PDA

Просмотр полной версии : Где найти шоссейные рога на мтб?

Stelsnagibator
17.09.2016, 18:16
https://pp.vk.me/c636429/v636429184/299e5/Zs4ZpZMMLNs.jpg https://pp.vk.me/c636429/v636429184/299ed/-wWv8WNbi6s.jpg https://pp.vk.me/c636429/v636429184/299f5/cgIoBea3ZDY.jpg
Доброго времени суток уважаемые формучане! Дело такое: имеется мтб стелс навигатор 710 (просьба не кидаться гнилыми помидорами). так случилось что 99,9% времени вел катается по асфальту и укатанным грунтовкам. на шоссейник нет денег, поэтому было решено хоть как то увеличивать накат стелса по ровной поверхности. появилась новая кассета, на обода встали слики и вел побежал гораздо быстрее но посадка все портит. покупать руль баран желания нет т.к. это потянет смену манеток и тормозных ручек, а так же тормозов. поэтому хотелось бы купить рога по форме напоминающие шоссейный баран. просьба подсказать где такие рога можно раздобыть и стоит ли вообще этим заморачиваться (вариант "купи нормальный вел, стелсы не катят" не рассматривается) ?

AltairNsk
17.09.2016, 18:34
Где-нибудь у азиатов. али, ебей и т.д. площадки. Товар зовется типа "Drop Bar End"
Бывает круче, смотри:
http://fcdn.mtbr.com/attachments/fat-bikes/858891d1388505074-fatbike-geometry-newkbarendsbig.jpg

Но это все фигня. Просто возьми узкий прямой руль и переверни вынос вниз. Не надо ничего менять в комплектухе, хват останется безопасным, а посадка более аэродинамичной.

А на самом деле, просто учись крутить сильнее и быстрее. Из технических средств реально поможет только моторчик...

ZeeK
17.09.2016, 18:40
Если вы достигли "потолка" по скорости на имеющемся велосипеде, то тогда есть некоторый смысл в аэродинамике. Но это где-то на скоростях выше 35-40 км/ч работает. Если у вас ССД не 30 - только "крутить педали". Рога тут не при чем.

Stelsnagibator
17.09.2016, 18:45
Где-нибудь у азиатов. али, ебей и т.д. площадки. Товар зовется типа "Drop Bar End"
Большое спасибо за наводку! нагуглилось много интересного). насчет переворачивания выноса: мне не хочется перманентно низких хват, хочется чтоб на ускорениях или против ветра брать низкий хват, а по матрасу можно и на обычном) крутить сильнее и быстрее учусь, стараюсь
:cyclist: у меня вел всего пару сезонов поэтому катаю пока не очень мощно

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

Если у вас ССД не 30 - только "крутить педали" ссд - цэ шо?

serguniks
17.09.2016, 19:11
Как вам такая идея, сделать рога любой удобной конфигурации из стально 27трубы.?
Вес конечно прибавится. Зато можно сделать под себя.

Stelsnagibator
17.09.2016, 19:42
Как вам такая идея, сделать рога любой удобной конфигурации из стально 27трубы.?
Вес конечно прибавится. Зато можно сделать под себя.

идея интересная! это сложно делается?

serguniks
17.09.2016, 19:58
Делается не сложно, при наличии оборудования.
Я себе сделал рога в виде руля бабочки, правда ни разу так и использовал. По времени пол дня на работе.

Diniel
17.09.2016, 21:41
Если вы достигли "потолка" по скорости на имеющемся велосипеде, то тогда есть некоторый смысл в аэродинамике. Но это где-то на скоростях выше 35-40 км/ч работает. Если у вас ССД не 30 - только "крутить педали". Рога тут не при чем.
На 28 км/ч рога дают 3-4 км/ч, лол. Мало?
+включают другие мышцы.
+легче держаться и управлять ЦТ.

ZeeK
18.09.2016, 00:10
+включают другие мышцы.
+легче держаться и управлять ЦТ. То, что это знаете вы - прекрасно. Вопрос был к автору темы - он действительно именно эти 3-4 км/ч ищет или просто апгрейдить ради апгрейда...

Dmitry.BY
18.09.2016, 04:51
Если у вас ССД не 30 - только "крутить педали". Рога тут не при чем.
На МТБ без лежака мало кто сможет стабильно держать 30 кмч даже на протяжении всего парочки часов.

---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:48 ----------

Товар зовется типа "Drop Bar End"
Ничего не нашел по этому запросу.

Stelsnagibator
18.09.2016, 07:30
То, что это знаете вы - прекрасно. Вопрос был к автору темы - он действительно именно эти 3-4 км/ч ищет или просто апгрейдить ради апгрейда...

я их действительно ищу, и не только на средней скорости но и на максималке. т.к. при такой посадке если от души разогнаться то об воздух тормозишь как об стену( на апгрейд ради апгрейда ксожалению не располагаю достаточными средствами, так бы проапгрейдился сразу до шоссейника и не напрягал бы себе голову(

моя любимая затея не спокойно педалить в длинные походы, а искать прямые участки и давать на них жару, в полную силу) пусть не очень долго но быстро! так что проблема больше не в поддержании средней скорости а в наборе максимальной. 48кмч на прямой пока что мой предел

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

Ничего не нашел по этому запросу.

через гугл картинки можно поискать, там реально выпадает куча интересного

bandito
18.09.2016, 12:21
при такой посадке если от души разогнаться то об воздух тормозишь как об стену
Велоформа есть?

Project70
18.09.2016, 12:59
Чем лежак не подходит?

Stelsnagibator
18.09.2016, 14:51
Велоформа есть?

нету) и ноги я тоже не брею :grin:

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------

Чем лежак не подходит?

1) я с ним навернусь, равновесие не очень
2) вел живет дома и если покатух не планируется то руль поворачивается вбок чтоб не торчал, с лежаком будет торчать.
3) хочется баран :rolleyes:

bandito
18.09.2016, 14:54
нету)
так вот, наличие велоформы на скоростях за 35 даст тебе больший прирост чем эти рога.

и ноги я тоже не брею
Не передергивай.

Diniel
18.09.2016, 14:59
нету) и ноги я тоже не брею :grin:
Купи. И побрей, компрессионная одежда таки помогает меньше уставать, помимо снижения парашютности, натягивать колготки на волосы - не очень, а потом они ещё и болят, ыыы (((.

2) вел живет дома и если покатух не планируется то руль поворачивается вбок чтоб не торчал, с лежаком будет торчать.
3) хочется баран :rolleyes:
1. На таких скоростях - нет. И равновесие компенсируется, зрительно/тактильно/мышечно, как минимум, соответственно по данным каналам должно быть меньше помех (велкам обтягушкам, минус узким линзам, etc).
2. Будет (
3. Хочется аэродинамику и эргономику обычно. Мне лежак не хочется из-за длины.
И у большинства "китайских" лежаков-рогов крепление трубу руля ни разу не сплющивает, в результате может провернуться "просто так". Внезапно.

GOTH
18.09.2016, 15:09
Для ветерка неплохо бы что ни будь дополнительное к рулю прикупить

Project70
18.09.2016, 15:30
3) хочется баран
Я с лежаком на мтб по асфальту проездил два года,он там даже нужнее,чем на шоссере.По поводу хранение велосипеда могу посоветовать крепление на стену за педаль.

authent1c
18.09.2016, 15:31
Закажи.
https://www.amazon.com/Origin8-33617-Drop-Ends/dp/B0013G6PB8

А лучше сразу купи велокросс. При тех задачах которые есть у тебя это будет оптимальным решением.

Project70
18.09.2016, 15:35
И у большинства "китайских" лежаков-рогов крепление трубу руля ни разу не сплющивает, в результате может провернуться "просто так". Внезапно.Вот проверенная конструкция,держит даже на гладком карбоне.
http://s45.radikal.ru/i109/1609/a8/7cc92bb3573a.jpg (http://radikal.ru)

Евгений Ник
18.09.2016, 15:43
так вот, наличие велоформы на скоростях за 35 даст тебе больший прирост чем эти рога.
Можно ещё спросить про контакты, ещё больше формы значат).

Stelsnagibator
18.09.2016, 16:27

фулл сет велоформы мне обойдется по стоимости как половина моего велика( рога явно дешевле

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

Купи. И побрей, компрессионная одежда таки помогает меньше уставать, помимо снижения парашютности, натягивать колготки на волосы - не очень, а потом они ещё и болят, ыыы (((.
как представил стягивание/надевание велоформы на волосатые ногы)))) но вобщем я не настолько серьезно катаю чтоб вкладываться еще и в велоформу, на моем нынешнем уровне это пока не рассматривается к приобретению)
а на счет лежака, ну незнаю я, не лежит у меня к нему душа) дюже он громоздкий.

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

По поводу хранение велосипеда могу посоветовать крепление на стену за педаль.

О! спс, вот это тема) не знал что такое бывает

serguniks
18.09.2016, 16:31
404590

Diniel
18.09.2016, 16:46
фулл сет велоформы мне обойдется по стоимости как половина моего велика( рога явно дешевле
Смотря где покупать. Формируешь запрос на ebay, в почту каждый день будут сыпаться предложения, бывают вкусные.

как представил стягивание/надевание велоформы на волосатые ногы)))) но вобщем я не настолько серьезно катаю чтоб вкладываться еще и в велоформу, на моем нынешнем уровне это пока не рассматривается к приобретению)
а на счет лежака, ну незнаю я, не лежит у меня к нему душа) дюже он громоздкий.
Она же не матовая-прозрачная какая, а обычно чёрная )). Хотя вечерами тут катаются и во всяких полупрозрачных омсах под шортами. Парни, ога.
Форма куда меньше парит и в прямом, и в переносном смыслах+даёт обратную связь (с равновесием тоже проблемы, ролики осваиваются крайне тяжело. Курьёзно, но спорт. купальник/комбез + колготки у мну резко улучшают как осанку, так и координацию именно включением тактильной обратной связи.

Dmitry.BY
21.09.2016, 03:20
Что-то странно, что эти бараньи рожки так дорого стоят. На ибэе за 30-ку просят. Китайские лежаки и то дешевле в 2 раза. Может быть по еще каким-то запросам можно эти рожки поискать кроме drop bar end?

bine8x8
21.09.2016, 07:35
Посмотри этот товар на eBay http://www.ebay.co.uk/itm/141887580384

AltairNsk
21.09.2016, 09:42
Что-то странно, что эти бараньи рожки так дорого стоят. На ибэе за 30-ку просят.
Патамушта исскуство требует жертф! На всякую никому не нужную хрень всегда найдется эстет-покупатель за любые деньги.
Пошерсти первоисточник: алиэкспресс, алибаба и прочих азиатов.

bine8x8
21.09.2016, 15:50
Кроме рогов-баранов есть еще вариант руля-бабочки - я закрепил нестандартным способом и получил:
405073
Нижний хват как и верхний как на МТБ остался
возможно топик-стартеру тоже подойдёт такой вариант

Mishka
21.09.2016, 16:22
+включают другие мышцы.
+легче держаться и управлять ЦТ.
Чего-то очень много. Т.е. ты утверждаешь, что ехал 24-25, поставил рога и поехал 28? Или едешь на 28, поставил рога -- едешь 31-32?
2, ну 3 даст по сравнению с МТБ (если сидел вертикально). 4 уже очень много.