PDA

Просмотр полной версии : Прокол и идентификация шины

ddv
10.07.2008, 07:38
На днях гвоздем 100мм пробил "насквозь" шину при этом шел на приличной скорости с горки по каменистой дороге (гранитная крошка)
Соответственно на спущенном колесе проскакал 50 метров и получил на боковине шины вот такой артефакт (фотки прилагаю) две дырки рядом + поврежденный корд.
Шина Merida Trail Lite (26x2.25)
Вопросы:
Сколько протянет шина? Будет ли грыжа или еще чего.
Можно как-то подлатать? стоит ли?
И найти бы аналог (шина меня вполне устраивает)

phatman
10.07.2008, 08:14
Грыжа скорее всего будет. Сколько протянет - смотря как использовать. Дропать на ней я бы не стал.
У меня был порез достаточно большой на задней покрышке, я заклеил с внутренней стороны толстым куском резины - грыжа пропала. За полгода дырка не прогрессировала.
Но у моей был корд стальной, а у тебя, судя по фотке кевлар, он вроде лучше расползается со временем.

Timber Wolf
10.07.2008, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(ddv @ 10.07.2008 07:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=544115)</div>
И найти бы аналог (шина меня вполне устраивает)[/b]
возможно ты просто не пробовал ничего из хороших покрышек.
как катаешь? j,sxyst условия покрытия в %?

ddv
12.07.2008, 22:43
Поставил 2 заплатки изнутри (взял самые большие для камер. 2 см)
снаружи тоже проклеил. Там корд не сильно порезало, а как бы внешнюю резиновую основу с борта срезало (как кожуру)
Откатал уже 60 км (правда без гравия, но по лесу, ко шишкам и корням попрыгал). Грыжи пока нет. будем дальше смотреть.

Добавлено позже (12/07/2008 22:43):
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 10.07.2008 17:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=544473)</div>
возможно ты просто не пробовал ничего из хороших покрышек.
как катаешь? j,sxyst условия покрытия в %?[/b]

А что даст лучшая? если не для спорта. накат? дык я по лесам обычно катаю. а там корни, шишки и песок (бывает немного глины - торфа)
Тут главное неубиваемость. ну и вес

minfo
12.07.2008, 22:52
примерно аналогично порезал в карелии передний РР, пока катаю, прогресса разрыва нету, но всё равно - стремно...

Fenix
12.07.2008, 23:34
Тоже нарвался на прорез, фигня это, при длине менее 2см заклееный толстой резиной на хороший клей, прослужит долго, но с переднего колеса убрал бы назад,
у меня тот день был богат на проколы, сразу 3, переднему тоже досталось, управляемость на спущенном/пробитом нефонтан мягко говоря.