PDA

Просмотр полной версии : АтчОт о ПВД Кривандино - Белоомут 24-25 сентября

Чингачгук
26.09.2005, 00:12
ну, что детки - пишем атчоты сюда!
сам завтра напишу...

зверушка
26.09.2005, 00:22
Чингачкук привет!!! 8) , тему надо изменить на ПВ2Д :) Ага на сеня сил ваще нету!чего то писать еще... :P
пожрать бы понормальному. Кассету таки не взял, смотреть будет ничего...

Spring
26.09.2005, 02:03
ОтчОт =))) о зачОтном ПВД веломании по Мещере...
девиз похода "Мещера - понятие растяжимое!" BoneSpirit

Igrek
26.09.2005, 02:17
ну просто не мещера какая то.. а где пески..... много песка.... завались песка?

Чингачгук
26.09.2005, 02:39
а пескоф-то и не было почти... я только 3 раза забуксовал, и только 50 м прошол пешком. Дорожка хорошая, особенно где совсем песка нет

BoneSpirit
26.09.2005, 10:17
Да пески по ходу дела остались на том куске у Белоомута, куда решили не ломицца, а ехать по шоссе. Фигзнает, насколько правильное решение. Но в целом все клево.
АтчОт даж писать не буду, Лиза уже все расписала наилучшим образом. Аффтар, пышы исчо :)))
особенно клевые моменты - ночное небо над речкой с мириадами звезд - иногда хотелось просто лечь на спину и пролежать всю ночь, просто созерцая эту красоту. Я такого неба уже не видел бог знает сколько времени.
И еще момент пробуждения и выползания из палатки - из теплого, но душноватого микроклимата - сразу во влажный, пропитанный свежестью и ароматами осенний лес - даже голова кругом идет, и совсем не от количества выпитого накануне :))

Zagremel
26.09.2005, 11:08
Хочется ещё вспомнить приколы у магазина... мой коньячный байк с гирей ;)))
пару сетов в волейбол на высоком берегу оки ;)) шикарственно

Igrek
26.09.2005, 11:15
Егор, ты лишил всех самого лучшего участка Мещеры :)
прикинь, в среднем по 30 кг у каждого, и на эту "прекрасную" дорожку...
сколько бы лестных слов было бы высказано в адрес.. Мещеры :)

BoneSpirit
26.09.2005, 12:06
NY, а ты однако садюга тот еще :))

Совсем забыл! Выражаю огромную благодарность нашему первопроходцу Alex E за предоставленный трек маршрута, без которого найти все эти чудесные грунтовки было бы весьма затруднительно.

Alex E
26.09.2005, 12:32
Первопроходцы там - Мейльман и Рузин из Каравана. А с веломании - да, я-таки там первый :)

У меня так получилось. Стартовал из Кривандино в 10-40. В Осаново прикупил пакетик сока. Сначала всучили просроченный - хорошо прям в магазине это обнаружил. В малеихе на озерце искупался - успел слегка запариться, вода взбодрила. В рязановке на даче был в 14-40. Час привала на даче с поеданием растворимого супа и овсянки. Оттуда грейдером и грунтом поехал к Цне. Сначала через дачи и по насыпи разобранной узкоколейки. Потом почти час ломился через лес - все обозначенные на карте дороги оказались заросшими и заваленными. Выбрался к реке. Оттуда авантюрно ломанулся на Куровскую. Правильней было б конечно в Коломну доехать. От Леличей на Полбино решил срезать. Проселок оказался заросший, и я попытался срезать в сторону Леоново. Ломился заросшей просекой, перешел вброд ручей. А оттуда - по асфальту (уже темнело) по Р105 и А108 до Куровской. По дороге прикупил пару шоколадок, йогурт и бутыль воды. В темноте плутанул, чуть не уехал на Авсюнино. При этом чуть не врезался в компанию деревенских жителей, которых в темноте не разглядел. Они с матом разбежались с траектории движения в паре метров от байка. Скорость была 30 кмч.

В куровском был в 21-45. На вторую дачу решил не ехать. У платформы стояла предпоследняя электричка - я запрыгнул в нее. Получилось около 150 км за день. В вск решил отоспаться - дрых после такого приключения до 12 дня (!).

BoneSpirit
26.09.2005, 12:40
Предлагаю присвоить Алексу звание Почетного Мещерского Лося!!! Монстр ты, однако. А километраж какой общий, если не секрет?

Кста, а вот и мои фоты: http://test.photofile.ru/album.php?id=1001836

Anonymous
26.09.2005, 12:50
День добрый веломаньяки!!!
Классно покатались.
Дже без последних белоомутских песков (на которые желающих не нашлось)
Во сколько вы были в Москве?
Я вышел на "Новой" в 21:55, а в Голутвине мы бегом перебегали на московскую электричку, на пересадку ушло 1,5 мин. На платформу залезали перед мордой электрички, так что даже всю группу электричка подождала бы. мароду в электричке было очень мало.
спасибо за хорошую компанию и за хороший маршрут.

Sir Antony
26.09.2005, 13:05
Originally posted by BoneSpirit
Кста, а вот и мои фоты:http://test.photofile.ru/album.php?id=1001836
Егор, есть впечатление, что фотки двоят и троят. Убери дубли, PLS. 8)

Рэндом
26.09.2005, 13:47
Всем огромнейший респект за путешествие :), отдельное спасибо конечно же Егору за проложенный маршрут, мышцы после него болят конечно, но удовольствия от его прохождения еще больше (после прочтения поста Алекса Е мне стало совсем хорошо :) ) и Лизе, кашки умял с удовольствием, мне то думалось, что, чтобы накормить такую ораву еды надо взять гороздо больше (а также спасибо за "аэродинамическое карманище" в отдельные моменты прохождения асфальтовой дороги :)).

Отдельно запомнились:
-лес в первый день, после Москвы так хорошо и свежо дышалось и катиЛось :);
-остановка у аццкой бабули, все-таки первоначально она среагировала на нас с Никитосом, за то что мы (я в частности) умывались у колодца (в чем она была права), в общем мы ей тоже наверняка запомнились, так что все довольны :D;
-суперская кросс-кантрийная дорожка слева-ямищи-справа-речка, которая тем не менее была пройдена на 25-28 кмч и закончилась перефразированной мыслью "дайте две!!!"
-паром к которому мы удивительно точно и компактно подкатили перед самым его отплытием и для меня неожиданно бысторо переправивший нас на ту сторону;
-игра вшестером в волейбол, за 1.5 часа до электрички, на поле с которого открывается просто афигеннейший вид на оку (обь? таки запутали :D) и прилежащие леса;
-и кончено электичка в Москву, в которой Веломания (в лице Лизы) продолжала зажигать под гитару, благо вокруг нашлось немало солидарных с ней людей :), короче наш вагон был самым настоящим ВиАйПи :).
Домой прибыл в 23-30, смыл с себя грязь, поел и заснул с счасливой мыслью, что в инст в понедельник не пойду :).
Еще раз всем огромное спасибо за комапнию и то НАСТРОЕНИЕ, которое чувствовалось везде и походу движения и на привалах и у костра и в электричках на пути из дома и домой. ХАЧУ ИСЧО

Osen
26.09.2005, 13:51
Большой впечатление от лесных узких дорпожек мимо елочек, когда едешь как по лесному тунелю...
И неожиданные ямки при движении вдоль водного канада, так и слышется как эхо сзади ой, ай, ой ...

Еще было прикольно смотреть на провожающие взляды жителей маленьких поселков, как 28 велосипедистов проносятся мимо них, потом доезжают до местного магазина скупает там все вкусное ))

зверушка
26.09.2005, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
игра вшестером в волейбол, за 1.5 часа до электрички, на поле с которого открывается просто афигеннейший вид на оку (обь? таки запутали ) и прилежащие леса; [/b]
Ока, это точно :) Да правильно сделали что поехали погулять
Вот такие места надо было фотать, а ниукого из нас не было девайса нужного
ниже фотка кстати тот самый кузнец

Anonymous
26.09.2005, 14:11
lol , я вчера с рыбалки из белоомута возвращался+)) видел вас ... на подьеме(спуске) после переезда))) ГГ

Сергей
26.09.2005, 14:24
у кого сколько фотографий и видео по объему? я может найду место под ftp, а то на всяких фотофайлах и альбомах, не удобно скачавать фотки, и тормознутые они. Егоровские фотки 504 Gateway Time-out

nginx/0.1.41

зверушка
26.09.2005, 14:36
да глючит все, попробуй найди, мое видео минут 20 -чуть больше
будет весить в нормальном качестве метров 100 в МПЕГ4, когда смонтирую.

Black Sable
26.09.2005, 15:08
Всем огромное спасибо за покатуху!
Приятная боль в мышцах напоминает о замечательном путешествии Кривандино - Белоомут. Афигенный был финал... после того как на станции Выхино мы оперативно покинули весёлый туристический поезд, столкнулись с проблемой выхода (понастроили блин лабиринтов...) первая попытка выхода (причём с билетами) не увенчалась успехом :lol: не знаю как но мы вышли в метро (выхода в город там не было), билеты сработали, и пропали. Вернувшись назад на платфотму... еле нашли выход в город... в кассе нас ласково послали... типа смотрите куда выходите - ничем помочь не можем... пришлось использовать Алёнкины способности переговорщика (к тому моменту я уже был изрядно ЗЛОЙ :evil: ) три минуты уговоров и нас выпустили на волю.Втопили ещё мин 20 до дома (Какой же всеже гадский воздух в Москве УЖАС)
Алёнка о своих впечатлениях отпишится позднее (что-то строчит на работе).
Фотографий у меня на 230 МБ 236 штук, до редактирования было 250...
Сегодня вывешу на фотофайле, а кому надо будет оригиналы.. могу катануть на диск.

Anonymous
26.09.2005, 15:48
И чего-то у меня зарегестрироваться толком не получается... И мыло с паролем три часа назад пришло... А всеравно не пускают...
Егор подскажи.

SeKtOr9
26.09.2005, 19:30
Originally posted by Tixon
И чего-то у меня зарегестрироваться толком не получается... И мыло с паролем три часа назад пришло... А всеравно не пускают...
Егор подскажи.

Не буду оффтопить!
Стучись в ICQ#17746670, попробуем разобраться.

Бойцовый Кот
26.09.2005, 19:36
ФОтографии! Выкладываёте фотографии!

Osen
26.09.2005, 22:12
http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=...=asc&highlight= (http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=6448&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=)

Nickitos
26.09.2005, 22:48
--------Вот мой отЧёт от покаЛось по Мещере.-------
Утро начиналось очень хорошо ,ибо проснулся за 2 часа до электрички ,позавтракав я решил посидеть ,открыв глаза с УДИВЛЕНИЕМ обнаружил что уже около 7 (До электрички 40-50 мин).Схватив рюкзак(спасибо Milky)я ломанулся до метро с удивлением обнаружив что могу ехатЬ с этим.
На электричку я есс-но чуть не опоздал ,за что получил по голове от Лизы.
Так НАЧИНАЛСЯ мой поход на Мещеру.
В электричке все происходило на удивление спокойно и весело(старался как мог).Немного поругавшись с едущими на дачу бабульками и дедульками. Мы спокойно подбирались к Кривандино.На последок исполнив покатушку по вагону на байке я вывалился (вышел) на свежий воздух ,пахнущий немного прохладой ,немного ароматом трав и песков.На платформе поспорив кто что несет (БЫЛА ИСПОЛНЕНА КОРОННАЯ ФРАЗА: Я КОНЕЧНО МАЛЬЧИК ,НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ) Мы тронулись………
С начала все проходило хорошо , но с выходом на тропинку кажеться меня начали обуревать некоторые сомнения в своих сила ,через пару километров оказалось не казалось …Я рально начал подыхать и ехать последним.
Первый привал был на окраине деревушки где я обнаружил колодец с водой и стоящим рядом журавлём (такая штука для поднятия ведра с водой).набрав воды Random начал умываться …..
И тут появляетСЯ из глубины дома бабушка божий одуванчик в платке и ватниках. И понеслось
Она начала обзывать нас захватчиками и на наши заверения никак не реагировала. После небольшого пререкания она выдает такое что невсегда у Задорнова услышишь : -Я СЕЙЧАС ПОМОЛЮСЬ И ВЫЗОВУ УЧАСТКОГО ПО СОТОВОМУ….
Мы такого перла не выдержали и ретировались дальше по маршруту.
Я уже тихо помирал……
Так надвигался вечер с его особой красотой Русской глубинки и всеми её запахами и видами.
После окончания маршрута первого дня мы подъехав к деревенскому магазину тихонько (толпа байкеров в 25 человек)начали делать покупки.
Я уже совсем помер и игрался с гирькой , которую потом прикрутили на вел Zagremel*у вместе с 2-мя 0.75 коньяку . Более дорого вела я не видел в жизни. Мы велело собрались и поехали на БЛИЗКИЙ привал (10 КИЛлоМЕТРОВ ПО ПЕСЧАННОЙ ДОРОГЕ)в горку.
Тут мы начали въезжать в ОСЕННИЙ лес ,такого леса я не видел почти никогда . Дорога , а её обступают деревья и все больше ничего и никого нет. И деревья все в разукрашены художником со зву3чным именем ОСЕНЬ.
На привал приехав изрядно поплутав по лесу в поисках воды и найдя ее(бонеспирит) , мы начали располагаться на ночлег.
Покушав Маминой кашки(Spring respect) я прилег отдохнуть перед пьянкой и все …
Тихо помер…….(слышав сквозь сон игру на гитаре смех и шутки)
Где-то ночью на меня попер мужик в очках ,я не сразу понял что это Серега в чьей палатке я спал, а испугался страшно.
Утро было тихое и радостное боли небыло,как и небыло усталости , а было чувство что я смог проехать тот день и остался с ребятами.
Очень бурно позавтракав и собравшись с новыми силами Мы понеслись по лесу. Пейзажи сменялись попеременно как и дорожка из песчаной плавно перешла в грунтовку. По ней неслась 20-ка велосепедистов и то и дело слышались крики Ой , Мама и т.д. Тропинка ,шириной в три покрышки , пролегала по берегу болотца с отрытой водой и водяной колеей с другой.
Это был настоящий КРОСС_КАНТРИ во всем его велеколепии.
Потом был асфальт с дружеской беседой 25-35 кмч и поселочным магазином ,где я ,познакомившись с мужиками пьющими вотку и рассуждающими о жизни в целом , разузнавал куда надо ехать что бы небыло песков .
Был жив на 100%
Тут подошла ко мне с Майком местная девушка и начала расспрашивать и говорить что хочет присоединиться к нам. Мы шутку оценили поддержали. Она сказала что бывает там по будням(воскресение) и просила заезжать.
Был веселый асфальт до Белоомута с его полуразрушенными церквями и Окой .Подкатив к парому (я с 40 кмч) мы переправились на тот берег. Зверушка прокололся (хнык).
Дальше был наикрутейший берег с его простором .
На станции решив ехать на «прямой» электричке,время было предостаточно для завершающего пикника .
И веселая компания объехав поселок и взобравшись на холм устроила на нем пикник(пивник).Чинкачгук исполнил Даун-хилл на тормозах и все были довольны и счастливы.
Отдельно надо упомянуть путь домой. Мы разбившись по вагонам и я уронив вел на голову пьяному парню,присел отдохнуть. Поболтав с Рендомом и Чингачгуком ,решил проведать ребят.Войдя в вагон я обомлел …. . Лиза восседавшая на горе велосепедов пела и играла на гитаре, а весь полвагона ей подпевало. КРУТО.
Так заканчивался наш поход по мещере.
И на последок исполнив 25кмч по метро Медведково с рюкзаком и 2-мя пеками по бокам(Sir Antony), милиционеры даже нерешились останавливать, и 20 по улице я оказался дома где через 2 мин. отписался и через 10 мин мирно спал, представляя как буду работать.

Osen
26.09.2005, 23:38
Моя часть фоток...

http://test.photofile.ru/profile.php?user_id=301009

BoneSpirit
27.09.2005, 01:07
Вывесил свои фотки на альтернативный ресурс. Смотреть тут http://www.livejournal.com/users/bonespiri...282.html#cutid1 (http://www.livejournal.com/users/bonespirit/27282.html#cutid1)
Ахтунг! Все фотки на одной странице - около 8 мегов.
вроде все должно работать

Mike Dream
27.09.2005, 01:42
Отличные фотки! ЗачОт! :)

Сергей
27.09.2005, 11:13
c ftp у меня ничего не вышл,о но нашел вот чего http://www.qwerty.ws/index.php?showtopic=5485&hl=
особенно интересно http://imageshack.us/

5. http://imageshack.us, http://imageshack.us – зарубежный сервис, который позволяет обмениваться файлами графического формата. Вот ограничения для размещаемых на нем файлов:

Закачка файлов на сайт осуществляется с главной страницы в два приема:
1 – выбор файла, который хотим залить, нажатием кнопки Обзор, для этого на странице есть специальное поле.
2 – заливка файла, нажатием кнопки «host it!»/

Danny
27.09.2005, 12:23
ALL!
Подборка фотографий ПВД:
http://test.photofile.ru/profile.php?user_id=300824
В четверг посмотрим на "большом экране" с комментами :)

SeKtOr9
27.09.2005, 12:52
Ребята, зачем изобретать велосипед? 8)
В фотогалерее веломании, в разделе покатушки, я создал подраздел "ПВД Кривандино - Белоомут 24-25 сентября". Чтобы добавить фотку достаточно трех движений:
1. кликнуть на кнопочку "Загрузить" (правый верхний угол)
2. выбрать фотографию в первом поле
3. обозвать фотку в поле "имя фотографии"
Заливайте туда фотки с похода и будет всем щастье :) .
Велкам!
http://gallery.velomania.ru/categories.php?cat_id=84

Nadeya
27.09.2005, 14:07
Originally posted by SeKtOr9

Велкам!
http://gallery.velomania.ru/categories.php?cat_id=84
Ага, только следите за размерами фот: 800 точек по ширине - это разумный максимум. Произведения порядка 1600х1200 могут быть подвергнуты принудительному ресайзу.

Spring
27.09.2005, 17:01
2 SeKtOr9
это конечно заманчивое предложение... да вот тока у нас у каждого по полсотни фоток - по одной выкладывать не с руки как-то. А фотофайла раньше не менее 100 кушала... Посему ищем альтернативу. И находим! =)

Rogvolod
27.09.2005, 22:16
Если считать, что покатушка заканчивается в тот момент, когда ты возвращаешься с байком в ту же самую точку из которой ты в эту, собственно, покатушку уходил, то для меня ПВД закончилась только что...

Что ж, не буду повторяться в описаниях того, что понаписали люди до меня. Кроме того, я по рабочим причинам пропустил второй день...((( Прочитав отчет по второму дню (берег Оки и отжиг в паровозе), я подумал о том, что может быть и стоило, таки, в пятницу написать заявление по собственному желанию...)))

И так, в воскресенье с утреца вся команда удачно встала на крыло и свалила, в лесу остался только я и Дэн. Дэн сказал что чуствует себя не фонтан, а по сему мы продолжили свой крепкий здоровый сон, разбавляемый периодическим легким трепом. Выдвинулись в сторону Середниково приблизительно в четыре часа вечера. По пути туда выяснилось, что Дэну РЕАЛЬНО ХЕРОВО... Опуская подробности скажу, что до Середниково мы добрались только через 1,5 часа. До Шатуры асфальтом более 60-ти километров, времени было уже половина шестого и ехать без фары я не решился, а потому всю эту дистанцию мы с Дэном отматрасили на местном дилижансе, предварительно хорошенько перекусив в ближайшем сельпо. В Шатуре были в 19:20. Буквально сразу же, Дэн вписался в паровоз, на том и расстались. Я пристроил свой байк знакомому аборигену в гараж, мы с ним съели по пивку и я уверенной походкой отправился в "Дом Приезжих". Далее потекли рабочие будни... в велотуфлях... ))
А вот про сегодняшний день могу сказать только одно, с кем поведешься, от того и наберешься... За лето я дважды ездил по асфальту Шатура-Куровское. Не особо хороший асфальт, не накатистый, особенно со злобненькой резиной, выбоины, кочки, приблизительно 42 км. Проезжал я все это дело больше чем за 2 часа, 2:10, 2:20, где-то так... Типа подъемы-спуски и все такое. Сегодня, свернув трудовую деятельность раньше назначенного срока, я решил повторить сей славный путь. И что-то так мне, должен сказать, вперло, что я проехал все это дело за 1:35, со средней скоростью 25,8 км/ч, с рюкзаком, не сделав ни одной остановки, причем, последние 10 км пути жарил строго 30 км/ч и более. Дурной лосиный пример заразителен, граждане... Теперь сижу и жду, когда же они прорежутся, короткие кросс-кантрийные... )))
На паровозе с Куровской доехал в Коренево, заехал в гости к другу, рассказать-похвастаться. Что может сказать друг, который ездит на машине? Естественно, он сказал, что я страдаю херней...
Коренево-Малаховка - со свистом на байке, распугивая прохожих. Ну а из Малаховки на паровозе до дому...
Заходит, главное в вагон крендель с гитарой, небритый весь такой, замызганый... Он смотрит на байк, я на гитару... А в гитару СТОЛЬКО гвоздей (!!!) забито, для придания ей крепости, видать, какие-то заплатки на ней из фанеры, ремень состоит из какой-то веревки и галстука связанных, гриф кривой, и все это хозяйство покрашено темнокоричневой краской с подтеками, такой краской только стены в подъездах красят... И ведь сыграл, да еще и спел...
Вот и вся история.
Загремел травит душу рассказами о берегах Оки, оврагах и паромах... Подлец!

P.S. В субботу Дэн случайным образом заиграл в своем рюкзаке банку общаговой тушенки. Нашли мы ее во время сборов. Съесть не смогли - не было ни открывашки, ни ножа...))) Я не поленился притащить ее обратно. В четверг сдам Маме-Лизе. Надо сделать музей Веломании - будет первым экспонатом...)))

Spring
27.09.2005, 23:00
Ёшкин кот!!! Ну и орлы же вы, дети мои.... :lol: :lol: :lol:
Сначала Ленка утром обнаружила, что у нее банка тушенки заныкана, теперь Серега с Дэном отчитываюцца ха еще одну...
Итого, научным путём выяснено, что для вкусной каши хватает 6 банок тушенки на 20 человек (21-1, т.к. Белочка не ест мясо).
Решено, открываем музей покатух =)))

Danny
28.09.2005, 12:19
Originally posted by Spring

Итого, научным путём выяснено, что для вкусной каши хватает 6 банок тушенки на 20 человек (21-1, т.к. Белочка не ест мясо).
Решено, открываем музей покатух =)))

Для вкусненькой кашки на 20 человек даже 5 банок тушенки достаточно :)
Главное - чтобы тушняк был ХОРОШИЙ, а не соевый :)

В музей также можно добавлять поломанные в процессе покатушек запчасти. Очень наглядно будет :)

Стерх
28.09.2005, 13:39
почему на чинге защита голени? это шутка? фотошоп?

Сергей
28.09.2005, 16:19
Originally posted by Стерх
почему на чинге защита голени? это шутка? фотошоп? это реальность. когда его спросили на покатушке об этом он лично объяснил что так теплее

Чингачгук
29.09.2005, 02:52
Собиралась весёлая компания покатать за городом. Выезд был назначен не слишком поздно, так что 5-6 часов сна всем должно было хватить – наша среднесуточная норма, как-никак! Я опаздывал. Сначала хотелось проехаться до вокзала своим ходом, испытать свой давно не выезживаемый байк, но упс! - не хватило мне часа на сборы, следовательно, здравствуй, тётушка у турникетов, разреши мне не снимать колесо!
Народу на вокзале было мало. А ведь командир специально оговорил в форуме, чтоб приехали пораньше. Буквально за 10 минут до отхода поезда стали один за другим появляться байкеры и байкерши. Успели вписаться в поезд почти все – только человек с ником Зверушка опоздал, и вынужден был ждать следующей электрички, а она будет ой как нескоро. Но пока Зверушка был обругаем по телефону, все остальные, рассредоточившись по поезду (ещё бы, 20 человек в одном вагоне… помещаются, но с трудом – иногда подсаживались ещё!), предавались завтракам, беседам и сновидениям – кому чего не хватало. Лично я позавтракать просто не успел, откровенно не выспался, но тем не менее забрался в малюсенький промежуток между горой байков и спинкой скамейки и пытался непринужденно смотреть в окно.
Приехали. Выгрузились, добрались до магазина, я начал завтрак, народ начал расхватывать еду из Лизиной хм… сумочки типа “альпинистская косметичка”. Там было 24 килограмма ЕДЫ. При весе этой сумочки некоторые (не буду тыкать пальцем) пожалели, что родились мальчиками. Я просил отдать мне хоть одну баночку ЕДЫ на Чорный день, не дали  – сказали, что я палатку везу, буду её есть!
Появился Зверушка, все построились колонной по двое и под чутким водительством опытного в таких делах Сусанина поехали в неизведанное. Поселки кончились, начался лес; некоторое время ехали по тропке вдоль железки; потом снова начались поселки и асфальт – мы тогда ещё не успели по нему соскучиться, потом снова лесная дорожка. Сусанин и замыкающий Зидар переговариваются по рации, объясняя друг другу, кто куда свернул, и куда сворачивать было не надо.
К своему удивлению замечаю, что крутится довольно легко, даже не спеша обгоняю всю группу и пристраиваюсь вслед за четырьмя ребятами на двухподвесах, с легкостью катящих впереди всех. Попа настойчиво хочет заднюю подвеску, желательно, стабильную и с ходом за 100… Народ крутит бодро, несмотря на то, что многие катаются совсем недавно, или вообще впервые в походе. Всеобщее преклонение вызывает завхоз, наша походная мама Лиза – за её гигантской “косметичкой” достаточно просто преклонить голову, и педали крутить не надо – воздушным потоком засасывает.
Неспешно подъезжаем к деревеньке, Егор-Сусанин говорит встать на окраине за деревней, мы начинаем закусывать и запивать легкий голод. Рядом колодец типа журавель обыкновенный – иду к нему набрать попробовать воды. Вода неплохая; следом за мной идут еще ребята, на них нападает злая бабка. Злая бабка тявкает, как шавка из-под ворот, отличие только в том, что она вылезла из своих ворот и знает про сотовые телефоны и участковых.… Все ржут-немогУт; бабка, видя это, распаляецца пуще прежнего. Основной список её тезисов сводится к тому, что мы можем пожечь сухие леса, стоящие без дождя уже не одну неделю, и поэтому лучше бы мы пожгли их не в её деревне, а где-нибудь в чужой. Мы свалили, и долго в лесу были слышны приглушенные похохатывания и всхлипы.
Народ мечтал о магазине. И ближе к вечеру мы нашли искомое, после чего оставались там не менее часа. Запомнилась маленькая девочка на велосипедике, которая носилась мимо нас со страшной скоростью (куда только родители смотрят!) и даже чуть не задавила одного из наших несчастных байкеров. Мы запасались горючим. Аккуратно приматывали его скотчем к раме. Долго повторяли везуну (тому, кто его повезет, а не тому, кому повезло!) наставления не падать и не прыгать. Ну а Сусанин коварно замышлял повести нас через вязкие пески.
Вязкие пески оказались великими и ужасными, мне даже пришлось один раз чуть не упасть. Рота растянулась, пришлось снова пользоваться рацией, Командир орал в неё что-то нечленораздельное, рация отвечала мерзким писком о чем-то наподобие начала штурма, освобождения заложников, уборки арабских террористов, общий смысл сводился к no passaran!… Хвост роты приехал отнюдь не оттуда, откуда приехало начальство в лице Сусанина и завхоза и немногочисленных верноподданных. Быстро темнело, мурашки бегали по коже участников незабвенного похода. Воды в пределах досягаемости не было. И Сусанину пришла в голову благая мысль - а не проехаццо ли нам еще немного, может, вода есть где-то в стороне? И мы поехали. Как-то в темноте уже, перетаскивая байки через 5-6 поваленных на дорогу деревьев, нашли чудное местечко, где близко есть вода, мягкая трава, неколючие кусты и высокие деревья – словом, все, что нужно для первоклассного бухалова!
Совершилось чудесное: наши милые спутницы проявили необычайное умение вкусно готовить, руководила всеми, конечно мама-завхоз, Лиза – спасибо ей за ужин большое! Кое-кто из ребят тоже оказались не лыком шиты – отошли в кусты и набрали кучу грибов. В результате все попробовали суп из мещерских опят (или сыроежек, тут я профан). Были беседы, музыка с песнями и плясками, некоторое количество выпивки – мы же отдыхаем, в конце концов; все расползлись по палаткам, за исключением троих, решивших спать под открытым небом. Решение было правильно, потому что чудное, чистое от облаков небо со многими звездами стоило того, чтоб немного померзнуть под утро, когда костер остыл и выпала роса. Но это не смертельно.
Закрыв спальник с твердым намерением выспаться за недосып рабочей недели, я закрыл глаза, и тут же наступило утро. Хорошо, что хоть на меня не наступили те, кто встал раньше меня и разжигал костер. Люди потихоньку вылезали из палаток; из трех тел, ночевавших около костра, одно признаков жизни упорно не желало подавать. Вскоре общими усилиями приготовился завтрак (мама-завхоз, Лиза, спасибо тебе и за него тоже). Кое-кто уже покинул место ночевки, многие уже стояли собравшиеся, но многие даже не разобрали палатки, а командир-Сусанин даже и не думал торопить никого. До выхода по-прежнему оставалось пятнадцать минут. Некоторых не радовала мысль, что до возвращения на маршрут нам предстоит проехать обратно 8км по заросшей песчаной лесной дорожке. Не знаю, как у всех, а у меня после колдобин оченно болела сидушка…
Поехали. Выехали. Я назначен замыкающим взамен уехавшего Зидара, вот нечаянная радость-то! Медленно и печально пожираем километры до места, где вчера свернули с трассы. Собравшись вместе (в этом месте принято писать: выходим на маршрут) – но нет, мы выходим не на маршрут, мы выходим на дорогу к магазину! Катится легко, тропинка не напрягает песками, и особой сложностью. Иногда мне, отстав немного, даже удается раскатиться в полную силу. Испытываю наслаждение от быстрой езды по узкой, но твердой тропе – где, несмотря на груз за плечами, приходится всем телом балансировать на кочках.
Наконец, приезжаем к деревне, где кончается (с нашей стороны – начинается) асфальт. До Рязановского доезжаем быстро, откуда только крутилка взялась! И вваливаемся всей гопой в магазин. Магазинчик тут же выполняет месячную норму продаж сникерсов, как всегда, впрочем… Дальше без затей поехали по асфальту. В одном месте, правда, Сусанин наш ещё порывался съехать с правильной дороги на неправильную, но большинством голосов его остановили, и направили на путь истины. Путь сей был красив; чистый и ровный асфальт, отсутствие встречного ветра и дивная природа осенней Мещеры позволили забыть суету жизни и неотложные дела работ и учёб. Машины были редки, большую часть пути мы ехали, занимая полдороги и больше, беседуя друг с другом. Так как катились не слишком медленно, то позволили себе остановиться для групповой фотки около знака с изображением лося.
Собравшись на окраине Белоомута в небольшую толпу, вместе проехали до парома, очень удачно – мостки подняли прямо за последними из нас, и скоро оказались на южном берегу Оки. Небольшой подъём – и все, поход окончен, изучаем расписание на станции Фруктовая. Оказывается, поезд будет только через час – до Коломны и через ещё час – прямой на Москву. Большинством решаем ехать прямо, и снова навещаем магазин. Мои товарищи решили устроить мини пикник на холмах над долиной Оки. Красивый закат. Немножко дурачества на пустом байке. А электричка-то полная! К счастью, водителю хватило терпения дождаться, пока больше половины наших погрузятся в одну дверь (а ведь просили друг друга рассредоточиться по поезду!), мы устраиваемся, скрепляем байки и собираемся в одном вагоне. В нём же едет другая толпа пеших туристов, многие из них навеселе, в результате гитара Майка ходит из рук в руки, и теряет одну струну. Зато, как сказал поэт: «матерная песенка есть у меня; я переору любого соловья!» - так и у нас, люди шарахались, когда мы пели всю песню из одной-единственной строки, которую помнили!
В обратном порядке промелькнули вокзал, касса, метро и дорога домой. Ужин, и я ложусь спать в 2 часа ночи. На утро не пойду на работу. Дайнеза рулит.

Anton_s
01.10.2005, 15:23
Наконец удалось выложить фотки.
10-ая часть моих отобранных фотографий с ПВД тут: http://photofile.ru/album.php?id=1001579

Сергей
03.10.2005, 11:08
у кого нибудь есть все фотки?

Zagremel
03.10.2005, 15:57
фотки все!! есть Рогволда ;)) пипец.. он меня теперь порвет нах ;)

Сергей
03.10.2005, 16:00
Originally posted by Zagremel
фотки все!! есть Рогволда ;)) пипец.. он меня теперь порвет нах ;) а как бы нам пересечься что бы я их мог переписать?

Spring
04.10.2005, 13:49
Мы завтра (в среду) собираемся вечером, в 19, в Прогнозе Погоды - будем парашютизм обмывать =))) Рогволд будет, мона там будет попытаться фотки переписать у него...

Сергей
04.10.2005, 14:19
Originally posted by Spring
Рогволд будет, мона там будет попытаться фотки переписать у него... у него диски dvd можно записать?

Demeter
04.10.2009, 21:44
Ждем фоток Зидара Кривандино - Белоомут 2009 ;)

Чингачгук
05.10.2009, 15:29
хе-хе...
"Я сейчас помолюсь Господу и вызову участкового по сотовому..." - вспомнил, когда проезжал мимо :D

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предудущее сообщение было в 12:07 ----------

Я назначен замыкающим взамен уехавшего Зидара
чорт, а вчерась Зидар клялся и божился, что его на первой покатушке не было.. Как же так, кого я напутал тогда, по свежим воспоминаниям 4 года назад?

Zidar
05.10.2009, 15:32
чорт, а вчерась Зидар клялся и божился, что его на первой покатушке не было..
Был я там. Но срулил утром в воскресенье обратно в Кривандино. До Белоомута вы ехали без меня.