PDA

Просмотр полной версии : Велокомпьютеры Mighty

edragon
01.07.2008, 10:11
Приветствую всех,

Приобрел на днях велокомп Mighty 18 в "Максимуме" в Питере. Привлекло, что он сравнительно дешевый и (что мне тогда казалось бонусом) беспроводной. На самом деле он наполовину беспроводной, то есть с переднего колеса ему что-то там передается по воздуху, а вот чтобы считать каденс, нужно тащить штучку на проводе к задней вилке. И вот вам результат: каденс считается корректно, а обороты колеса вблизи домов начинают глючить - выдавать 99,9. Такое может продолжаться секунд 10 в самом худшем случае, но счетчик при этом успевает накрутиться, и средняя скорость тоже, не говоря уже о максимальной. Ко всему прочему прибор выключается сам по себе, я его вручную выключить не могу.

Почитал форум, у многих беспроводных велокомпов такая же проблема. Она в принципе решается? Или мне сдать этот шайтан-девайс обратно, а купить нормальный проводной? (Вопрос, примут ли еще его обратно с неполной комплектностью - хомуты-то я уже извел.)

Nandarou
01.07.2008, 11:27
Это проблема далеко не всех беспроводных компов. Самые хорошие могут подглючивать изредка, но не на столько же. Надо было брать проверенную фирму CatEye, Sigma Sport и т.д.

edragon
01.07.2008, 11:52
Что значит "не настолько же"? Я тут читаю, что у кого шкала скорости побольше, может и 199 км/ч выскакивать при глюке. Продавец Mighty не предлагал мне взять VDO, хотя у них там этих VDO стояла целая полка.

Nandarou
01.07.2008, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(edragon @ 01.07.2008 11:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=537514)</div>
Что значит "не настолько же"? Я тут читаю, что у кого шкала скорости побольше, может и 199 км/ч выскакивать при глюке. Продавец Mighty не предлагал мне взять VDO, хотя у них там этих VDO стояла целая полка.[/b]

Продавец может сбывать залежалый товар. Вам такая мысля ни когда не приходила в голову?

По вашим словам минимальный источник электромагнитного излучения выводит комп из равновесия. На соврменных кетаях и сигмах такого не было мной замечено.

edragon
01.07.2008, 14:34
Я бы не назвал городской многоквартирный дом "минимальным источником электромагнитного излучения". Мне интересно, насколько меньше в подобных условиях глючат велокомпы известных производителей? И что сами производители говорят по этому поводу?

Double
01.07.2008, 15:16
Велокомпы беспроводные бывают 1) безизввестные и глючные 2) известные и малоглючные 3) известные, цифровые и безглючные.

У тебя вариант один. Починить это ты не сможешь, комп расчитан на работу в идеальных (несуществующих) условиях. Хочешь нормальных данных - купи новый.

IOG
25.07.2008, 13:54
у меня такой был (отдал другу попробывать) - полное Г.. - пока доезжал до работы ( 10 км) раза 3 глючитл - а если поднести мобилу - то и подавну!! - короче рекомендую как можно быстрее избавиться от него !!

edragon
01.08.2008, 17:28
Да, снял нафиг. Поставил Vetta RT277, полностью проводной, три недели с ним катаюсь, ничего не глючит, тьфу-тьфу, а то, что он округляет расстояния до сотен метров - фигня.