируй,не забивай голову фигней всякой...

CaRB0FoSS
03.12.2016, 22:47
Простите, что еще за износ!!?

после миллиона переключений :secret:, когда сточатся зубчики в механизме манетки на стальной пластине :cyclist:

NeverLetMeGo
03.12.2016, 22:54
Здравствуйте вело-любители.
Есть смысл переходить со спаренных манеток, (моноблоков)... и ставить раздельные, с тормозными ручками?? Мои моноблоки работают пока нормально. НО ОЧЕНЬ МНОГИЕ ГОВОРЯТ, что это ненадежно. :unsure:

Стиль езды - туристический, на большие расстояния, но часто по бездорожью.

все зависит от количества скоростей и типа тормозов,гидромоноблоки существуют,но толку от них немного...
если вас все устраивает,то не беспокойтесь...

_MMX_
03.12.2016, 22:58
Стиль езды - туристический, на большие расстояния, но часто по бездорожью.В туризме важна надежность, и у комборучек я вижу как минимум один недостаток. Если в раздельном варианте сломается либо манетка, либо тормозная ручка, то надо будет чинить/искать замену чему-то одному. Если сломается комборучка, то надо будет либо искать другую на замену (а они штука редкая), либо новую пару ручка+манетка. К счастью, такое случается крайне редко, так что недостаток чисто гипотетический.

У меня раньше достаточно долго были механические комборучки шимано. Когда перешел на раздельные, стало просто удобнее, особенно, когда надо одновременно переключаться и тормозить. Если Вас все устраивает, то менять не надо.

ШАфёр
03.12.2016, 23:07
(а они штука редкая)
Это как так?У нее механика простецкая.

Ирина98
03.12.2016, 23:20
Спасибо всем!! :yes3:

Gebo
04.12.2016, 00:36
всякому известно, если в технических вопросах вопрос девушка задаёт, без фото с велом проблему не решить, а в особо сложных случаях необходимо фото в купальнике.

а тут, блин, набежало умников-советчиков...
тьфу.

Ирина98
23.04.2017, 19:41
В туризме важна надежность, и у комборучек я вижу как минимум один недостаток. Если в раздельном варианте сломается либо манетка, либо тормозная ручка, то надо будет чинить/искать замену чему-то одному. Если сломается комборучка, то надо будет либо искать другую на замену (а они штука редкая), либо новую пару ручка+манетка. К счастью, такое случается крайне редко, так что недостаток чисто гипотетический.

У меня раньше достаточно долго были механические комборучки шимано. Когда перешел на раздельные, стало просто удобнее, особенно, когда надо одновременно переключаться и тормозить. Если Вас все устраивает, то менять не надо.

Все таки решила, ставить раздельные манетки и ручки не буду.
Не вижу в этом никакого смысла