PDA

Просмотр полной версии : Отношение водителей к букве "У" на заднем стекле

Black Cat
29.06.2008, 21:28
Добрый вечер !!!

При достаточно небольшом опыте вождения (с апреля этого года) земетила совершенно неадекватное порой отношение к водителям в буквой "У".
Опять таки много обусловлено культурой поведения на дороге. Хотелось бы услышать мнение участников автодвижения на эту тему. Причем здесь я не говорю о некоем тупизме на дороге, а о таких качествах как вежливость и культура. И?))

ЗЫ. от себя добавлю следующее - все таки считаю что девушки ездят достаточно аккуратно, но их безалаберность порой убивает.

EndyReal
29.06.2008, 21:57
хм...
раньше для меня знак "за рулем ученик" - был всего лишь напоминанием о том, что автомобилем управляет человек, который, по неопытности, мог совершить какой-либо "маневр". и это заслуживает несколько более пристального внимания.
а сейчас, что есть "У" на стекле, что нет знака - большинство, к сожалению, ездит не по ПДД, а по принципу "как умею/получается".
а вообще - стараюсь уступать, ибо так - спокойнее :)

Dolph
29.06.2008, 22:08
Вопрос вечен.

Я считаю так: женщина за рулем это либо отлично водящий машину человек (подруга, например, именно такая) или как обезьяна с гранатой. Т.е. либо супер либо очень плохо. Среднего, в отличие от мужчин, очень мало.

Теперь буква "У". Вежливость и культура присутствуют на дороге, но когда она свободна. В пробкаъх ни окакой культуре речи обычно не идет, ибо "достали эти люди, накупившие машин столько, что ездить стало невозможно" (сам кстати тоже грешен - в пробках думаю именно так и иногда злюсь). Это данность, тут практически ничего не поделаешь.

Так что надо просто быстрее переходить от "У" к нормальному вождению.

PS: Ты знаешь, меня иногда эти "У" машины тоже раздражают, особенно когда они едут в левом ряду со скоростью 50-60 км/ч :)

ezh
29.06.2008, 22:31
народ, кончайте сидеть в пробках, пересаживайтесь на байки и вперед!!!

phatman
29.06.2008, 23:03
Как уже сказали, уважение на дороге обратно пропорционально количеству машин.
А букву У с женщинами за рулем я лично не ассоциирую, для меня это отдельные категории - автомобиль с этой буквой, не важно какого пола человек за рулем - я стараюсь обогнать от греха подальше (не подрезать, а обогнать, с поворотниками и всеми делами), а с женщиной за рулем я обычно смиряюсь :lol: и обгоняю только если она очень задумчавая :)

Velodor
30.06.2008, 10:03
чаще всего буквой "У" хотят сказать:
права купила, ездить пока не умею, правил не знаю, "У"чусь

есть ещё дикая наклейка из какого то женского журнала,
много дамочек её налепили, не понимаю в надежде на что...
"Уважай меня"

jiji
30.06.2008, 14:01
Однажды на окраине Вологды машина со знаком "Учебное транспортное средство" прошла слева от меня сантиметрах где-то в десяти. Тогда я понял, что на самом деле эта буква означает "Убийца".

Dirk67
30.06.2008, 16:59
А у меня спокойное отношение к букве "У"..Если впереди идущая машина с данной буквой начинает "тормозить" (т.е. с очень большим замедлением трогается на светофоре..или очень трудно переезжает перекресток и т.д.)...еду за этой машиной спокойно..не сигналя..не выдавливаю и не прижимаю, так как прекрасно поинмаю, что человек сидящий за рулем и так весь "на нервах", коленки трясуться и лоб в испарине. Стараюсь вспоминать себя в этот момент учебы автовождения.......но , пользуясь удобным случаем, стараюсь обогнать данный Учебный мобиль :)))) А жена вообще против того, чтолб вывешивалась данная буква...считает идиотов на дороге уж очень много....Увидав такую букву начинают "выпендриваться" перед ней...с визгом покрышек обгоняя...или подрезая иили..делая то, что взбредет в эти придурковатые головы...показывая какие они крутые по сравнению с буквой "У".

A.N.
30.06.2008, 17:09
Black Cat
Не надо вешать "У" на машину. Ибо, реально, находятся дебилы, на которых "У" действует как красная тряпка на быка. Если для меня "У" это сигнал, что надо-бы за машиной поглядывать повнимательнее (мало-ли чего учудит по неопытности), то для некоторых это сигнал, что надо эту "У"-шку "поучить". Чему, как, зачем... Это уже дело десятое. Т.е. ты можешь ехать абсолютно одинаково, но с "У"-шкой тебя обгудят и не пустят (подрежут, .... подставить по ситуации), а без - не обратят внимания, или решат что-то вроде "ну, раз так сильно надо - езжай, фиг с тобой". Тоже, понятное дело, не всегда, но передвигаться по городу будешь спокойнее.
Посему - никаких "У", никаких "туфелек". Ну и ездить внимательно, не выделяясь из потока по скорости, стараясь отслеживать что происходит вокруг.

Добавлено позже (30/06/2008 17:09):
<div class='quotetop'>Цитата(Dirk67 @ 30.06.2008 16:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=537013)</div>
А жена вообще против того, чтолб вывешивалась данная буква...считает идиотов на дороге уж очень много....Увидав такую букву начинают "выпендриваться" перед ней...с визгом покрышек обгоняя...или подрезая иили..делая то, что взбредет в эти придурковатые головы...показывая какие они крутые по сравнению с буквой "У".[/b]
О! Опередил... :)

Dolph
30.06.2008, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 30.06.2008 17:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=537017)</div>
Посему - никаких "У", никаких "туфелек"[/b]
Вот да, +1 точно! Ничего не вешайте, идиотов действительно много (реально придурки, нет слов) кто режет "У".

Black Cat
02.07.2008, 12:00
<div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 30.06.2008 17:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=537017)</div>
Black Cat
Не надо вешать "У" на машину. Ибо, реально, находятся дебилы, на которых "У" действует как красная тряпка на быка. Если для меня "У" это сигнал, что надо-бы за машиной поглядывать повнимательнее (мало-ли чего учудит по неопытности), то для некоторых это сигнал, что надо эту "У"-шку "поучить". Чему, как, зачем... Это уже дело десятое. Т.е. ты можешь ехать абсолютно одинаково, но с "У"-шкой тебя обгудят и не пустят (подрежут, .... подставить по ситуации), а без - не обратят внимания, или решат что-то вроде "ну, раз так сильно надо - езжай, фиг с тобой". Тоже, понятное дело, не всегда, но передвигаться по городу будешь спокойнее.
Посему - никаких "У", никаких "туфелек". Ну и ездить внимательно, не выделяясь из потока по скорости, стараясь отслеживать что происходит вокруг.

Добавлено позже (30/06/2008 17:09):

О! Опередил... :)[/b]

я честно хотела предупредить участников движения, что нет большого опыта вождения и не более ))) туфлю вешать - это не мое )) а вот то что подрезают и т.п. - это да. типа учителя едут - учат )) с буквой У вышел достаточно смешной случай в пробке под Солнечногорском. мужик на Форде достаточно долго и плотно поджимал меня сзади. там про дистанцию маломальскую речь воопще не идет. см 10 типа )) а так как дождина, я дистанцию всегда держу - мало ли кого покатит назад. после 30 минут такой вот езды я случайно заглохла и для мужика на форде включила аварийку - надо было видеть его лицо - места то для маневра нет воопще ))) в итоге я как только тронулась ее выключила, а мужик лихорадочно влез в другой ряд. все кто ехал рядом и видели эту ситуацию - смеялись вместе со мной )))

ЗЫ. я просто подошла к тому моменту, чтобы ее отклеить.

Lis Yalta
02.07.2008, 19:09
Сам не водитель, но кумовья профессионалы водители большегрузных тягачей.
Вот именно у профи отношение к ученикам уважительное.
Они сами когдато были "У" и заработали эти профессиональные права.
Ни один настоящий дальнобойщик никогда не обидит того кто едет с "У"
на стекле.
А вот уродцы на дорогих иномарках, которые права купили,
те да, оскорбят, подрежут, обхамят.

КабановиЧ
03.07.2008, 02:27
Я стараюсь объезжать и уходить от таких, никогда им не сигналю и не трогаю, начнёт ещё метаться и натворит чудес, уехал или пропустил его и пускай себе едет, подальше от меня, боюсь их. Когда сестра училась я заметил, что с буквой все хомят, подрезают и когда я ездил на её машине, то бесили эти уроды, которые сами толком не умеют ездить, причём чем поршивей машина, тем "чувак" за рулём считает себя круче.

maksnikita
03.07.2008, 13:55
крайне не люблю ехать в ряду за машиной с опознавательным знаком лоха (буквы У, чайник и туфли), равно как за хачями и женщинами. стараюсь поскорей объехать данное препятствие/аппендикс и спокойно продолжить движение

yurynt
03.07.2008, 23:55
<div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 02.07.2008 19:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=538801)</div>
Вот именно у профи отношение к ученикам уважительное.
Они сами когдато были "У" и заработали эти профессиональные права.
Ни один настоящий дальнобойщик никогда не обидит того кто едет с "У"
на стекле.
те да, оскорбят, подрежут, обхамят.[/b]
+1 (хотя и среди них есть козлы безрогие)))))
я хоть и не профи, но всегда помогаю неуверенно двигающимся, и хамлю в ответ хамам (ну не Иисус я ))))).
Сам просто так никому не хамлю и пропускаю пешеходов в меру возможности, ну просто некоторые уроды иногда не дают это сделать, а жестянить зад слишком гемморойно постоянно ))))) Если еду быстро, стараюсь никому не мешать.
И еще я НИКОГДА не обгоняю пробку по обочине :P ну вот такой у меня пунктик

..
а вот еще забыл добавить, личн оменя раздражают всяческие вариации знака "У" типа чайник, кофейник , туфля, Я ПРАВА, УВАЖАЙ МЕНЯ и прочая ху...та... серьезно отношусь только к "У", желательно в одном экземпляре, больше двух тоже раздражает :lol:

yokep
08.07.2008, 10:43
YuryNT
А если ими будет полмашины обклеено? ))) А еще аэрография на дверях :D

С таким отношением У лучше вообще не вешать. Для таких "водил" даже проф гонщик не на своей машине с буквой У будет опастностью, высосанной из пальца.

maksnikita
Гы гы... такой пост тоже смахивает на опознавательный знак лоха.

Aggressor
08.07.2008, 11:01
одно дело когда буква У на учебной машине, совсем другое когда на обычной. что для меня равносильно "У"род моральный
вот недавно одна дура блондинка обвешанная буквами У врезалась в бумер одной телезвезды. при этом она заявила что хрен его знает где тут тормоз и не знает о существовании знака уступи дорогу
а еще недавно на моих глазах тетка на новеньком мерсе ML с буковкой У тоже проигнорировала знак уступи дорогу и протаранила другой мерс. при этом было ощущение что она специально кралась и в последний момент нажала на газ - типа стой гад, не уйдешь!
жалко было мужика на мерсе другом. а у этой "У"родины еще и ребенки сзади сидели без детских кресел и не пристегнутые, в итоге даже от такой не сильно страшной аварии оба разбили носы в кровь

букву "У" вешают только моральные уроды. учебных машин это не касается
если ты выехал на дорогу на своей машине - так ехай, а не оправдывайся что я учусь или я креветко
повесь себе парочку знаков "!" и все, уже с тобой ясно что надо аккуратнее с тобой. а те кто вешает знаки "У" изначально настроены что будут врезаться, учиться и т.д.

yurynt
08.07.2008, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 08.07.2008 10:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=542610)</div>
YuryNT
А если ими будет полмашины обклеено? ))) А еще аэрография на дверях :D

С таким отношением У лучше вообще не вешать. Для таких "водил" даже проф гонщик не на своей машине с буквой У будет опастностью, высосанной из пальца.[/b]
Что за манера общения? Кто здесь "водила"? Ты же меня совсем не знаешь, чувагггг :lol:

Black Cat
08.07.2008, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 08.07.2008 11:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=542626)</div>
одно дело когда буква У на учебной машине, совсем другое когда на обычной. что для меня равносильно "У"род моральный
вот недавно одна дура блондинка обвешанная буквами У врезалась в бумер одной телезвезды. при этом она заявила что хрен его знает где тут тормоз и не знает о существовании знака уступи дорогу
а еще недавно на моих глазах тетка на новеньком мерсе ML с буковкой У тоже проигнорировала знак уступи дорогу и протаранила другой мерс. при этом было ощущение что она специально кралась и в последний момент нажала на газ - типа стой гад, не уйдешь!
жалко было мужика на мерсе другом. а у этой "У"родины еще и ребенки сзади сидели без детских кресел и не пристегнутые, в итоге даже от такой не сильно страшной аварии оба разбили носы в кровь

букву "У" вешают только моральные уроды. учбеных машин это не касается
если ты выехал на дорогу на своей машине - так ехай, а не оправдывайся что я учусь или я креветко
повесь себе парочку знаков "!" и все, уже с тобой ясно что надо аккуратнее с тобой. а те кто вешает знаки "У" изначально настроены что будут врезаться, учиться и т.д.[/b]

не совсем согласна. я то не собираюсь ни в кого врезаться - нафиг надо )) просто когда училась в автошколе - ПДД проходили - инструктор объяснял в каких случаях, что вешается. а потом насколько я заметила - наоборот букву У вешать наоборот счас не модно, потому что любой чел купивший машину (чаще иномарку в кредит) уже считает себя супер водителем и правила как правило не соблюдает вообще и едет как придется и как попало. а женщин за рулями я и сама боюсь)))))))))) видела как одна со двора на главную дорогу выезжала - глаза закрыла, в руль вцепилась и едет ...... бррррр

108
09.07.2008, 12:04
Насколько я знаю, буква "у" наиболее уместна на машинах, где рядом с учеником сидит инструктор. На обычные машины её, вообще говоря, вешать некорректно. Если человек недавно за рулём это и так понятно без этого значка.

Если я и стараюсь кого-то подрезать, так это человека, который мне без повода сигналит или пытается нарушить моё приоритетное право на движение. Да и то иногда. Нервные клетки не восстанавливаются.
А обучение у нас на дорогах - шоковая терапия. И это куда более серьёзная проблема для новичка.

partymouse
09.07.2008, 13:52
По Ленинградке когда часто ездила, то почти каждое утро видела одну и ту же машину. Она была красного цвета, на заднем стекле справа и слева были большие красные буквы "У" и также значок " ТУФЛЯ". На задник боковых стеклах тоже были навешаны буквы "У".
Я вот серьезно говорю!Не шучу! Ессно там внутри сидела девушка / цвет её волос обсуждать не будем/ :)))) И конечно же такая вот боевая раскраска ато вызывала в водителях кривую усмешку.

Я когда машину купила и села за руль, то никаких букв "У" не вешала специльно, тк не хотела снисхождения от прочих автолюбителей, да и про дибилов мне нарассказывали.

А сейчас /уже как неделю/ ради прикола у меня на лобовом стекле есть табличка с надписью ( купила будучи на отдыхе):" I was not born a bitch! Men made me that way! "... Но это уже не относится к теме авто ;) это уже более жизненно :))))

partymouse
09.07.2008, 13:53
По Ленинградке когда часто ездила, то почти каждое утро видела одну и ту же машину. Она была красного цвета, на заднем стекле справа и слева были большие красные буквы "У" и также значок " ТУФЛЯ". На задник боковых стеклах тоже были навешаны буквы "У".
Я вот серьезно говорю!Не шучу! Ессно там внутри сидела девушка / цвет её волос обсуждать не будем/ :)))) И конечно же такая вот боевая раскраска ато вызывала в водителях кривую усмешку.

Я когда машину купила и села за руль, то никаких букв "У" не вешала специльно, тк не хотела снисхождения от прочих автолюбителей, да и про дибилов мне нарассказывали.

А сейчас /уже как неделю/ ради прикола у меня на лобовом стекле есть табличка с надписью ( купила будучи на отдыхе):" I was not born a bitch! Men made me that way! "... Но это уже не относится к теме авто ;) это уже более жизненно :))))

yurynt
10.07.2008, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(108 @ 09.07.2008 12:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=543268)</div>
Насколько я знаю, буква "у" наиболее уместна на машинах, где рядом с учеником сидит инструктор. На обычные машины её, вообще говоря, вешать некорректно. Если человек недавно за рулём это и так понятно без этого значка.

Если я и стараюсь кого-то подрезать, так это человека, который мне без повода сигналит или пытается нарушить моё приоритетное право на движение. Да и то иногда. Нервные клетки не восстанавливаются.
А обучение у нас на дорогах - шоковая терапия. И это куда более серьёзная проблема для новичка.[/b]

а вот как реагировать на человека который выезжает из под знака "уступи дорогу", проезжаю мимо него по главной дороге ( естественно видя его заранее ), он мне сигналит и моргает дальним светом потом ))))))))
ну желание только одно возникает - достать ПТУРС и ху....нуть в него, этого 3.14дора :lol:

FunCycle
10.07.2008, 21:42
Я вообще стараюсь не смотреть на буквы на стёклах, так как и без онных можно определить кто-есть кто.
В автошколе перподователь советовал первые три года ездить с буквой "У".
У меня есть буква "У" на заднем стекле (раньше были ещё Туфля и знак "Прочие опасности" - хамили регулярно), опыт вождения у меня небольшой всего-то 60 000 км - так, что я ещё учусь...

caballero
11.07.2008, 00:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
[/b]букву "У" вешают только моральные уроды.<div class='quotetop'>Цитата</div>
[/b]
Не согласен в корне. Буква нужна и тем, кто рядом и тем, кто в машине с "У". Уступить или объехать вовремя полезно и тем и другим.

Black Cat
11.07.2008, 23:00
в целом согласна и с теми кто за и кто против буквы У. но вот Кваттра посоветовал мне пока ее оставить .... а его совет для меня очень ценен

Aggressor
14.07.2008, 13:08
ну тогда не обижайся на реакцию окружающих тебя на дороге

знак "!" куда более был бы уместен

Black Cat
14.07.2008, 22:50
а зачем обижаться ?)) смысла особого не вижу )) просто интересно было именно отношение окружающих велоавтоманьяков к такому вот нетрадиционному счас знаку ))))))))

Slashem
21.08.2008, 14:01
Почитал я мнения о букве "У" и удивился... Странно, что водители, вероятно с большим стажем вождения, негативно относятся к водителю, который предупреждает об опасности других участников движения. Большая глупость, на мой взгляд, при учёбе не предупреждать об этом водителей, которые не ожидают от вас неадекватных действий. Отморозков везде хватает. Подрезать могут любого. Но если вы будете ехать без буковки "У" вас наверняка подрежут жестче, чем если вы предупредите об этом, ибо понимают, что можете и не среагировать. Сам лично ездил с буковкой "У", будучи уже очень уверенным водителем. Просто нравилось. Преимуществ море. Пропускают почти всегда. Особенно если уверено при этом себя ведёшь. Беру на себя, иногда, даже опеку, для прикола, над «чайниками».=))) Помогаю при перестроениях и т.д. Водитель, который только недавно получил права и ему приходится учиться в МЕГА-стрессовом потоке Москвы, наверняка в шоке. Себя вспоминаю в этот период. Первая авария произошла на второй день после покупки авто=))) А всё потому что нервничал сильно и не предупредил об опасности других. После этого пошёл и купил "У", "Держи дистанцию". И всё. Аварий по моей вине больше не было, хотя ездил экстремально. Сейчас успокоился.

Уважайте других и получите уважение к себе. Буква "У" или "!" перед первым выездом. Ни в коем случае не нервничать и не спешить. Удачи на дорогах.

lisyamorda
25.08.2008, 19:52
Считаю, что ненадо вешать букву "У" , знак "прочие опасности" и остальное в таком же духе .
Придурков на дороге много и поучить новичков они любят , пусть лутше думают что ты пьяный или укуренный и будут держатся в стороне .
Когда сам учился, все эти знаки сильно мешали ... подрезали постоянно, обгоняли ..:)
и.. держитесь подальше от сдвоенных автобусов , и маршруток :)

КабановиЧ
25.08.2008, 20:17
 Все так пишут, что как будто сразу сели все и поехали, такими же были, так что не надо этого забывать, учеников не надо нервировать и унижать, наверняка 50% из тех, кто считает себя офигенным ездоком и пишет что "У" это уроды, не люди, бабы за рулём и тд, сами нихера не умеют ездить и только понты наводят, мигая сзади. Если умеешь, возьми да объезжай справа, несмотря что обгон запрещён, зато ты не тронешь ученика, он не будет нервничать и не наделает глупостей. Так что сами вспомните себя профи сранные.......  А вешать букву У конечно нужно, НО не в москве, сестра когда училась и на её машине висела буква У, когда я ехал за рулём, всякие моральные уроды вечно пытались подрезать, посигналить и прочее, хотя сами ехали по прямой, не умея нифига! И не надо реагировать на подобных <strike>"водителей"</strike>

Промышленный альпинист
25.08.2008, 23:42
Мне кажется,что уродам пофиг на кого "наезжать".У меня приличный водительский стаж,уже 16 лет.Насмотрелся на придурков,особенно в последнее время,аж через край.В нашем регионе черных полно и половина из них-ё...тые звери,другим словом не назовёшь.И чем у него затонированнее шестёрка,тем круче.
А к машинам с опознавательным знаком "ученик за рулём" надо относитьтся терпеливо,спокойно и не забывать,что это ученик.Лучше лишний раз уступить.
Водители,будьте вежливы на дороге.Вежливости на ней очень не хватает!

Slashem
26.08.2008, 09:31
<div class='quotetop'>Цитата(КабановиЧ @ 25.08.2008 20:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=574221)</div>
 Все так пишут, что как будто сразу сели все и поехали, такими же были, так что не надо этого забывать, учеников не надо нервировать и унижать, наверняка 50% из тех, кто считает себя офигенным ездоком и пишет что "У" это уроды, не люди, бабы за рулём и тд, сами нихера не умеют ездить и только понты наводят, мигая сзади. Если умеешь, возьми да объезжай справа, несмотря что обгон запрещён, зато ты не тронешь ученика, он не будет нервничать и не наделает глупостей. Так что сами вспомните себя профи сранные.......  А вешать букву У конечно нужно, НО не в москве, сестра когда училась и на её машине висела буква У, когда я ехал за рулём, всякие моральные уроды вечно пытались подрезать, посигналить и прочее, хотя сами ехали по прямой, не умея нифига! И не надо реагировать на подобных <strike>"водителей"</strike>[/b]

Тут может быть дело ещё и в машине. У меня на тот момент была 9-ка тонированная, тёмно-синяя. Видимо не рисковал народ лишний раз непонятно кому посигналить. А тонировка, однозначно, вещь хорошая. У меня дядька после 5 попыток+подстав затонировался. Теперь ничего такого не происходит. Машина у него дорогая, а внешность интеллигента.

yurynt
27.08.2008, 09:46
ну, сигналить надо по делу, я лично делаю это редко по делу и не смотрю, что за машина.
уступать и быть вежливым надо независимо от ценника авто, опыта и социального положения.
Но 3.14доров хватает, буквально вчера и сегодня 2 были наказаны за хамские действия с нарушением правил, но оба пытались мне доказать, что я неправ. :lol:
НУ что с ними сделаешь, стрелять нельзя, перевоспитывать поздно, лучше положить на них большой УЙ и держаться подальше.
Ну а что касается смого знака, я тут уже отписывался, но наверное поправлюсь, знак "У" действительно должен стоять на учебных автомобилях. А на личных автомобилях с начинающим водителем уместнее будет знак с восклицательным знаком. Просто таким образом попросить большего внимания к себе, хотя ПДД и, в частности, дистанцию никто не отменял.

Добавлено позже (27/08/2008 09:46):
<div class='quotetop'>Цитата(КабановиЧ @ 25.08.2008 20:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=574221)</div>
Все так пишут ....
И не надо реагировать на подобных <strike>"водителей"</strike>[/b]
+1

..
а те кто выеживается на дороге, действительно ездить не умеют, пару-тройку поворотов и остаются далеко сзади, только по прямой пустой дороге с большим кол-вом лошадиных сил на еденицу массы могут объехать :lol:
лохи и самодовольные уе..аны :)

baobingo
27.08.2008, 10:39
Есть буква "У" на стекле или нет, это не важно сейчас, на дороге надо быть внимательным и относиться ко всем участникам движения уважительно, иногда))))

Юрген
29.08.2008, 18:50
У меня жена только что села за руль, и вот не знаю вешать "У" или нет
агрессивных придурков на дороке слишком много...

Валео
29.08.2008, 19:14
не вешай

Slashem
30.08.2008, 00:13
Ага, не вешай. Только потом не удивляйся последствиям.

yurynt
30.08.2008, 00:41
<div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 29.08.2008 18:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=577120)</div>
У меня жена только что села за руль, и вот не знаю вешать "У" или нет
агрессивных придурков на дороке слишком много...[/b]

а кто говорил, что будет легко?
но лучше не вешать, повесьте один восклицательный знак сзади и все )

barsal
30.08.2008, 03:14
<div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 02.07.2008 18:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=538801)</div>
те да, оскорбят, подрежут, обхамят.[/b]

Статистика показывает, в ваших краях основные виновники ДТП : Таврия, ВАЗы всез типов, ДЭУ Ланос.
Это если без эмоций.

EdridizatoR
03.09.2008, 21:11
На днях попал в свою первую аварию (на мотоцикле). Ночью на трассе (а-108) меня стукнула в зад тётка на таз-2107 с буквой У и туфелькой. Дорожная ситуация, конечно не подарок была (фуры, стоящие на встречной обочине слепили фарами и в этом же месте грузовик без габаритов стоял на моей стороне, который нихера не было видно, чертовы дорожные рабочие), но я же енто углядел, а тетка - нет и не только грузовик, но и мои стопы, снесла при оттормаживании. Оттормаживании, замечу, не экстренном, а вполне себе аккуратном. Потом выяснилось, что вообще заметил меня мужик, сидевший в той машине сзади, спереди же сидели 2 тетки и *** знает чем занимались. Так что мое мнение в отношении таких "водителей" сложилось окончательно.

yurynt
03.09.2008, 23:11
две тетки спереди в авто это вообще очень опасно )))

Pro-Alexander
03.09.2008, 23:19
А я могу сказать, что если вы не очень уверенны на дороге, то советую повесить букву "У". Большинство водителей, кто не первый год за рулем, всегда будут более внимательны, и если вы будете "тупить" на дороге, не будут злиться, ведь они тоже когда-то были такими. Также, если у вас весит буковка "У", то вам лишний раз уступят дорогу, или при том же перестроении, отставят места, а не будут поджимать впереди идущую машину, лишь бы кто не влез.
Вот я лично, "У" пока)
Но есть много уродов, которым все равно, "У" ты или нет, они по хамски ведут себя по отношению ко всем участникам движения.
Недавно, из за водителя автобуса, чуть не попал в дтп. Ему то не жалко казенное имущество, вот и наглеют они. :angry:

apple
13.09.2008, 20:57
все адекватные водители на буковку У реагируют должным образом - уделяют повышенное внимание таким машинам и пропускают если что. Вот только адекватных у нас... мало! На некоторых джигитов на девятках с тонированными гудроном окнами эта буква вообще действует как красный цвет на быка!))) причем половина из них сами за рулем пару недель. Вот это опасно. Новичку вообще терять концентрацию внимания нельзя, а когда тебя обгоняют, подсигналивают и всем видом и действиями пытаются показать что тебя только что обогнал "первый парень этого района" :lol: то тут не всегда легко с эмоциями бывает справится, не говоря уже об управлении машиной).
Я не вешал никаких "У" себе, знакомые тоже. Если человек совсем не уверен за рулем и не чувствует габаритов, дорожной ситуации, то ему никакая У не поможет. Ему лучше какое-то время с инструктором кататься или с тем, кто уже имеет большой автомобильный опыт и подстрахует если что. А потом вливаться в автомобильный поток на равне со всеми.

Black Cat
14.10.2012, 23:56
снято