PDA

Просмотр полной версии : Подскажите это стоит этих денег?

Maman
12.09.2016, 18:32
В общем при переключении стало все проворачивать ,я доехал до ближайшего веломагазина , там механик осмотрел и сказал что нужно менять цепь .
Цепь модель shimano CN-HG73 цена 2300. Потом проверили , ага опять тоже самое , значит стоило еще и касету заменить , ну ок , идем выбираем , а там как назло только одна , ну делать было нечего , купил -поставили!
Модель касеты shimano CS-HG20,цена 2390.
Чую я что где то подвох в цене , а бегать по магазинам и скать было уже поздно . Что можете сказать ?

Ouninpohja
12.09.2016, 18:36
тебя развели

RoadVulpes
12.09.2016, 18:38
Что можете сказать ?
Могу сказать, что кошмар и ужас воедино! Куда это тебя угораздило-то приехать? Где это такие цены? - чтоб туда ни лапой.
Я на Чейне заказывала, - кассеты по 1000-1200 на 9-ку, а цепи и по 450 р можно было купить (что я и сделала). Это на девятку. А на 8 (не поняла, у тебя на 8 или 9) еще дешевле.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

Да, и еще вопрос, - а сколько ж ты отдал за замену цепи и кассеты мастеру? Просто интересно даже...

Jambozzy
12.09.2016, 18:43
Что можете сказать ?
Скажу, что ставить 9ск цепь на 7скоростную кассету не нужно. ЧТо там у вас за мастер такой?
CN-HG73 - цена 1200-1300р (в магазинах)
CS-HG20 - цена 800-100р (в магазинах)
если даже с "работой" то все это овердофига просто.

Maman
12.09.2016, 18:48
Скажу, что ставить 9ск цепь на 7скоростную кассету не нужно. ЧТо там у вас за мастер такой?
CN-HG73 - цена 1200-1300р (в магазинах)
CS-HG20 - цена 800-100р (в магазинах)
если даже с "работой" то все это овердофига просто.
Нет , там у касеты тоже 9 звезд. Вот их сайт , но на сайте я поглядет , что цену отличаються от магазинных . Странно как то. http://www.100bike.ru/spares/kasseta-9-skorostej-shimano-2/

RoadVulpes
12.09.2016, 18:57
Maman, так это в Питере ребята так круто работают?

Jambozzy
12.09.2016, 19:01
Нет , там у касеты тоже 9 звезд.
Ага,есть такие. Я просто Шимано как то не очень... не люблю. (Брат (с)
Но в любом случае, цена 2300, даже с учетом работы это перебор.

что цену отличаються от магазинных
Так бывает.

SEmpOxFF
12.09.2016, 19:27
цена конечно огромная, но такая наценка "нормальна" для локальных магазинов.

ddk81
12.09.2016, 20:02
А еще касета HG20 жуткий пластилин. Хуже касеты не придумаешь.

Maman
12.09.2016, 21:37
А еще касета HG20 жуткий пластилин. Хуже касеты не придумаешь.
Ну спасибо успокоили ( А как это понять жуткий пластелин?

ka81
12.09.2016, 21:41
Модель касеты shimano CS-HG20,цена 2390.

Чую я что где то подвох в цене , а бегать по магазинам и скать было уже поздно . Что можете сказать ?
https://www.bike-components.de/en/Shimano/Kassette-CS-HG200-9-9-fach-p43021/

+

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=59798&p=5388532&viewfull=1#post5388532

Jambozzy
12.09.2016, 22:21
жуткий пластелин
Из плохой стали, как следствие быстрый износ, недолговечность.
Хотя думаю 2-3 тыщи полюбому должна отходить.

Maman
12.09.2016, 22:24
Из плохой стали, как следствие быстрый износ, недолговечность.

А кроме плохой стали не удобство и быстроту не влияет?

doctor-sherst
12.09.2016, 22:33
Развод,идите к ним ,выясняйте,

на сайте у них ценники полуторные-двойные,но даже по ним ваш чек-3,4тр,
ну пускай ,и установка по двойному ценнику-400р,итого-3,8р

у нас ,к примеру комплит более-менее надежного уровня,(значительно выше вашего)-2,5тр в магазине,самому заказать- на 500р дешевле
-цепь хт-1100р
-кассета HG 50-1200Р
-установка 200р

Jambozzy
12.09.2016, 22:35

:) для гонок КК не подходит, я думаю. Для покатушек - фиолетово вообще. Я вообще придерживаюсь практики недорогих компонентов. поставил трансмиссию самую дешевую, отработала сезон - в металлолом.

Maman
12.09.2016, 23:01
:) для гонок КК не подходит, я думаю. Для покатушек - фиолетово вообще. Я вообще придерживаюсь практики недорогих компонентов. поставил трансмиссию самую дешевую, отработала сезон - в металлолом.
Чтож хоть немного полегчало . А то я уже совсем раскис:) Я всегда делал так ; Сначало прошерстил инет , посмотрел , сьездил -купил . Потом иду в ближайший и там мне ставят , все! А тут у меня выхода не было , у меня прям поломка нестандартная ,я не знал куда бежать и что покупать . Методом тыка было ясно что износилась и цепь и касета .

Jet112
12.09.2016, 23:08
2000 км и привет. У меня в стоке она столько и отходила :(
Хотя если не вкручивать сильно, то ресурс, конечно, будет сильно больше.

Нет, разве что вес, но не думаю что для вас он критичен, раз в кассетах не разбир

Jambozzy
12.09.2016, 23:29
2000 км и привет.
Я про конкретно эту кассету не скажу. У меня предпоследняя кассета была СРАМ (как и все другие, собственно) а цепь - КМС. Отходило 2500 и не подавала никаких признаков износа. Заменил просто от того, что калибр упирался уже не внутренней частью а внешней :) т.е. растянулась она шо пипец. Но работала исправно.
Ну и систему я поменял и была новая шестеренка ФСА красивая :) которая правда убилась почти уже (за 1200 всего то), что означает Алюшестеренки - мастдай.

ЗЫ шестеренка - читай "звезда" :)

AltairNsk
13.09.2016, 05:48
Поздно пить боржоми...

Наша розница - это полтора - два раза (скорее два) относительно зарубежных интернет-магазинов. Таковы реалии. Мелкий-мелкий опт * таможня * кредит * хоть какая-то маржа.
Но больше двух раз разницы - это повод уйти в другой магазин.

radian75_2.1
13.09.2016, 07:46
Потом иду в ближайший и там мне ставят , все!
руки надо иметь... и инструмент... намного дешевле выйдет... уж лисапед самому не починить,- на что вы вообще способны? клаву мацать да в айфонах общаться?

doctor-sherst
13.09.2016, 10:32
Хватит кормить барыг и жуликов.

Maman
13.09.2016, 11:22
руки надо иметь... и инструмент... намного дешевле выйдет... уж лисапед самому не починить,- на что вы вообще способны? клаву мацать да в айфонах общаться?

Да этот инструмент нужно купить еще , тоже денег стоит , а друзей у меня кто в этом разбирается нет, подсказать некому.

scout-rus
13.09.2016, 12:31
Да этот инструмент нужно купить еще , тоже денег стоит , а друзей у меня кто в этом разбирается нет, подсказать некому.

на ютубе полно роликов как все разбирать,собирать и настраивать

Alex1375
13.09.2016, 12:39
У Шимано подробная документация, инструмент окупается быстро. Навыки доставят удовольствие и пригодятся в дороге. Хотя если полный "гуманитарий" то наверное лучше в сервис..

Jambozzy
13.09.2016, 12:40

ka81
13.09.2016, 12:58
Правильные пацыки с рождения крутят гайки. Все остальные - ......... ...... .

Jambozzy
13.09.2016, 13:23

Fleogan
13.09.2016, 15:16
а друзей у меня кто в этом разбирается нет

Эмм... Справедливости сказать... У меня тоже нет, однако единственный узел в моем веле, который я еще не препарировал - барабан задней втулки (тот самый, на который кассету нахлобучивают). Передний переклюк, манетки и тормозные суппорта не в счет, хотя и до них дело дойдет рано или поздно. Вел, слава яйцам, не сложнее самолета. ;) А на счет инструмента: съемник кассеты (просто головка для торцового ключа со спецшлицами) стоит 250 рублей. "Хлыст" - развод на деньги, я локринг (правильно сказал?) открутил, удерживая кассету собственной же цепью. :)

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

Ну а если не имеет? Вы вот хорошо на скрипке играете? Или может быть кондитерские изделия готовите отличные? Сложные операции проводите?
;)

Не всем людям дано хорошо (или вообще не дано) гайки крутить. И нет в этом ничего зазорного.
Мнение человека который хорошо крутит гайки (в том числе).
:cyclist:

А я согласен с radian-ом в том плане, что вел нужно все-таки самому знать и обслуживать. Не, есть вещи, которые лучше доверить мастеру - за сборку колеса я, к примеру, не возьмусь. Возможно - обслуживание аммортов и вилок (хотя я свою вилку обслуживаю сам, хоть и залез в нее в первый раз в жизни только нынче весною). Если кто-то не умеет гайки крутить - конечно, зазорного в этом нет ничего. Но, если ты покупаешь велосипед, на тебя так или иначе ложится ответственность за его техническое состояние. Крутить гайки - особого таланта (в отличие от кулинарии и игры на муз. инструментах ;)) или ума не надо. Тем не менее мы люди, человеки, а не шимпанзе в джунглях, мы существа разумные и мыслящие и потому уверен, что научиться "крутить гайки" способны даже самые рукожопые из нас, если не олигофрены. :) ТС - человек разумный, поэтому ему освоить устройство собственного вела, ИМХО, нетрудно.

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

на ютубе полно роликов как все разбирать,собирать и настраивать

Только тут главное - не ошибиться. А то по иным так донастраиваешься, что вообще потом никуда не уедешь. :)

Valery P.
13.09.2016, 15:25
Это Вы погорячились... Например, есть большое количество людей, которые не хотят тратить свое время на это, но готовы заплатить. Не поверите, таких людей много! Но это не значит, что их нужно обирать "как липку". Вы же ищете стоматолога с адекватной стоимостью услуг, а не полощете рот кислотой для аккумулятора?
Цена должна быть "справедливой". Либо предложить за эти деньги еще чай/кофе/булки/массаж пальцев ног.

ka81
13.09.2016, 15:31
В мою бытность так называли "пацифистов" :)

давно это было?

Jambozzy
13.09.2016, 16:03

ka81
13.09.2016, 16:10
сегодня они придумывают смешные отговорки для своего нехотения (и соответственно неумения) крутить гайки в уелике, завтра будут ноги брить, а что же будет уже через неделю?
в общем, всё ясно. как правильно тут написали - в айфончиках клацают и на этом всё.
короче, кто не крутит гайки, тот не мужик! точка!

Jambozzy
13.09.2016, 16:17

Alex1375
13.09.2016, 16:22
Интересно, если я умею варить борщ и обслуживать велосипед... мне уже страшно за свою ориентацию.. :unknw::rofl:

ka81
13.09.2016, 16:23
Не только борщ, хотя это конечно святое.
Еще блины должна печь такие пухленькие, с дырочками; пельмени лепить; и вовремя подавать пина коладу или лонг-айленд когда я смотрю FashionWeek News.

scout-rus
13.09.2016, 16:33
Интересно, если я умею варить борщ и обслуживать велосипед... мне уже страшно за свою ориентацию.. :unknw::rofl:

э-э-э,парни полегче,а то уже и мне страшно становиться,темка бурлит и развивается :rofl:

Jambozzy
13.09.2016, 16:49

Fleogan
13.09.2016, 17:49
это... давно уже не так. Уже давно люди сами не чинят свои машины, ну то есть массово. Есть конечно энтузиасты. К примеру у меня сосед, замечательный строитель, но машину чинить в сервисе

Я знал, что пойдет сравнение с автомобилем. :) Но автомобиль - на порядок (если не несколько) более сложный механизм. Проще говоря: если в инструкцию к телевизору перестали вкладывать принципиальную электрическую схему (помнишь, прилагалась к советским, к Рубину Ц-201, например?) ввиду того, что теперь телеки самостоятельно юзерами не чинятся, это не значит, что и для замены перегоревшей лампы необходимо вызывать электрика. :) Даже, если у тебя - О УЖОС! - дома есть светильник с непонятной такой белой трубочкой вместо нормальной лампы (люминесцентная, ага). :) Еще раз: я к тому, что как бы отремонтировать авто - как телек (или еще какой электронный прибор) починить, а отремонтировать вел - как розетку поменять или лампочку ввернуть. :P

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

желание.

Именно, что! Жрать захочешь - такое блюдо приготовишь, что сам же и язык проглотишь. :)

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

способности

Ты уж определись, мил человек: желание или способности. Ты до того правильно про желание написал, а тут съехал в заточенность рук. :) Я понимаю, если у человека с мелкой моторикой беда - ну, там, танчик-самолетик-кораблик он не склеит (кто знает, что есьм стендовый моделизм). Но какая в баню мелкая моторика в веложелезках этих нужна? :):unknw:

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

ага, иначе велосипед на для тебя. так что ли? В таком случай 80% автолюбителей должны ходить пешком, ибо не знают даже в теории что у них там и как работает, не говоря уже про "чинить".

Я уже писал выше про сравнение с авто. :P

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

Иненно об этом и речь. Помио "хочу все делать сам2 нужно еще как минимум склонность к механике. Про практику я вообще не говорю.

Какой талант?

Склонность или талант?:P

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

Точняк.
А та, кто не умеет варить борщ - та не баба. Не нужны нам такие ..яди.

А если кто и в готовку могёт, и в гайки? :)

Jambozzy
13.09.2016, 18:42

scout-rus
13.09.2016, 18:45
я могу и готовить,разбираюсь в электронике,компьютерах,в своей машине"шкода-октавия 1.9 ТДИ" ,сам меняю масло в движке,прокачиваю тормоза,менял ГРМ,могу женщину носить на руках,войду в огонь и воду,коня на скаку остановлю...эк меня понесло:heat:

ka81
13.09.2016, 18:52
Коня на скаку и в горящее всякое входить - это для баб вроде, не?

scout-rus
13.09.2016, 18:52
здесь все с намеком:)

ka81
13.09.2016, 18:57
Если убрать электроннику с компьютерами и шкоду-октавию, то уже и мне страшно становиться,темка бурлит и развивается...

Project70
13.09.2016, 19:05
менял ГРММенял газораспределительный механизм?!

scout-rus
13.09.2016, 19:19
Менял газораспределительный механизм?!
забыл дописать ремень ГРМ.Просто я хочу сказать ,что действительно не все люди склонны к самообслуживанию своего байка,мне это допустим нравится и в машине поковыряться и комп свой настроить,а тут у нас темка забурлила :good:

ddk81
13.09.2016, 19:52
Да все просто, много ленивых, у кого нет времени, кто не разбирается даже как снять колпачек с нипеля. Свой вел обслуживаю сам и вилку, и гидравлику, и втулки с барабаном. Единственное для меня сложно это сборка колес, тут нужен станок и др. Эту операцию доверил специалистам.
Если честно, то имея небольшой набор инструментов и желание самому освоить обслуживание можно научится даже ботанику.

Jambozzy
13.09.2016, 20:17

dmitry111
13.09.2016, 21:32
Да все просто, много ленивых, у кого нет времени, кто не разбирается даже как снять колпачек с нипеля. Свой вел обслуживаю сам и вилку, и гидравлику, и втулки с барабаном. Единственное для меня сложно это сборка колес, тут нужен станок и др.
Лично мне наоборот, колёса собрать - ерунда, а вот в вилку ещё не лазил, боязно немного (да и нужды пока нет)

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

не все люди склонны к самообслуживанию своего байка
Ага, и ездят в мастерскую поменять шину колеса

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

желание или способности
Способностей тут не надо от слова вообще. Ну какая особая способность нужна к тому, чтобы делать рукой с ключом круговые движения с нужной силой и скоростью? Вот желание - это да, Наиважнейший фактор во всём процессе. Причём это желание часто появляется как раз от не желания переплачивать за услуги, которые и самому себе возможно оказать.

ddk81
13.09.2016, 22:27
Причём это желание часто появляется как раз от не желания переплачивать за услуги, которые и самому себе возможно оказать.
И плюс качество работ как правило всегда выше, чем окажет мастерская.

ka81
13.09.2016, 22:31
Что решили в итоге?

scout-rus
13.09.2016, 22:49
Что решили в итоге?

делать все самим и радоваться

ka81
13.09.2016, 23:47
А с бабьём, которые не умеют борщи варить, что решили?

scout-rus
13.09.2016, 23:52
А с бабьём, которые не умеют борщи варить, что решили?

а баб надо лупить и учить варить борщ:)

Jet112
14.09.2016, 00:45
Ага, и ездят в мастерскую поменять шину колеса
Или тащат любимый велосипед на себе через лес несколько километров, потом вызывают такси и едут менять камеру. Видали и таких )

А вообще офигенный бизнес по обслуживанию велосипедов! Знакомая тут возила два велика на ТО - у меня волосы зашевелились когда узнал стоимость!

Jambozzy
14.09.2016, 00:50

Jet112
14.09.2016, 01:05
да, модная нонче тема. Беда только в том, что сезон очень короткий. А так да, золотое дно.
Думаю что за сезон можно столько заработать, что на весь год хватит! Если учесть что в Москве велосипедов больше чем машин, то даже на 10% из них можно сделать отличные деньги!

За час работы драть 3 тысячи - это сильно! Всего-то тросик поменяли, вибрейки подтянули, цепь смазали, колеса подкачали и камеру поменяли. Техобслуживание, блин! И за запчасти еще что-то около 1000 взяли! Капец!

Jambozzy
14.09.2016, 01:14

Maman
15.09.2016, 18:20
Ребят , немножко от темы отклонились мы ! В общем как я тут говорил , проблема была решена заменой цепи и касеты . Но все-равно я не доволен , толи задний переключатель тупит , толи манетки. Переключатель как то с запозданием работает , я например переключаю скорость через 2 -3 передачи , а он иногда в процессе тырк и допереключает , тем самым не удобно когда ты несешься с горы и тебе быстро нужно переключиться на большую звезду а там тырк и ты теряешь в производительности.

AltairNsk
15.09.2016, 19:33
толи задний переключатель тупит , толи манетки
Это тросовая тупит. Ржавый трос и грязь в рубашке дают как раз такой эффект. Поменять.

doctor-sherst
19.09.2016, 10:43
Для улучшения переключения,часто достаточно банальной чистки.Естественно если трос не сгнил.

-переключиться сзади на большую звезду
-потянув за трос ощелкнуть манетку назад,до максимального провисания троса.
-вытаскиваем рубашки из пазов рамы
-сгоняем их в одну сторону,полируя оголившийся тросик грубой тряпицей с небольшим количеством масла,повторяем пару раз.
-собираем
-вычищаем от пыли шарнирные сочленения в з.переклюке зубной щеткой,прокапываем маслом высокой вязкости(густой цепной,трансмиссионкой итп.)излишки протираем.

ГОТОВО ,переключение легкое и четкое.