PDA

Просмотр полной версии : Какое Навигационное ПО для КПК с GPS лучше?

mazila
29.06.2008, 12:12
Люди помогите выбрать навигационное ПО для комуникатора с GPS, чтоб использовать его при езде на веле. :)
В данный момент хочу купить програмку но не знаю какую (думаю об АвтоСпутнике).
 Какое-то время потратил на поиск бесплатных подобных программ, но разочаровался. Все что лучшее нашел - это Russa, но не устраивает. :huh:
На данный момент пользуюсь ЯндексМар - впринципе все нравится, кроме отсутствия возможности записывать треки.
Кто чем пользуется и где какие плюсы/минусы? :rolleyes:
Хотелось бы чтоб прога была универсальна в плане закачки карт и треков разных форматов.
Облазил весь форум но подобной темы не нашел...

BAR
29.06.2008, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(mazila @ 29.06.2008 12:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=536051)</div>
Люди помогите выбрать навигационное ПО для комуникатора с GPS, чтоб использовать его при езде на веле. :)
В данный момент хочу купить програмку но не знаю какую (думаю об АвтоСпутнике).
Какое-то время потратил на поиск бесплатных подобных программ, но разочаровался. Все что лучшее нашел - это Russa, но не устраивает. :huh:
На данный момент пользуюсь ЯндексМар - впринципе все нравится, кроме отсутствия возможности записывать треки.
Кто чем пользуется и где какие плюсы/минусы? :rolleyes:
Хотелось бы чтоб прога была универсальна в плане закачки карт и треков разных форматов.
Облазил весь форум но подобной темы не нашел...[/b]

1. Тебе вот сюда (http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx) для начала, регестрируешься и увидишь раздел навигация. Там все есть, все можно скачать, все нужные прграммы и карты бесплатно... :D
2. Для Москвы и Питера хватит IGO 2006 Plus за глаза (сам юзаю, правда на машине), для подмосковья и катания по лесам OZI рулит без вариантов!!!

В принципе все.

Виктор.

Velodor
29.06.2008, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(BAR @ 29.06.2008 12:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=536060)</div>
Для Москвы и Питера хватит IGO 2006 Plus за глаза[/b]

выставляешь режим - "велосипед", наушник (гарнитуру) в ухо и вперёд
дамочка рассказывает когда и где поворачивать, очень удобно, не надо отвлекаться

Montana
29.06.2008, 20:45
Уж в который раз на данном ресурсе обсуждается. Мое мнение, подкрепленное опытом, легальный Навител.

ШпиЁн
02.07.2008, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 29.06.2008 20:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=536263)</div>
Уж в который раз на данном ресурсе обсуждается. Мое мнение, подкрепленное опытом, легальный Навител.[/b]
Полностью поддерживаю!
Для велосипеда - Навител наиболее оптимален. и леса и поля и просеки обозначены!!!!
В отличии от иГо, где только дороги.
иГо - отличный вариант для машины, или езды по городу с проводком наушника.
Если область, то Навител.

Alt-R.Native
02.07.2008, 13:37
Montana
Кстати спасибо за наводку на Навител =)

Все в нем хорошо, но вот есть такой конкретный минус: маршрут он прокладывает отвратительно.
Для примера попробуйте в режиме "велосипед" проложить маршрут от м. Бибирево до Белорусского вокзала. Видите, какая хня получилась?
Айго тот же маршрут кладет правильно.

Вывод: В городе Айго, за городом Навител.

BAR
02.07.2008, 15:01
Господа, а чем OZI в области не устраивает???? Со спутниковыми картами просто сказка!

Кто-нибудь использует OZI с картами сделаными с помощью аэрофотосъемки?
Просто и маршрут прокладывать удобно и если заблудишься легко можно понять где ты есть в данный момент. ИМХО.

Temandr
19.08.2008, 19:49
Стоит iGo8, Garmin XT, OZi
Не ставьте покет гпс москоу...

айго - норм
гармин - больше детализация (карты 5.10)
ози - незаменим за пределами мкад)

Yojik Yamamoto
19.08.2008, 23:12
мой выбор:
MioMap для города
OZI для всего остального
Яндекс-Карты чтобы поточнее сориентироваться по станциям метро и паркам, которых на MIO плохо видно

membran
20.12.2011, 17:57
Уж в который раз на данном ресурсе обсуждается. Мое мнение, подкрепленное опытом, легальный Навител.
Навител до сих пор открыто заявляет что Навигация в режиме «велосипед» у них не работает, ждите говорят в 2012 году, а месяц назвать не могут - опять динамо включают. Это я про города (Москва например). Я вот хотел ездить по навителу на работу, но каким маршрутом х.з.

Mihmich
20.12.2011, 20:53
Для Москвы iGo8, для загорода Navitel с картами OSM или родными (переключаются "на лету"). При желании - бесплатно.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

А Ozi - для тайги :)

Mutant
21.12.2011, 13:49
У Навитела и "пешеходы" ходят по автодорогам, включая все развязки, кольца и мосты :lol: