PDA

Просмотр полной версии : Какое заднее колесо посоветуете?

Каватари
27.06.2008, 09:53
Всем привет,

Я не очень разбираюсь в данном вопросе.
Посоветуйте из какиз компонентов собирать заднее колесо (втулка + спицы + обод) чтоб в сумме получилось примерно 4 тысячи рублей? катанние - активно кросскантри .... (хотелось бы чёрное полностью или белое но тоже полностью)... Если не трудно подскажите, где купить, ато я хотел сегодня поезать - нужно срочно ...

Заранее спасибо

Shuriken
27.06.2008, 11:16
Спицы 250 руб
Работа 450 руб.
Остальное варьируемо. Обода от 450 руб, втулки от 410.
Далее считай. Сделать можно прямо сегодня в присутствии.
Мы же не знаем, входит ли у тебя в понятие "колесо" кассета и резина, дисковое тебе надо или под вибрейк...

Каватари
27.06.2008, 11:30
Обода нужны чисто под диск ....
Резина и кассета есть ....
Хочется колесо попрочнее ато на моём что-то часто спицы лопаются ....

Лепихов Михаил
27.06.2008, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(Каватари @ 27.06.2008 11:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=534755)</div>
Обода нужны чисто под диск ....
Резина и кассета есть ....
Хочется колесо попрочнее ато на моём что-то часто спицы лопаются ....[/b]

Это нормально для дешевых спиц, ими комплектуется большинство байков...Нормальные, типа ДТ, гораздо устойчивее к усталости.

Dень
29.06.2008, 16:40
Тоже колеса собираюсь собирать. Посоветуйте обода. Что лучше взять: MaVic XC 717 или DTswiss XR 4.2. Обода нужны под диск. Стиль катания кросс-кантри, туризм, немного эндуро. Собирать буду перед. и заднее
P.S. вешу ок 80кг.

Бивис
29.06.2008, 17:45
Вопрос такой созрел! Велик есть. Ничего дополнительного покупать не собираюсь. А можно как нибудь усилить заднее колесо? Ну на всякий случай. Вроде проехал на своём стелсе около 700 км. Вроде всё зашибись. А тельце моё весит 115 кг но, если повесить рюкзачёк на багажник, то получается дофига! Боюсь спицы не выдержат. Или я паникёр? Может быть купить с десяток каких нибудь усиленых спиц и заменить их на штатные? Бывают такие и поможет это мне? Для профилактики?

Alex84
29.06.2008, 22:22
<div class='quotetop'>Цитата(Dinja @ 29.06.2008 16:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=536140)</div>
...Что лучше взять: MaVic XC 717 или DTswiss XR 4.2. Обода нужны под диск. Стиль катания кросс-кантри, туризм, немного эндуро.[/b]

Если <div class='quotetop'>Цитата(Dinja @ 29.06.2008 16:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=536140)</div>
туризм, немного эндуро[/b], то забудь про Mavic XC 717 или DTswiss XR 4.2 - это чисто кантрийные обода.

Dень
29.06.2008, 22:38
<div class='quotetop'>Цитата(Alexander84 @ 29.06.2008 22:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=536358)</div>
Если , то забудь про Mavic XC 717 или DTswiss XR 4.2 - это чисто кантрийные обода.[/b]

Колеса буду собирать скорее для жесткого кросс-кантри. Важен вес ободов.
А для туризма буду использовать нынешние колеса, которые у меня вместе с велом шли, они тяжелые, но довольно прочные. Правда и в туризме вес велика важен. Вроде некоторые ездят в походы на DT XR 4.2

Shuriken
30.06.2008, 00:15
<div class='quotetop'>Цитата(Dinja @ 29.06.2008 22:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=536374)</div>
для жесткого кросс-кантри[/b]
А это как? Можно раскрыть понятие? :)
По теме - Санримс 0хс есть.

<div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 29.06.2008 17:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=536157)</div>
Может быть купить с десяток каких нибудь усиленых спиц и заменить их на штатные?[/b]
Это не в этой конференции:) Здесь могу присоветовать только полностью новое колесо ценой в треть твоего стулса - он очень многое выдердит :)

mixer2000
01.07.2008, 12:37
Решил себе тоже сменить колесо заднее старое запарило восьмерить да и обод мне до конца теперь выпремить никто не может. Сейчас стоит Обод Alex TD17 Disk, Втулка LX Дисковая под центрелок, ну и спицы какие то ХЗ какие ставят на стоковые колеса.
Воощем хочу все это дело поменять бюджет что то в районе 10к планировал на Чейне заказывать компоненты.
Хочу примерно такой вариант обода ДТ5.1 Диск, Спицы ДТ Чемп 2.0, а вот по поводу втулки у меня пока сомнения сначало думал взять ДТ 240, но найти их очень трудно дааже на чейне, да и стоимость я не знаю на сколько оправдана.
Посоветоуйте по повду втолок нужно под диск 6 болтов на промах скорее всего, но что бы выдерживали небольшие прыжки ну и всякое такое кто нить ченить может сказать про втулки Хопе. и вооще ваше мнение по поводу ободов у меня ща обода стоят 505грамм утяжелять не хочу но хочу что бы были как можно крепче при таком весе потому и выбрал ДТ5.1 кто че думает по этому поводу?

guron
01.07.2008, 13:41
На более-менее приличном ободе даже поганые спицы (порублю сцуки) ходят долго и счастливо, правда их протягивать надо было 2 раза, с тех пор всё зашибись, А если спицы регулярно лопаются - это либо обод совсем пластилиновый, либо сборка криворукая.
На некоторых ободах спицы лопаются независимо от их(спиц) качества/цены.
Из ободов я бы посмотрел на AMBROSIO, FIR. Мавики хороши, если их не бить, в дизордерах, где мавик, как раз спонсор, регулярно кажут сложенные мавики :), но как говорится в народной пословице: Сдуру можно сломать всё, что угодно, а обломками нанести себе повреждения не совместимые с жизнью. :)

Shuriken
01.07.2008, 15:23
VHK
Втулка у тебя хорошая, собери всё на ней. 6-болтовая втулка приведёт к замену диска, а оно тебе надо? ДТ 240 - до предела облегчённая гоночная втулка, тебе оно надо? Кроме ДТ есть ещё куча разных неплохих брендов.

mixer2000
01.07.2008, 23:05
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 01.07.2008 15:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=537708)</div>
VHK
Втулка у тебя хорошая, собери всё на ней. 6-болтовая втулка приведёт к замену диска, а оно тебе надо? ДТ 240 - до предела облегчённая гоночная втулка, тебе оно надо? Кроме ДТ есть ещё куча разных неплохих брендов.[/b]
Насыпные подшипники в топку. Диск менять не проблема. Тем более что может в этот сезон распродаж может в феврале собираюсь себе взять тормоза Джуси 5 или 7 пока не решил, а они все под 6 болтов. Думаю над вопросом покупки втулки Hope. Вот собсно эти втулки Hope Pro 2 Disc Rear (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7566), Hope Pro 2 Disc Rear 12mm (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7567), Hope Pro 2 Disc Rear 10mm Saint (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=11032). Но вот я ХЗ какая втулка подойдет мне под мою раму. Хотелось бы покрепче что бы можно было не жалеть, но ХЗ встанет ли 12мм, а 10мм втулка она под специальные переклюки Saint, и поэтому у меня есть сомнения сквозное там отверстие Эксцентрик можно будет вставить или нет. Просто я хз втулка к петуху крепится за ось втулки или за ось Эксцентрика?