PDA

Просмотр полной версии : Что означают в обозначении подшипников рулевой углы (в градусах)?

Duke Nukem
02.10.2016, 12:18
Товарищи, я столкнулся с такой проблемой - скрип нижней чашки рулевой колонки. Рулевая интегрированная, подшипники устанавливаются прямо в рулевой стакан. Основная забота была, что подшипник, ёрзая, начинает стирать собой посадочное гнездо в раме, и именно почему то внутреннии край кромки.
Лето откатал туго забив нижний подшипник в стакан через слой бумаги. Но все равно не феншуй, колхоз, и хочу все таки разобраться, что не так.

На нижнем подшипнике указаны цифры 36 на 45 (градусов). Разумным представляется что наружный срез подшипника как то похожим на 36 градусов. Но он при измерении почему то 47,5 градуса :to_take_umbrage: (а сумма углов формируют конус с углом 95 градусов.)

Что это - норма или брак?

Тема странная наверно, поиском здесь и в гугле я ее не нашел.
Спасибо за пояснение)

tifo
02.10.2016, 12:49
Скорее обычная погрешность измерения.
Углы 45 на внейшей обойме и 36 на внутренней - абсолютно стандартный подшипник.

Если проворачивается подшипник в посадке - он клинит. Замена.

Duke Nukem
02.10.2016, 20:01
Нет, погрешности точно нет :( .

Если проворачивается подшипник в посадке - он клинит. Замена.
Он немного гуляет в чашке - да, это есть. Это имелось под словом "проворачивается"? Между трубой и краями чашки зазор ощутимый, гдет 0,5 мм с каждой стороны. Видимо поэтому когда делаю эндо) - тихий но чёткий щелчок слышен, как будто скрипчик (пром думаю сдвигается).
Дешманский "неко" вставляется почти без зазора. Сейчас думаю пробовать его от отчаяния - но решил вначале спросить.
Выглядит профиль моего прома так: http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/d03d13fb6f0083863d1de3e9da8c634f/view.pic Это 100%

Чем можно выронять фаску на рулевой трубе? Сделать наверно на 45 градусов и не париться. И промов на 45 градусов больше выбор.

36 на внутренней
Так он по внутренней 36??? Сейчас проверять пойду угломером.

PS: точно. Внутренний угол действительно 36 градусов. А наружный 47,5.
Это реально БРАК!
Я прошу прошения что не замерил все это раньше - просто вот ну на ПОДШИПНИК, такого изъяна ну никогда в принципе даже и не подозревал!!! Пимпец просто, я в шоке...
Для справки - сток рулевой с норко сайт карбон 7,2 2014 года (черная с синим окраска), фса орбит. Как??? :unknw:
Вот...
Усё, тему можно закрывать. Спасибо, tifo, за подсказку :good: