PDA

Просмотр полной версии : Слив SC 2016

Sergeik
02.09.2016, 11:30
Пока наш дилер узнает по остаткам, вот у этих парней есть выбор: http://www.competitivecyclist.com/santa-cruz-bicycles-bikes?p=discountPercentUScompetitivecyclist%3A%5B2 0+TO+*%5D&nf=1

Думаю в течение месяца слетать себе привезти и могу еще один притащить. По договоренности.

Если кому интересно, пишите в личку. Или мож кто с визой и компанию желает составить?!

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

В догонку: 25% дали сегодня. Остатков на всех желающих может не хватить

---------- Добавлено 02.09.2016 в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение 01.09.2016 было в 19:06 ----------

если тему просматривают не только зеваки, рекомендую поторопиться.
На утро 2-го сентября в наличии 5010 X01
синий L - один
черный L - 5
черный М - 1
Разбирают...

Veloimperia
02.09.2016, 12:54
Sergeik правильно, можно и там, у нас цена правда ниже, даже с доставкой и гарантией через нас.

у них 4949, у нас 4916$

http://veloimperia.ru/blog/rasprodazhi-i-skidki/uspey-kupit-velosiped-santa-cruz-po-volshebnoy-tsene/

А по наличию я всё вам узнал, вы сами передумали заказывать ещё 3 недели назад, теперь узнаете у меня по оборудованию, я вам отвечаю каждый день и в итоге:

"Перед заказом нужно четко понимать ЧТО именно из себя представляет товар."

"Пока наш дилер узнает по остаткам, вот у этих парней есть выбор:"

У них вы видимо четко понимаете что за товар)

Ну так кто против, тут парни уже возили, были довольны. Есть свои плюсы. Вон цвета у них есть, у нас только Matte Black - Yellow в нужном вам цвете и комплектации.

Sergeik
02.09.2016, 17:29
Sergeik правильно, можно и там, у нас цена правда ниже, даже с доставкой и гарантией через нас.

у них 4949, у нас 4916$

http://veloimperia.ru/blog/rasprodazhi-i-skidki/uspey-kupit-velosiped-santa-cruz-po-volshebnoy-tsene/

А по наличию я всё вам узнал, вы сами передумали заказывать ещё 3 недели назад, теперь узнаете у меня по оборудованию, я вам отвечаю каждый день и в итоге:

"Перед заказом нужно четко понимать ЧТО именно из себя представляет товар."

"Пока наш дилер узнает по остаткам, вот у этих парней есть выбор:"

У них вы видимо четко понимаете что за товар)

Ну так кто против, тут парни уже возили, были довольны. Есть свои плюсы. Вон цвета у них есть, у нас только Matte Black - Yellow в нужном вам цвете и комплектации.

Раз ответ из лички вынесли в тему, тоже здесь отпишу: по наличию от Велоимперии пришла информация с недельным опозданием. За это время я решил подождать евробайка. В догонку, меня насторожил такой подход к клиенту при желании потратить свои деньги. Боюсь представить, что было бы при гарантийном случае...

Теперь по сути, вместо 5010 меня интересует другая рама, на которую, возможно, подойдет обвес с 5010. Именно по этой причине задавал уточняющие вопросы про boost. Сейчас пытаюсь просчитать эффективность данного мероприятия.

Цены у вас дешевле, если смотреть в лоб. Однако, при покупке у американцев есть свое преимущество. Ну и лично в моем случае, виза заканчивается через 2 месяца и ее было бы неплохо штампануть...

З.Ы, Да, у них четко указана комплектация, а из Вас ее, извините, пришлось вытягивать :)

Veloimperia
02.09.2016, 19:51
Раз ответ из лички вынесли в тему, тоже здесь отпишу: по наличию от Велоимперии пришла информация с недельным опозданием. За это время я решил подождать евробайка. В догонку, меня насторожил такой подход к клиенту при желании потратить свои деньги. Боюсь представить, что было бы при гарантийном случае...

Теперь по сути, вместо 5010 меня интересует другая рама, на которую, возможно, подойдет обвес с 5010. Именно по этой причине задавал уточняющие вопросы про boost. Сейчас пытаюсь просчитать эффективность данного мероприятия.

Цены у вас дешевле, если смотреть в лоб. Однако, при покупке у американцев есть свое преимущество. Ну и лично в моем случае, виза заканчивается через 2 месяца и ее было бы неплохо штампануть...

З.Ы, Да, у них четко указана комплектация, а из Вас ее, извините, пришлось вытягивать :)

Ответ пришёл от SС, а не от Велоимперии, гарантийные случаи были, недовольных не было.

Не понимаю как можно смотреть чтобы наша более низкая цена да ещё здесь была больше чем более дорогая и ещё там.

Что вас настораживает? У нас как и у них комплектации выложены на сайте, но мы дополнительно вам каждый день без проблем отвечали на все вопросы по 2-3 раза на одни и те-же. Что вы вытягивали непонятно. Не могу это прокомментировать.

Если вас в первую очередь интересует виза, то зачем на нас то негатив изливать?

Ну и на всякий, отложите то что будете у них забирать

Sergeik
03.09.2016, 14:15
Ответ пришёл от SС, а не от Велоимперии, гарантийные случаи были, недовольных не было.

Не понимаю как можно смотреть чтобы наша более низкая цена да ещё здесь была больше чем более дорогая и ещё там.

Что вас настораживает? У нас как и у них комплектации выложены на сайте, но мы дополнительно вам каждый день без проблем отвечали на все вопросы по 2-3 раза на одни и те-же. Что вы вытягивали непонятно. Не могу это прокомментировать.

Если вас в первую очередь интересует виза, то зачем на нас то негатив изливать?

Ну и на всякий, отложите то что будете у них забирать

В моем предыдущем посте есть ответы на все вопросы.
настораживает нежелание оперативно реагировать на запросы потенциального клиента, готового потратить свои деньги, дав вам заработать.

, про цену, во-первых, вам понимать ничего и не нужно :), а во вторых, я этот вопрос не поднимал ни разу!
те же вопросы были с промежутком времени в пару недель и только о наличии...

Veloimperia
03.09.2016, 22:41
Вам видней, в любом случае желаю чтобы всё получилось и вы стали обладателем 5010.

ASH
04.09.2016, 15:23
И почем билеты в Америгу? ВАТ они возвращают?

Sergeik
05.09.2016, 01:45
И почем билеты в Америгу? ВАТ они возвращают?

поездка в 1200-1500 долл выйдет. VAT у них отсутствует. Есть, почти во всех штатах, налог с продаж (если в магазе платить) - идет сверху указанного ценника. Если через Инет брать, то его, как правило, не плюсуют.

Anks
05.09.2016, 21:16
Если через Инет брать, то его, как правило, не плюсуют.

это не так. зависит от резиденции продавца и покупателя.

на данный момент competitive cyclists чарджит sales tax покупателям из юты, вайоминга и кали.

Sergeik
06.09.2016, 00:47
это не так. зависит от резиденции продавца и покупателя.

на данный момент competitive cyclists чарджит sales tax покупателям из юты, вайоминга и кали.

Я написал то же самое, не вдаваясь в подробности. ...СС стали налог и калифорнийцам выкатывать...

Anks
06.09.2016, 02:09
СС стали налог и калифорнийцам выкатывать...

кали - это калифорния и есть.

Я написал то же самое, не вдаваясь в подробности.

ога

Petr_
06.09.2016, 11:19
Я не понял честно говоря смысла темы.
Автор хочет купить какой-то Сантакруз, чтобы снять навеску на другой байк, а раму продать. Но в Велоимперии нет рам нужного цвета, поэтому он хочет притащить велик из Америки, хотя он там стоит дороже. И предлагает к нему присоединиться.
Чота как-то странно звучит.
С Мадридским вояжем жены ASHа все было ясно - Велоимперия везет байк второй год, в Мадриде он лежит в наличии да ещё и чуть дешевле. А здесь-то какой смысл предприятия?

Sergeik
06.09.2016, 15:40
Я не понял честно говоря смысла темы.
Автор хочет купить какой-то Сантакруз, чтобы снять навеску на другой байк, а раму продать. Но в Велоимперии нет рам нужного цвета, поэтому он хочет притащить велик из Америки, хотя он там стоит дороже. И предлагает к нему присоединиться.
Чота как-то странно звучит.
С Мадридским вояжем жены ASHа все было ясно - Велоимперия везет байк второй год, в Мадриде он лежит в наличии да ещё и чуть дешевле. А здесь-то какой смысл предприятия?

Это и ни к чему. Считайте, что помимо вела у меня есть мотив на посещение США.

Велоимперия не может предоставить актуальную инфо по остаткам. Я ждал ответ около 10 дней! Ну и известная история с привозом из прошлого заставляет насторожиться.

Смысл темы: я предлагаю либо скатать со мной в штаты и купить там то, чего нет в наличии (возможности привоза) у велоимперии либо проспонсировать некую часть моей поездки, а я привезу 2-й вел.

Да, СК выйдет дороже, чем заявлено в Велоимперии (если есть в наличии) и, скорее всего, возникнут осложнения с гарантией, при наступлении.

Если кому действительно интересно отписали бы в ЛС. Для чего здесь флуд разводить?!

Veloimperia
06.09.2016, 16:15
Велоимперия не может предоставить актуальную инфо по остаткам. Я ждал ответ около 10 дней!

Вранье

Sergeik задал вопрос по остаткам в пятницу вечером (суб и вскр SC не работает), я написал что ответ будет в понедельник (ну резонно же что SC ответит в первый рабочий день). Ответ дали в четверг (да бывает SC тормозит и даёт не сразу).

Человек написал "поздно, подожду евробайка"

Ну ок, резонно.

А теперь какие-то 10 дней.

Потом были ещё вопросы, я даже запутался по 17 или 16 году они были (т.к. спрашивали про ЕНВЕ в 16 году, а комплектации скидочных известны, никаких ЕНВЕ там не было, цену, которая как-бы уже раза 3 была озвучена, вот и начал путаться про какой год меня спрашивают). Извинился за путаницу, рассказал ещё раз про 16-й год.

Ну т.е. как все годы до этого без проблем всё рассказываю, даже если человек не собирается заказывать. Мне не сложно, вы меня вроде знаете. А получил вот так вот по башке.

Sergeik
06.09.2016, 17:06
Вранье

Sergeik задал вопрос по остаткам в пятницу вечером (суб и вскр SC не работает), я написал что ответ будет в понедельник (ну резонно же что SC ответит в первый рабочий день). Ответ дали в четверг (да бывает SC тормозит и даёт не сразу).

Человек написал "поздно, подожду евробайка"

Ну ок, резонно.

А теперь какие-то 10 дней.

Потом были ещё вопросы, я даже запутался по 17 или 16 году они были (т.к. спрашивали про ЕНВЕ в 16 году, а комплектации скидочных известны, никаких ЕНВЕ там не было, цену, которая как-бы уже раза 3 была озвучена, вот и начал путаться про какой год меня спрашивают). Извинился за путаницу, рассказал ещё раз про 16-й год.

Ну т.е. как все годы до этого без проблем всё рассказываю, даже если человек не собирается заказывать. Мне не сложно, вы меня вроде знаете. А получил вот так вот по башке.

Veloimperia,

Вы действительно запутались и зачем-то вынесли ЛС сюда!?

по 2017 я спрашивал 12.08. Ответ 19.08. Ок, не 10, а 8 дней.
по 2016 ответ был достаточно оперативный, только типа, что инфо на сайте, а наличие - по запросу.

П.С. предлагаю прекратить писать в этой теме не относящееся к привозу СК из штатов.
П.П.С. перенос ответственности за некомпетентность, никак не красит. Одно из ключевых правил маркетинга...

Performer
06.09.2016, 23:06
либо проспонсировать некую часть моей поездки, а я привезу 2-й вел.

Да, СК выйдет дороже, чем заявлено в Велоимперии (если есть в наличии) и, скорее всего, возникнут осложнения с гарантией, при наступлении.

Есть подозрение, что вряд ли кто-то согласится) В чем профит, нипанятна :unknw:

ASH
06.09.2016, 23:15
В чем профит, нипанятна
Мне тоже.

CSPO
06.09.2016, 23:37
В поддержку Veloimperia, могу сказать, что я по своим запросам (наличие рамы, байка) получил ответ в течение рабочего дня с ценами, сроками поставки и рыбой договора ))) Человек не ленится отвечать на вопросы, которые можно на оф сайте посмотреть и в принципе он мог на сайт и отправить, но человек видимо клиентоориентирован.

Sergeik
07.09.2016, 00:50
Мне тоже.

профит в том, что через 2 недели на том веле, которого в ВИ нет.

Продолжаю поиски того, кому это интересно.

...я уже понял, что основной массе на данном ресурсе интересна покупка палева за треть цены. Мое предложение адресовано не таким...

Hooters
07.09.2016, 02:04
интересна покупка палева за треть цены.
а бывают паленые сантакрузы? И ими торгует Велоимперия?

Veloimperia
07.09.2016, 02:17
По желанию Sergeik могу удалить из темы всё лишнее или оставить как есть. Если это нужно, пишите в ЛС.

У каждого может быть свое мнение.

Petr_
07.09.2016, 11:35
я уже понял, что основной массе на данном ресурсе интересна покупка палева за треть цены. Мое предложение адресовано не таким...

Что палевного за треть цены предлагает Велоимперия?
Я бы прикупил парочку, чтобы продать за пол цены где-нибудь в барахолке дёрт.ру! :rolleyes:

Sergeik
07.09.2016, 20:18

мне об этом ничего не известно

---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

Что палевного за треть цены предлагает Велоимперия?
Я бы прикупил парочку, чтобы продать за пол цены где-нибудь в барахолке дёрт.ру! :rolleyes:

Не понимаю почему вопрос адресован мне!?

...Со ст.175 УК РФ желаете плотнее познакомиться?

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

по теме, вылет планируется на 16.09, возврат 19.09

Petr_
08.09.2016, 10:02
Не понимаю почему вопрос адресован мне!?

...Со ст.175 УК РФ желаете плотнее познакомиться?

Ога, желаю! :yes3:
Только боюсь в моих словах нет состава на 175.
Слово "палевные" вовсе не означает "добытые преступным путём" - может у них микро-скол сверху подседельной трубы! :good2:
Более того, это не тянет даже на 159, ведь скол виден и его наличие оглашено.
Пётр Ильич Резник, к Вашим услугам. ;)

Veloimperia
08.09.2016, 20:36
Пожалуйста прекратите вместе разжигать, давайте только о предложении Sergeik. Он озвучил, кому не интересно, гоу в остальные ветки. Я уже перестаю понимать суть споров.

...основной массе на данном ресурсе интересна покупка палева за треть цены...

мне об этом ничего не известно

http://forums.androidcentral.com/attachments/android-4-1-4-2-4-3-jelly-bean/91589d1384373841t-reversing-updates-coldshowers_wat.jpg

Sergeik
12.09.2016, 13:55
Пока наш дилер узнает по остаткам, вот у этих парней есть выбор: http://www.competitivecyclist.com/santa-cruz-bicycles-bikes?p=discountPercentUScompetitivecyclist%3A%5B2 0+TO+*%5D&nf=1

Думаю в течение месяца слетать себе привезти и могу еще один притащить. По договоренности.

Если кому интересно, пишите в личку. Или мож кто с визой и компанию желает составить?!

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

В догонку: 25% дали сегодня. Остатков на всех желающих может не хватить

---------- Добавлено 02.09.2016 в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение 01.09.2016 было в 19:06 ----------

если тему просматривают не только зеваки, рекомендую поторопиться.
На утро 2-го сентября в наличии 5010 X01
синий L - один
черный L - 5
черный М - 1
Разбирают...

М и Л в X01 все разошлись.

CSPO
12.09.2016, 15:48
М и Л в X01 все разошлись.

Лети в мадрид, там ещё есть вроде 5010 в наличии )))

Sergeik
12.09.2016, 16:43
Лети в мадрид, там ещё есть вроде 5010 в наличии )))

в ltmracing?

CSPO
12.09.2016, 18:46
Sergeik, да, у них в разделе оферта висят байки, вроде в наличии.

SiriuS
15.09.2016, 17:43
профит в том, что через 2 недели на том веле, которого в ВИ нет.

Продолжаю поиски того, кому это интересно.

...я уже понял, что основной массе на данном ресурсе интересна покупка палева за треть цены. Мое предложение адресовано не таким...

Ты там прекращай тяжелыми наркотиками увлекаться.
Сколько работаю с велоимперией, всегда смотрю комплектуху на официальном сайте. далее пишу в велоимперию запрос с вопросом когда привезете. раньше две три поставки в год. Сейчас хоть один вел, везут месяц, проверено. последний заказ с момента оплаты 1 мес+1неделя.

Продам NOMAD 3.0 Carbon (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=330254)

Veloimperia
16.09.2016, 16:03
Ты там прекращай тяжелыми наркотиками увлекаться.
Сколько работаю с велоимперией, всегда смотрю комплектуху на официальном сайте. далее пишу в велоимперию запрос с вопросом когда привезете. раньше две три поставки в год. Сейчас хоть один вел, везут месяц, проверено. последний заказ с момента оплаты 1 мес+1неделя.

Продам NOMAD 3.0 Carbon (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=330254)

:good:

ReNo
30.09.2016, 18:58
Что в итоге?
Как тема разрулилась? ;)

Veloimperia
01.10.2016, 00:15
Что в итоге?
Как тема разрулилась? ;)

Не знаю, другим уже велики приехали по акции этой.

ябегу
14.10.2016, 04:09
Я нашел дешевле кстати. И лететь никуда не надо - всё сюда приедет!

ReNo
14.10.2016, 21:10
Никому не говори. А то все узнают. ;-)

Veloimperia
15.10.2016, 16:09
Я нашел дешевле кстати. И лететь никуда не надо - всё сюда приедет!

Какой и за сколько?

ябегу
16.10.2016, 23:36
Какой и за сколько?

Лёнь, 2700 и два дня доставка.

ReNo
17.10.2016, 10:55
А расстаможка?

ябегу
17.10.2016, 11:57
А расстаможка?

А зачем частнику один вел таможить?

ReNo
17.10.2016, 12:32
А зачем частнику один вел таможить?
Ну правила такие.
Всё что выше 1000€ облагается таможеным сбором.

Veloimperia
17.10.2016, 14:54
Лёнь, 2700 и два дня доставка.

Любой? Даже в10? Или модель я узнаю?)

Ну и да 1000 евро и все что выше таможить никто не отменял.

ASH
17.10.2016, 15:07
Для того чтоб таможить,надо задекларировать реальную стоимость,а можно этого не делать.

Veloimperia
17.10.2016, 15:25
Ну правила такие.
Всё что выше 1000€ облагается таможеным сбором.

Это да)

ябегу
17.10.2016, 15:59
Любой? Даже в10? Или модель я узнаю?)

Мы ж про памад говорили. Я про него и узнавал.

Veloimperia
17.10.2016, 17:43
Мы ж про памад говорили. Я про него и узнавал.

Вообще по 5010 изначально)) А номад то какой? Их тоже там много. Ну и в любом случае опять-же у нас дешевле. С чего 2700 у них это дешево я хз, я сам могу за 2700 за 2-3 недели привезти, без гарантий как частник (ну вернее мог бы если бы в велоимперии не работал). Насколько недавно убедились если не дай бог косяк с поломаным сиденьем или рама недокарбонена мы это все решаем за свой счет. Парень который через посредника в штатах вам ее переправляет может нарваться на таможню, а в случае косяков просто разведет руками, т.к. посредник в штатах уже подтвердит что рама получена им.

Ну это теоретически. На основе того как я возил рамы и вожу до сих пор вилки Fox

Наши офф цены, дорого, берите по халяве за 2700 ;)

Nomad 3 C $2282
Nomad 3 CC $2673

ябегу
17.10.2016, 17:53
Вообще по 5010 изначально)) А номад то какой? Их тоже там много. Ну и в любом случае опять-же у нас дешевле. С чего 2700 у них это дешево я хз, я сам могу за 2700 за 2-3 недели привезти, без гарантий как частник (ну вернее мог бы если бы в велоимперии не работал). Насколько недавно убедились если не дай бог косяк с поломаным сиденьем или рама недокарбонена мы это все решаем за свой счет. Парень который через посредника в штатах вам ее переправляет может нарваться на таможню, а в случае косяков просто разведет руками, т.к. посредник в штатах уже подтвердит что рама получена им.

Ну это теоретически. На основе того как я возил рамы и вожу до сих пор вилки Fox

Наши офф цены, которые дороже 2700 по вашему.

Nomad 3 C $2282
Nomad 3 CC $2673

Это ж за раму а не за велосипед.

Veloimperia
17.10.2016, 18:15
Это ж за раму а не за велосипед.

Епте, велосипед это бесспортно 2700 мегахалява. Покаж где я сам куплю штук 5.

Не ну реально, 2700 это дешевле чем 3 года назад даже по рублевому курсу 35 и или ты обманываешь или тебя обманывают. Т.к. я готов себе купить за такие деньги номад.

ябегу
17.10.2016, 18:57
Епте, велосипед это бесспортно 2700 мегахалява. Покаж где я сам куплю штук 5.

Не ну реально, 2700 это дешевле чем 3 года назад даже по рублевому курсу 35 и или ты обманываешь или тебя обманывают. Т.к. я готов себе купить за такие деньги номад.

Если будут еще новые, то сообщу. Ибо сейчас только БУ остался. Чёт на них спрос есть.

Veloimperia
18.10.2016, 01:17
Если будут еще новые, то сообщу. Ибо сейчас только БУ остался. Чёт на них спрос есть.

яснопонятно

SiriuS
18.10.2016, 14:04
яснопонятно

кто то, что то не договаривает. скорее всего такой вариант тыреного вела, и никак иначе.

ябегу
18.10.2016, 14:17
кто то, что то не договаривает. скорее всего такой вариант тыреного вела, и никак иначе.

Если это камень в мой огород, то нет - мы на всю технику пишем договора. Воры будут ссать свой паспорт светить.

ReNo
18.10.2016, 23:07
ябегу.рф, ну так что за тема то в итоге?
А то вроде понятно, но ничего не понятно. :rolleyes:

ябегу
18.10.2016, 23:09
ябегу.рф, ну так что за тема то в итоге?
А то вроде понятно, но ничего не понятно. :rolleyes:

Да что - тема как тема. Ищу дилеров в Европе - у кого можно брать чистые байки и возить сюда. Был новый, теперь только с пробегом остались. Жду зимы - чтоб выкупить пару топовых байков там.

Alpo
19.10.2016, 01:04
да-да, европейский дилер торгующий в минус, а также б/у и готовый ждать зимы, пока покупатель из России найдет деньги.
:popcorm:

ябегу
19.10.2016, 03:09
да-да, европейский дилер торгующий в минус, а также б/у и готовый ждать зимы, пока покупатель из России найдет деньги.
:popcorm:

Собственно у них сейчас тоже не сахар совсем. Наш рынок очень хорошо помогал перекупам от туда. Но с новым курсом продажи упали. Вот и всё.

Petr_
20.10.2016, 17:50
2700 это за С, кит R?
Просто за следующие киты или упас хоспади СС цена выглядит странно.
А так наверное некий дилер может давать скидку 15-20% чтобы очистить склад от одного-единственного завалявшегося Номада, минус такс-фри и вполне можно выйти на приблизительно такую цену.
Но чтобы эта цена была на постоянной основе и за более крутой байк, чем С-R - выглядит не слишком правдоподобно, простите.

Veloimperia
20.10.2016, 22:44
2700 это за С, кит R?
Просто за следующие киты или упас хоспади СС цена выглядит странно.
А так наверное некий дилер может давать скидку 15-20% чтобы очистить склад от одного-единственного завалявшегося Номада, минус такс-фри и вполне можно выйти на приблизительно такую цену.
Но чтобы эта цена была на постоянной основе и за более крутой байк, чем С-R - выглядит не слишком правдоподобно, простите.

Розница на Nomad 3 C R1 AM $4 129, скидка 35%

Фигня, в Триале сейчас -50% и норм))) Правда непонятно когда там было 100...

ReNo
21.10.2016, 09:05
За Триал- Спорт не скажу, но когда делают скидку 50%, то снечала они та что в 100%, поднимают её под 200% ::crazy:
И это явление называется бизнесс по русски, и с ним ничего особо не подделать. :unknw:

Veloimperia
21.10.2016, 16:49
За Триал- Спорт не скажу, но когда делают скидку 50%, то снечала они та что в 100%, поднимают её под 200% ::crazy:
И это явление называется бизнесс по русски, и с ним ничего особо не подделать. :unknw:

Не зная, заходя в любой магазин в Морзине ещё до скачка бакса можно было убедиться что в РФ гораздо дешевле. ВСЕ. От шлемов и джерси, до переключателей, камер и великов. А сейчас с курсом х2 можно и не заходить.

SiriuS
21.10.2016, 17:09
Не зная, заходя в любой магазин в Морзине ещё до скачка бакса можно было убедиться что в РФ гораздо дешевле. ВСЕ. От шлемов и джерси, до переключателей, камер и великов. А сейчас с курсом х2 можно и не заходить.

да в европе во всех магазах конский ценник.

так что про новый вел номад в сборе за 2700, это все ЗОЖ

alistair
21.10.2016, 19:57

Это если слать почтой. На ввоз самолетом лимит в 10 раз больше:

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=95:2015-12-09-11-56-14&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795

"Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые воздушным транспортом:
таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10 000 евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов"

То есть один вел для себя любимого можно притащить совершенно бесплатно.

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

Для того чтоб таможить,надо задекларировать реальную стоимость,а можно этого не делать.

Таможня в инет смотреть умеет.

Но обычно к велам не цепляются, причем во всем мире отношение примерно одинаковое: "Что это? Аа, байкер... Иди, свободен. )"

Veloimperia
22.10.2016, 13:27
Это если слать почтой. На ввоз самолетом лимит в 10 раз больше:

То есть один вел для себя любимого можно притащить совершенно бесплатно.

Да знаю, но тут-же говориться что в РФ можно без проблем за 2700 забрать новый номад, доставка 2 дня.

Таможня в инет смотреть умеет.

Но обычно к велам не цепляются, причем во всем мире отношение примерно одинаковое: "Что это? Аа, байкер... Иди, свободен. )"

Не надо на это надеяться. Лично наблюдал как таможенник реально издевался над МС по шоссе, который колеса пытался получить. 2 колеса не выдавали, тип дорогие. А мужик там неоднократный чемпион. Так что раз на раз.

alistair
22.10.2016, 15:02
Да знаю, но тут-же говориться что в РФ можно без проблем за 2700 забрать новый номад, доставка 2 дня.

Это каждый сам решает, я только про лимиты уточнил. )

Не надо на это надеяться. Лично наблюдал как таможенник реально издевался над МС по шоссе, который колеса пытался получить. 2 колеса не выдавали, тип дорогие. А мужик там неоднократный чемпион. Так что раз на раз.

Шоссеры чистенькие и красивые обычно.
Горный вел в потасканном чехле, да еще с потертыми покрышками, грипсами и педалями интереса не вызывает. Правда чехол открывать мне еще не приходилось, хватало его внешнего вида. :rolleyes:

Petr_
27.10.2016, 17:48
На счет цен в Морзине, ну так и крем от загара на курортах стоит на порядок дороже, чем в Москве!

ASH
29.10.2016, 13:33
В Морзине на расходники цены ломовые,спицу для Мавика покупал по моему евро за 10.Колодки около 20.Зато на зимнее цены вменяемые.

PNYKLR
12.01.2017, 18:57
Лично наблюдал как таможенник реально издевался над МС по шоссе, который колеса пытался получить. 2 колеса не выдавали, тип дорогие. А мужик там неоднократный чемпион. Так что раз на раз.

Заслуги в спорте не освобождают от установленных лимитов. МС для спортивных нужд или для извлечения коммерческой выгоды - никому не будет дела.
Может стикера были какие то с лишней инфой для таможни или инвойс из шопа? Я через посредника выгружал обода в том году, в коробку к ним еще мелочевки всякой напихали обильно, вроде карбо выноса, седла, пары обуви - долетело вообще без вопросов экспрессом. Как и тьфу три раза все подобные посылки с занижением стоимости за последние годы. Когда много набираю в штатах, обычно не наглею просто, разбиваю на себя и жену двумя посылками для минимизации рисков.
Новый айМак в полном фарше конечно давно не пройдет как gift или used, но с вело барахлом и подобным еще не закрутили гайки прямо настолько туго, благо поток основной товаров отвлекает внимание.
Кого часто принимают с посылками выше лимитов - может в чем то другом дело, исповедуйтесь сходите)

---------- Добавлено 12.01.2017 в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение 08.01.2017 было в 15:23 ----------

Sergeik, не знаю, что там тебя настораживает в подходе к клиенту велоимперией, может в себе стоит поискать причину сначала? Ну и прежде всего не стоит обыгрывать подобные взаимоотношения в таком окрасе, что ты принес людям свои деньги и сделал им овербольшое одолжение, нужно учитывать и другие обстоятельства.
Я с Леонидом по своим вопросам начал диалог в прошлые выходные, ответы получал по списку несколько раз в день, даже в воскресение, и даже в час ночи. И замечу, что в отличии от большинства в сфере оказания услуг сегодня, мои вопросы читал не по диагонали и отвечая он принимал во внимание не только первые 64 буквы из сообщения (буд то в башке ограничитель щелкает, как у многих с кем приходится сталкиваться, когда задаешь уточняющие вопросы по оказываемой услуге). Более того, я получал ответы и технические рекомендации на вопросы, скажем так не имеющие непосредственного отношения к моему заказу, с которых для Леонида не предполагалось извлечения коммерческой выгоды.

СК да, тормозные и некомпетентные в добавок, скинули ему на мой вопрос заведомо недостоверную инфо по параметрам дилдака. Нестандартные вопросы/просьбы он вообще порекомендовал не направлять в СК, предупредил основываясь на опыте, что может растянуться еще на пару недель и нет гарантии, что их по факту примут во внимание, даже после оплаты могут позабыть об оговоренных допах и потом вернут деньги по факту недостачи.

Собираюсь заказывать байк жене и себе новую раму - ценник озвучили хороший. По срокам в несезон только в два раза дольше прогнозируют, но по сути это нормальное явление. Не знаю, что из этого получится, если выполнят мой заказ - по результатам обязательно оставлю здесь отзыв. Я также учитываю вероятный форс-мажор и вопросом занялся заблаговременно в январе, а не впритык, что бы потом к сезону не искать виноватых в своей непредусмотрительности.

ReNo
16.01.2017, 14:08
Sergeik, не знаю, что там тебя настораживает в подходе к клиенту велоимперией, может в себе стоит поискать причину сначала? Ну и прежде всего не стоит обыгрывать подобные взаимоотношения в таком окрасе, что ты принес людям свои деньги и сделал им овербольшое одолжение, нужно учитывать и другие обстоятельства.
Я с Леонидом по своим вопросам начал диалог в прошлые выходные, ответы получал по списку несколько раз в день, даже в воскресение, и даже в час ночи. И замечу, что в отличии от большинства в сфере оказания услуг сегодня, мои вопросы читал не по диагонали и отвечая он принимал во внимание не только первые 64 буквы из сообщения (буд то в башке ограничитель щелкает, как у многих с кем приходится сталкиваться, когда задаешь уточняющие вопросы по оказываемой услуге). Более того, я получал ответы и технические рекомендации на вопросы, скажем так не имеющие непосредственного отношения к моему заказу, с которых для Леонида не предполагалось извлечения коммерческой выгоды.

СК да, тормозные и некомпетентные в добавок, скинули ему на мой вопрос заведомо недостоверную инфо по параметрам дилдака. Нестандартные вопросы/просьбы он вообще порекомендовал не направлять в СК, предупредил основываясь на опыте, что может растянуться еще на пару недель и нет гарантии, что их по факту примут во внимание, даже после оплаты могут позабыть об оговоренных допах и потом вернут деньги по факту недостачи.

Собираюсь заказывать байк жене и себе новую раму - ценник озвучили хороший. По срокам в несезон только в два раза дольше прогнозируют, но по сути это нормальное явление. Не знаю, что из этого получится, если выполнят мой заказ - по результатам обязательно оставлю здесь отзыв. Я также учитываю вероятный форс-мажор и вопросом занялся заблаговременно в январе, а не впритык, что бы потом к сезону не искать виноватых в своей непредусмотрительности.

А если у меня есть причины говорить о Велоимперии плохо, то тогда что?

PNYKLR
19.01.2017, 21:47
ReNo, не совсем понятен твой вопрос, если есть что сказать по делу и считаешь это уместным в данном контексте - рассказывай.
У всех может быть свой опыт, как положительный, так и с негативным осадком. Здесь нужно рассматривать объективные данные. В случае с информацией, заявленной топикстартером я на той же стадии получил противоположный результат.
Негатива про них достаточно слышал, наводил справки у одного клиента, которого они очень сильно подвели по срокам, даже он не стал их хаять, подтвердил, что вроде ребята исправились кому то даже доставляли за месяц+ из его знакомых и сказал, что в настоящее можно заказывать без особых опасений.

---------- Добавлено 19.01.2017 в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение 16.01.2017 было в 21:41 ----------

Так случилось, что свой отзыв выше в защиту ВИ я буду вынужден аннулировать.
Видимо случайно попал в "удачный период" и сформировалось ошибочное мнение.

В прошлую среду определился с позициями и утвердил Леониду готовность оплачивать, в четверг с утра он ответил, что руководство (только оно уполномочено контактировать с СК по данным вопросам) будет на месте только в понедельник и они отправят запрос, при наличии в складской программе сразу поставят в резерв и оповестят в понедельник-вторник.
Не вопрос ответил я - жду подтверждение наличия и договор для ознакомления перед оплатой.

Сейчас вечер четверга (хотел ждать пятницы, но не сдержался), интересуюсь с недовольством в сторону СК, мол они там вообще не заинтересованы свое барахло продавать или может им российские рубли не в цвет?!
Леонид отвечает, что давно всем все разослал и подтвердил наличие! Но как оказалось всем - кроме меня, у них там видите ли бл#ять завал, еще несколько человек попутно заказывали СК через вконтакт, тоже для себя и жен. Для клиента, про которого забыли - это вообще лишняя информация и тем более никак не обоснование, вместо элементарного признания ошибки и попытки ее исправить! В ответ на мой вопрос, не будет ли такого же отношения после оформления заказа, Леонид дополнил, мол пиши на почту если хочешь 100% гарантии ответа, но там буду отвечать дольше, а здесь не всегда могу за всем уследить. Ну так предупреждай сам об этом указывая контакты для связи, что бы по вопросам заказов обращались только туда, а здесь первичные консультации, что я жду то сижу неделю просто так?! Определенно здесь нет ответов человека, заинтересованного в продаже.

Никакие ВК здесь не причем, у необязательных людей всегда найдутся причины, которые воспрепятствовали достижению ими результата. Я общаюсь с довольно большим кол-вом людей по своей сфере деятельности, еще слежу за выполнением задачь нескольких человек (что бы они не забыли сделать как надо), и ничто не мешает пользоваться благами 21 века - хотя бы размещать у себя на рабочем столе список в электронных записках по всем действиям, что бы потом не приводить такие нелепые оправдания и не краснеть.

Ответ с отношением в этом ключе (подчеркиваю, а не сама ситуация), что это в порядке вещей при общении через ВК (а потом при про#бе заказа окажется что еще и почта криво принимала и доставили не то, или карта не так легла) - отбил все желание что либо заказывать.

По факту убедился, все что слышал ранее про ВИ не в лучших красках соответствует на деле их отношению к клиенту, и ни хера не изменилось.

У каждой продажи есть 5 базовых препятствий: нет потребности, нет денег, нет спешки, нет желания, нет доверия. (с) Зиг Заглар

Нужно еще в маркете будет продублировать это предостережение, там ВИ тоже нахваливали несостоявшиеся клиенты.

ASH
19.01.2017, 21:54
Нда, как я и думал ВИ не меняется, только болтает и обещает.:unknw:

Veloimperia
19.01.2017, 22:20
А теперь как было. Не в четверг а в понедельник 16.01.2017 в 3:30 часов ночи на этой неделе PNYKLR написал:
"по моему ЦЦ - отбой..." Я сонный ответил ок.

Днем я отписал всем кто спрашивал про номад, а Олегу не написал т.к. среди 100 сообщений это пошло как ОТБОЙ.

Олегу я отвечал и ночью и часами каждые 2 минуты во все выходные и праздники, я могу приложить всю переписку, но у человека совести видимо совсем нет и теперь это перевернуто с ног на голову.

ВК указан как способ СРОЧНОЙ связи, а не 100% надежной, тем более когда последним мэсенджем идет "ОТМЕНА".

Олег писал мне почти ежедневно, и тут-же получал ответы, а с понедельника исчез. А теперь поливает меня грязью. Ну ок, потерплю. Вся переписка есть, если кто сомневается и индивидуально покажу.

Про почту, вот что я написал дословно:

Олег:
"только не с таким подходом, что у вас там аврал и про мой заказ регулярно будут забывать приводя причины почему это случилось, в таком ключе нет интереса заказывать."

"Ну тогда можно писать в почту) но ответы будут чуть дольше. В вк сожалению ооооочень перегружен"

И это после ежеминутных ответов ночью и днем, в выходной и рабочий день!!! Никаких завалов нет и небыло.

Парни вы извините, я все равно всегда буду отвечать. Но отношение иногда просто неадекватное.

ASH Чем больше стараешься, тем меньше ценят. Ок. Вроде лет 10 тут всем отвечаю, ни разу мне не говорили что я игнорю и тут хоп. Пришел парень, один раз сказал и все, тебе плевать на 10 лет, на вилы меня сажаешь. Причем не империю, а меня, т.к. тут только я общался со своего ВК. Спасибо че.

CaRB0FoSS
19.01.2017, 23:45
Нда, как я и думал ВИ не меняется, только болтает и обещает.:unknw:

Напомни тем, кто не в курсе всей истории, сколько ты ждал оплаченного заказа в ВИ, прежде чем на всё плюнуть и взять рамы в Испании? И во что обошлось без дороги?

PNYKLR
20.01.2017, 00:01
А теперь как было. Не в четверг а в понедельник 16.01.2017 в 3:30 часов ночи на этой неделе PNYKLR написал:
"по моему ЦЦ - отбой..." Я сонный ответил ок.

Не самые твои лучшие качества выдергивать из контекста и читать по диагонали. Грязью никого не поливал, хотя мог бы за расстройство супруги, не путай это с конструктивной критикой своих недочетов.

11 января среда

421955

12 января

421956

16 января понедельник (подчеркнул красным)

421957

После ОК ты подтвердил по оставшейся позиции, что не проспят.

А касательно твоего онлайна и регулярности ответов на начальной стадии (в хорошем смысле) - я описывал в сообщении выше, когда даже пытался заступиться за тебя, по справедливости.

ASH
20.01.2017, 00:17
Напомни тем, кто не в курсе всей истории, сколько ты ждал оплаченного заказа в ВИ, прежде чем на всё плюнуть и взять рамы в Испании? И во что обошлось без дороги?
Да все по моему знают эту историю.Полтора года. Рама обошлась чето около 1400Е.

Alpo
20.01.2017, 01:11
фигею с таких персонажей, во вконтактик ему не ответили.
столь мелкий косяк и такое бурление говен :facepalm:

Veloimperia
20.01.2017, 01:32
Простите что ответил на 100 ваших сообщений в течении недели в течении первых же минут, в нерабочее время, ночью, днем, утром, выходные и праздники, а потом неверно трактовал ОДНО сообщение написаное в 3:30 ночи! Ведь спать я не имею права. Простите если можете. И это же Вконтакте, там не может среди ещё раз повторю 100 сообщений в день (у меня) потеряться одно с началом "Отмена".

Простите PNYKLR я описал как все было. Спорить смысла не вижу. Я процитировал, а не выдернул. Последним было написано отмена, я увидел и не стал вас напрягать, думал ну консультировал я человека часами, ну потратил я суммарно полдня жизни, ну передумал человек, зачем его беспокоить. Если вы пишите мне каждый день неделю и я отвечаю тут-же, а потом вы пропадаете с фразой отмена в 3:30 ночи это как-бы вы пропали, а не я. Вас никто не игнорил, вас не забывали. Просто посмотрели на сообщение и недочитали. Из-за одной ошибки вы ещё раз повторю облили меня грязью. За все то время которое я вам уделил я ничего не просил и даже когда подумал об отмене не стал писать что-то расстроенное.

Простите пожалуйста, как я ужасно поступил, не допонял ваше сообщение, воспринял его немного не так. Извините что в 3:30 ночи немного хочу спать.

Писать потом что мне неинтересны клиенты? Ещё-бы, отвечать тут-же, повторюсь в любой день выходной или нет и ночью и утром вне всякого рабочего времени.

В подписи написано:
"Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon"

Вы неделю получали инфу тут-же. Я не знаю кто ещё из магазинов или сотрудников столько времени тратит в нерабочее время чтобы угодить клиентам. Сотни сообщений, сотни, а потом тишина от вас. Да я написал в полчетвертого что ок, они там не забьют да. Почти во сне уже. После это ВЫ пропали.

ВК ненадёжный способ заключения договоров/бронирования. У меня сотни сообщений в день и я сразу объяснил из-за чего недоразумение. Более того даже договариваясь в ВК я потом высылаю и получаю договор ТОЛЬКО по почте (кроме ознакомительного). По тем-же причинам.

Спасибо вам за всё. Вы продолжаете переворачивать все с ног на голову из-за ОДНОГО сообщения. ОДНОГО. Причем видимо неделю я это делал, а потом перед самым заказом хоп и забил на всё! Извините, очень подвел вас. Ведь люди не могут неправильно прочесть сообщение или потерять его среди сотен, это ВК, а не почта где можно поставить в важные или выделенные. И телефона/почты у велоимперии тоже нет, есть только вконтакт Леонида для срочной связи.

Всем. Все люди разные, я уже привык. Это никак не повлияет на мою открытость впредь, так рубец очередной останется.

PNYKLR
20.01.2017, 02:31
Alpo, вы с Леонидом одни курсы чтения по диагонали в сонном состоянии что ли заканчивали с отличием?
Читай внимательнее, не не ответил на какой то незначительный вопрос "привет ты тут?", а забыл про клиента, который неделю ждет информацию, что бы приехать заключать договор. И акцент я поставил больше на реакции, что это в порядке вещей и нелепых причинах, которые вообще неуместно приводить клиенту, перед которым косякнул.
Лучше бы наврал, что СК затянули с ответом, что бы выйти красиво из сложившейся ситуации перед клиентом.
Вот ты, по природе фигеющий, и заказывай там с таким отношением. Пока у нас страна преимущественно состоит из таких уникумов, готовых заглатывать это и все равно заказывать, ситуация на рынке будет только усугубляться дальше.
Если такое отношение на стадии, когда тебе клиент еще не привез деньги и есть вероятность его соскока, остается только догадываться, что будет после, когда уже и шевелиться будет ни к чему.

Если бы не прошлые инциденты с ВИ по рассказам их же клиентов, еще понимаю, а когда изначально запачканная репутация и видишь схожие симптомы, уже и реакция соответствующая.

Alpo
20.01.2017, 02:52
у тебя пмс?
я прочитал твой мессадж крайне внимательно, иначе просто не стал бы сюда постить.
инциденты ты можешь найти про любой бренд и магазин, только потому, что там работают люди.

и раз уж речь идет о готовности расстаться с деньгами, наверное, стоит потратить пять минут на телефонный разговор, а не часы на написание постов на форуме.

PNYKLR
20.01.2017, 03:54
Леонид, при всем уважении, переигрываешь слишком на публику. И этот монолог (общаешься сам с собой игнорируя факты со стороны оппонента) уже принял циклический характер.
Опять приводишь обстоятельства (у необязательных людей они всегда находятся), но никак не признаешь своей вины и непредусмотрительности.
Давай объективными данными оперировать. Кто тебя заставляет отвечать в таком состоянии? Переработал - отдохни, ответь с утра.

И мы вроде изначально на ты общались (с твоей инициативы), сейчас отвечаешь на вы зачем то, ну да ладно.

Если бы я тогда отменил весь заказ, то учитывая, сколько ты потратил на меня время (я это оценил, прочти внимательно первый отзыв в этой ветке) - спросил бы куда и сколько закинуть за беспокойство.

Писать потом что мне неинтересны клиенты? Ещё-бы, отвечать тут-же, повторюсь в любой день выходной или нет и ночью и утром вне всякого рабочего времени.

Ну так если берешься за что то - делай как надо, а не читай как придется и потом не расхлебывай. Я что ли в этом виноват?
Ты скрины переписки не смотрел выше, там где на следующий день мы продолжили в 13:30 и ты утвердил, что не проспят оставшийся заказ?

дублирую

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=421957&d=1484855616

Не проспят, это ты на что ответил, опять не вникая что ли или днем на работе тоже дрыхнешь??? Там рядом было и прошлое сообщение, которое можно было сразу перечитать будучи выспавшимся.

Ты до сих пор упорно игнорируешь все факты.

В подписи написано:
"Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon"

Ссылку на ВК я взял в твоем профиле http://twentysix.ru/profile/cryneon/ без каких либо комментариев, да и это не играет роли.

Ведь люди не могут неправильно прочесть сообщение или потерять его среди сотен, это ВК, а не почта где можно поставить в важные или выделенные. И телефона/почты у велоимперии тоже нет, есть только вконтакт Леонида для срочной связи.

А что мешает записать куда то клиента, с которым общаешься уже столь продолжительное время, который собирался заказать вел и раму, что бы не потерять, тем более с таким богатым опытом общения и пониманием вероятности потери информации?
Я вообще вконтактом не пользуюсь - это ваша форумная мода, у меня этот акк именно для оперативной связи с пользователями соцсетей, если не обратил внимания там даже данных никаких нет.
Я изначально просил дать свои цифры что бы созваниваться или общаться в вотсапе по нормальному, т.к. интерес был не праздный и собирался, как неоднократно тебе говорил - БЫСТРЕЕ решить этот вопрос, по части которая зависела от меня, что бы вы там дальше сами рулили и каждый занимался своими делами.
Нафиг мне этот рабочий телефон, слушать как он сейчас занят или звоните позже. По телефону ты и подавно упустил бы что то, так хотя бы текст есть в истории, который можно перечитать когда освободишься.

Это никак не повлияет на мою открытость впредь, так рубец очередной останется

Ну какой еще рубец, опять ты с артистизмом переигрываешь. Я не хочу тебя ни чем оскорбить, пишу исключительно по делу, а ты пытаешься меня переиграть в какую то обиженку, которой не ответили 1 раз и она закатила истерику на публику, или вообще изначально не собирался ничего заказывать, можно и так обыграть, что бы отвлечь внимание от изначальной сути. Причем ситуация реально не была фатальной и достаточно было нормально ответить в личной переписке.

Ты вообще в личной переписке не дал намека на признание своей ошибки и ответ в таком ключе был оскорбительным для меня.

Я уже не знаю что сказать, что бы твои чувства не задеть и не оставить рубцов, что же ты такой нежный.. как с людьми работаешь, есть ведь реальные хамы, которые без повода настроение на всю неделю вперед испортить умеют.

Попробуй завтра на свежую голову или как будет время перечитать, переосмыслить сложившуюся ситуацию, из нее все еще можно выйти без негативного осадка, и не воспринимай это как поливы грязью или не подавай так.

---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:21 ----------

у тебя пмс?
я прочитал твой мессадж крайне внимательно, иначе просто не стал бы сюда постить.
инциденты ты можешь найти про любой бренд и магазин, только потому, что там работают люди.

и раз уж речь идет о готовности расстаться с деньгами, наверное, стоит потратить пять минут на телефонный разговор, а не часы на написание постов на форуме.

Внимательность понятие относительное в твоем случае.

Инциденты со слов принимаются во внимание а дальше уже сопоставляются с реалиями. Если для тебя пренебрежение заказом мелочь - твое право, живи как знаешь, но не навязывай никому свое мнение как истину. И поучись выражать свое мнение на приемлемых тонах, а не трепать помелом там где это неуместно в таком контексте, если уж допускаешь себе такие поспешные публикации.

Отбросим переход на личности и оскорбления?
Причем здесь используемые средства связи, что необязательному человеку мешает упустить суть из разговора голосом и услышать только слово "отмена"? Еще раз повторю, в тексте ему будет проще перечитать и подтянуть нужные детали, если возникли какие то сомнения. Я лично в продолжительных переговорах предпочитаю текстовый формат, либо выписываю себе важные детали, ибо не робот. Даешь вконтакт или мессенджер - изволь там принимать клиентов, либо не используй вовсе.
Люди сами загоняют себя в эти обстоятельства, а потом ищут какие то причины, ей богу.

alistair
20.01.2017, 10:43

Поддержу. Мне надо было - позвонил и договорился, Леонид все объяснил. В итоге получил раму без ожидания. )
И никакого срача на 2 экрана... :unsure:

Alpo
20.01.2017, 12:12
ты сам себе создал проблему на ровном месте, пупутно успев оскоробится, полить говном других и принять на себя роль обиженки.
но велик все ещё хочется, и сейчас ты таким образом клянчишь скидку.

И поучись выражать свое мнение на приемлемых тонах, а не трепать помелом там где это неуместно в таком контексте, если уж допускаешь себе такие поспешные публикации.
повтори эту фразу перед зеркалом через пару дней (или когда там у тебя уляжется), возможно смысл её для тебя поменяется.

CaRB0FoSS
20.01.2017, 12:48
И никакого срача на 2 экрана... :unsure:

Silentium est aurum :prankster2: это или часто забывают, или особенности характера, тут ничего не попишешь
Пару месяцев назад жена брала беговел внучке в Соколях в ВИ, засматривалась на рамку Джулианы, подвешенную к потолку. По предзаказу дешевле же, нет?

Дайджест того, что объяснил тебе Леонид можно в паблик, если ничего секретного, или в личку ежели есть моменты:)

Алексей Иванович
20.01.2017, 12:59
Люди сами загоняют себя в эти обстоятельства, а потом ищут какие то причины, ей богу.

Да с вопросом такого уровня, в той его текущей стадии, надо было решать в рамках личного общения. Мог бы напомнить и уточнить, на следующий день, не в три часа ночи. А не загоняться и вываливать сюда.

Veloimperia
20.01.2017, 13:42
PNYKLR Я перед вами извинился, матом вы мне написали, необязательным и забивающим на заказы обозначили, я вас понял. Это все ваше право.

Надо ещё раз извиниться.

Прошу прощения.

Если что-то ещё должен сделать, вы пишите, я сделаю все в пределах своих должностных обязанностей и рабочих контактов.

SiriuS
20.01.2017, 14:30
PNYKLR Я перед вами извинился, матом вы мне написали, необязательным и забивающим на заказы обозначили, я вас понял. Это все ваше право.

Надо ещё раз извиниться.

Прошу прощения.

Если что-то ещё должен сделать, вы пишите, я сделаю все в пределах своих должностных обязанностей и рабочих контактов.

PNYKLR
какойто параноик помоему, ну не нужен ему СК судя по всему. пусть норку покупает там много вариантов.
а тем временем я жду три велика в в сборе.

PNYKLR
20.01.2017, 14:43
ты сам себе создал проблему на ровном месте, пупутно успев оскоробится, полить говном других и принять на себя роль обиженки.
но велик все ещё хочется, и сейчас ты таким образом клянчишь скидку.

Что же ты всех под свою сущность норовишь определить? Изливание говна, ПМС и выклянчивание скидок столь низким образом..
Не вижу смысла продолжать, ибо потенциал дилога не велик.

Дайджест того, что объяснил тебе Леонид можно в паблик, если ничего секретного, или в личку ежели есть моменты:)

Если это было адресовано мне, то все ключевые моменты уже опубликованы в скринах, с хронологической составляющей и ключевым утверждением уже в рабочие часы после промежуточного ответа в 3 часа ночи.

Мог бы напомнить и уточнить, на следующий день, не в три часа ночи.
Я не вижу здесь предмета для уточнения, когда на следующий день в рабочие часы получил дополнительное подтверждение, что оставшийся заказ они не проспят.
Все же показано на скриншотах, или картинки не у всех отображаются?

Леонид,
матом я написал в адрес СК, которых ты мне изначально сам преподнес как сервис, который регулярно упускает детали, может не выслать какую то мелочевку в заказе и затянуть с ответом, особенно если спросить о каком то доп оснощении вне рамок базовой комплектации, вспомни сам о дезинформации саппорта относительно длины подседела.

Извиняться (признавать свою ошибки и предпринимать действия, предполагающие их исключение в будущем) нужно было сразу в приватном порядке, а куча извинений на публику - выглядят еще оскорбительнее, чем изначальная ситуация в целом.

Я уже все описал по делу и не вижу смысла замусоливать, кому нужно прочтет внимательно и сделает объективные выводы, кто читает первые строки бегло - их проблемы.
Отзыв несет не оскорбительный, а предостерегающий характер, факты которые как минимум стоит брать во внимание и предупреждать подобные ситуации в своем случае.

Если тебе где то показалось, что я тебя оскорбил или был недостаточно учтив, то извиняй, такой цели я не преследовал.

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

PNYKLR
какойто параноик помоему, ну не нужен ему СК судя по всему. пусть норку покупает там много вариантов.
а тем временем я жду три велика в в сборе.

Еще один тролль выполз.. Мне ни СК, ничто без сочетания с надежным сервисом не нужно. С таким отношением есть полное ощущение, что я его не получу в оговоренном порядке или возникнут еще какие то нюансы, за которыми вместо результатов последуют оправдания. Это не лекарство от рака, что бы соглашаться на любые условия и в крайнем случае мне проще плюнуть на гарантию, заказать из штатов разбив по частям, по деньгам тоже самое выходит от цены ВИ.

И к слову касательно интереса к СК, сначала я писал тебе по понравившемуся цвету рамы, который не производят, ты дал своего знакомого, но с ним не сраслось, потому что оказывается, он не продает, а может быть будет, если ему понравится байк, который он ожидает.

SiriuS
20.01.2017, 16:14
И к слову касательно интереса к СК, сначала я писал тебе по понравившемуся цвету рамы, который не производят, ты дал своего знакомого, но с ним не сраслось, потому что оказывается, он не продает, а может быть будет, если ему понравится байк, который он ожидает.

А ну т.е. я теперь виноват в ваших проблемах? я сразу сказал, что человек планирует продавать. и передал его контакты. если вы не смогли договориться то извините.

PNYKLR
20.01.2017, 17:58
SiriuS, да кто тебя/вас обвинял? По такому восприятию ответов если здесь у кого и есть признаки паранои, то явно не у меня.
Это было сказано в контексте моего интереса именно к продукции СК, он есть и не праздный.
А что не срослось с продавцом - вообще без претензий, и спасибо, что пытался тогда помочь найти раму в желаемом цвете.

Petr_
22.01.2017, 15:50
Зачем вообще что-то кому-то писать в три ночи?
Выбрал товар на сайте, пришел с предоплатой и потом пришел забрать велик.
Если нужен именно СК, можно съездить за ним в Европу. По мне так покупка в Мадриде вообще была замечательная - цена такая же, за гарантией на рамы, уверен, ни кто ни разу не обратился в ВИ, зато бонусом к велику получаешь выходные в Мадриде! :good:
Ну а так вообще полно марок, кроме СК. Хочешь тут покупай, хочешь там. А иные вообще только в интернете и продаются.

CaRB0FoSS
22.01.2017, 16:25
Если нужен именно СК, можно съездить за ним в Европу. По мне так покупка в Мадриде вообще была замечательная - цена такая же, за гарантией на рамы, уверен, ни кто ни разу не обратился в ВИ

возвратом VAT в 21% не заморачивались? В Испании это какая-то нетривиальная процедура (см . стр 235) (https://www2.deloitte.com/content/dam/Deloitte/global/Documents/Tax/dttl-tax-european-vat-refund-guide.pdf)

ASH
22.01.2017, 20:15
Какая нетривиальная процедура? В магазине получаешь доки. В аэропорту получаешь возврат, не поверишь, там даже говорят по русски, и предлагают вернуть в рублях.:unknw:

CaRB0FoSS
22.01.2017, 20:18
Какая нетривиальная процедура? В магазине получаешь доки. В аэропорту получаешь возврат, не поверишь, там даже говорят по русски, и предлагают вернуть в рублях.:unknw:

Искушаете, демоны :rolleyes: Кто там у вас по велосипедикам главный в гишпании, Мачо?

ASH
22.01.2017, 20:23
Да я не искушаю. У меня просто безвыходная ситуация была. А сейчас я думал Велоимперия работает нормально. Но если есть Шенген открытый, и охото совместить приятное с полезным, почему бы и нет.

Petr_
23.01.2017, 09:18
Возврат налога дело простое, все как сказал ASH.
Вот список дилеров (http://www.santacruzbicycles.com/en-US/dealers) - смотришь, ищешь. Испанский для общения с ними по почте не нужен, английского вполне достаточно.
Повторюсь, даже если конечная цена с учетом стоимости поездки получается как в Москве, я бы подумал и наверное предпочел рискнуть гарантией, но поиметь выходные в Испании.
В Мадриде кстати есть где катнуть и в Валенсии тоже, но вот там без Macho не найдешь где. Так что при определенном желании можно сразу и в гарантию отдать свою сломанную в первый же день раму, как это обычно и бывает с Сантакрузами, иначе для чего нужна гарантия! ;)

---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

А вот сайт (http://www.crazybiker.es/) дилера по Валенсии.
Походу бородачи из СК перед тем как указать этого дилера зашли к своему дилеру. :)

SiriuS
23.01.2017, 10:42
за гарантией на рамы, уверен, ни кто ни разу не обратился в ВИ, зато бонусом к велику получаешь выходные в Мадриде! :good:

Ох как же ты ошибаешься!

Petr_
23.01.2017, 11:21
А что ломаются как спички?

SiriuS
23.01.2017, 11:31
А что ломаются как спички?

как любой продукт, СК не обделён заводским браком и криворукими пользователями.

У меня ни одна рама не сломалась. но случаи были в РФ.

ASH
23.01.2017, 20:04
Ну начнём с того, что скидки хорошие у них только на прошлогодние модели бывают. Новые стоят дорого, тут Велоимперия вне конкуренции.

Petr_
24.01.2017, 10:20
Тюю, прошлогодние!
Да чем они отличаются-то, кроме цвета (и то не всегда)! Разве что размера своего может не остаться.
Ох уж мне эти новые стандарты! Я бы сейчас махнул Номад на 5010 оранжевый, в том самом магазинчике есть рама за 1200 евро, но на замену ещё и колёс с вилкой не готов. :(

CaRB0FoSS
24.01.2017, 10:23
Ну начнём с того, что скидки хорошие у них только на прошлогодние модели бывают. Новые стоят дорого, тут Велоимперия вне конкуренции.

Разве ВИ не по РРЦ торгует новьём как и все остальные прочие дилеры SC?

в том самом магазинчике есть рама за 1200 евро, но на замену ещё и колёс с вилкой не готов. :(

для слоупока можно еще раз на тот самый магаз ссылку?

SiriuS
24.01.2017, 10:46

ВИ считают от $ цены РРЦ а не от евро.

Petr_
24.01.2017, 11:35

Вот он. (http://www.ltmracing.com/)

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

ВИ считают от $ цены РРЦ а не от евро.

Всё - святая правда! Но 5010 карбон СС за 1200 евро, да ещё вычти налоги - такого в ВИ нет, не было и никогда не будет.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

Интересно, а на dirt.ru такую нулёвую раму за 1500 евро удалось бы продать? :rolleyes:

Veloimperia
25.01.2017, 03:11
CaRB0FoSS Новые у нас идут дешевле штатов РРЦ это факт. Кроме шакала и самых простых алю рам. Старые да, можно купить в Европе дешевле, если есть в наличии, а такое бывает. ASH так и сделал.

По поводу гарантии иногда ломаются. Тут недалеко же тема с Highball у которого изначально был скол внутри рулевой. Человек раму забрал, косяк обнаружился и мы естесно за свой счет привезли раму в РФ (SC только отдает её там грубо говоря, доставка на нас).

Сейчас вместо 26 номада человеку едет 27.5, сломался 26 у подсидела. Я думал гарантией не признают, но тем не менее. Единственный минус гарантии от SC (но насколько знаю это у всех) выдается новая рама нового года. Т.е. остатки они не хранят под гарантию и колеса/аморт и т.п. может от старой рамы не подойти.

Привез такую раму из Италии и к нам обращаться бесполезно, надо в Европу (вроде как не обязательно в Италию).

Но вероятность мала и если там есть то, что нужно, то брать можно. Уже до тебя проверили и оттестировали этот способ с подробными гайдами и я думаю если решишься без проблем расскажут подробней.

Если надо от нас, то ответ от меня ВСЕ получают молниеносно с помощью любого вида связи.

Elin Reaper
25.01.2017, 20:18
PNYKLR, не судья тебе и леониду, но в чем прикол переписываться по контактику? набрал номер, все обсудил и решил. не?