PDA

Просмотр полной версии : Нужны башинги на «SR Suntour m3000». Нигде найти не могу.

йцгукнлдг
29.10.2016, 19:41
Люди добрые, подскажите, где можно заказать башинги на «SR Suntour m3000»(...эластомерка, но меня вполне устраивает)??? Нигде не нашел.

p.s. Залюфтили ноги вилки на шестой тысяче... На настоящую вилку денег нет.

Ouninpohja
29.10.2016, 19:46
поставь ригидную, будет легче и лучше
а на вилки твоего уровня, зап частей как правило нет

йцгукнлдг
29.10.2016, 19:50
поставь ригидную, будет легче и лучше

У меня был ригид. Продал. Для моих условий эксплуатации( «типадороги» ), на региде - это была пытка для запястий и шеи. Поэтому пусть дешевая, эластомерка, но аммо.

bandito
29.10.2016, 19:52
Все верно.

На настоящую вилку денег нет.
Копи.

йцгукнлдг
29.10.2016, 19:59
Возможно ли выточить втулки из фторопласта(или-чего подобного)? Фторопласт выдержит?

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

Все верно.

Копи.

Можно подумать, что дорогие аммо-вилки не ломаются... На большинство дорогих, тоже башинги хрен найдешь! Меня моя вилка вполне устраивает - я по бордюрам не скачу. Из-за двух пластмассовых втулок, покупать дорогую аммо-вилку?! Не, я не собираюсь.

Ouninpohja
29.10.2016, 20:00
с чего ты вообще решил, что в твоей вилке есть бушинги?

На большинство дорогих, тоже башинги хрен найдешь
да ну. приведи пример раз ты так разбираешься в хороших вилках

йцгукнлдг
29.10.2016, 20:06
с чего ты вообще решил, что в твоей вилке есть бушинги?

да ну. приведи пример раз ты так разбираешься в хороших вилках

я когда по ибеям башинги искал, предложений, раз-два и обчелся. А так, да: нет предела совершенству! Чего на вилке останавливаться - сразу байк поменять, с рассрочкой платежа лет на 10 :) Уважаемый, мне не нужны советы по вилкам, мне нужны конкретные башинги!!!

parabol
29.10.2016, 20:08
https://ru.aliexpress.com/item/SR-SUNTOUR-Fork-Remote-Lockout-wire-control-Lever-Repair-parts/32692436287.html
тут есть, ну и еще по али попадаются, только смысла не много.

йцгукнлдг
29.10.2016, 20:19
https://ru.aliexpress.com/item/SR-SUNTOUR-Fork-Remote-Lockout-wire-control-Lever-Repair-parts/32692436287.html
тут есть, ну и еще по али попадаются, только смысла не много.

я видел эти объявления, но понять, что они конкретно предлагают, невозможно. В объяве написано, что это дистанционный рычаг блокировки...

cka3o4nuk
29.10.2016, 20:19
я когда по ибеям башинги искал, предложений, раз-два и обчелся. А так, да: нет предела совершенству! Чего на вилке останавливаться - сразу байк поменять, с рассрочкой платежа лет на 10 :) Уважаемый, мне не нужны советы по вилкам, мне нужны конкретные башинги!!!
разбираете
идете в хозмаг
и покупаете кусок трубы примерно такого же размера
потом подточите

башингов там нет
там говновтулка

йцгукнлдг
29.10.2016, 20:20
Я так понимаю, что проще токаря найти. Из какого материала втулки выточить?

MEHANIK
29.10.2016, 20:27
я видел эти объявления, но понять, что они конкретно предлагают, невозможно. В объяве написано, что это дистанционный рычаг блокировки...
Все там понятно )) На общем фото в вверху твои башинги. Выбираешь цвет, на фото показывается товар. Башинги лиловые

йцгукнлдг
29.10.2016, 20:35
Все там понятно )) На общем фото в вверху твои башинги. Выбираешь цвет, на фото показывается товар. Башинги лиловые

Вот спасибо, показали, помогли разобраться! То-есть эти башинги точно подойдут в мою эластомерку «SR Suntour m3000»?

MEHANIK
29.10.2016, 20:41
То-есть эти башинги точно подойдут в мою эластомерку «SR Suntour m3000»?
ХЗ )) По виду похожи.

совместимость с SR Suntour Axon, Epicon, Raidon, XCR, и NCX подвеской вилки, которые имеют блокировки удаленного объекта.

йцгукнлдг
29.10.2016, 21:27
разбираете
идете в хозмаг
и покупаете кусок трубы примерно такого же размера
потом подточите

башингов там нет
там говновтулка

Да, решение с пластиковой трубой интересное... А как потом этот кусок трубы зафиксировать от перемещения в ногах вилки?

cka3o4nuk
29.10.2016, 21:59
а кто вам сказал что ни как там как то зафиксированы? 6) они там как ***** в проруби

йцгукнлдг
29.10.2016, 23:29
а кто вам сказал что ни как там как то зафиксированы? 6) они там как ***** в проруби

Только-что разобрал вилку. На башингах(пластмассовые направляющие) внутри номер детали - FEE831. На «башингах» в верхней части имеется пластмассовая юбка(кольцо), которая упирается в штанину вилки, а сверху придавливается пружиной. Поэтому башинги зафиксированы в штанах вилки от перемещения. Пластик на башингах достаточно тонкий, поэтому... даже не представляю, чем их можно заменить, кроме оригинала.

SEmpOxFF
29.10.2016, 23:57
Можно подумать, что дорогие аммо-вилки не ломаются.
Они хотя бы работают, в отличие от

я когда по ибеям башинги искал, предложений, раз-два и обчелся
Потому что они не на ебеях покупаются.

проще токаря найти.
бесплатного? Токарь тебе наверняка обойдётся дороже, чем даже покупка другой вилки
Решение твоей проблемы - покупаешь б.у вилку рублей за 500-1000 и всё
Либо подложить нечто под нынешние бушинги, дабы меньше болталось

башингов там нет
там говновтулка
http://images.62live.ru/pic_b/cd33c0c2c24d6db922dfccf59a9c7bc2.png

йцгукнлдг
30.10.2016, 02:55
Перебрал вилку... на ночь глядя. Потроха вилки в жалостном виде - полусгнили, хорошо-что я теперь это знаю - смысла в её ремонте нет. Все почистил, как смог, смазал. Пластиковым направляющим(«башинги»), путём проб, подмотал по полтора витка скотча снизу. Всё собрал - вилка работает, люфта нет. Поезжу пока на этом.

P.S. Я вот и впрямь задумался: может со временем заказать ригидную хромолевую вилку, типа «Surly» или «Salsa»? Просто у меня уже был ригид на алю-вилке... Я был очень рад, когда у меня несколько лет назад появился горный с аммо-вилкой. После гибрида с жесткой алю-вилкой, на аммо-вилке запястья и шея перестали болеть, да и средняя скорость по нашим колдоёбинам заметно возросла. Насколько мягче хромолевая вилка, чем ригидная алюминиевая? Не хочу брать дорогую аммо-вилку - неохота её обслуживать.

Tekk
30.10.2016, 13:44
Просто у меня уже был ригид на алю-вилке...
И руль тоже алюминиевый?

ИМХО

Алюминий очень жесткий. В этом случае энергия неровностей будет гасится упругостью хрящей суставов. Что их в итоге микро-травмирует. И поэтому болят.

Ригидная вилка должна быть хромолевой или даже лучше титановой. И руль желательно тоже. А если еще и рама будет хромолевой или титановой - ездить будет комфортно.

AltairNsk
30.10.2016, 16:01
P.S. Я вот и впрямь задумался: может со временем заказать ригидную хромолевую вилку, типа «Surly» или «Salsa»? Просто у меня уже был ригид на алю-вилке... Я был очень рад, когда у меня несколько лет назад появился горный с аммо-вилкой. После гибрида с жесткой алю-вилкой, на аммо-вилке запястья и шея перестали болеть, да и средняя скорость по нашим колдоёбинам заметно возросла. Насколько мягче хромолевая вилка, чем ригидная алюминиевая? Не хочу брать дорогую аммо-вилку - неохота её обслуживать.

Как жесткую вилку ни выбирай, она все равно будет жестче и долбёжней амортизационной. В какой-то мере помогает покрышка большой ширины на низком давлении (в пределе - фэтбайк), мелкую стиральную доску кушает, но против колдобин побольше ничего сделать не может.
Чтобы тело во всяких местах не болело, помогает его укрепление в спортзале.

Kofeva
30.10.2016, 21:38
У Suntour вполне приличный официальный сайт. С интернет магазином, с мануалами и технической документацией. Приемлемая по срокам доставка и адекватные цены на запчасти.
Похожий башинг заказывал недавно там, с другим артикулом. Правда доставка не бесплатная и заказывал там запцацек несколько на разные вилки разным людям.
В нынешнем случае может лучше сменить вилку, но возможно эта информация будет кому то полезной. При оформлении даже промо код дали на следующий заказ для скидки. Мне не надо пока - кому нужен могу прислать в личку)

Eovein
30.10.2016, 22:04
На самом деле люфт в таких вилках не страшен, они же не для дропов и быстрой спортивной езды по трейлам, а при обычной езде даже серьёзный люфт никак не ощущается.

йцгукнлдг
30.10.2016, 23:18
Ребята, подскажите по выбору недорогой амо-вилки «RST»

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

На самом деле люфт в таких вилках не страшен, они же не для дропов и быстрой спортивной езды по трейлам, а при обычной езде даже серьёзный люфт никак не ощущается.

Всё зависит от люфта - на плохом асфальте, на скорости, еще как ощущается.

Spok
31.10.2016, 00:47
Ноги у вилки 26 мм?

Eovein
09.11.2016, 01:01
28мм ноги, у меня Suntour NEX, пробег 20к км, люфтят ноги конкретно, до 3х мм вверху, если качать туда сюда с зажатым тормозом, при езде же это совсем незаметно.

Причём если люфт устранить, то и ходить ноги будут хуже на мелочи, т.к. всё ржавое, а из-за люфта ноги ходят свободнее, а так бы стопорились.

Ну и конечно вилка на исходе ресурса, проще уже поменять в ближайшее время.

imborm
09.11.2016, 10:22
delete