PDA

Просмотр полной версии : Ищу нестандартные (наверное ) гайки в подвеску

porych
03.09.2016, 17:05
Доброго дня. Перерыл и всю веломанию, и весь гугол - ничего подобного не нахожу. Ищутся вот такие гаечки. Внутри резьба М8
402092

Стоят в шарнире задней подвески нижние-верхние перья. До меня кто-то их перетянул и они деформировались, на одной уже пошла появляться трещина. Вот и хотелось бы заменить. Байк - Canyon nerve 7.0
По спецификации на раму оно зовется shock nut A1012034, но гугол по этому запросу идет только на доки каньёна.
Еще оказалось такие же гайки стоят у знакомого в раме Xtension xpz, поэтому возможно что гайки эти стандартные. Если не ошибаюсь, то по виду они с поверхностной закалкой.

Если кто сталкивался - дайте знать куда и как искать такое.

Спасибо.

Sergun
03.09.2016, 17:09
porych,
Заказать.Выточат,фрезернут , сделают т.о.,просверлят 2 отверстия.Вопрос только в цене сколько запросят.Работа по сложности пустяковая.:)

porych
03.09.2016, 17:11
porych,
Заказать.Выточат,фрезернут , сделают т.о.,просверлят 2 отверстия.Вопрос только в цене сколько запросят.Работа по сложности пустяковая.:)

Это само собой, но вдруг есть возможность купить готовые уже.
А что гайка пустяковая это да. Даже моих навыков токаря, которые последний раз использовались лет 10 назад, достаточно для такой гайки ) Но выхода на станки увы нету (

cka3o4nuk
03.09.2016, 21:27
идете в метизы и ищете футорки по дереву
там резба и по кругу большой упор, лишнее прийдется подпилить турбинкой напильником и просверлить 2 отверстия
стоимость копеечная

porych
04.09.2016, 13:13
идете в метизы и ищете футорки по дереву
там резба и по кругу большой упор, лишнее прийдется подпилить турбинкой напильником и просверлить 2 отверстия
стоимость копеечная

Я колхоз рассматриваю как самый крайний вариант обычно. Например в данном случае есть очень большой минус. Сталь там не думаю что будет такая-же по свойствам, что и в представленных образцах. К тому же неизвестно как они отнесутся к воде, а узел внизу - где воды обычно хватает при катании в грязях.

cka3o4nuk
04.09.2016, 16:27
тогда вам нужен токарь с фрезеровщиком и хорошая сталь
какие еше варианты?)

porych
05.09.2016, 08:05
тогда вам нужен токарь с фрезеровщиком и хорошая сталь
какие еше варианты?)

Я ж говорю - может это стандартная каталожная деталь и я просто не могу их найти )

cka3o4nuk
05.09.2016, 11:30
каталожная деталь? несомненно только каньйона и ничья больше )
если хочется оригинал , писать в тех супорт ихний

porych
18.09.2016, 16:00
каталожная деталь? несомненно только каньйона и ничья больше )
если хочется оригинал , писать в тех супорт ихний

А Xtension xpz тоже Canyon делает? Если бы не этот факт, даже не парился бы - сразу бы искал токаря с термистом.

---------- Добавлено 18.09.2016 в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение 06.09.2016 было в 06:58 ----------

Неактуально. Списался с саппортом каньёна - выслали бесплатно.