PDA

Просмотр полной версии : Целесообразность извлечения каретки

ИВАН И СНОУБОРД
17.09.2016, 11:22
Проблема в следующем:

Некоторое время назад велосипед при нажатии на педаль начал скрипеть, ну совсем как советская Украина. Я обратился в мастерскую у нас в городе. Эти д...ы кинулись снимать каретку, и по их словамправая чашка прокрутившись на два оборота застряла. Потом они еще долго чего-то снимали, вообщем мы с ними закончили сотрудничество недовольные друг другом. Велосипед мне отдали собранным, но место на чашке под ключ полностью сбито и изуродовано. Педали если их пнуть в обратную сторону не прокручиваются вообще! Каретка труватив хессефельт.
Дальше я начал разбираться сам, скрипит... Педаль. Я не как раз стукнул об камень.
Теперь делема.
Посоветуйте, оставить все как есть или все же обратиться в проф мастерскую, чтобы вынули и заменили кареику, при этом ее практически 100% придется менять.
Делема углубляется тем что я планирую покупку дорогостоящего и редкого пневмо подседела под 27.2, и если все же мне свернули резьбу в раме, то другая врядли окажется с таким размером.
Вообщем посоветуйте

bandito
17.09.2016, 11:23
Посоветуйте, оставить все как есть или все же обратиться в проф мастерскую
Так и поступить. Город какой?

ИВАН И СНОУБОРД
17.09.2016, 11:29
Г. Жуковский, МО.
Как так?

ШАфёр
17.09.2016, 13:13
Я недавно забил шлицы на чашке каретки ВВ-52,думал кранты,нет специнструмент открутил ее играючи,резьба левая на правой чашке.404467

wituc
17.09.2016, 16:44
А что мешает выкрутить каретку самому?

ИВАН И СНОУБОРД
17.09.2016, 17:41
Как это что мешает. Если бы у меня было для этого место, время, инструмент и соответствующие навыки, я бы не задавал вопрос в форум. Во вторых места под ключ полностью сбиты как я уже писал выше. В третьих если каретку не смогли отвернуть в мастерской, хоть они и р...ж...ы, но полагаю, что случай не такой простой чтобы я взял ключ и с полтычка все выкрутил

AltairNsk
17.09.2016, 18:38
Во вторых места под ключ полностью сбиты
Серьезно, равномерно по всей окружности сгрызли миллиметр металла?

В третьих если каретку не смогли отвернуть в мастерской
То с большой вероятностью крутили не в ту сторону.

bandito
17.09.2016, 18:48
Вам сюда: http://www.realbiker.ru/ если надо нарежут новую резьбу.

ИВАН И СНОУБОРД
17.09.2016, 20:23
Серьезно, равномерно по всей окружности сгрызли миллиметр металла?

То с большой вероятностью крутили не в ту сторону.

Так там и не надо сгрызать, шлицы имеют округлый профиль, а грани канавок сточены, т е. Теперь представляет из себя волнообразный поофиль

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

Кстати, какова вероятность того, что при выкручивания все же свернули или свернут резьбу на раме. Рама хромо. Не хотелось бы, ей всего год, куплена по старому курсу и конечно такого уровня я однозначно купить не смогу, только на порядок дешевле и соответственно проще.
Я не очень представляю как можно нарезать резьбу такого же размера на месте сорванной, это нанотехнологии нужны.

Aleks_Po
17.09.2016, 20:27
так с горе-мастерской и потребовать.

bandito
17.09.2016, 20:31
так с горе-мастерской и потребовать.
Если вы ни каких бумаг не подписывали, то и требовать без толку.

брякс
17.09.2016, 20:46
Кстати, какова вероятность того, что при выкручивания все же свернули или свернут резьбу на раме. Рама хромо.
Сорвать стальную резьбу люминем невозможно.
Не ссы - крути.
Хоть газовым ключом.

wituc
17.09.2016, 20:49
Если бы у меня было для этого место, время, инструмент и соответствующие навыки
доводы очень весомые. так что согласен без сервиса вам никак не обойтись

ШАфёр
17.09.2016, 20:52
Повторюсь,я пытался открутить каретку подручными средствами,чуть не загубил ее,и рама могла пострадать.Спецключ легко взял и за забитые шлицы.:good:

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

Ну хорошая мастерская поможет полюбому

AltairNsk
17.09.2016, 21:03
Так там и не надо сгрызать, шлицы имеют округлый профиль, а грани канавок сточены, т е. Теперь представляет из себя волнообразный поофиль
Чтобы вот таким ключом http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=404467&d=1474104567 не взялось, надо не грани заминать, а по всей окружности снять металл на глубину зацепов.

Кстати, какова вероятность того, что при выкручивания все же свернули или свернут резьбу на раме.
50/50. Либо свернут, либо нет.
Если так и не дойдешь до нормального инструмента, можно извлечь каретку херургическим путем. Выбивается вал вместе с подшипником, чашка изнутри надрезается и выламывается посекторно.

ИВАН И СНОУБОРД
17.09.2016, 21:22
Чтобы вот таким ключом http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=404467&d=1474104567 не взялось, надо не грани заминать, а по всей окружности снять металл на глубину зацепов.

50/50. Либо свернут, либо нет.
Если так и не дойдешь до нормального инструмента, можно извлечь каретку херургическим путем. Выбивается вал вместе с подшипником, чашка изнутри надрезается и выламывается посекторно.

Ага, понял, т.е. есть возможность все же вынуть каретку не только выкрутив ее. Это уже хорошо. И я так понимаю, Вы, коллеги, советует разобраться с этим вопросом прежде чем продолжать в рабочем порядке апгрейд велосипеда. Спасибо за советы.
А я вот из проф мастерских только велолайн знаю, что скажете про них?

Jantar
17.09.2016, 21:30
Вам сюда: http://www.realbiker.ru/ если надо нарежут новую резьбу.
Мне с месяц назад выкрутили каретку в мастерской velocityk.ru на Дмитровской Бутырской. Тоже не сразу, т.к прикипело всё.

Кстати, какая каретка у ИВАНа стоит сейчас? А то есть поделки с пластмассовой левой чашкой, которая как раз рвется пополам при выкручивании.

ИВАН И СНОУБОРД
17.09.2016, 21:34
Мне с месяц назад выкрутили каретку в мастерской velocityk.ru на Дмитровской Бутырской. Тоже не сразу, т.к прикипело всё.

Кстати, какая каретка у ИВАНа стоит сейчас? А то есть поделки с пластмассовой левой чашкой, которая как раз рвется пополам при выкручивании.

Труватив хессефельт. Это система и каретка под нее. Не думаю что это подделка. Не помню правда покупал я ее вместе с системой или нет.

Аскар
17.09.2016, 21:53
Не думаю, что из-за каретки нужно куда то переться. Главное выбрать профессиональную мастерскую, а не ту что за углом.
Вот ребята на юге МО работают, видел их на соревнованиях, работают нормально http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=272549

ИВАН И СНОУБОРД
17.09.2016, 21:59
Не думаю, что из-за каретки нужно куда то переться. Главное выбрать профессиональную мастерскую, а не ту что за углом.
Вот ребята на юге МО работают, видел их на соревнованиях, работают нормально http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=272549

Спасибо!