PDA

Просмотр полной версии : Kross LEVEL r4 против Cube Aim SL

HamiltonETO
29.11.2016, 20:21
В этой теме, друзья, хочу обсудить вместе с вами достоинства и недостатки двух велосипедов, а именно kross level r4 (2015) и сube aim sl (2016) и понять, какой велосипед всё же достойнее, качественнее для обычного ездока. Под обычным ездоком подразумеваю человека, который не участвует в соревнованиях, ездит в своё удовольствие по паркам и городу. Сразу оговорюсь, что велосипеды находятся в разных ценовых категориях, но мне некоторое время назад выпала возможность купить один из них по равной цене. После полуторачасового штурма консультанта, с неиссякаемым потоком вопросов я выявил для себя явного лидера. Дальше вы сразу поймете, кого я выбрал. Сейчас я расскажу о своих суждениях и наблюдениях, которые я производил при выборе велосипеда, а потом хочу от вас услышать ваши мнения в комментариях по этому поводу, что бы понять правильный ли я выбор сделал, т.к сравнить на ходу эти два велосипеда у меня возможности не было . Начнем...

1) Навесное оборудование.
Куб проигрывает по навесу кроссу во многом, постараюсь расписать все отличия. Начнем с переключателей , сзади Acera RD-M360 и Altus FD-M313-M6 спереди у куба против Shimano Deore RD-M592 Shadow сзади и Shimano Altus FD-M370 спереди у кросса. Кассета Shimano CS-HG200-8 куб (8 звезд), Shimano Alivio CS-HG400-9 (9 звезд) выше уровнем у кросса. тем самым имеем 24 скорости против 27-и. По кареткам информацию на куб вообще не нашел, на кроссе стоит SR suntour. Тормоза у обоих гидравлические, Shimano BR-M355, 160mm у немца и Avid DB1, 160mm у поляка.

2) Рама (наверное главное для меня)
Сразу обратил внимание на сварные швы кросса, они ровные, заглаженные, выглядит это всё как единая деталь, на других велосипедах в этом ценовом сегменте такого не встречал. на кубе по швам всё как у всех. Геометрия такова, у кросса рама немного длиннее и верхняя труба выше, посадка более спортивная, агрессивная, так же заметил что нету крепления под багажник, что говорит о его спортивном уклоне. Задние перья у кросса кованные, сложной формы , у куба выглядят проще. я не могу сказать у кого перья более правильные, это только мои визуальные наблюдения. Плюс кубу - у него есть отверстия в раме под тросики, это выглядит красиво , на деле практично, а так же его задний тормоз спрятан между колесом и рамой, что позволяет при падении не беспокоиться о поломке M355-ых. Скажу о грипсах здесь - на кроссе они из хорошего материала , приятные на ощупь. Имеют крепление с двух сторон, закрыты крышками. На кубе грипсы дешевле, имеется эффект прилипания, крепление с одной стороны, крышек нет.
Общее впечатление - польская рама показалась более сбитой, продуманной и правильно по форме.

3) Лакокрасочное покрытие
У кросса это матовая краска, сочетание трёх цветов - желтый, оранжевый и черный. У куба глянец - красно черный. Определить кто покрашен лучше я не смог, оба не плохо, но есть мнение, что бюджетные кубы плохо покрашены, хотя внятной информации я не нашел. Пытался до покупки выяснить на форумах, какое покрытие всё же надежнее, но мнения велолюбителей расходятся, кто то защищает матовое, кто то- глянцевое. Поэтому я выбирал по дизайну и скажу вам, что кросс и тут интереснее. Над дизайном хорошо поработали, выглядит шикарно, богато, создается впечатление более дорого профессионального велосипеда.

Это лично моё мнение касательно этих двух зверьков, а ваше мнение буду ждать и с удовольствием поучаствую в обсуждении . Всем спасибо.

colorex
29.11.2016, 20:27
Ты ошибся!

HamiltonETO
29.11.2016, 20:29
Ты ошибся!

Аргументируй пожалуйста

FreeJazz
30.11.2016, 09:43
Я попробую прокомментировать (коллега обычно весьма краток :-)): Вы ошиблись в выборе раздела форума - для этих целей есть разделы "Выбор велосипеда" или "Мои два колеса", если хочется похвастаться, а здесь обсуждаются сугубо технические вопросы. Попросите перенести тему в правильный раздел и наслаждайтесь обсуждением.