PDA

Просмотр полной версии : Что случилось с касcетой?

PedalOn
11.07.2008, 00:05
Снял заднее колесо, поставил обратно, прокрутил педали назад, касcета крутилась. Отошел, подошел, пришлось прокрутит педали назад снова и касcета уже не крутилась! Заклиноло. Втулка крутится в обе стороны а касcета нет.

П.С. Решил попробовать починить старинным методом. Ударил по покрышке, касcета заработала.
Что там могло заесть? И не случится ли ето во время езды?

Begemot
11.07.2008, 00:35
<div class='quotetop'>Цитата(PedalOn @ 11.07.2008 00:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=544820)</div>
Снял заднее колесо, поставил обратно, прокрутил педали назад, касcета крутилась. Отошел, подошел, пришлось прокрутит педали назад снова и касcета уже не крутилась! Заклиноло. Втулка крутится в обе стороны а касcета нет.

П.С. Решил попробовать починить старинным методом. Ударил по покрышке, касcета заработала.
Что там могло заесть? И не случится ли ето во время езды?[/b]
Собачки заедают, скорее всего попала внутрь барабана вода.
Лучше разобрать и заменить смазку

PedalOn
11.07.2008, 01:22
Спасибо

serg_
11.07.2008, 11:44
Имел на днях проблемы с втулкой Чозен. Привез на дачу велосипед жене. Собрал, проехал. Через 100м начало подклинивать кассету, но не на мертво. Разобрал барабан. Одна из 3-х собачек сломалась пополам и в определееном положении колеса клинила. Выкинул ее, все заработало.

Так что для собственного успокоения я бы разобрал барабан и провел ревизию.

Iridial
30.07.2008, 13:31
Имею мнение, что такие вещи как втулка\кассета\каретка при малейших подозрениях на заклинивание стоит тутже менять на новые, так как заклинившая трещотка в 50 км от дома малоприятное удовольствие в отсутствии спец инструментов типа съемник кассеты и хлыст. Их даже у автомобилиста нет в наличии

serg_
30.07.2008, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата(Iridial @ 30.07.2008 13:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=558067)</div>
Имею мнение, что такие вещи как втулка\кассета\каретка при малейших подозрениях на заклинивание стоит тутже менять на новые, так как заклинившая трещотка в 50 км от дома малоприятное удовольствие в отсутствии спец инструментов типа съемник кассеты и хлыст. Их даже у автомобилиста нет в наличии[/b]
Особенно приятно менять втулку. :)
У меня противоположное мнение. Если компонент обслуживаемый, как например втулка, то ее при подозрениях нужно перебрать. За одно будет понятно чего от нее ждать дальше. А что ждать от новой детали никому не известно. У меня барабан заклинило после пробега 300км без предупреждений.

Iridial
30.07.2008, 15:24
А что за барабан? Скажите модель, а то вдруг купить соберусь, а так хоть буду знать чего опасаться.

serg_
30.07.2008, 15:56
Втулка Chosen на 2-х промах. 4 сообщения выше описание проблемы