PDA

Просмотр полной версии : Выбор колёс .

oddelmare
30.09.2016, 08:07
Доброго времени суток . Встал вопрос о покупке стартовых колёс . Уровень катания - сильно ниже среднего ,опыт катания - второй сезон, средняя скорость на последнем старте , она же первая "половинка" в Будапеште (трасса "стол") - 30 км/ч . Вел - Colnago CLX 3.0 , к след сезону собираюсь переставить на раздельный , в августе 2017 планирую полный Ironman . Советуют приобрести Zipp 404 2016-го . Так вот собственно вопрос : насколько оправдана в моём случае покупка таких колёс , смогу ли я оценить их или есть колёса ( какие ) , уровнем , а соответственно и ценой ниже , которые на пару лет мне вполне подойдут ? И стандартный вопрос - клинчеры или трубки , руки не прямые , пока не умею ни то , ни то менять .

SleepyCat
30.09.2016, 08:31
Доброго времени суток . Встал вопрос о покупке стартовых колёс . Уровень катания - сильно ниже среднего ,опыт катания - второй сезон, средняя скорость на последнем старте , она же первая "половинка" в Будапеште (трасса "стол") - 30 км/ч . Вел - Colnago CLX 3.0 , к след сезону собираюсь переставить на раздельный , в августе 2017 планирую полный Ironman . Советуют приобрести Zipp 404 2016-го . Так вот собственно вопрос : насколько оправдана в моём случае покупка таких колёс , смогу ли я оценить их или есть колёса ( какие ) , уровнем , а соответственно и ценой ниже , которые на пару лет мне вполне подойдут ? И стандартный вопрос - клинчеры или трубки , руки не прямые , пока не умею ни то , ни то менять .
Колеса Вам не нужны.
Потратьте эти деньги на тренера[ов].

Юрандер
30.09.2016, 09:00
Саш, ты чё? С утра уже пятница, ведь!

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=208334&page=489&p=6039614&viewfull=1#post6039614

SleepyCat
30.09.2016, 09:47
Саш, ты чё? С утра уже пятница, ведь!

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=208334&page=489&p=6039614&viewfull=1#post6039614

Млин - точно !
Звиняйте - много пил вчера. Тяжелый день выдался.

oddelmare
30.09.2016, 11:47
Колеса Вам не нужны.
Потратьте эти деньги на тренера[ов].
Откуда же в вас столько желчи , великолепные вы мои . Вместо того , чтобы ответить на вопрос , вы даёте советы по жизнедеятельности.Флуд чистой воды . Не приходило в голову , что тренер у меня может и есть , но вот мои способности оставляют желать лучшего ? Или тем , у кого ср скорость меньше 40 на форуме вообще нечего делать ? Да , и пытаться ездить на веле тоже не стоит , только мешаем вам на дороге ? Ну , допустим останетесь на дорогах только вы , не нужно быть семи пядей во лбу , чтобы спрогнозировать спад производства у велопроизводителей и производителей всех сопутствующих вещей . И спад не на 10-20% , а в разы . Что дальше ? А дальше всё : нет объёмов - нет денег-нет исследований-нет новых технологий-нет конкуренции . В лучшем случае у вас будут велы за в разы большие деньги , а в худшем будете и через 10 лет катать на том же , на чём и сейчас .
Так вы молиться должны , чтобы таких , как я больше было , а вы "слышь,тренера найди" . Ясно же написал , что не вижу большого смысла в покупке zipp для себя , т.к. это не мой уровень . Но тот же тренер говорит , что колёса хорошие всё равно нужны , а будет ли большая разница по деньгам между этими и классом ниже , большой вопрос . Может всё таки есть смысл ответить на поставленный вопрос и помочь , тем более таким знатокам , как вы это ничего не будет стоить . У меня старт через 3 недели , принципиально лучше катать я уже не стану за это время , а колёса хоть и не сильно , но могли бы помочь . И для меня не 6 часов , а 5.59 сильно принципиально , пусть это и смешно , тем , кто из 4-ёх половинку делает . Я для этого и тренируюсь , чтобы сегодня быть чуть быстрее , чем вчера . Да, я в циклических видах спорта человек новый , а плыву я и бегу я ещё хуже , чем еду , да, в 40 лет тяжко всё это начинать , особенно ,когда всю жизнь в "тяжах" боролся . Но я пытаюсь , а вы могли бы и помочь , не так уж это и трудно .

Abyss1266
30.09.2016, 11:49
406480
для Ironman - ZIPP 404/808 и Cervelo P5!

oddelmare
30.09.2016, 12:06
406480
для Ironman - ZIPP 404/808 и Cervelo P5!
Красиво )))

SleepyCat
30.09.2016, 12:06
oddelmare, не знаю где Вы желчь увидели, но объективная реальность такова, что на Вашем уровне никакие колеса не дадут даже той самой минуты. По сему и предложил более правильное на мой взгляд вложение денег.
Устриц ел. Начал в 43 года.

oddelmare
30.09.2016, 12:31
oddelmare, не знаю где Вы желчь увидели, но объективная реальность такова, что на Вашем уровне никакие колеса не дадут даже той самой минуты. По сему и предложил более правильное на мой взгляд вложение денег.
Устриц ел. Начал в 43 года.
Думаю , что смена плохих колёс на хорошие всё таки даст некий выигрыш во времени)) Другое дело , имеет ли в моём случае смысл покупать настолько хорошие ? или потратив, вместо 2к$ , 1k$ , я получу не сильно худший результат , т.к. вся эта аэродинамика колеса на скорости 30 , вообще значения не имеет ? И если это так , то какие колёса есть смысл купить в моём случае ?
Ситуация в том , что колёса всё равно покупать буду , т.к. начинаю потихоньку тт вел собирать к след сезону , потом раму и т.д. . Вот и хотелось бы выбрать оптимальный вариант . Допустим ( оптимистично ) к след августу я выйду на среднюю 33 на полной дистанции .

SleepyCat
30.09.2016, 12:42
Тогда берите Flo.
Сравнительно дешего и для триатлона вполне сердито.

oddelmare
30.09.2016, 12:51
Тогда берите Flo.
Спасибо ! А какие именно ? посмотрел на сайте и если правильно понял , то там только клинчеры и есть карбон, и алюм+карбон

SleepyCat
30.09.2016, 12:57
Спасибо ! А какие именно ? посмотрел на сайте и если правильно понял , то там только клинчеры и есть карбон, и алюм+карбон

На какие денег не жалко :)
Назад лучше диск. У них есть.

Юрандер
30.09.2016, 17:24
Откуда же в вас столько желчи , великолепные вы мои .
. Может всё таки есть смысл ответить на поставленный вопрос и помочь , тем более таким знатокам , как вы это ничего не будет стоить . У меня старт через 3 недели , принципиально лучше катать я уже не стану за это время , а колёса хоть и не сильно , но могли бы помочь . И для меня не 6 часов , а 5.59 сильно принципиально , пусть это и смешно , тем , кто из 4-ёх половинку делает . Я для этого и тренируюсь , чтобы сегодня быть чуть быстрее , чем вчера . .

Ладно, не обижайся, мы поняли, что ты хороший!
В знак дружбы, ежели ты с Москвы - могу дать тебе на старт (бесплатно) красивые колеса:

406514

oddelmare
30.09.2016, 17:46
Ладно, не обижайся, мы поняли, что ты хороший!
В знак дружбы, ежели ты с Москвы - могу дать тебе на старт (бесплатно) красивые колеса:

406514

Спасибо )) Но колёса всё равно нужно покупать , мне в Будапеште тренер давал свои колёса , пора свои завести )

SleepyCat
30.09.2016, 18:37
Но колёса всё равно нужно покупать
Кстати предложу Easton EC90 50мм, трубки.
Да не сильно современные, но катят божественно и стоят недорого.
Тест-драйв на Будапешт бесплатно ;)

Mishka
01.10.2016, 05:21
Думаю , что смена плохих колёс на хорошие всё таки даст некий выигрыш во времени))
Вот он -- триатлонный подход! :) У нас такой же! Поэтому их так любит наш Trek-TopGear.

Начинающий мастер
01.10.2016, 09:35
А зачем ездить (и участвовать в соревнованиях) на плохих колесах, если есть финансовая возможность приобрести хорошие?

SleepyCat
01.10.2016, 10:40
А зачем ездить (и участвовать в соревнованиях) на плохих колесах, если есть финансовая возможность приобрести хорошие?

Если абстрагироваться от маркетинга - чем хорошие отличаются от плохих и какая будет разница на финише ?
Или спрошу по другому - какое вложение эффективнее - в экипировку или в тренера ?

Начинающий мастер
01.10.2016, 11:01
Если абстрагироваться от маркетинга - чем хорошие отличаются от плохих и какая будет разница на финише ?
Или спрошу по другому - какое вложение эффективнее - в экипировку или в тренера ?

Не могу ответить однозначно.
На начальном этапе спортивной подготовки вложение в тренера безусловно будет эффективнее.
По мере роста мастерства, эффективность вложения в мат.часть возрастает.
Если финансы позволяют, то можно вкладываться во все, что на взгляд конкретного индивидуума поможет ему в улучшении результата, т.к. положительный эффект от самовнушения и плацебо бывает очень значительный.

oddelmare
01.10.2016, 11:10
Кстати предложу Easton EC90 50мм, трубки.
Да не сильно современные, но катят божественно и стоят недорого.
Тест-драйв на Будапешт бесплатно ;)
http://stores.ebay.com/Euroad-Bike-Shop/Road-Wheels-/_i.html?_fsub=712470819&_sid=80651939&_trksid=p4634.c0.m322
чем отличаются TT и не TT колёса по этой ссылке ? если точнее , то вот эти NEW Easton EC90 TT Tubular Carbon Fiber Road Bike aero TT/Tri Wheelset Wheels и в эти NEW Easton EC90 AERO Tubular 56mm Carbon Fiber Road Bike Wheelset Wheels Shimano

SleepyCat
01.10.2016, 11:35
чем отличаются TT и не TT колёса по этой ссылке ?
Нет поняти ТТ и не_ТТ колеса. Можно и группу поехать на двух диска. Правда что из этого выйдет хз...
Современные колеса имеют профиль U.
Предыдущих поколений V.
U чуть лучше работает при встречно-боковом ветре. Но опять начиная с определенных скоростей.
На нашем уровне разница в погрешности измерений и не более.
Хорошо очистить организм перед стартом гораздо эффективнее.

Сугубо IMHO - если бы я сейчас покупал колеса - купил что-нибудь с PowerTap.
Понимание что ты реально делаешь - даст реальный эффект. Все остальное ЧСВ и плацебо.

oddelmare
01.10.2016, 12:08
Нет поняти ТТ и не_ТТ колеса. Можно и группу поехать на двух диска. Правда что из этого выйдет хз...
Современные колеса имеют профиль U.
Предыдущих поколений V.
U чуть лучше работает при встречно-боковом ветре. Но опять начиная с определенных скоростей.
На нашем уровне разница в погрешности измерений и не более.
Хорошо очистить организм перед стартом гораздо эффективнее.

Сугубо IMHO - если бы я сейчас покупал колеса - купил что-нибудь с PowerTap.
Понимание что ты реально делаешь - даст реальный эффект. Все остальное ЧСВ и плацебо.

Почему не quark ? И всё таки ,чем там вилсеты отличаются ?
Обо всём этом буду думать завтра на grand fondo )))

Юрандер
01.10.2016, 13:40
Обо всём этом буду думать завтра на grand fondo )))

Садись в команду :) Потрещим за труппки :)

406581

oddelmare
01.10.2016, 16:25
Садись в команду :) Потрещим за труппки :)

406581
Пасиб)) Но я в группе ездить не умею и ср.скорость у меня так се

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

Тогда берите Flo.
Я правильно понимаю , что у них все колёса клинчерные ?

Abyss1266
01.10.2016, 16:38
настоящие мужики - катают на Zipp!!!

oddelmare
01.10.2016, 17:01
:good:

SleepyCat
01.10.2016, 17:14

Я бы сказал настоящие лохи.
К числу которых причисляю и себя.

oddelmare
01.10.2016, 17:26
Я бы сказал настоящие лохи.
К числу которых причисляю и себя.
Так что с Flo - это годные колёса в моём случае ? ответ - в твоём случае , вообще не важно какие колёса , не принимается ))

SleepyCat
01.10.2016, 20:52
Так что с Flo - это годные колёса в моём случае ? ответ - в твоём случае , вообще не важно какие колёса , не принимается ))

Flo весьма любимы триатлонистами.
Подробнее о них можно распросить местного жителя bmvv.
К сожалению он редко появляется в последнее время.

ОК. Ответ - на нашем уровне не важно какие колеса - принимается ?
Я уже писал, что главное уметь бегать ? :rolleyes::unsure:

oddelmare
01.10.2016, 22:05
Flo весьма любимы триатлонистами.
Подробнее о них можно распросить местного жителя bmvv.
К сожалению он редко появляется в последнее время.

ОК. Ответ - на нашем уровне не важно какие колеса - принимается ?
Я уже писал, что главное уметь бегать ? :rolleyes::unsure:

Бегать я тоже не умею ))

beckerbongo
03.10.2016, 00:57
а в чём смысл ?
улучшить место с 47 на 35 ?
и заплатить сколько ?
и пересчитать выигрыш в минуты и пересчитать сколько стоит 1мин/деньги ?
а потом спросить себя , заметил ли кто-то , что ты пришел 35 , а не 47 ?
триатлонизм , такой триатлонизм :good:

SleepyCat
03.10.2016, 08:11
а в чём смысл ?
и заплатить сколько ?

Борис, ты не прав ! (с)
Заметит прежде всего сам атлет.
Иногда условия бывают такмими, что просто не сойти с дистанции уже дорого стоит.
Ну и выигрывать у самого себя не так просто как кажется.

Подвох в другом - надо прокачивать все три дисциплины.
Иначе будет выглядеть примерно так: плавание 200е место, вело 50е, финиш 198е.
Это я и пытаюсь до коллеги донести - не упираться в экипировку, а потратить деньги на НЕ удаленных тренеров.
Удаленный тренер зачастую хрень.

Юрандер
03.10.2016, 08:19
а в чём смысл ?
и заплатить сколько ?

Если бы экипировкой можно было улучшить с 47 на 35 место - я бы вложился.

Деньги - это вообще мусор, который не стоит коллекционировать. Сложил в кучку - потратил. Примеров вокруг - прорва. В мои 45, из примерно 30-ти одноклассников уже померли около 8 человек. И, зачем им деньги скопленные были бы нужны?

kasyanov
03.10.2016, 10:14
Деньги - это вообще мусор, который не стоит коллекционировать. Сложил в кучку - потратил. Примеров вокруг - прорва. В мои 45, из примерно 30-ти одноклассников уже померли около 8 человек. И, зачем им деньги скопленные были бы нужны?
Глубокая мысль. :good:
В мои 50 - картина по смертности еще хуже. :(
Единственно - на экипировке спортивной зацикливаться тож как-то не айс... как впрочем и на тренерах неудаленных.
В мире столько радостей куда можно вложиться!

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

Заметит прежде всего сам атлет.
Иногда условия бывают такмими, что просто не сойти с дистанции уже дорого стоит.
Ну и выигрывать у самого себя не так просто как кажется.
И здесь соглашусь!
Если экипировка позволит на мин. 30 раньше (при общей продолжительности, например, 13 часов) окончить самомазохизм/самоистязание чертовы - я точно буду вкладываться. И пофиг на место в протоколе!

Юрандер
03.10.2016, 10:54
Единственно - на экипировке спортивной зацикливаться тож как-то не айс... как впрочем и на тренерах неудаленных.
!

Каждому свое. Я, от Червело П5 прусь гораздо больше, чем от БМВ Х6.

И, если встанет вопрос - купить новые диски для машины, или еще одни (не нужные, но красивые :) ) колеса для вело, я куплю для вело :)

Mishka
03.10.2016, 16:08
Иначе будет выглядеть примерно так: плавание 200е место, вело 50е, финиш 198е.
Дык, с теми скоростями и новыми колёсами будет:
плавание 200е место, вело 49е, финиш 198е. :unknw: ;)

Что другие пытаются сказать.

Думаешь новые колёса тут сильно помогут? У меня у знакомых трикатлетов (один, кажеться приличного уровня, все остальные начинающие) сход либо по плаванию (не уложились в лимит в открытой воде), либо на беге. Это из тех, кто пробовал IM.

---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------

Если экипировка позволит на мин. 30 раньше
Дык, кто бы говорил. :P Многие тут с RR интервалами могут справится? Ну и представление о том, как составить грамотный план без тренера, имеют? В этом и отличие.

Mikola34
10.10.2016, 15:48
Да ладно вам, Ну хочется и хочется иметь ZIPP, мне тоже хочется )

Это как во всех современных играх есть донат, и анекдот на тему: Первый: "Хаха, он ДЕНЕГ штуку (три, пять, десять долларов) на картинки потратил! - Второй: "Хаха, для не это не деньги" :rolleyes:

Другое дело, что есть некие аналоги U образных Zipp по цене вполовину меньше, с таким же профилем. И вот эти колеса можно купить, они поедут всяко быстрее, чем стоковые. А на третий сезон стоковые про запас, средние аэро на тренировки, а Zipp на старты.

Mishka
10.10.2016, 18:35
Ну хочется и хочется иметь ZIPP, мне тоже хочется
Дык, с хочется никто и не спорит. :) Этой мотивации уже достаточно с головой. А вот насчёт поедут быстрее -- скольк они дадут прироста при средней на плоской дистанции 33-34 км/ч?

Начинающий мастер
10.10.2016, 22:24
Дык, с хочется никто и не спорит. Этой мотивации уже достаточно с головой.
Помню, в 1980 году

[/COLOR]Возможно я не прав, но я с очень большим уважением отношусь к качественному спортинвентарю...а еще с большим уважением к его правильной "настройке".
И если есть финансовая возможность (без урезания семейного бюджета) то бери хорошие колеса и не прогадаешь!

barh
10.10.2016, 22:37
Помню, в 1980 год

Опять бухой??

Начинающий мастер
10.10.2016, 23:40
Опять бухой??

Да пока не особо..
1980 год...
Что тебя смутило?

barh
11.10.2016, 00:00
этой всей нах не нужной херомантии уже 36 лет.
(трицатьшесть)

представь.

Сидишь на лавке, ждешь подружку, в 1980 м году.
При параде, с Бабаевским, мля, зефиром.

И тут на лавку подсаживается мужичок и без спросу начинает настойчиво вещать о очень важных ништяках о районном Досааф в 1954-м годе. И какой он был комбайнер. И как ему Ворошилов "(сам!") метким выстрелом звезду на пилотке пробил. На спор, с ним же.

И вот сидишь.. весь этот "очень нужный" тебе и прям счас и кому-то когда-то из черноты времен гемор "слухаешь" ::
- и съебать вроде нельзя - подружка явно должна дать, и мужичка этого с лавки не спихнешь, вроде жаль,

.

Начинающий мастер
11.10.2016, 00:13
Ну не знаю...я "воспитывался" на примерах как раз из 50-60-х годов.

barh
11.10.2016, 00:46
Техника здесь ни при чем.

Ты не слушаешь.

*настойчиво вещать о "очень важных" никому не нужных.

Начинающий мастер
11.10.2016, 01:05
Техника здесь ни при чем.

Ты не слушаешь.

*настойчиво вещать о "очень важных" никому не нужных.

Да, слушать старых пердунов малорезультативно...но если старый пердун, в свое время, добился чего-то стоящего, то и послушать не грех!

Инди
12.10.2016, 19:02
Меня вот совсем не напрягает такие вещи слушать )
Ну и вообще, как по мне, это был пример того, как какие-то вещи, даже если они на самом деле лучше всего на 0.001% дают мотивацию, что в общем-то работает во все времена, и будет актуально и... в 2052 :)

Um-nic
29.10.2016, 21:26
Тема то актулная всегда, жаль что убита разговорами про пенсии

SleepyCat
29.10.2016, 21:35
Тема то актулная всегда, жаль что убита разговорами про пенсии

Вообще не акиуальная ни разу.

kasyanov
30.10.2016, 14:12
актулная
....

акиуальная
....
Rjhjxt - fyfkmyfz ntvf! :unknw:

Project70
13.11.2016, 14:20
Да, слушать старых пердунов малорезультативно

https://www.youtube.com/watch?v=4KTOuKNga80

AlexStreem
13.11.2016, 16:52
https://www.youtube.com/watch?v=4KTOuKNga80

надо на трилайф закинуть, а то "мужики то не знают" )))))

Stiggi
14.11.2016, 00:14
Не согласен ни разу!

barh
16.11.2016, 19:10
КАК??
колеса еще не "выбраны"???? :unknw:

SleepyCat
17.11.2016, 01:04
КАК??
колеса еще не "выбраны"???? :unknw:

А нужны ?

Зиновий
10.08.2018, 00:36
Ну , допустим останетесь на дорогах только вы , не нужно быть семи пядей во лбу , чтобы спрогнозировать спад производства у велопроизводителей и производителей всех сопутствующих вещей . И спад не на 10-20% , а в разы . Что дальше ? А дальше всё : нет объёмов - нет денег-нет исследований-нет новых технологий-нет конкуренции . В лучшем случае у вас будут велы за в разы большие деньги , а в худшем будете и через 10 лет катать на том же , на чём и сейчас
Я тоже теперь буду так говорить, имея ввиду прогнозирование спада производства. По сабжу да, всегда хочется видеть хоть сотую долю секунду но улучшения, в принципе ради этих сотых долей и сделана вся эта карбоновая индустрия, разве нет?