PDA

Просмотр полной версии : Черные полосы на тормозном диске

Ирина98
02.12.2016, 15:20
Здравствуйте. Можете подсказать?
Хочу у вас спросить, из-за чего на поверхности тормозного диска появляются черные полосы (немного коричневые).У всех знакомых, тормозная часть блестит.. Влияет ли это на торможение?
Tektro novela. Колодки новые (1000 км)

Fleogan
02.12.2016, 15:33
Состав фрикционных накладок. Надо было б фото предоставить, чтобы видеть, какого характера полосы. Так-то, по ощущениям, тормозят они нормально? Если да - нечего и париться. Полосы - это именно полосы, или риски (следы износа)? Пальчиком проведите по поверхности. Гладкая если, то все окнорм.

oleg_leshee
02.12.2016, 15:43
да хрен с ними с полосами, у новелы другой косяк - там пружинка слетает внезапно и привет, тормоза нет)
лечится заменой, хотя бы на ВВ5

pavlinux
02.12.2016, 15:48
из-за чего на поверхности тормозного диска появляются черные полосы
Спектральный, углеродный анализ чёрных полос делали? Фото под микроскопом 1:10000?
Зависимость длины тормозного пути без полос и с полосами? Изменения в аэродинамике есть?

Ирина98
02.12.2016, 15:49
Провела пальцем - гладко. Тормозит так, более менее, хотя бы на уклонах держат :)
Просто, когда блестит тормозная поверхность, тоо он красивее смотрится, особенно на солнце ;)

Susanin
02.12.2016, 16:06
Почистить наждачкой и любоваться дальше)))

ШАфёр
02.12.2016, 16:14
Ирина,помой диски кухонной губкой со средством для мытья посуды,должны заблестеть.

Ирина98
02.12.2016, 16:22
Ирина,помой диски кухонной губкой со средством для мытья посуды,должны заблестеть.

хорошо спасибо.... а снимать эту фигню с колеса обязательно?

ШАфёр
02.12.2016, 16:28
Ни в коем случае,можно снять колеса-и в ванну их.

Fleogan
02.12.2016, 16:53
Провела пальцем - гладко. Тормозит так, более менее, хотя бы на уклонах держат :)
Просто, когда блестит тормозная поверхность, тоо он красивее смотрится, особенно на солнце ;)

Ох... Ну поменяй колодки на другие - возможно, и заблестят. А так все у тебя нормально, не слушай местных, катайся в свое удовольствие. ;) А то ребята веселые, наговорят щас тебе, насоветуют. Уже насоветовали...

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

Ни в коем случае,можно снять колеса-и в ванну их.

Хорош прикалываться, сам же нубом когда-то был наверняка. :)

Андрей Горелов
02.12.2016, 17:39
...снять колеса-и в ванну их.Девушке советуют мыть колеса в ванной. "Рукалицо" (с). Даже я за такую мойку зарядил бы скалкой без раздумий

По теме: все наладится - черные полосы обязательно рано или поздно сменятся белыми
(процесс можно ускорить, почистив колодки и внутренности калипера спреем для тормозной системы; покупается в автомагазине, например, в "Авто 49" - очиститель "G-Power")

ШАфёр
02.12.2016, 18:22
скалкой без раздумий
В нормальной семье мужик приведет и помоет носорога-жена похвалит.

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

Хорош прикалываться
Я мою вел в ванне.точка

Fleogan
05.12.2016, 12:16
Я мою вел в ванне.точка

Да-да. Но ты моешь весь вел (который всяко-всяко бывает по уши подседел в говне, а ей предлагаешь залить водой втулочки, сняв колеса, только для того, чтобы помыть детали, которые в кусок грязи превращаются крайне редко.
Кстати, на счет спрея Андрей Горелов дельный совет дал, я как-то не додумался - видимо, потому, что меня какие-то полоски на роторах не парят, если тормоза работают нормально. :)

ШАфёр
05.12.2016, 23:03
предлагаешь залить водой втулочки
Очумели?Душ в ванной только у меня.чтоли?
Поставил в ванну,душем помыл.точка:)

wituc
05.12.2016, 23:35
душ то в ванной это конечно хорошо конечно, но надо учитывать водозащищенность втулок

ШАфёр
05.12.2016, 23:46
А на случай дождя машину сопровождения-велик прятать.

wituc
06.12.2016, 00:06
но надо учитывать водозащищенность втулок
и то как их обслуживали, если они вообще смазывались

Fleogan
06.12.2016, 09:05
Очумели?Душ в ванной только у меня.чтоли?

Из душа не вода льется?

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

душ то в ванной это конечно хорошо конечно, но надо учитывать водозащищенность втулок
Именно, что.

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

А на случай дождя машину сопровождения-велик прятать.
Только ты не путай дождь и концентрированный поток из душа.

Maxim_Sed
06.12.2016, 10:22
Я мою вел в ванне.точка

это или велик маленький
или ванная большая

ШАфёр
06.12.2016, 10:30
По теме.Девушке надо было помыть торм. диски.
Я делаю так:снял колеса,поставил в ванну, провел губкой с пеной,полил из душа.

или ванная большая
При снятом переднем колесе вел становится в ванну.

Maxim_Sed
06.12.2016, 10:34
Девушке надо было помыть торм. диски.

у девушки? в каком месте?!

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

При снятом переднем колесе вел становится в ванну.

аха
и эмаль целёхонькая :P

ШАфёр
06.12.2016, 11:07
эмаль целёхонькая
Быстрей на джакузи заменю.Вот там я буду вел целиком купать и сам с ним.:P

Ирина98
04.04.2017, 19:41
Состав фрикционных накладок. Надо было б фото предоставить, чтобы видеть, какого характера полосы. Так-то, по ощущениям, тормозят они нормально? Если да - нечего и париться. Полосы - это именно полосы, или риски (следы износа)? Пальчиком проведите по поверхности. Гладкая если, то все окнорм.

Вот:) извиняюсь что долго, только разобралась..
Эти полосы, они коричневые. Откуда могли взяться?
http://images.vfl.ru/ii/1491320448/1147ddce/16735947_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/1147ddce16735947.html)

Derbist
04.04.2017, 20:15
Придётся теперь велоодежду под цвет дисков подбирать.

Ирина98
04.04.2017, 20:46

Очень смешно.

Ouninpohja
04.04.2017, 20:57
Откуда могли взяться?
от трения

еще ногти красить

Ирина98
04.04.2017, 21:03
от трения

еще ногти красить

Ну значит нет повода для беспокойства?
Этих коричневых полос, насколько я знаю, быть не должно.
На переднем диске такой фигни нет, да и ни у кого из моих знакомых.

ddk81
04.04.2017, 21:14
Ну значит нет повода для беспокойства?
Этих коричневых полос, насколько я знаю, быть не должно.
На переднем диске такой фигни нет, да и ни у кого из моих знакомых.

Забить и катать дальше

Ирина98
04.04.2017, 21:27
Забить и катать дальше

Спасибо

Fleogan
05.04.2017, 10:30
Вот извиняюсь что долго, только разобралась..
Эти полосы, они коричневые. Откуда могли взяться?
ИМХО колодки такие. Попробуй колодки с иным материалом накладок. Но опять же, риски будут все равно, может, только не "коричневатые". А вообще, парить в этом вопросе нормального велосипедиста ИМХО должно только одно: эффективность торможения. Остальное - "шашечки".

Ирина98
05.04.2017, 13:00
ИМХО колодки такие. Попробуй колодки с иным материалом накладок. Но опять же, риски будут все равно, может, только не "коричневатые". А вообще, парить в этом вопросе нормального велосипедиста ИМХО должно только одно: эффективность торможения. Остальное - "шашечки".

Эффективность торможения низкая по факту, но мне этого хватает, все равно, осторожничаю :)

Fleogan
05.04.2017, 15:53
Эффективность торможения низкая по факту, но мне этого хватает, все равно, осторожничаю :)

А как ты ее оцениваешь, эффективность? Что значит - низкая? Через руль не делаешь при нажатии изо всех сил или как? Ну и еще, как я понял, Tektro Novela - тормоза механические. Если эффективность низкая - проверь, может, внутреннюю колодку подвести к ротору нужно. У меня у самого до этой весны механика стояла (правда, Promax, что, по мнению профессионалов, еще хуже тектры:P), тоже одно время ездил, как ламер, с фигово работающими тормозами:blush:, пока умный человек не показал, как колодку подвести. :)

Ирина98
05.04.2017, 16:35
А как ты ее оцениваешь, эффективность? Что значит - низкая? Через руль не делаешь при нажатии изо всех сил или как? Ну и еще, как я понял, Tektro Novela - тормоза механические. Если эффективность низкая - проверь, может, внутреннюю колодку подвести к ротору нужно. У меня у самого до этой весны механика стояла (правда, Promax, что, по мнению профессионалов, еще хуже тектры:P), тоже одно время ездил, как ламер, с фигово работающими тормозами:blush:, пока умный человек не показал, как колодку подвести. :)

Настроено правильно, как вы сказали.
Но чтобы быстро затормозить, нужно со всей дурей давить на ручки силой. Потом после поездки пальцы болят, а торможу я двуми пальцами , одним вообще нереально

Fleogan
05.04.2017, 17:08
а торможу я двуми пальцами
На механике?!?!?! Слышал, есть такая "борьба на пальцах". Так вот: я против тебя не выйду! :) Механика не предназначена, чтоб двумя пальцами. Это - к гидре. Я минимум тремя жамкал. Так что это эффективность не у торможения низкая, а у, так сказать, инициирующего воздействия. ;)

Ouninpohja
05.04.2017, 17:13
Механика не предназначена, чтоб двумя пальцами. Это - к гидре.
потрясающе. откуда такие познания чудесные?

Fleogan
05.04.2017, 17:28
потрясающе. откуда такие познания чудесные?

А, ты тоже чтоли из тех, кто гвоздь мизинцем перегнуть способен? ;) Может, я не так выразился (мало ли, косноязычен иногда), но скажи мне, каким макаром можно нормально тормозить на механике двумя пальчиками, если не качать их специально? Мне это, например, тяжело, а тремя - уже нормально. На мой взгляд, тормозить на механике двумя пальцами и жаловаться на недостаточную ее эффективность - все равно, что пытаться забить в деревяшку гвоздь легкими касаниями молотком его шляпки (а не ударами) и жаловаться, что не забивает. Я не прав и усилие на рукоятках у новелы значительно ниже, чем у промакса?:unknw: Ну поведай, чего иронизировать-то?

Ирина98
05.04.2017, 17:40
На механике?!?!?! Слышал, есть такая "борьба на пальцах". Так вот: я против тебя не выйду! :) Механика не предназначена, чтоб двумя пальцами. Это - к гидре. Я минимум тремя жамкал. Так что это эффективность не у торможения низкая, а у, так сказать, инициирующего воздействия. ;)

Летом просила у знакомых, пробовала прокатиться на профессиональных велосипедах, один доброволец согласился дать велосипед на гидравлических.. Безусловно, мне сразу понравилось, тормозит плавно, приятно, и можно хоть языком :) а еще передачки нажимаются очень легко
А вот есть велосипед у подруги, GT aggressor exp. Покупала в апреле прошлого года, с начало, все было отлично. Через месяц начались проблемы с тормозами - начали проваливаться ручки, отдали мастеру, он сказал, что заменил масло. ОК, всё хорошо.
Спустя 2 месяца, та-же история, снова ручка провалилась, и снова нет тормозов. Сейчас сидит без переднего тормоза, кататься опасно. Поэтому задумываюсь, от них и в правду столько проблем?

Fleogan
05.04.2017, 17:42
Поэтому задумываюсь, от них и в правду столько проблем?
Наверное, смотря от каких. Я шиманы недорогие поставил, посмотрим, что будет к осени.

Maxim_Sed
05.04.2017, 17:44
Ирина98,

ставь ножник :good:

и никаких проблем не будет )))

Ирина98
05.04.2017, 17:48
Наверное, смотря от каких. Я шиманы недорогие поставил, посмотрим, что будет к осени.

"Promax Solve hydro"

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

Ирина98,

ставь ножник :good:

и никаких проблем не будет )))

Никак, лясик многоскоростной

Maxim_Sed
05.04.2017, 17:53
ставишь ш3 и радуешься жизни )))

chiefset
05.04.2017, 17:57
А, ты тоже чтоли из тех, кто гвоздь мизинцем перегнуть способен? ;) Может, я не так выразился (мало ли, косноязычен иногда), но скажи мне, каким макаром можно нормально тормозить на механике двумя пальчиками, если не качать их специально? Мне это, например, тяжело, а тремя - уже нормально. На мой взгляд, тормозить на механике двумя пальцами и жаловаться на недостаточную ее эффективность - все равно, что пытаться забить в деревяшку гвоздь легкими касаниями молотком его шляпки (а не ударами) и жаловаться, что не забивает. Я не прав и усилие на рукоятках у новелы значительно ниже, чем у промакса?:unknw: Ну поведай, чего иронизировать-то?

Я как-то сам для себя и не заметил, и забьыл, что у меня тормозные ручки на 2 пальца. И при своей езде, со спусков затяжных не спускаюсь, не заметил, что пальцы устают жать, чтобы тормоза эффективно работали.
Тут зависит от веса и сцепления колеса с дорогой и сцепления тормозных колодок о диск (что наступит раньше). Можно ставить тормоза с прижатием колодок в 10 раз больше, чем какие-нибудщьт обычные авиды 1, но для конкретного велосипелдиста это го будет в 7 раз превышать нужное, излишнее. Затормозить колесо - затормозил, а дальше эффективность зависит не от торморза, а от шины.
А законы физики не особо и побороть (без усилителей тормозов). Нужно легче нажатие на ручку, тогда нужно быть готовым прецензионнее выставлять колеса (тормозные диски), чтобы не шоркались и не тормозили без нажатия, а также быть к тому, что с этим увеличится ход ручки. Уйдет на 2 см, только потом начнется торможение. Перелдача усилия, кроме рычагов, создается и разными площадами поршней в ручке и поршней в калипере. Больше площадь поршней калипера - больше усилие на колодки, но тем больше нужно свободного ходу ручки на выбор зазора.
В механике еще наверно существенно трение в тросиках и шланге влияет, и растяжение тросика. У гидравлики трубки наверно лучше держать объем (меньше деформируются) под давлением.
Хотя исходным параметрам ходу ручки и ходу поршней в калипере - полагаю (теоретизированеное, без потерь) соотношение усилий у гидравлики механики может быть одинаковым.

Ирина98
05.04.2017, 18:12

У меня все равно когда едешь, слышны шелесты, колодки трутся о диск, но колесо не тормозят, просто слегка шоркают
Выставлен самый минимальный зазор, дальше никак, т.к диски слегка кривые

Fleogan
05.04.2017, 19:51
"Promax Solve hydro"
У супруги на веле Promax Decipher, на DOT-е. Бум следить...

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

У меня все равно когда едешь, слышны шелесты, колодки трутся о диск, но колесо не тормозят, просто слегка шоркают
Выставлен самый минимальный зазор, дальше никак, т.к диски слегка кривые
Диски и у меня кривые, но колодки не шоркают. :) На самом деле, у шимановских тормозов зазоры побольше тех же промахов. Из-за этого ход ручки больше, но при этом зазор достаточен, чтоб ничего не цепляло. Там, правда, зазор конструктивный, его не выставишь. На механике - да, колдовал с бубном: как бы так, чтоб не цепляло, но и ручки в грипсы не втыкались. :)
chiefset, много написал на счет эффективности... ИМХО, должен быть запас по усилию всегда, чтобы, как это ни странно звучит, задний тормоз запросто блокировал колесо, а передний - провоцировал черезрульку. Ежели запас есть, торможение будет нормальным в любом диапазоне: от просто подтормаживания до экстренного.

craz
05.04.2017, 20:33
Ирина98, простите за наивность, колодки-то у вас чистые, масло не попадало? Диск обезжириваете регулярно?

степняк
05.04.2017, 20:41
Ирина98,
полосы показывают , до какой температуры нагревались диски

Ирина98
05.04.2017, 20:44
Ирина98, простите за наивность, колодки-то у вас чистые, масло не попадало? Диск обезжириваете регулярно?

Они новые, всё чисто

craz
05.04.2017, 21:02

Да там и переклюк коричневый.. Баланс белого нарушен.

Ирина98
05.04.2017, 21:02
Ирина98,

В основном катаюсь по городу :) да и по трассам... Так что, диски не грею

степняк
05.04.2017, 21:27
отчего же тогда ноют пальчики:)
зы а полоски с обеих сторон диска?

Ирина98
05.04.2017, 21:31
отчего же тогда ноют пальчики:)
зы а полоски с обеих сторон диска?

С обратной стороны тоже есть, но чуть меньше. На переднем диске такого нет, он полностью шлифованный

ШАфёр
05.04.2017, 22:05
Посмотрел фото диска.Структура дерева.
Он деревянный.Этож Тектра...

Ирина98
05.04.2017, 22:20
Посмотрел фото диска.Структура дерева.
Он деревянный.Этож Тектра...

Нет, он стальной. вы ошибаетесь

ШАфёр
05.04.2017, 22:27
Не похоже.Фанера...

Fleogan
06.04.2017, 09:25
Ирина98,

Скажи еще - годовые кольца. :)

---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

Он деревянный.
Ну точно - годовые кольца! :)

Ирина98
12.04.2017, 21:43
Скажи еще - годовые кольца. :)

---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

Ну точно - годовые кольца! :)

Все, тихонько исчезают:)

степняк
12.04.2017, 21:47
содой посыпь колодочки содой

Alex1375
12.04.2017, 22:00
С суперклеем

Fleogan
12.04.2017, 23:13
Вот злыдни. Еще суппорта запенить предложите! :grin:

kruti_pedali
13.04.2017, 20:28

avid bb7 ручки speed dial торможу одним пальцем. средним. Легко и непринужденно.

Fleogan
14.04.2017, 01:37
avid bb7 ручки speed dial торможу одним пальцем. средним. Легко и непринужденно.

Ну либо бб7 пипец какие чудодейственные, либо у тебя пальцы раскачены, либо одно из трех. ;) Рычаг-то какой длины выходит? Я ж так понял, это road-версия, не?

Ирина98
16.04.2017, 08:36
Ну либо бб7 пипец какие чудодейственные, либо у тебя пальцы раскачены, либо одно из трех. ;) Рычаг-то какой длины выходит? Я ж так понял, это road-версия, не?

Эти авиды реально дорогие:) 1/3 велосипеда

Fleogan
17.04.2017, 10:18
Эти авиды реально дорогие:) 1/3 велосипеда

Да дело не в этом. Хотя, если так подумать, это ИМХО для реальных фанатов дисковой механики, за их цену я бы предпочел бюджетную гидру. Я и предпочел, собственно - Altus M355 от шЫманы, что для моего гибрида за глаза и за уши. И даже дешевле этих воспетых в велофольклоре Avid BB7. :)

Ирина98
23.04.2017, 19:43
Да дело не в этом. Хотя, если так подумать, это ИМХО для реальных фанатов дисковой механики, за их цену я бы предпочел бюджетную гидру. Я и предпочел, собственно - Altus M355 от шЫманы, что для моего гибрида за глаза и за уши. И даже дешевле этих воспетых в велофольклоре Avid BB7. :)

Блин, тож захотелось гидравлические:) ручки так приятно нажимать, не нужно никаких усилии и в правду очень плавно

craz
23.04.2017, 20:46
А вы поставьте.

Ирина98
23.04.2017, 21:05
А вы поставьте.

Деньги вперед!?

Velo03.ru
23.04.2017, 21:18
Ирина98, вам лучше на сайт знакомств, не нужно форум засорять.

Ирина98
23.04.2017, 22:02
Ирина98, вам лучше на сайт знакомств, не нужно форум засорять.

Не нужно.
Если хотите, не буду засорять...

craz
23.04.2017, 22:51
Ириночка, да ты не засоряешь. У меня вот тоже на дисках, не то что полосы, а борозды неглубокие. И не пойму от куда они взялись. Колодки то ровные. Просто лень мне было выяснять это на форуме. А ты любознательная и не ленивая, взяла и спросила. :cyclist:

Ирина98
23.04.2017, 22:54
Спасибо всем за ответы, друзья:)
Но думаю, без меня будет лучше!
Меня и никогда в серьез не воспринимали.
Больше не буду создавать топики, и не буду отвечать ни на что.
Прощайте!:) люблю вас
Жизнь прекрасна!:rolleyes:

craz
23.04.2017, 22:59
Ирина, мало ли кто-что ляпнет.

Alexander69
23.04.2017, 23:04
Я и предпочел, собственно - Altus M355 от шЫманы, что для моего гибрида за глаза и за уши.
У моего гибрида ваще ободные. И других не надо.

Ну либо бб7 пипец какие чудодейственные, либо у тебя пальцы раскачены, либо одно из трех. Рычаг-то какой длины выходит?
Ни то, ни то.
Просто колодки подводятся вплотную к диску, и достаточно усилия в доли миллиметра, чтобы затормозить велик на скорости 70 км/час (на спуске, понятно). Я так делал одним указательным пальцев в гималайском походе на спусках с 5000 м перевалов, когда при падении выбил "тормозной" палец. Никакого "фольклора" тут нет, чистая практика использования. Неремонтопригодную гидравлику в такие места брать стремно, ибо по закону подлости она отказывает на самом верху перед спуском, что несколько раз, хоть и не со мной, случалось.
А в инкубаторных условиях около города, конечно, гидравлика приятней. И кирдыкнется - не беда. Знаю-знаю, - у меня тоже годами работает. Что не отменяет законов подлости в виде ее отказа в горах в 500 км от ближайшей деревни, где, однако, все равно ее не починишь.

Если хотите, не буду засорять...
Это еще вопрос, кто засоряет вашу тему...

Fleogan
24.04.2017, 07:48
Блин, тож захотелось гидравлические:) ручки так приятно нажимать, не нужно никаких усилии и в правду очень плавно

Как говорят любители военной техники 2-й Мировой - FlaK в руки, дальномер на шею. ;) Их есть на любой вкус и кошелек.

---------- Добавлено в 06:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:37 ----------

Alexander69, усилие в миллиметрах не измеряется. ;) Усилие можно измерять в ньютонах, можно в килограммах, но уж точно не в миллиметрах. :) Колодки можно подвести сколь угодно близко, но это прямо влияет не на усилие на рукоятке, а на ее холостой ход. А косвенно - да, меньше ход делает рычаг - меньше нужно преодолевать сопротивление возвратной пружины калипера. И я на своей дисковой механике тоже выставлял зазоры в минимал, чтоб добиться этого эффекта. Но, поверь, мне она после гидры один фиг эспандером казалась. :) Не, может, бб7 - это реально что-то мегапуперское, но вот не верится. Что там может быть принципиально другим-то, кроме качества?:unknw: Надеюсь, доведется их "пощупать".

kruti_pedali
24.04.2017, 14:15

мтб версия. Я просто не понимаю из-за чего должно быть сверхусилие то? дисковая механика - вращательное движение в поступательное, а-ля как домкрат лягушка. Откуда эти сказки про большие усилия для дисковой механики? Смотрел ручки под механику и один палец, но не нашел.

Кстати, у меня на одном колесе вибрейк остался, так дисковые меньшего усилия требуют для блокировки колеса (хотя я и там и там одним пальцем торможу).

Fleogan
24.04.2017, 14:40
мтб версия. Я просто не понимаю из-за чего должно быть сверхусилие то? дисковая механика - вращательное движение в поступательное, а-ля как домкрат лягушка. Откуда эти сказки про большие усилия для дисковой механики? Смотрел ручки под механику и один палец, но не нашел.
Ну почему сказки? Я пользовался дисковой механикой, так что знаю, о чем говорю. Я же не исключал, что на каких-то тормозах может быть больше либо меньше усилие, чем на других того же типа (кстати говоря, у ТС отнюдь не бб7, так штааа...). Но мой опыт пользования механикой и гидравликой таков, что при той же эффективности торможения усилие на механике гораздо больше, чем на гидре, и лично мне было даже двумя пальцами трудно ее прожать, жамкал тремя минимум. Гидроручки я при этом для притормаживаний вообще легонько одним пальчиком "поглаживаю". :) Про сверхусилие я не писал, так, на минутку - это все придумки.
А что до сказок - это я тебе могу про ви-брейки рассказать, причем такие, что закачаешься, так как тормозами этого типа я не пользовался. Ннада? ;) А про диЦки - что чувствую, то и болтаю.:yes4::cyclist:

Gearbox
24.04.2017, 15:02
Спасибо всем за ответы, друзья:)
Но думаю, без меня будет лучше!
Меня и никогда в серьез не воспринимали.
Больше не буду создавать топики, и не буду отвечать ни на что.
Прощайте!:) люблю вас
Жизнь прекрасна!:rolleyes:
Пошла вешаться:sad:

воу воу:unsure:

kruti_pedali
02.05.2017, 01:51
Проходил мимо спортмастера и увидел какой то Stern с дисковой механикой. Ради интереса покажи мал ручки тормозов - реально туговато. Но там даже не понял чья механика стояла.
Интересно пожмакать на гидре.
Но все равно, к чем это, если мчишь и за жмешь тормоз и застопоришь колесо, то юзом будешь идти, если не допускать стопорное колеса, то смотрел зажимать и не надо.

Fleogan
02.05.2017, 09:44
Ради интереса покажи мал ручки тормозов - реально туговато. Но там даже не понял чья механика стояла.
Promax какой-нибудь, скорее всего. Сикока тот Штерн стоил? И как модель называлась?

Интересно покажи мать на гидре.
Невесомо.
Автонабор - такой автонабор...:rolleyes: