PDA

Просмотр полной версии : хоть какая-нибудь альтернатива велотрусам(велошортам)

zxcvbnm
11.07.2008, 21:57
есть ли хоть какая-нибудь альтернатива велотрусам(велошортам)?
Я катаю от дома до работы и обратно(вместе выходит 20 км). Сейчас катаю в легких джинсах. парит то что когда захожу в супермаркет, знаючто на попе у меня мокрое пятнышко в виде ().
Есть ли другие материалы которые меньше промокают но дышат(парадокс?))) ?
и есть ли велотрусы ну почти как обычные трусы) что б подел а сверху джинс или еще чего и поехал на работу(велотрусы\шорты я видел. видел како здоровенный пампэрс в них... но надеюсь сть варианты).

пс: если было уже то направте, столько тем... и еще, как их покупать? там же мерить О_О? или можно тупо по размеру(к примеру 33ий и тд?)

Nandarou
11.07.2008, 22:05
Существуют трусы с велопамперсом, но не из лайкры. Они как раз предназначены для ношения под одеждой.

aphlux
11.07.2008, 22:06
шорты с отдельной сетчатой вставкой с памперсом -- вещь.

minfo
11.07.2008, 22:09
вариант с заменой седла рассматривал?
Только, что именно посоветовать - я не в теме

KirillM
11.07.2008, 22:13
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 11.07.2008 22:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=545530)</div>
Только, что именно посоветовать - я не в теме[/b]
C прорезью? Оо

zxcvbnm
11.07.2008, 22:21
aphlux
Nandarou
большое спосибо. если есть такое буду искать. хотя узнать бы точнее, что должно быть написанно в строке: материалы.

minfo
у меня стоковое трековское седло, обертка вроде как дермантин... какие есть еще варианты?

KirillM лучше по теме, а про прорезь лучше в той теме, где это было и писать.

Sfayrat
11.07.2008, 22:30
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=9372
оно?

ПетровичЪ
11.07.2008, 22:51
Альтернативы трусам нет - трусы удобнее всего.
Хотя у меня есть штаны с отстегивающимся памперсом. Сверху свободные. Но в трусах удобнее.
Чем трусы-то не нравятся?

minfo
11.07.2008, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(LoneBiker @ 11.07.2008 22:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=545535)</div>
aphlux minfo
у меня стоковое трековское седло, обертка вроде как дермантин... какие есть еще варианты?

KirillM лучше по теме, а про прорезь лучше в той теме, где это было и писать.[/b]
дерматин явно в проигрыше другим материалам...
а про прорезь - это не шутка кстати была.

Alt-R.Native
11.07.2008, 23:07
Уже сказали, что шорты с внутренней сетчатой вкладкой с памперсом рулят.
Или велотрусы под какие-нить штаны, но не под джинсы. Джинсы не спортивная одежда.

boga
11.07.2008, 23:12
Вот такую вещь брал недавно в Канте за 940р: http://www.skiline.ru/component/page,shop....art/Itemid,100/ (http://www.skiline.ru/component/page,shop.product_details/flypage,flypage/product_id,1530/category_id,191/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,100/)
Только сейчас не видать их уже в Канте.
В принципе ничего, правда, несколько напрягает, что они хб - долго сохнут.

bsparrow
12.07.2008, 03:35
альтернативы хорошей велосипедной "лайкре" с памперсом, фактически, нет
по той простой причине, что памперс приносит попе комфорт, а сама "лайкра" поддерживает работу мышц в эффективном состоянии за счет легкого сжатия
но насколько я понял - не устраивает как раз не "лайкра", а размер памперса
если принципиально именно в джинсах - покупайте седло с прорезью посередине
такое:
[attachment=14554:MSCM9REV.jpg]
или вот такое:
[attachment=14552:51181224...f367cffa.jpg]
имеется в виду, разумеется, форма седла, а не конкретная модель
и, разумеется, из натуральной кожи

Если же не принципиально ездить именно в джинсах, а работа позволяет демократично одеваться, то, мне кажется, стоит обратить внимание на вело-штаны без памперса, но сделанные либо со специальной вентиляцией, либо из "дышащих" материалов: вот такие (http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=48&c=114&a=w&id=1348#) или вот такие (http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=48&c=83&a=w&id=1786#)

Если же принципиально именно в джинсах, то есть совершенно подходящий вариант, производящийся вполне заслуженной конторой Mace, которые не только сшиты исходя из того, как человек сидит на веле, но и снабжены хорошей вентиляцией - вот он (http://www.macegear.com/gear/mens/bottoms/evac-jean/)

Пробуйте, меняйте, подбирайте, что лучшей именно для вас. Никто кроме вашей собственной попы не даст идеального ответа на ваш вопрос.

Gogi
12.07.2008, 06:33
Вот же дали ссылку именно на ТРУСЫ вело, именно они вроде были нужны? они одеваются под одежду. <div class='quotetop'>Цитата(Ilia V @ 12.07.2008 00:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=545543)</div>
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=9372
оно?[/b]

blackbolt
12.07.2008, 11:45
в декатлоне продаются бюджетные велотрусы для скрытного =)) ношения под одеждой, я брал в прошлом году чегото рублев по 450 за одну еденицу трусятины.=)

zxcvbnm
12.07.2008, 14:27
SpecV
лучший ответ, такой расширенный. Попробую найти такие сЁдла, ведь даже если не дадут нужного эффекта и штаны всё равно будут мокрые ) то плохого ничего ж не случится? Оно ведь будет хоть как лучше стокового седла?
а по поводу одежды, я живу не в России, и к нам даже кажется с chainreactioncycles можно заказать только сначала обговорив с ними по имейлу и еще быть все же не уверенным(но это другой разговор), так вот про штаны что вы показали я б с радостью, но все же знать бы материалы. на что обращять. НО даже если считаете свой ответ как раз всем тем что нужно, буду искать способы покупки таковых:) а там посмотрим.

Всем
Конешно в идеале что б сзади не видно было что под жинсами(и другими штанами) у меня памперс), но если не найд вариантов. что ж придется.

так, теперь все же нужно найти и почитать что именно дают вот такие сёдла о которых написал SpecV, проветривают попу?)

wonzen
12.07.2008, 18:42
Лучше, всё-таки, не искать сёдла и памперсы, а катать в нормальных штанах, из хорошей синтетики, лучше тёмных - пятен не видно и быстро сохнут.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если же не принципиально ездить именно в джинсах, а работа позволяет демократично одеваться, то, мне кажется, стоит обратить внимание на вело-штаны без памперса, но сделанные либо со специальной вентиляцией, либо из "дышащих" материалов: вот такие или вот такие[/b]
+1

bsparrow
13.07.2008, 03:01
Седла - разумеется дадут больше, нежели стоковые. Кроме проветривания попы, что они с успехом делают, они снимают нагрузку на половые органы (ну, по меньшей мере, так считают)

По поводу одежды: где бы вы ни жили, в любом случае у вас найдутся друзья, знакомые и тп люди, которые куда-то, да ездят
Посмотрите на официальных сайтах Mace, к примеру, размерные сетки, сравните со своим размером и попросите кого-нить прикупить понравившуюся модель

Та же стратегия и с чейном - смотрите размеры на сайте производителя, сравниваете со своим и покупаете

Ничего сложного

P.S. Обычные штаны без памперсов, произведенные Mace скроены так, чтобы швы не натирали. Изготавливаются (насколько мне известно) из смеси натуральных тканей (лен, хлопок) и искуственных. Что и комфортно и позволяет относительно быстро сохнуть, если уж вспотели

Max Vitt
13.07.2008, 20:02
Спортивные штаны/шорты из 100% полистера. У меня Рибук с вентиляцией и сеткой путевой внутри - потеешь конечно, но пятен не видно и очень быстро высыхают.