PDA

Просмотр полной версии : Боролся со скрипами. Победил. И вопрос про Roox Twister.

Woo
23.09.2005, 10:57
Я вчера измену поймал катаюсь чот нето думаю колесо как-то при торможении вбок уходит и скрип и стук какойто. Рама Сантакруз Хамелеон, тормоза хаес девятки '8 (недавно поставил) вилка марзока Z1 2003г. 130 мм. Перетрогал все. С колесом вроде быстро разобрался эксцентрик хреново затянул :). Со стуком тож быстро разобрался это бились тросы о раму, поставил весной сплошные рубашки с держалками джагваревскими, держалки ослабли чуток вот эти рубашки и долбили по раме, париться нестал, изолентой просто примотал посередние к раме, потом чень поэстетичнее придумаю. А вот со скрипом запрился, все персмотрел, перетрогал перенажимал. Все в норме, вилка не люфтит, рулевя не люфтит, конуса на колесе тож нормально выставлены, машинка прикручена хорошо. Лег спать расстроенный. Заночь передумал все решил что всетаки рулевая. короче прям с утреца решил я махнуть на другую, благо у меня есть одна б/у правда но еще нормуль, махнул я Орбит на Рукс Твистер. Все скрипа нет. Чо это было так и непонял. Рулевая живая, смазка была, чашки неразбиты, подшипники целые. Короче мистика.

Теперь собстно вопросик, там небольшой микроскопический люфт в нижней чашке. Возможно я что-то забыл поставить или поставил нето. Рулевая уже езженная была, но в полностью рабочем состоянии и лежала у меня какоето время, как раз для такого случая. Я поставил чашку с запрессованным подшипником в стакан в раму и блестаящую чашку такую плоскую с разрезом на шток вилки. Ничего там больше не должнобыть в этой рулевой? Пыльникак какогонить или кольца или еще чтонить?